Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Potion Craft: Alchemist Simulator
Тихое непотребство.

Когда, через 5 часов игры, понимаешь, что кроме выстраивания маршрутов на алхимическом столе и ёрзанья мышкой из стороны в сторону для варки зелий ничего не предвидится до конца игры, то скорее ставишь игру "на фон", чем уделяешь какое-то пристальное внимание.

...прошёл до конца.

Уникальная механика "варки" зелий20+ часовНа Steam Deck не удобно играть

Call of Juarez: The Cartel
Хотел все ачивки

Прошёл это 4 раза из-за них, решил, что с этим ОКР нужно что-то делать и перестал выбивать ачивки. Но тут выбил все, да :(

Оценка, конечно, не из-за количества прохождений, к слову, все на харде, а из-за неудобных механик стрельбы, очень плохой езды на машине и стрельбы из неё, а еще тут есть босс-вертолёт.

Три персонажаТри момента, когда есть разница между ними

Brutal Legend
Митааал!

Сначала играешь и хочется более глубокого геймплея, потом появляются элементы стратегии и хочешь, чтобы было как раньше.

МузыкаСтильДжэк БлэкРепетативный однообразный геймплей

Tales from the Borderlands
Эмоциональный аттракцион

Когда сделали ставку на сценарий и выиграли. Просто фразы, которые не будут спойлерами, но кто прошёл, тот поймёт: "бам-бам-бам", "бро", "гандам".

Крайне рекомендую всем любителям борды и/или интересных приключенческих историй.

Borderlands 2
Больше безумия

Еще больше юмора, сюжета, пушек, различных локаций, персонажей, врагов, - количество всего увеличилось так, что первая часть, будучи допольно скудной, теперь ощущается пустынной.

Теперь можно спокойно пройти и одному, хотя с друзьями всё еще веселее в разы.

Проблемы возникнут, только если хотите все ачивки, так как некоторые арены обязательные для них тут капец душные всё еще, динамика не успевает за развитием событий в бою.

Лучший злодей во всех частях Бордерлендс :)Лучший злодей во всех частях Бордерлендс :(

Sunblaze
Это база

Прикольная и на мой взгляд недооцененная игра.

Прикольно и не напряжно играть)Не нашел где скачать NSP на Switch(

Borderlands
Оценка с точки зрения коопа

Так как в соло я бы игру дропнул довольно быстро, уж сильно она репетативная при том, что сюжетное вознаграждение крайне скудное.

А вот игра вдвоем уже позволяет генерировать множество веселых ситуаций, так что можно влегкую пройти всю игру.

Правда, она уже состарилась достаточно сильно, лучше играть в Borderlands Enhanced, она на движке второй части.

BONEWORKS
Технодемка подарившая нам Alyx

Или что-то подобное я читал про коллаборацию сотрудников "Stress level zero" и Valve.

Технически игра отличная, весело стрелять, рубить, потно лазить везде, дольше 2х часов не получается играть, если честно.

А вот сюжета не довезли. Вернее, он есть, но уж сильно купированный, а сценария еще меньше, чисто песочница с демонстрацией возможностей.

Но это до сих пор один из лучших VR проектов на 2024 год.

Можно пиу-пиуРуки устают лазить

A Blind Legend
И так сойдёт

Подумали разрабы и не стали звать в игру, где нет зрения, профессиональных актёров, в итоге гугл голос с нами беседует, гугл голос ему отвечает, а на фоне дешевые звуки природы. Как социальный эксперимент - сойдёт, как игра, не вижу смысла в неё играть.

Binary Domain
Терминатор по-японски, huh?

Проходил давно, но не помню ничего плохого про эту игру. Но если бы это был шедевр, я бы точно это запомнил тоже.

Интересный боевичок про андроидов и американских солдат лезящих во внутреннюю политику других государств ради мира во всём мире. Миссия в Японии планировалась как скрытная, но Сэм Фишер был занят и что-то в итоге пошло не так.

Очень приятно стрелять и отстреливать конечности роботам, а потом смотреть, как они без них пытаются взаимодействовать.

Помню проблемы с голосовым управлением но не минус, а так, воспоминание.

Главный минус игры - отсутствие коопа, при том, что с нами всегда кто-то бегает.

Интересный сюжетВзаимодействие с персонажамиПриятная стрельбаНет коопа

Hades II

Дорогая, проснись. Даррен Корб выпустил новый альбом

Beyond Divinity
"Мы были молоды, нам нужны были деньги"

В коллекционном издании с дневниками разработчиков они примерно это и сказали про эту часть серии. Это был исключительно способ заработка. Плюс за честность, минус за нудную генерацию уровней, как следствие, отсутствие интересных квестов со взаимодействиес с окружением и остаётся только скучная боёвка и вечно ноющий непись у нас на поводке.

Только музыка здесь неплоха всё еще.

Divine Divinity
Иммерсив Дьябло

У нас есть два игровых стула: боевка, в которой игра - типичный и ничем не примечательный слешер, и квесты, где нужно взаимодействовать с окружением и общаться с неписями. И вот вторая часть сделана отлично и инновационно для своего времени.

Квесты также отличаются юмором, что находится в некоторой опозиции относительно сюжета, который пытается быть серьезным и про спасение мира.

Не могу не похвастать местной музыкой, она шикарна.

А вот что нельзя не поругать, так это третий акт, где у нас забирают иммерсивную часть и оставляют гигантскую пустошь полную врагов, которых нужно выкосить по пути. А боевка тут ничем не примечательна.

X-Blades
нет, это не Devil May Cry по-русски

_Ониблэйд на первый взгляд кажется совсем не плохой игрой, ознакомившись по подробней, пройдя до конца, остаётся осадок недосказанности. Ощущение музея, смотреть и любоваться разрешается, вот только под каждым экспонатам надпись - "руками не трогать"

Need for Speed: Most Wanted
самый популярный

_наконец-то дорогу мы делим не только с соперниками, но и с полицией на этом моё внимание в NFS: Most Wanted 2005 года, сосредоточилось больше всего. Хорошая часть, подарила бурю положительных эмоций вместе с влиянием - необходимости сюжета в гонках

Beat Saber
Разбей люстру и телек

Использую как фитнес, но песни стоят дорого, а самому добавлять я не умею. Если научитесь, то будет вечное разнообразие.

Есть крутые мелодии и обучение. Обучение ужасное, с точки зрения геймдизайна. Намахать определенное количество метров руками не получается, даже когда я машу ими в отсутствии кубиков.

На экспере+ совсем жесть, но интересно.

Минус калорииМинус люстра

Need for Speed Underground 2
когда музыку ты помнишь больше чем игру

_это тюнинг первой части, с дополнительными опциями больше автомобилей, запчастей, есть открытый для исследования город. Продолжение оправдало ожидания, во второй раз аркадная крутизна с музыкой и тёмной стороной уличных дорог делает досуг исключительно лучше

1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 657 658
из 658 страниц