28 ноября 2020 28.11.20 4 23K

Дорога к платине. Mafia Definitive edition.

+16

Здраствуйте, читатели блогов Стопгейм. Я рад вас видеть в своем блоге, и сейчас я хочу попробовать экспериментальную рубрику, где я попытаюсь вам помочь в получении всех трофеев в Mafia Definitive Edition (данный гайд будет актуален для всех платформ, от платинадрочеров на PS4 до любителей 100% в Стим/Xbox one).

Немного о сложности платины и времени ее получения

Сложность платины на крепкую 3/10, времени займёт больше +25 часов (ну лично я взял платину за пять дней после релиза игры). Для получения платины, потребуется одно прохождение (ну если вы уверены в своих силах, и готовы проходить на Классике) или два прохождения (Первое ознакомительное, второе на Классической).

Что же, давайте приступим к получению платины в Mafia: Definitive edition.

1. Прохождение сюжетной кампании

Итак, в самом начале игры, выбираем сложность Классическую и на ней мы будем проходить данную игру. На этой сложности, вас будут очень быстро убивать, физика транспорта будет приближена к реальной, а полицейские будут дотошно реагировать на любое правонарушение.

  • Глава 1: Невозможно отказаться

Здесь все просто. Едьте туда, куда указывает игра и все будет хорошо. За прохождение этой миссии, получаем трофей Погоня в Ночи.

  • Глава 2: Бегущий человек

Тоже ничего трудного. Возите пассажиров куда им нужно (даже не обязательно их в срок привозить), ну а в конце, постарайтесь не сдохнуть от бандитов. Завершайте эту главу и трофей Задворки Маленькой Италии ваш.

  • Глава 3: Вечеринка с Коктейлями

Здесь у нас появляются первые собирательные предметы. На этом уровне один сигаретный вкладыш и один журнал. Для вашего же удобства я оставлю видео по сбору всех собирательных предметов в сюжетных миссиях:

За сбор первой сигаретной карточки получим трофей Семейная История.

А за сбор первого журнала, получим трофей Криминальное чтиво.

Во время езды по городу, вы можете специально (или не специально) можете привлечь внимание полиции, и вас захотят оштрафовать, останавливайтесь и ждите когда к вам подойдут служители закона, смотрите небольшую катсцену, по окончанию которой вы получите трофей Полные карманы.

Завершаем данную главу и получаем трофей Чем живёт город.

  • Глава 4: Непыльная работа

В этой главе, Ральфи научит вас взламывать автомобили. После обучения, вы можете сразу выбежать на улицу и вскрыть 5 автомобилей, за что получите трофей Автолюбитель.

Когда вы приедете в отель (если вы будете следовать гайду), вы найдёте первую статуэтку Лисы, за что получите трофей В поисках таинственной лисы.

А недалеко от неё, с другой стороны, будет лежать первый журнал Ежемесячного Ганстера, и за это вы получите трофей Насилие на Картинках.

Завершаем главу и получаем трофей Банды Лост-Хэвена

  • Глава 5: Честная игра

Здесь ничего трудного, собираем собирашки и следим за сюжетом.

Проблема возникает на гонке, т.к на классике она даст прикурить. Главное, помните что на конец первого-второго круга вы уже должны быть на третьем месте (т.к двое устраняться из-за скриптов), срезайте (нечестно, зато эффективно) ну и старайтесь держаться подальше от соперников, т.к они не постесняются вас протаранить. За победу в гонке получите трофей Гонщик-герой.

В конце миссии, вам нужно будет отвезти Поли домой, но мы этого не делаем, везём Поли в данное место на карте и после небольшой катсцены, получаем трофей Низший Сорт.

А за завершение этой главы, вы получите трофей Любимец Района.

  • Глава 6: Сара

Здесь вообще ничего, следим за сюжетом, стараемся не сдохнуть в драке с гопниками и все. За завершение этой главы, получаем трофей Прекрасный вечер для прогулки.

  • Глава 7: Пора привыкать

Здесь тоже ничего трудного, собираем коллекционки, стреляемся с бандитами, ну и конечно стараемся не сдохнуть) За завершение этой главы, получаем трофей Тучи на Чайна-тауном.

  • Глава 8: Святые и Грешники

Ничего интересного. Собираем коллекционки, следим за сюжетом. Проходим миссию до конца и получаем трофей Убийство в доме Божьем.

  • Глава 9: Загородная прогулка

Ничего интересного. Собираем собирашки, следим за сюжетом. За завершение этой главы, получаем трофей Канадская родня.

  • Глава 10: Омерта

Ничего нового. Проходим, собираем коллекционки, стреляемся. За завершение этой главы получаем трофей Крыса в доме.

  • Глава 11: Визит к толстосумам

Ничего нового. Проходим, собираем коллекционки, стреляемся. За завершение этой главы получаем трофей Дело в Бич-Хилл.

  • Глава 12: Сделка века

Ничего нового. Проходим, собираем коллекционки, стреляемся. За завершение этой главы получаем трофей Блестящий план.

  • Глава 13: Бон Аппетит!

Ничего нового. Проходим, собираем коллекционки, стреляемся. За завершение этой главы получаем трофей Первый день войны.

  • Глава 14: С днём рождения!

Ничего нового. Проходим, собираем коллекционки, стреляемся. За завершение этой главы получаем трофей Смерть на воде.

  • Глава 15: Везёт же...

Ничего нового. Проходим, собираем коллекционки, стреляемся. За завершение этой главы получаем трофей Когда Господь отвернулся.

  • Глава 16: Сливки общества

Собираем коллекционки, стреляемся и завершаем главу, за что получим трофей Последний день войны.

  • Глава 17: Перевыборы

Собираем коллекционки и стреляемся. Ну и завершаем главу. Когда вы выберетесь из тюрьмы, у вас 100% будет 5 звёзд розыска, и в этой главе можно получить трофей за уход от 5 звездочного роызска. Выйдя на улицу, мы бежим не к полицейской блокаде, а к спуску в канализацию (по которому мы пришли) и ждём пока копы нас не потеряют (ждать придётся полторы минуты), как только они нас потеряют, мы получим трофей Копы на хвосте. За завершение этой главы, получим трофей Вид сверху.

  • Глава 18: Чисто для разрядки

Здесь только собираем коллекционки и проходим главу. За её завершение получаем трофей Логово Льва.

  • Глава 19: Небольшая халтурка.

Собираем коллекционки и завершаем главу. За её завершение получаем трофей Большой куш.

  • Глава 20: Смерть искусства

Собираем последние коллекционки и наслаждаемся концовкой. За завершение главы получаем трофей Друзья и Семья.

И за завершение игры получаем трофей Преступная жизнь, и трофей за прохождение игры на Классике под названием Посвящённый.

2. Прогулка и добивание трофеев

Итак, мы закончили основной сюжет. Но у нас, ещё собраны не все предметы, поэтому мы отправляемся в режим Прогулка, где и будем получать оставшиеся трофеи. Собственно, в Проулке мы будем собирать оставшиеся Статуэтки лисы, Журналы (Чёрная маска, Научная фантастика, Детективы, ужасы), сигаретные карточки, спрятанные автомобили, Комиксы "Ежемесячный гангстер" и открытки. Стоит сказать пару слов об открытках, они постепенно появляются по ходу сюжета игры в Автомастерской Луки Бертоне (она находится под мостом Джулиано), благодаря открыткам вы можете найти спрятанные автомобили. После завершения игры, все 5 открыток будут висеть на доске в Автомастерской Луки Бертоне.

Те самые открытки
Те самые открытки

Вот видеогайд по сбору всех предметов в Прогулке:

За что получим следующие трофеи:

Полный набор- за сбор всех 20-ти сигаретных карточек.

Любитель почитать-за сбор всех 80 журналов

Повелитель таинственных лис-за сбор всех 50-ти статуэток лисы

Коллекционер комиксов-за сбор всех 10-ти комиксов "Ежемесячного Ганстера"

По следу- за угон одного спрятанного автомобиля

Лучший угонщик- за угон всех спрятанных автомобилей.

А за сбор всего (Журналы, карточки, комиксы, открытки) и получив тем самым 100% в разделе коллекция, вы получите трофей Полная история.

Осталось совсем чуть-чуть до платины.

Для трофея Живым не дамся, вы должны сопротивляться аресту. Все просто, доводим дело до ареста (2 звезды), полицейский начнёт вас садить на колени и в этот момент появится QTE-момент, жмём нужную кнопку, Томми бьёт полицейского, а вы получите трофей. Вот видео:

Для трофея Неплохой разгон, вы должны разогнаться на Bolt Ace до 60 км/ч (в описание трофея неточность, не нужно разгоняться до 80 км/с). Берём эту машину в гараже, и давим тапку в пол, старайтесь максимально разогнать тачку, с перерывом в 2 секунды нажимайте на кнопку тарана (в моём случае X на геймпаде), и доезжайте до спуска в подземку где получите буст скорости. Трофей ваш. Видео для наглядности:

Для трофея Трюкач, вы должны проехать на заднем колесе хотя бы 3 секунды. Сойдёт любой мотоцикл в игре, делаем следующие. Зажимаем одновременно газ+ручной тормоз и отклоняем стик вниз (или удерживаем букву S), ждём так секунд 30 и отпускаем тормоз, Мотоцикл встаёт на дабы и спокойно едет. Трофей ваш. Видео для наглядности:

Осталось лишь два трофея, Неплохая коллекция и Автомобильный музей. Для них нужно собрать в гараже Томми 15 и 30 автомобилей. По сюжету вы накатаетесь на 20 машинах точно, плюс 5 скрытых и 5 оставшихся можно найти в Прогулке. Просто садитесь на мотоциклы или в авто, на которых вы не катались и всё (в зачёт не идут грузовики, крупногабаритные машины и полицейские тачки).

Ну вот и всё, дорогой читатель, вот ты получил Платину под названием Эталонный Ганстер (или 100% процентов в Steam/Xbox live). Если я помог вам в получении трофеев, не стесняйтесь писать комментарии. А на этом, я завершаю блог. Увидимся в скором времени!


Лучшие комментарии

Как по мне — не сильно сложная платина.
Но вот гонка — это просто АД. Целый день субботы убил, чтобы её выбить, и то под вечер чисто случайно победил. Как же не хватает опции пропуска гонки.

Читай также