21 ноября 2020 21.11.20 69 6992

Полная хроника 8-й войны консолей [PS4 против Xbox One]

 

Мы поприветствовали новое консольное поколение, а теперь готовы оглянуться на старое! А если мы скажем, что победа PlayStation 4 не так однозначна? Вдруг это не Sony победила, а Microsoft проиграла? Полная хроника событий и их анализ в этом видео!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ПРям ШИкарнейший формат. ШИКАРНЕЙШИЙ. Я так понял, он родился в своё время из наказаний ЧГК. НО вот сейчас подобный видос вышел без привязки к наказаниям, я его распробовал и прям кайфанул от контента и, в какой-то, степени, ностальгии  по последним семи годам. Короче, когда появляется повод или идея — смело используйте такую форму роликов. Здесь одновременно и коллективная работа, и авторский подход, т.к. каждый отвечает за свою часть работы, как я понял.

1. Эльман мне показалось повторялся в своём отрывке работы.
2.Упоминание РДР 2 имхо всё-таки было лишним, хотя Вася аргументировал свою точку зрения, я считаю, проект масштаба РДР 2 всё таки выходит за рамки консольных войн, как раз из-за того, что он вышел везде, кроме бедняжки Свитч, хотя ей и без Дикого запада от рокстаров хорошо.

Часовой ролик от охапки авторов? Прекрасный вечер обеспечен)

Да, видел такое мнение, что оно в итоге слишком выбивается. 
Это, значит, не получилось.  

Врезка нужна была по рациональной, на самом деле, причине: свитча нет вообще весь ролик. Он не нужен ни до, ни после — а поэтому если вставить его просто так, в общее повествование, то это не сработает на эмоциональном уровне. В часовом ролике «победитель» появился на пять минут и всё. 

Мы хотели добиться именно такого эффекта: выскочил как чёрт из табакерки о котором никто не думал, все запомнили, он ушёл — потому что на самом деле не имеет отношения к консольной войне и стоит в сторонке. И даже как бы в общем развитии индустрии не участвует, то есть даже в выводах не нужен.

Вижу, что контраст выхода всё-таки оказался слишком большим, и можно было сделать кавычки менее отходящими от общего тона. Урок выучил.

Стопгейм Слабо сделать историю серии Консольных воин от мезолита до наших дней?

Какие-то, прям, итоги года, без итогов года. Впрочем я только за.

Начал смотреть и уже вначале опять эта чушь про нужду апгрейдить ПК каждые пару лет. Ну сколько можно эту ахинею повторять. А ещё ведь типа игрожуры, ну или просто разбирающиеся люди. Мдааа.

Я как фанат консолей от Сони, очень хочу, что бы у Майков всё было очень хорошо. Что бы Сони начала активней шевелиться. А то они немного подзажрались за последние пару лет! Явно конкурента не хватает. Для игроков лучше всего, что бы эти игровые гиганты шли нос к носу, периодически немного обгоняя друг друга.

Авторский подход — это, конечно, хорошо, но вся басня Кунгурова про Nintendo сильно выбивается из общего материала. Даже если абстрагироваться от стилистики и вычурного повествования, это рассказ на условностях без интересных фактов. Не оценил эту нарочитую оригинальность в таком выдержанном материале.

Догадайся с одного раза.

Да может и хорошо, что выбивается. Хорошая аналогия. Так же, как nintendo выбивается из «войны» Sony и Microsoft. Так сказать, наглядный контраст :)

По мне так 8-ое поколение это поколение рамастеров/ремейков/переизданий, но не как что то инновационное новое.

На прошлом поколение вышли трилогии:
Mass effect

BioShock

Uncharted


Dead space 

Gears of War

Halo

Resistance(?)

Аж 5 игр от рокстара ))

А на 8ом что-то новое выходило?

Сам помню тока серию Forza

Ну Орден как минимум сеттингом был хорош, но забывается после прохождения

Death Stranding вроде тоже что-то новое, но не играл.

Какой-то печальный закат поколений.

Может и правду стоит приобрести Nintendo Switch? ))

Возможно просто старость(

Ой, уже миллион раз эту тему перетирали тут. Ещё раз не охота.

Ты бы и в обычном тоне мог рассказать достаточно контрастно от общего повествования. Обзоры консолей — тому подтверждение.

Вот это неожиданно. Очень качественная работа. Спасибо за отличный вечер

на сайте куча людей с пс4, а эксы несколько раз выбирали игрой года даже пользователи, так что мимо ничего не проходит, хоть цены и кусаются.

Подождите. Slatoon 2 с 10 миллионами проданных копий обогнал по продажам Uncharted 4 с 16 миллионами? фрайсприщуром.jpg Хотя википедия говорит, что на его месте должен быть Super Smash Bros Ultimate с 21 миллионами проданных копий.

PS. Музыка из Rise of Nations была неожиданным и приятным сюрпризом!

Россия-страна возможностей

Всё хорошо, но Сатору Ивата умер ещё в 2015ом году....

Читай также