8 ноября 2020 8.11.20 1 1210

Рассуждение о мобильных играх

-2

Здравствуйте, сегодня хотелось бы порассуждать о мобильных играх.

Ныне очень редко появляются новые, полностью самостоятельные и хорошие игры для мобильных устройств. Раньше, а точнее во времена кнопочных телефонов, компания Gameloft создавала множество прекраснейших портов игр от Ubisoft, а также промышляла созданием игр, являющихся аналогами известных серий со старших платформ, также EA создавали порты, например прекраснейшые подсерии РПГ в сериях Doom и Wolfenstein (да, я знаю, что серии не принадлежат EA, но именно они создали эти игры), ещё было множество портов игр, созданных никому неизвестными людьми, не связанными с компаниями разработчиками/издателями. Позже, при переходе на ios и android Gameloft и EA продолжали клепать порты, которые не теряли в качестве, среди этих игр хочется отметить такие игры как: от EA: Dead space mobile, mass effect infiltrator, несколько портов серии need for speed, от Gameloft: серия N.O.V.A, являющаяся пародией на серию HALO, а с третей части и Crysis, серию Modern combat, являющуюся аналогом подсерии modern warfare в серии call of duty. Конечно, не только Gameloft и EA делали порты популярных игр, но именно их мобильные версии игр имели большую известность. Позже обе эти компании скатились в создание игр для выжимки денег, а также убрали большинство хороших игр из магазинов. А тем временем всё время жили и процветали игры созданные для казуальной аудитории или/и выжимания денег, ныне такие игры захватили весь мобильный сигмент игровой индустрии, но, благо, изредка выходят игры, для которых не являются основной целью заработок денег на идиотах и создание игр для большинства. Именно из-за этого есть надежда на расцвет мобильных игр.

Я высказал всё, что хотел, и хочу попросить вас, читателей, указать на неточности, недостатки и ошибки, так как это мой первый блог. Всем удачи, пока.


Лучшие комментарии

Вообще я скажу, что игры не для заработка на лохах не просто редко выходят, а даже незаметны для геймеров. Тут я могу привести в пример «WWE 2K», которая уже покинула Google Play и App Store, но у меня она осталась до сих пор.

Читай также