Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Alan Wake II
Мы ждали этого 13 лет! В тёмной обители!

Я бы рекомендовал её каждому, кого встречаю, но она не для всех. Не в плане "как тонко, не каждый поймёт", а скорее "не вы выбираете игру, а игра выбирает вас".

Продуманный мир, связанный с другими играми Remedy, интересные персонажи, качественная стрельба, и напряженная атмосфера, - то что нужно, чтобы зависнуть в игре на 50+ часов (два прохождения минимум).

Из минусов, нельзя сохраняться в любой момент, чтобы пройти еще раз конкретный эпизод.

Еще больше тайнЭто не океанDark Ocean SummoningМьюзиклЖдать DLC еще год, а потом еще сколько-то следующей игры серии :(

Alan Wake
Это не хоррор

категории Б, а вполне себе добротный триллер с интересным и таинственным сюжетом, необычной механикой боёв, элементами хоррор сурвайвла, а также с симулятором ходьбы. Прошёл 3 раза, однозначно рекомендую, как минимум, чтобы узнать сюжет перед прохождением второй части.

А, ну и музыка топовая,  Старые Боги Асгарда ????

СюжетМузыкаЭпизоды с вождением, хоть и сделаны качественно, но явно филерные

Disney’s Aladdin (Capcom)

Видимо, буду первым. Эта игра - одна из первых в моей жизни. Пол детства пытался пройти, и таки смог это сделать. С высоты текущего опыта могу сказать, что сеговский Алладин - не самый сложный платформер (навроде многих игр с NES), но и простым его тоже не назовёшь. Игра вольно пересказывает события одноимённого мультфильма, вот так сюрприз? Музыка, красивые фоны и адекватная сложность с лёгкостью погружают в атмосферу арабской сказки. Уровень с рушащейся пещерой сосёт.

Красивая, сочная картинкаНеплохая музыкаПриятное управлениеИногда встречаются редкие баги (могут отсутствовать платформы на 7 уровне, персонаж может упасть сквозь твёрдую поверхность)

The Legend of Heroes: Trails in the Sky

Отличный пролог для начала эпической истории и рассказа о...

светлой и чистой любви между сводными братом и сестрой.

Отличный сюжетПриятная боевая системаМного хороших диалоговЗагляните под спойлер на свой страх и риск, но тут вкусовщина

Michael Jackson's Moonwalker
Знаменитая лунная походка

Бедная моя невежественность! Я не смотрела фильм, на котором игра основана. Может, хоть тогда я смогла бы понять происходящее на экране? Ничего не поделаешь, играла так. Вдобавок видела обзор на неё от AVGN. Вернее, не совсем на ту версию, в которую играла я.

Так уж вышло, что я питаю страсть к аркадным играм. Не то чтоб у меня в них получалось играть. Я, бывает, прихожу в дикий ужас, смотря на толпы супостатов, от которых не факт, что возможно спастись. Минус монетка.

Концепция Майкла Аркада в точности идентична Мегадрайву. Управляя легендой поп-музыки, нужно спасать детишек и истреблять гангстеров и зомби. Дьявол кроется в перспективе, а она на Аркаде изометрическая. Будто этого мало. Она ещё наделила певца не странным пинком (Мегадрайв) а супер лучами триллера. Силу от зажатия испускаемых лучей объяснить нужно разве что тем людям, к играм почти не прикасавшимся, или таким, как я, открывшая данную штуку на втором прохождении, в котором улучшила экономию затраченных монеты. Для силы нужно время, за которое противник не поленится атаковать певца. Использовать на свой страх и риск, ребята.

Можно сказать вкратце: аркадная – это изометрический раненган, а консоль – это экшен-адвенчура. Объединяет их общая красочность рисунка и робоДжексон. Допустим, ещё танец при спецприёме. В нём раскрывается вся суть короля поп-музыки. И имя ему - Балдёжная анимация. Смотреть на хореографию протагониста при этом приёме - одно удовольствие. Создатели не поскупились на достоверность движений.

Сами сражения развернутся на разнообразных раундах (Сама не знаю. Тут раунды, а не этапы, стадии и прочее). Бывали в них просадки потрясности локаций. Особенно выделяется в определении финальная лаборатория. Если бы не канон аркад лифт, он совсем остался бы без изюминки. Печаль-ка вышла в плане боссов. Я ожидала, что ничего сверхкрутого не покажется, поэтому несильно огорчилась. Хорошо хоть главный злодей - «Высасыватель монет» показался прикольным. Стало как-то интересно. Такое в фильме есть?

Лунная походка меня изрядно развлекла. Как всегда, аркадки коротки, зато позволяют отточить навык игрока, с каждым разом улучшая результат. Общий вид картинки приятный, а музыкальные сопровождения - услада для моих ушей.

Deep Rock Galactic

FOR ROCK AND STONE!

Можно пить пивоМожно пьяным выйти на сменуПиво стоит денег

Dredge

Самый правильный симулятор рыбалки. В Dredge следует играть сразу после Dave the Diver, чтобы отдохнуть от яркого разнообразия последнего.

кораблететрис неплохЦветовое решение довольно приятное как и общий дизайнЛовись рыбка большая, маленькая и скарапченная местной хтоньюэто очень странная механніка, то что все задачки нужно решать с помощью корабля. Корабль и есть основное ограничение, которое в итоге приводит к однообразиюЭти заезженные плотвисты уж слишком заезженны

Mount & Blade II: Bannerlord
Замечательный сиквел, для и без того замечательной игры

Mount & Blade был одной из первых игр вообще. Во втором или третьем классе, моему другу подарили диск с первой частью (Mount & Blade: История героя - в локализации). Тогда и началось мое путешествие в мире Кальрадии.

Сиквел смог превзойти оригинал и "дополненную" версию (Warband или Эпоха Турниров) во всех смыслах. Переняв в себя некоторые фичи из дополнения про викингов, вторая часть смогла также развить все идеи оригинала. Боевку улучшили, добавив тайминги на замах, с помощью которого вы можете ускорить удар. У щита теперь тоже есть направления блокирования, из-за этого, если вы не блокируете под нужным углом, то щит получает больше урона. Конями теперь можно пробивать ряды противников, тем самым буквально затаптывая ряды противников. Все это не конец, о многих доработанных механиках не расскажешь в формате обзора.

Карта была изменена, вместе с фракциями, так как действие происходит за 200 лет до оригинала. Даже учитывая то, что три фракции, это одна фракция "под разным соусом", но даже в них есть занятные различия. Торговля теперь не просто купи караван - отправь его - он умирает от вражеской фракции. Она разрослась в ширь и в глубь достаточно, чтобы потратить на ее понимание часов пять - семь.

Единственное, что я могу озвучить в минусы, лично для себя, так это измененные спутники. Раньше, это были личности, которые имели что-то против одних вещей и любили другие. Из них собирали отряды, в которых не было конфликтов между сопартийцами и которые бы дополняли друг друга. До сих пор помню одну такую пару, Мательд и Низара, которые были девушкой воином пехотинцем, и боевым всадником. Однако и новая система имеет свои плюсы, так как сейчас это похоже, на некий "сбор лучшего покемона".

Так я могу распинаться еще долгие абзацы, однако в сухом остатке я искренне считаю, что по итогу, вышел достойный сиквел, для и без того хорошей игры.

Экономика / ТорговляБоевая системаДополнительные квесты (существуют довольно занимательные)Настольные игры (в каждой фракции своя)Визуальный стильЭлементы ролевой составляющей, здесь можно отыграть торговца, бандита, наемника, лорда и т.д.Кузнечное делоИскусственный интеллект (все еще плох, однако может выдавать интересные перлы в бою)Управление наделами (придется долго разбираться) ((еще дольше чинить верность))Политика не особо интереснаПоздняя игра становится скучноватой и довольно репетативнойКультура, как параметр, влияет лишь на пару вещей

Crusader Kings III

Мало того, что эта просто шикарная подробная стратегия про свою семью, целый мир и его переплетения. Даже если через сотни часов это надоест - можно превртить эту игру в Варкрафт, ТЕС, Вестеросу или ещё бог знает какую вашу любимую вселенную и пропасть ещё на сотни часов!
Ну правда, пофигу, что нету тут ещё многого из предыдущей части - опять же модеры это уже переплюнули давно. Это очешуенная игра сама, и очешуенная основа для целых игр-модов, не уступающих оригиналу и даже где-то его превосходящего.

Можно делать новых людей.Старые люди со временем умирают.

Dragon Age 2
Всё равно прекрасна.

Да, тут нет такого же большого открытого мира, как в первой части. Да, локации многие под копирку сделаны. Да, много реюза этих локаций вообще. Эта не та глобальная история про войну и Мор в целой стране.
Но это прекрасная цельная история конкретного городка, конкретной группы людей-гномов-эльфов-кунари, конкретной семьи и одного конкретного Хоука. Игра потеряла в масштабе вроде бы, хотя масштаб последствий после её событий трудно переоценить для целого мира Тедаса. Зато это офигенная личная история, шикарное путешествие с всё такими же шикарными компаньонами и историями от них. Неоднозначные вопросы, тяжёлые выборы - всё это тут ещё присутствует.
Я прекрасно знаю, чего этой игре недостаёт, но многих её плюсов недостаёт большинству подобных фентези игр до сих пор.

Милая эльфийка.Милая пиратка.Милый гном.Злой кунари.

Dragon Age: Origins
Это просто рай.

Вспоминаю, как на заре моей заинтересованности играми - а это было уже в уверенной юности, где-то в 13 лет - нашёл этот шедевр. За сотку на рынке взятая копия была ломаной. И мы с другом, у которого комп был получше, пару суток качали её - впервые юзали торренты. Мы с лютым интересом раз за разом ходили к нему в дом, проверяя процесс скачивания, ибо за пару часов, что успели поиграть в ломаную версию, прониклись до глубины этим миром игровым. До сих пор оба считаем эту игру эталонной, до сих пор обожаю разбирать её неоднозначный мир, полный грязи и обмана, войн и классных взаимоотношений персонажей. До сих пор сравниваю новые фентези миры именно с миром Тедаса, который может не везде идеально прописан - но крепче него толком ни одного и не знаю.
Перепрохожу раз в год-два, даже без модов, ибо люблю ванилы, и каждый раз как в первый, и каждый раз вдохновения хватает, чтобы и следующие части пройти без потери интереса.

Прекрасная история о героях и предателях, которую можно пройти с офигенными компаньонами.Незначительные шероховатости, какие там минусы.

Spider-Man: Miles Morales

Чтож, хорошая игра "на разок". Да, на разок, но прям хорошая. Ибо коротенькая, не душная, с приятной историей до конца.

Летать и драться всё так же весело.Это же чисто дополнение к первой части, могли бы не делить их и был бы вообще кайф.

Marvel's Spider-Man
Было приятно.

Кайфую, что эта игра начала надоедать ровно на последнем третьем дополнение к ней. И в процессе я кайфовал от начала и до конца - от полётов, драк, комбух, сюжета весьма цепляющего, отсылок на вселенную. Я вряд ли вернусь проходить её на 100 процентов ещё раз, но это был прекрасный один разок на тройку десятков часов, чего собственно от таких игр Сони и жду обычно. Эталонная сюжетная весёлая игра.

Обожаю летать по ночному Нью-Йорку.Некоторые испытания прям духота. Но благо необятельно прям на 100 сделать всё, чтобы костюмчики красивые и гаджеты всякие открыть.

BPM: BULLETS PER MINUTE
Не успевай в ритм... в минуту

С первых скриншотов, эта игра заинтересовала меня в свое время. Крепкая убивалка времени, за которой я до сегодняшнего дня могу скоротать от тридцати минут до пары часов.

Сам я не являюсь человеком с хорошим слухом, однако эта игра довольно щадяще относится к таким, как я. Приятная музыка, а также визуализация ритма очень сильно помогает в этом.

Хорошая стрельба, в купе с разнообразием в плане локаций и противников (по крайней мере в первые ~10 часов) делают из нее очень добротный шутер – рогалик, который может без проблем увлечь на десяток другой часов.

Стрельба>10 часов, циклы проходить интересноОружие, снаряжение и персонажи Цветовая гамма (у которой можно снизить контрастность, однако это мало помогает)10 часов >, циклы проходить не так интересно Музыка для каждого уровня всегда одна и та же (однако недавно была добавлена возможность вставлять свою музыку)

Journey

Минимум сюжета и геймплея, максимум искусства.

1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 650 651
из 651 страницы