Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Spidersaurs
Ураганный Run'n Gun в духе лучших частей Contra

Безбашенная драйвовая игра, где тебе нужно бежать слева направо в 2D-платформенных уровнях и уничтожать всё живое, что попадется тебе на глаза, используя разнообразное вооружение и комбинируя различные типы оружия! Уровни радуют постоянной сменой ситуаций: то мы пробираемся через лабораторию, то мчимся верхом на динозавре в скоростном уровне, то плывем на островке по реке лавы, то спускаемся по канализационным стокам. Боссы тоже разнообразны и интересны - здесь фантазия дизайнеров разгулялась на полную! Сумасшедший робот, комбинирующий пробирки с образцами динозавров! Гигантская лесная марионетка,  управляемая двумя мелкими монстрами! Неуязвимый дрон, слабое место которого ещё нужно найти! Также, стоит отметить, что у игры есть 2 концовки. Одна - ложная, открывается, если проходить игру на легкой сложности. Вторая - истинная, добавляет НАСТОЯЩЕГО финального босса, а также целый дополнительный уровень! Так что, играйте хотя бы на средней - тогда увидите всю историю полностью.

Ураганное отстреливание динозавров-пауковРазнообразные боссыЯркие неповторяющиеся уровниМного разнообразного оружияУникальные игровые ситуации на каждом уровне2 разные концовкиПолучение новых способностей персонажами в ходе игрыНе всегда отзывчивое управление в платформенной части, особенно при прыжках

Call of Duty: Warzone 2.0
Симулятор убийства времени

Сразу скажу, что в первый Warzone не играл и не буду - поэтому это будет не сравнение первой части со второй, а просто мнение человека, который вот включил поиграл первые пару дней и оставил впечатление.

С удовольствием провел не один десяток боев. Сама игра достаточно быстрая, нет такой тягучести как в том же PUBG, но и не улетает куда-то в небеса как Quake.

В целом, все понятно и просто - вот стволы, вот карта, вот задания за деньги - выживай. Это если про королевскую битву. Играть можно кому-как удобно - хочешь от третьего лица - вот тебе режим от третьего лица. В одиночку, пары, тройки, четверки - на любой вкус и цвет и команду. По разнообразию режимов не придраться. Выполняешь дейлики, качаешь пушки. Кстати, о пушках.

Разобраться в арсенале с первого раза не так то просто. Сначала призодит мысль, что все стволы качаются и открываются походу повышения уровня аккаунта. Потом приходит понимание, что некоторые стволы открываются походу повышения уровня других стволов. Причем забавно, что ствол, например, из пистолетов-пулеметов откроется, когда достигнешь нужного уровня какой-то штурмовой винтовки (пример взят из головы, но суть понятна). Оружия много, модификаций много, когда откроешь большое количество стволов, есть над чем подумать, что вставлять в комплект.

Новый режим DMZ (аля Тарков). Формат знакомый, ничего особенного нового. Из плюсов - достаточно много ботов, из-за чего даже если ты новичо и только вкатываешься, ты можешь почувствовать себя частью игрыц, ты точно постреляешь и точно кого-нибудь убьешь. В целом, есть достаточно трудные задания, бегать пачками весело.  Помимо ботов также бегают и другие игроки, что может сильно усложнить процесс выживания и эвакуации.

Ну и про выход. Основной минус игры - забагованность. На старте сервера трещали по швам (неожиданно как), куча просадок, есть фризы, причем иногда достаточно неприятные. Ну и вечером весь этот шквал ошибок, переподключений, отваливаний увеличивается в три раза.

Общее впечатление скорее положительное. Хотелось бы, чтобы сервера пришли в порядок, патчами закрыли косяки и РАЗВИВАЛИ игру. Шансов на развитие, конечно, не сильно много (если это не развитие боевого пропуска, конечно), но тем не менее.

Обилие квестов, транспорта, активный геймплейНовый режим для любителей пострелять ботов и повыполнять квестыЗабагованность на стартеСлишком большая карта, часто можешь никого не встретить чуть ли не до финальных фаз игры

Keepsake
Тайна долины драконов

Адвенчура производит приятное впечатление. В ней чувствуется хорошо переданная сказочная и волшебная атмосфера. Мне она в чем-то напоминала серию The Legend of Kyrandia (хотя юмора особо и нет, зато яркая и цветастая картинка, общая солнечная жизнерадостная атмосфера навевали настроение весёлой сказки).

Две подруги продолжали общаться даже после того, как одна из них поступила в академию изучать магию. И вот Лидия получает приглашение навестить подругу и отправляется в гости... Тут-то ей и предстоит разгадывать — куда все подевались?..

В процессе становится очевидно, что Keepsake больше похож на смесь Syberia и Myst : беготни по локациям предстоит много, опять же тут действующее лицо — девушка. Загадки всё больше по механизмам и пазлам. Предметы собирать придётся, но Лидия будет автоматически применять нужную вещь на том или ином интерактивном объекте, главное чтобы предмет был в инвентаре. Заниматься перебором вещей не придётся и это радует.

Персонажей для общения мало, так что ценители ярких диалогов в квестах тут вряд ли смогут себя обрадовать.
И всё же это приятный образчик жанра Point & Click приключений.

Зак — наш проводник по академии.Упор на решение паззлов, а не перебор предметов.Есть удобная карта местности.Ярких персонажей и искрометных диалогов нетДовольно много беготни затягивают прохождение.

Arms
Обожаю уникальные способы взаимодействия с игрой

ARMS - лучший представитель такого.

Nintendo в плане контроллеров всегда отбитая была, но тут прям с кайфом вышла на массовый рынок и растоптала.

Все мои друзья сначала 10 минут офигевают с непривычного управления, а потом два часа фигачатся так, что хоть руки отрывай

ДинамичноВеселоНеобычноНадо махать руками

Super Mario Odyssey
С этой игры кайфанула даже моя бывшая

Это просто мастхев если вы хотя бы можете предположить что жанр приключений может быть вам интересен.

Офигительный платформерЛегендарный сюжет в обновленных текстурахКуча новых локаций и механикКлассный юморГеймплей на кончиках пальцевТипичная детская игра про Марио

Animal Crossing: New Horizons
Спасибо пандемии я наиграл 280 часов

Это была настолько офигенная панацея для кукухи что мне кажется если бы я не долбился в личку ко всем с целью обмена фруктами - зачах бы как Том Нук со своей ипотекой.

Один из самых офигенских инструментов декорирования своего жилища и островаКонечная цель - украшение хатыГлубины немножко не хватило

Pathologic 2
Такие игры - уникальное явление

Никогда не думал что можно действительно сделать настолько "погружающую" игру. Атмосфера страданий и вездесущей боли охватывает с первых минут и не отпускает до самого конца.

Максимально самобытный игровой процессУникальная история и мирОфигенская атмосфераЛютейшая тягомотина, а не геймплей. Если не готовы терпеть - даже не начинайте.

Overwatch
Не игра а событие

Я в своей жизни два раза был вовлечён в долгий процесс не столько игры сколько событий вокруг неё - когда были студенческие гильдии в League of Legends и мы угарали по игре три года, собирая мерч, устраивая локальные мероприятия, и всё это будучи в средней школе, и Overwatch - когда уже был в старшей, и там ходила куча мистификаций, помню перчатку Думфиста на карте, ох времена были, времена...

максимально зумерский шутан с диким экшеномОчень самобытный и хаотический, эпилептикам противопоказано

Dwarf Fortress

Отзыв написан о «классической» версии игры (без графики)

Лучшую шутку про эту игру уже придумали до меня
Лучшую шутку про эту игру уже придумали до меня

Безумно детальная проработка практически каждой механики6 разных кнопок для скролла списков в разных окнах

Portal 2
Это как Portal

Только лучше

старые локации с новыми загадкаминовые локации с новыми загадкамиЮмор уровня гигачад-сарказма и иронииКооперативГоловоломка. Иногда тупил, потому что не очень умный.

Castle Crashers
Прошёл игру 5 раз

Каждый раз играли в компании от 2 до 4 человек и каждый раз это лютый угар

Офигенный геймплейсамобытная стилистикаЮморЮмор, если шутки про боль и говно вам не в радость

The Ascent
Личинус киберпанка

Я вообще не понял, как чуваки зафигачили такой кайфовый мир и при этом так убого реализовали геймплей. Настолько скучного диаблоида я не видел ни разу, что Torchlight, что Minecraft Dungeons - все старались зацепить чем - то крайне кайфовым и самобытным. Тут красивый мир, но он настолько не интерактивен, что зачем вообще его делали?..

КрасивоеРыбов только показывают, потрогать не дают

Stardew Valley

Отличный симулятор жизни фермера, в котором я с удовольствием провел сотни часов, играя как один, так и в кооперативе.
Простенькая, на первый взгляд, концепция скрывает за собой необычный мир (в котором хотелось бы увидеть еще не одну игру), приятных персонажей, слаженно работающие механики, и горы секретов. И секретные горы. И секреты внутри гор.
И хоть я изучил абсолюно все что есть в игре, и в каком-то плане "закрыл" ее, я точно знаю, что еще вернусь в этот мир.

P.S. Игра содержит огромное количество добра и взаимопомощи - для кого-то она вполне может стать сейфспейсом.

Hollow Knight
Царство меланхолии

Игра умело погружает в нужное настроение и заставлаяет бояться, радоваться и грустить там, где это нужно. А прекрасная музыка Кристофера Ларкина достойна прослушивания вне игры.

Это потрясающая игра, отличная метроидвания и трогательная история. Рекомендую, даже если вы никогда не играли в метроидвании (я, например, с нее и погрузился в жанр, и с тех пор не нашел ничего лучше)

Half-Life 2

Может выйти сколько угодно FPS, самых инновационных и крутых, самых графонистых и иммерсивных...
Но все они будут с трепетом взирать из тени на Самый Главный Шутер

Эта игра существует