27 ноября 2020 27.11.20 50 13K

Spider-Man: Miles Morales: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 5

Новому поколению требуются новые герои. Питер Паркер очень хорошо показал себя на PS4, и теперь настало время Майлзу Моралесу блистать на свеженькой PS5. Вперёд, Человек-паук!

Spider-Man: Miles Morales

PC | PS4 | PS5
12 ноября 2020
3.7
1 098 оценок

Всё, расходимся, нас развели на котиков. Nothing to see here.

Как по мне главное проблема игры — костюм с котиком дают только по завершению игры)

P.S. У меня прохождение заняло 15 часов со всеми побочками

Забавно что для Васи Моралез это ДЛС, а ремейк RE:3 полноценная игра.
Хотя казалось бы проблемы один в один

Главный минус игры и по сути ед это цена. Игра стоит стока же скок и оригинальная игра ну контента там гораздо меньше чем в оригинале. По сути нам продали крупное длц за полную стоимость

В корне не согласен с оценкой, как DLC это разумеется похвально и даже близко к изумительно, но как полноценная игра как ее выдают и за ту цену что ее продают, это просто проходняк.

или тому же свитчу, за цены в их магазине, объявить место на помойке. Не совсем здраво да

У них игры (кроме Ботвы и я именно говорю про экзы самой Нин) стоят столько же сколько на плойке — 3800 — 4500 (да скидки на свои игры они ставят реже и меньше чем Сони или Майки, но это не вопрос к цене самой игры, а к самим скидкам), ты явно говоришь о том, чего не знаешь.

Важен баланс, а проходняк эта игра не заслуживает.

А теперь возвращаясь к Пауку, она стоит 4200 что цена новой, полноценной ААА, она ничего толком относительно оригинала не меняет и при этом в ней меньше контента чем в оригинале, выставь они цену ниже и совершенно по другому ее оценивать можно было бы, но игра ставит цену ААА нового продукта, при этом не являясь им по факту это было бы неплохое дополнение за 2500 по стартовой цене, но они влепили ценник ААА, по факту не соответствуя ему, это проходняк и ничего более в таком случае. Это как Hades влепил бы за себя ценник 4200, стоил бы он таких денег? Нет. И автор должен оценивать и цену при выставлении оценки т.к. он рецензию пишет для людей, а не для себя, ведь ему игра и бесплатно достаться может, а по такому принципу за бесплатно то грех жаловаться, не так ли?

боёвка для 0+

Так может говорить только человек, который в игру не играл, на самом деле боевка дает прикурить даже на среднем уровне.

Так это показывает не очень хорошее отношение к пользователям, мол мы задерем цену а вы купите, куда с подводной лодки то денетесь?

Ну, хотелось бы обратиться к метафорам:

Автор написал книгу, текст которой обладает художественной ценностью. Именно прочитанный текст дарит эмоции и новый опыт, позволяет с удовольствием скоротать свободное время. Текст изумительный. Текст — это предмет искусства.
Но вот издательство распечатывает этот текст в книгах. Книга лежит в магазине, а на неё приклеен ценник. Книга и текст в ней — это уже не предмет искусства в вакууме, книга и текст в ней — это товар. Естественно, что за товар, рациональный человек, заработавший деньги честным трудом, будет спрашивать как за товар: цена — качество — объём продукции. Завысили цену на товар при хорошем качестве, но малом объеме — товар  становится неконкурентоспособным, из-за чего покупатель пройдёт мимо него. Книга — это товар. Книга — похвальная.

Если играть в игры с поднятым Весёлым Роджером, то, конечно, можно без проблем «оценивать работу разработчиков, сделавших проект, по сути, а не аппетиты издателя», можно оценивать только текст. Но, если ты игру не спиратил, а заплатил своими кровными, то оцениваешь ты уже товар.

Я с вами, пожалуй, согласен, хоть и самого жаба задушила бы платить такие деньги за DLC. Всё же уместней ставить играм оценки как «искусству в вакууме», а не как товару.
Но согласитесь, что цена на Моралеза и на упомянутый мной Орден 1886 — слишком важный фактор, на котором нельзя не сделать акцент, для тех, кто смотрит обзоры, чтобы понять какие игры купить стоит, а какие — нет.

Тысяча котей!

Я вот всё думаю, что дешевле: покупать консоль с конскими ценниками за игры или комп с конскими ценниками на железо (помним ещё про Xbox gamepass). Диллема достойная квеста в хорошей RPG прямо-таки, хмда.

Что до игры, я нашёл в ролике для себя другую убойную фичу, заставляющую бросить всё и купить PS5. Вы заметили, насколько сочно смотрится Моралез в облегающих штанах?) Причём неважно, зауженные это джинсы или супергеройское трико. Он всё равно захватывает дух.

Отсылочка к Алсу для олдфагов)

Ну если учитывать новую политику Сони, то эта игра по ходу по цене длц и продаётся) ведь сейчас ААА стоят по 5000-5500)

xbox series s самый доступный вариант которого хватит на года 2.

Думал взять его для свежих редизов и старья с 6-8 поколения, но появилась одна проблемка: его в продаже сейчас не найти, а cuberpunk всё ближе...

То же техническое состояние, цена, донат, конвеерность и прочее прочее уже вторичный вопрос

Нет, потому что они НАПРЯМУЮ влияют на игровой опыт. Если в игре баги на каждом углу, то они в лучшем случае портят погружение, а в худшем мешают играть. И то и другое следовательно мешает получать от игры удовольствие. Донат — тоже важная херня. Даже если это «косметики», то просто играть в игру и играть в игру с любимым скинчиком — это как ни крути, разный уровень фана (потому что радость от созерцания любимого скинчика, все дела). Конвеерность опять же следует отмечать, потому что это нарпямую влияет на то, получит ли игравший в предыдущие игры новый опыт или нет (а новый опыт, это тоже штука важная).

Miles Morales и Spider-Man 2018-ого, пускай и имеют основу бэтменовской боевки, но так же и имеют надстройку слэшеров (привет воздушные комбо) и сравнение как с бэтменом, так и со слешерами уровня Devil May Cry или Bayonetta уместно. И как итог спуди проигрывает в сложности боевки.

Дело в том, что The Order: 1886 была уникальным проектом и сама по себе отдельной игрой, а Майлз Моралес — это по сути немного навароченный человек-паук 2018-ого. Силы и ресурсы потраченные на эти игры очень разные.

Как я понимаю, именно это причина бросить всё и купить PS5?

Вы заметили, насколько сочно смотрится Моралез в облегающих штанах?

Хотя не думайте, я не осуждаю))

Прошёл целиком, не стал бы писать в противном случае.

Где тогда хорошая боевка? В ранних паучках? В бэтменах? В росомахе начало?

Мне правда интересно какая игра подобного жанра задает настолько высокую планку в боевке, что паучок теперь для детей дошкольного возраста?