6 ноября 2020 6.11.20 8 6939

Windbound — Гайд и Советы по игре

+5

Руководство Windbound: Гайд и Советы по игре

Windbound - это приключенческая игра на выживание. И хотя в игре есть руководство, оно не имеет никакой конкретной информации. Хочу представить вам небольшой гайд или набор советов, где вы найдете несколько подсказок, советов и приемов для игры, которые могут вам помочь быстрее освоиться!

 

Ремесло и ресурсы

Каждый раз, когда вы начинаете игру или новую главу, острова генерируются случайным образом, и это влияет на ресурсы, которые вы можете найти. Некоторых ресурсов в изобилии, таких как Густая трава, а других мало, и их труднее найти, например, Бамбук, который можно найти только на островах после первой главы. Не все предметы доступны вам с самого начала, и вам придется подождать, чтобы создать некоторые предметы позже в игре.
Вы можете легко заполнить свой предмет большим количеством ресурсов, и тогда вы обнаружите, что у вас не осталось места для важных предметов, таких как еда!

Густую траву и камни удобно иметь под рукой в ​​сумке, но их также много на всех островах, выбор за вами, если вы хотите носить их в сумке. У меня всегда есть и то, и другое в моей сумке, потому что никогда не знаешь, когда что-то вроде вашей рогатки сломается в мгновение ока, и вы должны немедленно создать другую. Однако из этих ресурсов большее предпочтение, всё же, траве.

Охота и сбор еды 

В Windbound еда бывает двух видов: еда, которую можно собирать в кустах и ​​деревьях, или еда животного, на которого нужно охотиться и убивать.

На большинстве островов вы найдете Ягоды, небольшой съедобный фрукт, который можно найти в небольших зеленых кустах, разбросанных по островам. Грибы можно найти на некоторых островах, эти растут на стволах деревьев. 

Чтобы собрать еду, вы  быстро нажимаете кнопку Е,  чтобы положить еду в сумку Кары, и если вы хотите, чтобы Кара съела еду, а не кладет ее в сумку, нажмите и удерживайте кнопку Е, и она съест это.

У подножия некоторых больших деревьев вы также можете найти Сырой трюфель. Теперь вы знаете, почему на островах водятся свиньи, они тоже охотятся за трюфелями!

Вам нужно будет охотиться за едой и собирать любую еду, которую вы найдете, поэтому Кара должна быть всегда вооружена хотя бы копьем, чтобы быть готовой к защите. Большинство оружия ломается после определенного количества применений, вам может быть выгодно иметь при себе некоторые дополнительные ресурсы, чтобы иметь возможность создать новое оружие, когда оно сломается.

Оружие

Некоторые из первых видов оружия, которые вы делаете, — это Праща (рогатка) и базовое Копьё.

Чтобы сделать Пращу, вам понадобится 1x трава, которая в изобилии встречается на большинстве островов, и 1x верёвка.  Камни используются в качестве боеприпасов, камни повсюду, поэтому в самом начале Windbound это ваши основные боеприпасы и оружие.

Позже в игре вы получите рецепты кожаной рогатки, которая немного более прочна, чем травяная рогатка , для ее изготовления требуется 1 кожаная рогатка и 1 травяная рогатка.

Также у Кары есть Нерушимый нож, и он отлично подходит для сбора ресурсов, но для ловли добычи гораздо лучше использовать копье или лук и стрелу .

Вы можете сделать простое копье  — деревянную палку с заостренным концом. Чтобы сделать базовое копье, вам понадобится 1 палка, и всегда удобно носить с собой более одной палки, так как ваше копье сломается.

Позже в игре вы получите несколько рецептов для более сильного оружия, например, копье с костяным наконечником (1 кость, 1 копье-палка и 1 кожа)

Готовка

Чтобы приготовить мясо, которое вы собираете с охоты, вам нужно развести огонь, а также вы можете построить сушилку (для превращения кожи в шкуру), так как это позволяет вам готовить более одного куска мяса за раз. Для этого нужно улучшить базовый костёр.

Чтобы развести огонь, вам понадобится 1 густая трава, 1 палка и 2 камня.

Чтобы узнать, приготовлена ​​ли пища или нет, верхние квадраты в меню приготовления поменяют цвет с зеленого на коричневый, а когда квадрат станет коричневым, мясо готово и его можно будет снять с огня.

Любая еда, которая у вас есть, автоматически появляется в быстром меню, и вы можете использовать кнопку быстрого использования (3), чтобы Кара могла есть. Вы можете использовать быстрое меню только на суше, чтобы использовать его во время плавания, вам нужно остановить плавание Кары, чтобы иметь возможность поесть.

Вот и все подсказки для Windbound , если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь оставлять комментарии и попутного вам ветра в паруса!)


Windbound

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
28 августа 2020
69
3.0
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот и первый гайд подвезли, хотя информации маловато, лишь на первые две главы, но хоть что-то

Нда, всего один блог по игре на сайте. Ну хоть что-то, в любом случае автору спасибо!

в режиме создания оружия в 3ей главе есть «навык парирования», почему не могу его улучшить имея все ингредиенты?

Спасибо большое за реакцию) Да, игра новая и пока по ней мало подобных тем)

Да-да, я тоже долго не мог найти ответ на этот вопрос)
Спасибо вам за комменты!)

Хах я искал ответ где взять шкуру вместо кожи мне все нравится
я пока на первой

Читай также