17 ноября 2020 17.11.20 7 890

Обзор Majesty 2 fantasy kingdom sim спустя 11 лет

+3

Мне, как большому фанату данной игры, обидно что отсутствуют полноценные  обзоры   на неё. Так  вот: я решил написать максимально подробный обзор .

Начать предлагаю с сюжета.Почему? Все просто, его здесь нет– вся игра сплошной набор миссий.

Задания делятся на несколько типов: построить  определенное строение, разрушить здания противника, убить босса, ну и один раз пройдется заработать нужное количество золота за отведенное время. Как и во многих стратегиях помимо основных  заданий на карте есть и дополнительные, которые хоть и не предлагают уникальных условий выполнения выдаются с весьма неплохими шутками.Начинается задание с брифинга  в котором  с должной долей юмора объясняется  что нам нужно сделать на той или иной местности. Да локации в игре крайне разнообразны пустыни, степи, джунгли, долины на каждой местности встречаются свои враги и своя флора и фауна, да по локациям помимо монстров бегают вполне себе зайцы или летают птицы, предвосхищая вопросы нет убивать можно только всякую нечисть ( а жаль ).

Вообще все что касается графики в игре выполнено на высшем уровне: по пустыням гуляют песчаные бури, деревья колышутся на ветру, а персонажи и здания радуют красивыми и достаточно детализированными  моделями и даже по современным меркам глаз не режут. Также в этом разделе хочется упомянуть анимации и различные эффекты – говоря просто их много и они действительно хороши. Дабы избежать множества страниц текста просто скажу что телеги корованов ( которые, увы, можно только охранять  ), сделаны полостью круглыми , честно вращаются и оставляют полноценные следы ( привет современному игропрому  из 2009 ).

И вот уже несколько раз я затрагивал тему  героев, пришло время рассказать о них по подробней. Так вот в Majesty2 герои нанимаются в гильдиях по три штуки из каждой те что из храмов по два, плюс некоторых обычных героев  например воинов можно произвести в паладины  это вернет его на первый уровень и зачем то отберет все вещи хотя даст денег на покупку всего снаряжения заново.Да герои здесь прокачиваются и носят предметы, но это не главное, главное что у героев есть характеристики которые можно повысить в том числе с помощью целого набора зелий ( Геральт из Ривии  завидует героям Ардании молча ). Помимо  вышеупомянутых  воинов и паладинов здесь  в той или иной манер представлены все классы из D&D.

Помимо гильдий где мы нанимаем героев  есть: кузница где  продают оружие и броню, рынок где продают зелья  здоровья и манны плюс он сам по себе генерирует некоторую сумму золота, но что куда важнее именно к нему катаются караваны с золотом, есть лавка алхимика где продаются зелья повышающие характеристики, и самое весело из зданий таверна бесполезная на первом уровне и дающая возможность собирать героев в рейды  ( да как в ММО ) ну еще есть защитные башни трех видов и  статуя короля .  И  если с башнями все понятно  вокруг сторожевой ходит стражник убивающий слабых врагов, магическую можно построить где угодно, но за возможность стрелять придется доплатить и есть гномьй башни стоят они дорого, строятся долго, зато большинство врагов убивают с одного двух ударов. А вот со статуей все интереснее несмотря на то что посвящена она  королю по неизвестной науке причине от её вида все герои идут охотнее выполнять наши квесты  .

Да квесты прям как в rpg, можно подумать вы в Скайриме мир за бесплатно спасали. Главной валютой игры является золото, никаких других ресурсов не завезли, даже за использование особой королевской магии нужно платить звонкой  монетой. Добыть золото можно только с налогов, которые сперва нужно собрать, и да сборщиков податей могут убить в процессе со всемсобранным так что лучше их охранять ,  

но если вам  лень ждать то можно обратится в гильдию разбойниц и они мгновенно соберут все золото, не забыв забрать свои 50% .

Подытоживая все выше написанное могу сказать лишь одно кто не играл идите наверстывайте упущенное ,  тем кто играл достаточно  могу посоветовать еще пере пройти .

P.SДа знаю что вывод получился очень коротким и скомканным но я действительно не знаю какими еще словами уговорить вас ознакомиться с данной игрой.

 


Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 сентября 2009
187
4.3
128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты меня заинтересовал этой игрой! По поводу блога: не хватает запятых; чтобы разбавить текст, добавь картинок; добавь заголовки, и получиться хорошая статья!

Можно и этот немного подредактировать.

Удивительно что нет духовных наследников данной игры

Главная проблема Majesty 2 — существование первой части, которая лучше почти во всем.

Отличный обзор!
Помню играл в неё ещё в детстве, какой же сложной она тогда показалась)

Читай также