Здравый смысл и S.T.A.L.K.E.R.
Серия S.T.A.L.K.E.R. с ходу покорила сердца наших соотечественников таким знакомым колоритом постсоветской глуши. Но нашлись в ней и явления менее привычные — устрашающие мутации, психотронное оружие и полноценная война группировок. Их-то мы и проверим на правдоподобность в сегодняшнем выпуске «Здравого смысла».
Мощные ноутбуки серии ROG Strix SCAR 15/17 от ASUS!
Отличный материал Ян! Особо даже не прикопаешься, исследование проведено качественно, Монолит уже выслал за тобой опергруппу.
Так что я выскажусь про интеграцию. С ней тоже всё пучком, но кто-нибудь может мне объянить, зачем вообще нужен игровой ноут? Прежде чем лепить минус, всего 2 слова: тепловой пакет. Компьютер — устройство перерабатывающее информационную энтропию в тепловую. Чем выше нагрузка — тем больше тепла. Один мой не шибко умный приятель таким макаром прожёг одеяло. К чему всё это: мощный ноут требует некоторого обустройства серьёзного рабочего места под себя, т е теряет в моих глаза хосновной свой плюс — мобильность. Короче, такой ноут — скорее замена стационарному компу, чем носимый агрегат. Я всё правильно расписал?
Здравый смысл по Rainbow Six Siege!
1. На сколько гуманно использовать кассетный заряд КЗ-3 «Матрёшка», и вообще существует подобный гаджет?
2. На сколько хорошо развилась робототехника на примере дрона Twitch и дрона Echo.
3. Защита на поле боя. Пример оперативников Doc и Rook
4. Спецназ среди нас. Оперативники спецназа в гражданской одежде (GSG 9)
5. Как часто используют электронику? Оперативники Thatcher, Mute и Dokkaebi
Сразу с начала видео, вы ошиблись) Второй взрыв на ЧАЭС мог быть и человечество было очень близко ко второй глобальной катастрофе… В 1991 году произошёл пожар в турбогенераторной и из-за пожара основное оборудование охладительной системы реактора были повреждены… поэтому процесс остановки реактора был подобен к тому, как и в 1986 году, но спасло лишь профессионализм стоявшей смены и что сам реактор был не повреждён, опять же, как это было в 1986… Так что второй взрыв на ЧАЭС имел место быть) Просто повезло) Всем спасибо за внимание, расходимся)
А в чём ошибка?
Максим изначально сделал акцент на том, что события игровой вселенной не имеют никакого отношения к событиям мира реального. И рассматривалась с точки зрения здравого смысла именно ПРИЧИНА второго взрыва и образование Зоны в игровой вселенной, а не теоретическая возможность второго взрыва самого по себе, что в игровом мире, что в реальном.
P.S. Я, видимо, написал не в «ответить», а в «новый комментарий». Но я хотел ответить на комментарий WDragon.
Одно дополнение к эволюционному блоку. Чтобы изменения были заметными в рамках хотя бы популяции (все собаки в Чернобыльской зоне отчуждения слепые, все свиньи — плоти), должно смениться не одно поколение, а удачных мутаций обычно очень мало. А эволюция в указанном направлении могла двинуться не раньше второго взрыва на ЧАЭС, потому что, во-первых, по-моему, это так по лору (плоти и собаки на военных не прыгали), во-вторых, мутанты из лабораторий, важный фактор, как отмечено в видео, вырвались не раньше прорыва ноосфера и сбоев в комплексах X. Следовательно, у собак, свиней из совхозов, ближайших к старой ЧЗО, которая расширилась после второго взрыва, и ворон было не так много лет, чтобы родиться и заманить родителей и здоровых братьев и сестёр в аномалии и к кровососам. А после надо дать настолько бурное потомство, чтобы сотни вооружённых людей не перебили их всех к третьей части. Добавил бы ещё о бесплодности и проблемах со скрещиванием непохожих организмов, но не так хорошо помню, да и вроде бы второе ещё не должно влиять на этом этапе эволюционного взрыва.
По-моему, было бы очень интересно сделать выпуск по Portal. Там столько научных и псевдонаучных штук было, и отформатирование разума, и ботинки падуны, и мосты из света, да и сами порталы. Конечно, в интернете полно всяческих объяснений этих штук, но либо они непонятные, либо короткие, либо разрозненные. Хочется полноценного ролика, который постарается объяснить всё самое главное! Надеюсь, авторы вообще читают комментарии, а не наврали в конце ролика :).