2 декабря 2020 2.12.20 9 1269

«Архив» — дайджест активности Stopgame.ru [11.2020]

+22

Прохладный вам декабрьский gривет, посетители и завсегдатаи блогов сайта Stopgame.ru, добро пожаловать в “Архив” - регулярный (я надеюсь) дайджест активности на сайте, в блогах… и не только.

ЧаВо

Что такое блоги СГ? По факту - это раздел сайта, с которого и начался Stopgame в том виде, в котором люди знают его сейчас: в середине нулевых здесь начали публиковаться первые обзоры, вылившиеся в появление полноценной редакции, позже, в начале десятых, блоги, вместе с сайтом, пережили новую инкарнацию, придя к нынешнему виду, а, вслед за этим, начался их ренессанс. Впрочем, подробнее об этом вы сможете узнать здесь, здесь и здесь, а у нас итог неутешительный - где-то в 2015 году этот раздел сайта начал “умирант”, и продолжает это делать до сих пор: к 2015 году, с уходом многих “олдов”, начали проседать просмотры, в 2018, после “постодноговидеокаллипсиса”, они упали окончательно, а относительно недавний редизайн, сильно усложнивший жизнь авторам, полностью угнал в 0 прежнюю статистику. И, что же по итогу, всё?

Да чёрта с два - не знаю, откуда они берутся, но блоги СГ все еще полнятся как “олдами”, так и молодыми авторами, ежедневно заливающими на площадку множество работ на видеоигровую (и не только) тематику. А этот дайджест, в связке с блогозором - очередной “костыль от пользователей для пользователей”, как его назвал бы один сэр, призванный привлечь дополнительное внимание к тем материалам, которые вы, по случайности, могли пропустить. Благо на горизонте начали проглядывать прозрачные миражи грядущих “Блогов 2.0”, и сейчас самое время привлечь к ним хоть какое-то внимание.

Как оказаться в списке? Пока - очень и очень просто: оставить на сайте материал, который через 2 часа не снесет модерация за нарушение правил, а об остальном позабочусь я. Как писать блоги? Ну:

  • Во первых, никогда не нарушать самое главное и непреложное их правило. И про остальные, заодно, не забывать. Нет, забегая вперед - они не отсекают возможность публиковать на сайте сугубо видеоматериалы: если ваше творчество не предполагает полноценной текстовой развертки, просто кратко и информативно оформите суть того, о чем вы хотите в нем рассказать;
  • Во вторых, не стесняйтесь обратиться к мудрости прошлых поколений: уже не раз и не два на сайте поднимался вопрос написания блогов, и на него всегда давался достаточно развернутый ответ. Местная аудитория капризная, но вполне дружелюбная - если можете сделать материал получше, то делайте, а если нет - не бойтесь, живьем не съедят. Все с чего-то начинали;
  • В третьих, по хорошему, должна была быть инструкция по обращению с редактором, но… он, недавно, пережил очередную инкарнацию, и ее написание я отложу до лучших времен. Вот вам старый гайд, хотя бы с функционалом будете ознакомлены. Реализация нынче иная, но ее можно познать и методом тыка;
  • Ну и, в четвертых - добро пожаловать в блоги Stopgame.ru!

Ссылку на их донаты оставлять не буду - ребята и без меня неплохо справляются. Однако, помимо создания обычного контента, у юзеров есть сразу несколько путей подсобить площадке, заодно получив за это, пусть и скромное, но денежное вознаграждение (а также почет, уважение и личный респект от Фена). Итак, товарищи алкоголики, хулиганы, тунеядцы, вот список работ на этот месяц:

Традиционная блоговая забава, история которой тянется еще с начала десятилетия - из перечня блогов за неделю выбираются два лучших, и публикуются на главной сайта, а также на сопутствующих ресурсах. Традиционная награда для авторов - косарь, нынче выдающийся сугубо на счет вашего Steam-кошелька. Осторожно: по слухам, самые косареносных авторов злой Кулаков позже находил и забирал в штат сайта. Впрочем, это может быть лишь выдумка.

Срок проведения: до 5.12
Награда: фирменное стопгеймовское ничего (с небольшим бонусом)
Место проведения: туть.

Герру Кунгуру нужно ваше творчество, товарищи стримлеры. Все подробности внутри.

Способ заработать респект Фена number One. Актуальная тема для сбора вопросов - здесь, там же лежит ссылка на гайд по написанию вопросов. Если сильно затянет - загляните еще сюда, автор этого блога регулярно снабжает передачу качественными паками вопросов. Ссылка на предыдущие выпуски - вот тут, будете в контексте. Кстати, насколько я знаю, за вопросы, попавшие в выпуск и не взятые знатоками, авторы вопроса получают денежку.

Способ заработать респект Фена número dos. Актуальная тема для приема паков - здесь. Суть мероприятия та же, что выше, но для выпусков Своей Игры, список которых по этой ссылке. За принятые паки авторов также снабжают денюжкой, но от лица человека, пытавшегося сделать оный:

  • либо не приближайтесь к тематическим пакам;
  • либо найдите еще пару человек на подмогу.

Даже если вы, буквально, фонтанируете идеями - месяц для создания даже одного пака не будет пределом. Удачи.

А теперь, когда мы покончили с предисловиями...

Активность на сайте

Самую актуальную версию списка, в случае форс-мажоров, можно отыскать тут.

Традиционная благодарность флибустьерам пиратской бухты блогов Stopgame за сохранение культурного наследия, рождающегося в недрах Twitch.

Список трансляций (11.2020)

01.11.2020

02.11.2020

03.11.2020

05.11.2020

06.11.2020

07.11.2020

08.11.2020

  •   Кинологи. Бегущее время Топъ-шоу и Суд над чикагской семёркой [афиша] [запись]  

09.11.2020

10.11.2020

11.11.2020

12.11.2020

13.11.2020

15.11.2020

17.11.2020

18.11.2020

19.11.2020

20.11.2020

21.11.2020

22.11.2020

24.11.2020

25.11.2020

26.11.2020

27.11.2020

28.11.2020

29.11.2020

Активность в блогах

Самый актуальный список - здесь

Видеоигры

ПК и мультиплатформа

Консольные релизы

Мобильный гейминг

Индустрия

Разборы сюжетов (и не только)

Пасхалки и секреты

Топы

Гайды

Консоли

Разное

Индустрия развлечений

Активность на сайте (и в блогах)

Свободные темы

Новости

Блоги одного видео

???

???
???

Позитиваторы


Лучшие комментарии

Чет я забыл про Первый Комментарий. Исправляюсь

Ну наконец-то кто-то посмотрел на то безобразие, что я натворил, и сделал как надо.

Вроде бы все по полочкам разложено. Остается взглянуть как зайдет публике.

Это  Ваши ожидания, когда выйдет ИСГ? Печально это, учитывая, что сейчас одна из последних 115224


Это баг или фича? Как думаете? Я, если что, про эти описания картинок.

Числа подбирались в попытке ввести какое-нибудь «пацанское» значение, в которых я ничего не смыслю :D
Описание — да, баг, туда привязывается текст из заголовка спойлера. Впрочем, картинки в спойлерах сейчас сами по себе довольно больные — то текст после них пропадет, то сами исчезнут из него.

Мне линии-разделители в этом плане помогают, вроде бы с ними все ок, кроме описаний картинки

Какая полезная штука, а то я окончательно перестала понимать, как работают блоги сами по себе. Спасибо за работу, ОП!

Как костыль для проблемы с картинками под спойлером, могу предложить делать несколько отступов под ним. Порой работает, но надо следить за этим, так как могут рандомно вернуться в исходное

Читай также