10 ноября 2020 10.11.20 7 1095

Обзор Mafia: Definitive Edition

0

Начну с предисловия. Я не играл оригинал, т.е. играл лишь малую часть, так что не буду сравнивать эти две игры. 

-Сюжет: Mafia рассказывает нам историю становления обычного таксиста Томаса Анджелло в настоящего гангстера. Совершенно удачные стечения обстоятельств помогли ему вступить в одну из мафий, а именно Сальери. Этой семье противостоит  семья Морелло, с которыми мы не раз столкнемся за всю игру. В итоге мы должны подниматься по мафиозной карьере и взять контроль над городом Lost Heaven. 

-Персонажи: практически все персонажи, даже антагонист прописаны хорошо и все больше раскрываются по мере прохождения. Особенно хорошо прописан главный герой, Том- он уверен, дерзок и находчив. Поли и Сэм — персонажи, за поведением которых интересно наблюдать (Особенно раскрыли Поли под конец игры, Сэма чуть меньше). Сара – подруга Тома, в будущем жена, нетипично смелая и добрая девушка. Дон Сальери – опытный бизнесмен, которого уважают и боятся в городе. Морелло — очень опасный и влиятельный дон мафии. В общем, никаких ЛГБТ* и прочей толерастии в игре нет, что радует. Есть четко прописанные оригиналом герои которых раскрыли в ремейке.

-Геймплей: кто играл в Mafia III (я прошел полностью), поймут что абсолютно все: анимации, физика оттуда, просто все намного приятнее работает. Все те же полоски hp, все тот же прицел, все те же движения героя, боевка и т.д. Лично мне понравилось играть, но вот ездить нет. Играл я если что на сложности классика, чего и вам советую.

-Музыка, графика, атмосфера сделаны на уровне. Дух того времени чувствуется. Можно найти различные газеты, слышать по новостям, узнавать от людей про кризис (1930-ые года – года Великой депрессии). Атмосфера не подкачала.

Итог. Mafia Definitive edition от Hangar 13 получилась очень хорошей, классной, в стиле боевиков-приключений того времени. Я играл в Mafia III и она мне зашла, я играл ремейк и она мне зашла. Надеюсь следующая часть так же не упадет в глазах и сделает бум в игровой индустрии. Я жду продолжение мафиозных историй, если они будут конечно же.
@ru_game_news — мой канал в телеграмм, где выкладываются новости и теперь обзоры игр.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Mafia: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2020
2.1K
4.2
1 333 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

За исключением пары орфографических ошибок, текст довольно неплох, но попробуй добавить скриншоты (желательно с разных платформ), чтобы читатель смог оценить графическую составляющую игры, а также рассказать про режим поездки. Ну и под конец различия с оригиналом, а так неплохо.

Томас — пишется с одной «м»

в семью одной из мафий, семью Сальери


Во-первых, мафия в переводе с итальянского — это семья и если вы не хотели достигнуть каламбура, то должны желательно такое знать. Во-вторых, у вас в одном предложении одно и тоже слово встречается слишком часто. Лучше избегайте этого.

Я могу продолжать так долго, но текст так будет огромным.

Что же вам мешает. Здесь людям нравятся большие тексты, разбавленные картинками.Для телеграмма может и хорошо, но для здешних блогов — слабовато. Надеюсь вас не закидают минусами, Не все такие злые и нудные как я. На остальные ошибки указывать не буду. Набирайтесь опыта и удачи. Ссылка в помощь внизу.

Огромное спасибо за отзыв. постараюсь учесть ошибки.

Поменял аккаунт, чтобы сделать более презентабельный ник

Не блокируйте аккаунт плез, администрация)

Мой первый блог, пост на Стопгейм. Веду свой канал телеграм. Не рекламюсь, просто хочу оценки своей деательности.

Читай также