10 ноября 2020 10.11.20 3 556

Final Fantasy XVI — Братские узы — это сила

+2

Разработка Final Fantasy XVI, по всей видимости, подходит к окончательной стадии, согласно новой странице с вакансиями на японском официальном сайте Square Enix. В соответствии с информацией, которая там представлена, базовая разработка игры и сценарий полностью готовы, а команда разработчиков теперь фокусируется на боях с боссами и расширении инструментов разработки.

Команда разработчиков Final Fantasy теперь ищет дополнительных сотрудников для продолжения разработки игры. На данной странице также указано, что все еще есть время и место для внедрения новых идей в игровой процесс и производство локаций. Из этого можно сделать вывод, что боевые механики еще не зафиксированы. Вся эта информация фактически подтверждает появившиеся ранее слухи о том, что игра находится в разработке уже несколько лет.

Square Enix в конце октября открыла тизер-сайт Final Fantasy XVI, на котором появилось много информации о вселенной игры и несколько концепт-артов. Концепт-арты будут размещены в конце статьи, для комфортного просмотра.

Сюжет игры развернется в мире Валистея, усеянном горами кристаллов. На протяжении многих поколений люди стекались к ним и строили города, которые долго враждовали друг с другом. Однако теперь им угрожает нечто более серьезное — скверна.

Всего в Final Fantasy XVI будет представлено 6 государств: Великое герцогство Розарии, Святая империя Санбрек, Королевство Валоэд, Далмекинская республика, Железное королевство и Хрустальное владение. Разработчики рассказали про Эйконов — самых могущественных существ в мире игры. Они живут внутри Доминантов — людей, которые могут взывать к их ужасающей силе. В некоторых королевствах с ними обращаются как со знатью, а в других используют в качестве оружия войны. 

Главным героем стал Клайв Росфилд, первенец герцога Розарии. Его родители считали, что именно в нем пробудится сила Феникса, однако судьба выбрала его младшего брата Джошуа. Тем не менее уже в 15 лет Клайв стал первым щитом королевства и встал на защиту брата. Увы, из-за некой трагедии он вынужден встать на путь мести. Джилл Уоррик росла вместе с Клайвом и Джошуа, но родом она из Северных земель. В детстве ее забрали в Розарию, чтобы обеспечить враждующие народы миром. Добрая, любезная и скромная Джилл стала доверенным лицом братьев.

Когда именно состоится релиз Final Fantasy XVI, пока неизвестно — примерного релизного окна в трейлере не было. Стоит отметить, что вышла новая версия трейлера, из которой убрали надпись о выходе на ПК, оставив только примечание в начале о том, что ролик записан с ПК. В обновлённом трейлере также упоминается, что Final Fantasy XVI после релиза на PS5 какое-то время не будет доступна на других платформах, однако про ПК тоже ничего не говорится.

Аналитик Пирс Хардинг-Роллс заявил, игра может выйти на ПК после определенного срока времени со старта релиза на PS5, спустя год — уже на других платформах. Аналитик подчеркнул, что решение о релизе всё ещё принимает компания Square Enix. 

Final Fantasy 16 — Трейлер на русском (с капелькой юмора) - Автор видео на канале Yotube: VHSник

 

Final Fantasy XVI

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
22 июня 2023
807
4.1
170 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О, это уже лучше. Центральную часть про миры конечно уже читал, но начало блога и конец — для меня в новинку. Отдельное спасибо за юморной трейлер.

Я рад, что вам понравилось. Насчет центральной части, про миры, я специально сделал акцент на «конец октября» чтоб даже кто не особо в теме, мог проникнутся миром Final Fantasy.

Думаю ещё много новостей будет об игре, Даур наверное места себе не находит.

Читай также