26 ноября 2020 26.11.20 10 16K

Мобильный обзор:Soul knight

-3

Дата выхода:17 февраля 2017 года

Разработчик:ChillyRoom.

Издатель:ChillyRoom, Zeyang Li.

Жанр:RougLite.

Rus:eсть

Мультиплеер:есть

Вес:178мб

Платформа:iso,android,nintendo switch.

Цена:бесплатно 

Сюжет

Его тут нет.Он есть ,но просто для галочки ,и заключается в том ,что тебе нужно пойти в подземелье,дойти до последнего этажа и поставить кристалл (кристаллу здесь отвидина роль "макгафина")на место.Сюжет от меня получает 3.

Музыка

 Изначально трек в игре один, но с прохождениям игры и отправкой боссов на тот свет.Музыка разнообразна и задаёт нужный темп.Тут есть, как хип-хоп так и рок.Я не меломан ,но музыка от меня получает 5.

Геймплей 

Это мобильный "Enter the Gungeon"(Мы часто будем их сравнивать).Этого вы от меня ждали, а вот фиг вам.Ладно,как обычно дьявол кроется в деталях,но обо всём по подробнее.

1)Да,так же, как и в "Enter the Gungeon " мы спускаемся в подземелье,убиваем врагов и боссов и также мы собираем более крутые пушки,спускаемся всё ниже и ниже ,и как в Enter the Gungeon при смерти мы тоже отказываемся назад в хаб ,но играется это гораздо быстрее, что идеально для мобильных устройств. 

2)Там не  так много интерактивных объектов ,как в "Enter the Gungeon "(есть только коробки,много коробок,очень много коробок. )

Персонажи 

Я знаю, что в "Enter the Gungeon " ,но персонажи однообразны в визуальном плане,а в "Soul knight "  eсть вампир,священник,рыцарь,разбойник,паладин,робот,оборотень(не в погонах) ,ассасин,алхимик,некроманкт (персонажей в игре 14)и все они визуально отличаются и все и имеют разные способности.У каждого героя есть свои уникальные скины.(тут есть донат,но про него поже)Персонажи отличаются по характеристикам и их можно прокачивать.

Прокачка

Прокачка персонажа осуществляется за местную валюту"самоцветы".Самоцветы дают за прохождение подземелье (да,в игре есть гринд)за них можно прокачивать характеристики. (количество пуль,броню, здоровья и т.д)С прокачкой всё.

Враги

Враги разнообразны.Орсенал атак тоже не плох,тут тебе и обычные выстрелы,и ядовитые и т.д (их реально очень много).Враги к сожалению интеллектом не блещут и единственная их возможность убить вас это задавить числом. 

Боссы

Боссы разнообразны,как в плане визуальном, так и в плане атак(Боссы встречаютсяна каждом 5 этаже).Но к сожалению от них можно спрятаться за укрытием и митодично выцеливать их от туда,не нужно выучить атаки и патерны.(Это минус)

Подземелья

Тут всё стандартно.Убиваем врагов,находим новые пушки,убиваем Боссов. 

Отдельно хочу выделить оформление.Оно прекрасно. 

Оружие 

Его в игре 356 разных экземпляров.Есть как обычные дробовик,так и какой нибудь тунец стреляющий лазером.Оружие делится на обычное,редкое,супер редкое и легендарное.( Да,как в рпг)

Графика

Без комментариев 

Донат 

За донат открываются скины и пеперсонажи,но он совершенно не режет глаз и игру можно пройти и без него. (Я уже игру 3 раза прошёл)

Итог

"Soul knight" это отличная замена "Enter the Gungeon " на мобильные устройства.Я прошёлся только по основным механикам,там и гараздо больше. От меня игра получает 4.За  слишком простых боссов,за тупой ИИ,за сюжет,но за классный геймплей.


Лучшие комментарии

Верно было сказано и до меня — много грамматических ошибок, да и тема раскрыта очень поверхностно, все же получай плюс — есть куда стремится).

Фиговое оправдание. Я блог начал писать 21 ноября. А закончу, в лучшем случае, вечером 28. И в нем есть шутки, отсылки, немного картинок (перепил редактора под мобилки чуть ограничил мои аппетиты), ностальгии, лично снятые видео-вставки… Короче, там много чего. Хотя это всего-навсего гайд по игре.

Предлагаю к ознаКомлению!

Нууу… лучше чем первый пост.

Но прогони текст хотя бы через Ворд, ошипок слишком много.

Я писал этот обзор 3 часа.Мне поролельно на отсылки и шутки

Читай также