9 ноября 2020 9.11.20 0 602

Не прошло и 10 лет, Konami. Возвращение в игровую индустрию

+1

Пять лет назад стартовала Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, крупный релиз для консолей старого поколения и PC от компании Konami, репутация которой после скандального расставания с автором Хидео Кодзимой и отмены Silent Hills оказалось под угрозой. 

В результате внутренней реструктуризации Konami решила сфокусироваться на создании проектов для японских аркадных залов и автоматов пачинко, мобильных хитов и переизданий классики, вроде Castlevania и Contra. Из новинок на консолях она выпустила за последние годы Metal Gear Survive, но этот проект провалился по продажам, а также воскресила Bomberman. Футбольные симуляторы Pro Evolution Soccer продолжают выходить по расписанию. Однако сейчас у издательства снова появилось желание выпускать больше крупных игровых релизов.

 В недавней беседе с порталом GamesIndustry президент компании Konami Europe Масами Сасо сказал, что Konami вернется к работе над «всемирно известной интеллектуальной собственностью», и речь идет не только о футбольных симуляторах или франшизе Yu-Gi-Oh.  

Перевод ответа от президента компании Konami Europe Масами Сасо: 

«Мы считаем, что высококачественные консольные игры являются крайне важными».«Мы бросаем вызов инновационным идеям и технологиям в наших консольных играх и потом применяем их в продуктах для других устройств, поэтому определенно продолжим вкладываться в консольные разработки».

 Сложно сказать что задумала компания Konami, но скорее всего, нас ждет ближайший анонс в 2021 году по вселенной Metal Gear Solid или Silent Hill. На каких платформах игры будут выходить не известно. Поздравляем компанию Konami с прошедшим юбилеем игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. 

 

 Автор ролика на Yotube: whatsisface 


Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 635 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также