8 ноября 2020 8.11.20 1 498

Вместо Black Ops: 5 не самых популярных сетевых шутеров, в которые стоит поиграть

+1

Я не хочу покупать новую Call of Duty. Мне не нравится подсерия Black Ops и бета меня тоже не впечатлила. Но бегать и стрелять по вечерам все равно хочется, а Modern Warfare 2019 и последние части Battlefield мне давно надоели. Поэтому, я призадумался. В мейнстримные штуки типа “Апекса” я и так иногда поигрываю, а из игр “поскромнее” сходу не смог вспомнить ничего. Поэтому я полез в Steam искать то, не знаю что. И нашел всякое. Сразу оговорюсь, что игры в подборке совсем разные, потому что интересно мне тоже разное.

Titanfall 2

То, что эту игру так обходят вниманием, просто преступление. Во-первых, в ней просто великолепная сюжетная кампания. Во-вторых, супер-динамичный и веселый мультиплеер. В-третьих, это шутер от Respawn Entertainment здорового человека. Минусов у игры не так много. В основном они касаются многопользовательской игры — у игры маленькое, но дружное коммьюнити, которое играет постоянно и на достаточно высоком уровне, поэтому сходу залетать в матчи будет сложно. Иногда онлайн падает до совсем грустных значений, но я все равно не наблюдал проблем с матчмейкингом.

Плюсы:

  • Классная стрельба.
  • Высокий темп и динамика.
  • Огромные человекоподобные роботы.
 

Halo: The Master Chief Collection

Переиздание самой главной Xbox-франшизы на PC, каждая часть которой была по-своему инновационна. Думаю, больше тут добавить и нечего. Мультиплеер в третьей части в целом жив, бегать интересно, хоть некоторые вещи и выглядят устаревшими. А скоро еще и Halo 4 добавят.

Плюсы:

  • Отличный мультиплеер, тут больше добавить нечего.
  • Классные сюжетные кампании, тут тоже все очевидно.
  • Стоит недорого, а игр много, пусть и стареньких.
 

Hunt: Showdown

Самая странная игра из списка. Она прошла почти незамеченной и совершенно зря. Главная особенность Hunt: Showdown состоит в том, что ее почти невозможно описать парой предложений. Это и королевская битва, и PvE-шутер, и что только не. Коктейль получается своеобразный, но от этого только веселее. Как и Titanfall 2, игра прошла относительно незамеченной, постоянно в нее играют не так много людей. Это большое упущение, потому что опыт игра предоставляет уникальный. Отдельно упомяну, что у игры довольно высокий порог вхождения, и она довольно нетороплива. Ситуации, когда вас убивают непонятно откуда случаются регулярно, это надо просто принять.

Плюсы:

  • Действительно уникальный сплав игровых механик.
  • Классный сеттинг, визуальный стиль и графика.
  • Немаленькая степень хардкорности, хоть это и плюс не для всех.
 

Hell Let Loose

Если вы когда-нибудь играли в Arma 3, Red Orchestra или любой другой шутер из жанра “да откуда меня убили вообще”, то здесь вы почувствуете себя как дома. Все достаточно стандартно, но весело. Вы бегаете по полям сражений Западного фронта Второй Мировой и много умираете. Если вы увидите живого врага в своем первом матче, вам повезло. Если вы кого-то убьете в первые два часа игры, вам оченьповезло. И тем не менее, это весело! В отличие от своих собратьев по поджанру, Hell Let Loose умудряется быть динамичной, хотя 5-7 минутные забеги до места сражений никуда особенно не делись. И да, готовьтесь использовать голосовой чат, бегать одному — самоубийство.

Плюсы:

  • Приятная степень реалистичности.
  • Хорошие ощущения от стрельбы, перемещения и всего такого.
  • Игра подталкивает к командной игре.
 

Warface

Когда-то очень давно, когда деревья были большими, я играл в Warface на постоянной основе. Недавно он вышел в “Стиме” и я решил посмотреть, что поменялось в игре.  Во-первых, стало куда больше интересных карт. Во-вторых, игра стала динамичнее, уж не знаю как. В-третьих, я не встретил какого-то дикого pay2win. В общем, как бесплатная альтернатива олдскульным Call of Duty, Warface вполне может сработать. Особенно, если у вас не самый сильный компьютер. Минусы стандартные для условно-бесплатных шутеров: система прогрессии рассчитана на постоянную игру, ну и графика по состоянию на 2020 год не самая передовая. Последний пункт для игроков с не очень сильным ПК может наоборот оказаться плюсом. Многие еще говорят про читеров, но мне они не встречались, так что не могу ничего сказать.

Плюсы:

  • Бесплатно и достаточно весело, по крайней мере на несколько вечеров.
  • Игру до сих пор активно поддерживают и добавляют новый контент.
  • Невысокие системные требования.
 

На этом все! Если готовы рекомендовать какую-то не самую популярную игру в которую весело играть по сети, обязательно напишите в комментариях!


Лучшие комментарии

Добрый день! Парочку шутеров в первый раз увидел, так что возьму на заметку. 

А вот про Titanfall 2… ох, если только поиграть в сюжетку, которая там, к слову сказать, просто отличная. А вот мультиплеер, хоть и динамичный и интересный и пр. пр. пр., но он почти мертв, на PS 4 едва-едва набирается 2-4 к. человек и это в пик! И это меня сильно печалит! Остается ждать третью часть!

Читай также