13 ноября 2020 13.11.20 0 688

Добро пожаловать, родной! Или реабилитация Южного Парка в моих глазах

+2

Здравствуйте, уважаемый посетители сайта StopGame, с вами я — почтенный Morallist, это мой первый блог на данном ресурсе, и мы начинаем!  

"Южный Парк уже не тот" — говорят многие и я вынужден согласиться! Вспомните 19 сезон? А? Вспомнили? Ну и что вам запомнилось? Стёб над политкорректностью? Да, было забавно — но не то! А 20? Вспомнили? Вот и я нет! В каком там сезоне Мистер Гаррисон стал Дональдом Трампом? А троллям какой сезон был посвящён? Не запомнилось даже! Настолько они были скучные! Вот просто очень-очень нудные и затянутые! Знаете, когда я смотрел нормальный Южный Парк? В 2017 году, когда вышла South Park The Fractured But Whole. Хоть и шла она то в 5, то в 10, а то и во всех 60 FPS, но она оставила после себя ощущение, что я посмотрел… хорошую полнометражку к сериалу. Хотя она была не совсем в стиле ОРИГИНАЛЬНОГО Южного Парка, благодаря фаш… толерантности, которая, безусловно, наше всё, но тем не менее привкуса говна во рту было немного. (Но ощущение, что меня надули — было), но не в этом суть. И так, почему же Южный Парк скатился в моих глазах: сериал потерял свою «изюмину», уникальность, он не хотел радикально высмеивать ВСЕ пороки американского, да и вообще, общества. Он повествовал какие-то истории, за которыми было… отчасти интересно наблюдать, но они не выдерживали никакой критики по сравнению… например… с 15 сезоном. Помните серию «Ассбургеры»? Или стёб над ненавистью китайцев и японцев? А 14 сезон: «Наскар», «Сексуальное исцеление», «История Скотти» — я могу ещё много перечислять! Каждая из них отразилась в моей памяти! Но да ладно, Южный Парк «упал» в моих глазах, и я забыл о нём… до 23 сезона...

Выходит 23 сезон Южного Парка и начинается, в моих глазах, «Эпоха Возрождения» этого, любимого мною в детстве, сериала… Что меня удивило? Абсурд! Море Абсурда! Тот самый абсурд, который был в САМЫХ ПЕРВЫХ сериях Южного Парка. Так же… как-то снизился градус политкорректности, может мне показалось, но я для себя делаю вывод — он снизился. Первая серия так вообще называется «Мексиканский Джокер» (кто вспомнил Монтекию — уважение), так же решили высмеять и Китай (Боже сохрани). Китай решили показать своеобразным… монополистом? Хм, нет, расскажу подробнее про серию, а также проведу параллель с реальным миром. Разумеется, в Южном Парке преувеличили немного, но всё же Китай, как и в реальности, является огромным местом продуктов сбыта и переработки. Сюжет серии: "Рэнди планирует расширить свой бизнес посредством поставок травы Стоинства в Китай. Вот только он не учёл факт того, что в Китае любые наркотики под запретом.

А тем временем мальчики основывают дэд-метал-группу и исполняют песни, написанные Стэном, в которых он выражает свою ненависть к ферме. На них обращает внимание один продюсер." (Спасибо сайту «Online South Park»). Но здесь мы рассмотрим первую сюжетную линию, и она посвящена Ренди. Ренди, благодаря помощи Микки Мауса (в сериале он выступает в роли собирательного образа Disney) он всё же продаёт наркоту в Китае, но…. ему приходиться убить Винни-Пуха (того самого… жёлтого) на глазах у Пяточка и ничего кроме смеха эта сцена не вызывает! Серьёзно! Вот вам пример! И такого абсурда в сезоне… довольно много! Зомби, дерьмо — всё на месте! Кстати, интересный факт, после этой серии Южный Парк был запрещён в Китае.

А теперь обсудим “нулевую” серию 24 сезона, которая именуется “специальной”. Много жизней забрал Covid – 19, много заболевших, но ещё больше тех, кто сошёл с ума, сидя дома… и что? Что нам это даст? Новый мир? Экономику? Политику? Ну новую серию Южного Парка – точно! Серия вышла… очень годная, задели много аспектов, которые затронула пандемия… да что я вас рассказываю – сами смотрите!

А теперь давайте к итогам. Как и любой другой сериал Южный Парк переживал свои взлёты и падения и я разочаровался в нём как раз во время падения. Но, если честно, я даже рад, что когда-то охолодел к этому тайтлу, ведь теперь мои чувства буквально вспыхнули с новой силой! Я люблю Южный Парк, да, и все эти недовольства с моей стороны как раз от этой самой, чуть ли не братской любви, ведь познакомился я со Стеном, Кайлом, Кенни и Картманом как раз будучи ребёнком! Сейчас я студент и я рад, что моё детство прошло не только в мире классического Диснея, а так же в мире грязи, сатиры, мата и чёрного юмора! Если вы так же разочаровались в Южном Парке — прочтите это и подумайте, может к нему стоит вернуться? До скорого!


Лучшие комментарии

Читай также