9 ноября 2020 9.11.20 0 797

Marvel's Spider‑Man: Miles Morales и конфликт Sony c изданием GameSpot

-3

Marvel Entertainment совместно с Insomniac Games уже через несколько дней выпустит ожидаемую игру Marvel's Spider‑Man: Miles Morales. Как и предполагалось, супергеройский экшен Marvel’s Spider-Man от Insomniac Games выйдет на PlayStation 5 одновременно с представленной ранее в 2018 году Spider-Man.

Директор Insomniac Games по связям с общественностью Джеймс Стивенсон на сайте официального блога PlayStation подтвердил существование Marvel’s Spider-Man: Remastered. Осовремененной версии игры для PS5. Активация лицензионного ключа на загрузку Marvel’s Spider-Man: Remastered входит в комплект полного издания Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, которое поступит в продажу по цене $70/€80 одновременно с консолью. Позволят ли приобрести Marvel’s Spider-Man: Remastered отдельно и появится ли у владельцев оригинальной версии возможность обновления до издания для PlayStation 5, Insomniac Games пока не уточняет.

В состав Marvel’s Spider-Man: Remastered войдёт обновлённая Marvel’s Spider-Man, а также все три сюжетных дополнения из комплекта The City That Never Sleeps — The Heist, Turf Wars и Silver Lining. По словам Директора Insomniac Games , одной подтяжкой разрешения Marvel’s Spider-Man: Remastered не обойдётся: улучшенные модели, анимации и освещение, трассировку лучей, «мгновенные» загрузки и опциональный режим с поддержкой 60 кадров/с

Сюжет Marvel's Spider-Man: Miles Morales будет посвящён взрослению Майлза Моралеса — главного героя игры. Об этом в интервью порталу Entertainment Weekly рассказал творческий директор Брайан Хортон. По словам разработчика, это будет полноценный рассказ о взрослении и становлении героя. Он также отметил, что, в отличие от Питера Паркера, чья история проистекала из трагедии, в жизни Моралеса большую роль играет его семья. Помимо этого, у него есть много друзей «как со стороны человека, так и со стороны паука». 

Свой анализ провели и эксперты из Digital Foundry. В первую очередь они отметили впечатляющие отражения с использованием трассировки лучей, упомянули быстрые загрузки «сохранения загружается за 1,5 сек. против 30-35 сек. в оригинале на PS4 Pro, спасибо SSD и новой технологии стриминга файлов от Insomniac», а также продемонстрировали скачок в общем уровне графики по сравнению со Spider-Man 2018 года. На PS4 игра тоже выглядит достойно, что показало еще одно ​сравнительное видео.   

В конце предыдущей недели авторы из GameSpot нарушили договор об неразглашении с компанией Sony. Показала интернету одно из важнейших технических достижений, присущих консолям нового поколения, — быстрые загрузки за счет использования SSD. Их потребителям обещали и Sony, и Microsoft. Вот только на проверку все оказалось несколько иначе.

PlayStation 5 и Xbox Series X уже поступили в редакции ведущих игровых СМИ, которые решили провести сравнительный тест. В том числе это сделали Trusted Reviews и сам виновник торжества GameSpot. Во всех играх именно Xbox Series X показала лучшие результаты, иногда превосходя на голову PS5. Стоит уточнить, речь идет о старых играх по обратной совместимости, так что для чистоты эксперимента необходимо оценить консольные игры для нового поколения консолей, заточенные под Next-gen.

 

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales выйдет на PS4 и PS5 игра поступит в продажу 12 ноября.

 

Источники видео на канале Yotube: Marvel Entertainment, Digital Foundry, Trusted Reviews.


Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.4K
4.3
2 447 оценок
Моя оценка

Spider-Man: Miles Morales

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2020
1.9K
3.7
1 098 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также