Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Prince of Persia: The Lost Crown
Лучшая метроидвания и вход в жанр

Ничего не ожидая, я, как и в прошлом году с Hi-Fi Rush, получил одну из лучших игр за последние лет 5, которую мне хотелось пройти вдоль и поперёк, не уставая ни разу от боев, ловушек и поисков секретов. Для меня это пока что лучшая метроидвания на свете. А если вам не нравился этот жанр, то попробуйте. Уверен, в этот раз зайдёт!

Идеальное управлениеМеханики оружия и приемов - божественноПриятная музыка в антураже востокаУдобство быстрого перемещенияГрафика на любителя, но мне очень понравилась стилизацияСюжет простой но с хорошей изюминкойПриятные квестыКвестов могло быть и побольшеБоссы очень хорошие, но все же не хватило неожиданных приемовПорталы быстрого перемещения не везде удобно расположены
23 апреля

Ori and The Blind Forest: Definitive Edition
Ведро слез и чайник гнева

Ori and the Blind Forest
- удивительная игра, красивая, притягательная. Я купил первую часть сразу, как она вышла, а потом и переиздание подвезли. К слову - не помню в оригинале такое мыло. Но это ладно, черт с ним. Она технически прекрасна, хорошо реализованный продукт. С художественной точки зрения - это шедевр. Ты буквально тонешь в насыщенности красок. Вот где верно работает цвет и свет на атмосферу.  Мне сложно что-то сказать по сюжету. Скорее всего он банален, но трогателен. А, да, заплакать можно уже на пятой минуте игры, что тоже говорит о профессионализме. Создатели знали свою работу. Сюжет крутится вокруг листика с дерева, который обрел новую жизнь и станет истоком к возрождению.

Однако...не все гладко в королевстве. Игра довольно сложная и неотзывчивая. И это никак не давало мне осилить сюжет. Я люблю дышать в игре свободна, однако Ori кроме первых минут, давая навернуть стекла, не дает отдыха. Пятую точку подожгут противники, локации (несовершенство местного дизайна удручает (как в общем-то и несовершенство моей реакции в таких играх), платформинг, механики. Ох, как меня злило скольжение и перепрыгивание... Как и в любых подобных играх пока противник тебя не убьет, ты не поймешь, на что он способен. Ты видишь большой шарик? Друг это? Сюжетный предмет? Там такие есть! Почему нет? Может же быть? Или нет...*****, Я УМЕР! Ты буквально не осознаешь, что находится за углом. И это страшно раздражает. Ты делаешь действия, но почему именно так работает в этом случае - не понимаешь. Для меня этот подход к мега-ультра-пупер-хардкорному геймплею убивать весь нарратив и удовольствие от процесса. И если некоторые игры карают за глупость, ошибки - Ori карает за все.

P.S. Я не отрицаю свою криворукость в таких играх.

Второе, что меня смутило — гринд. Да, он есть во всех таких играх... даже в Метройде на Геймбое был. Ори нещадно тратит время и карает даже за один упущенный предмет в темном-темном уголке под темным-темным пером, которое находится в темном-темном водоеме, который **** непонятно как опустошить. Хотя игра и не позиционирует себя как тайм-киллер - она тратит твое время вместо того, чтобы погружать тебя в свои объятия.  Дело не в вашем личном топографическом кретинизме. Дело в том, что здесь нет заметок, дневника. Здесь есть лишь карта и цель. Но они не напомнят вам, как её достигнуть. И я не люблю это в играх.

Однако...Ори за свой стиль стоит признать уникальным продукт. Я ненавидел геймплей, но любил простую и красивую историю. Я не любил в него играть, но любил его слушать, смотреть на игру. Глубина леса здесь напоминает сон благодаря тому, как он отрисован, как он звучит. И уверен, тем, кто любит в это играть - будет что полюбить в большей степени, чем я. Ори - влюбляет. Это пир эмоций, красоты. Но для меня это роза с шипами. Потому все претензии мои собственные.

Красивое художественное оформление. Прекрасная музыка. Милый, грустный сюжет. Очаровательное зверье под управлением. Динамичный геймплей. В игре нет возможности ставить отметки на карте, ориентироваться сложно, постоянный бэктрэкинг. Игра жестока к игроку и его времени, она быстро утомляет, потому что не дает отдыхать. В визуальном пиршестве легко упустить многое. Противников, проходы, атаки.
31 марта

Fortnite

Играю с 2018 года и не собираюсь бросать.

Постоянно развиваетсяПриятный кор-геймплейМиллион пользовательских режимовЛучшая игра-сервисЗабросили режим PvE :(Комьюнити такое, что лучше сразу выключить голосовую связьРежим со стройкой - нереальная душка

Uncharted 3: Drake's Deception
Все хорошо, но под конец

Это приключение Дрейка видимо задумывался как левел-ап, но по сути больше как хороший аддон. Те же враги, те же приемы, слабые локации, нулевая мотивация персонажей. Но! Последняя треть игры тащит. Правда, это стоит того. Ну и душевности за счет отношений Натана с Еленой добавилось.

Отличная последняя третьИнтересные загадкиЛучший уровень с пустыней everСцену с самолетом отсюда вставили в фильм с ХолландомСкучные локацииКоличество перестрелок просто утомляетВся секция с морем и кладбищем кораблей - это худшие уровни из всей серии

Assassin's Creed: Brotherhood
-Расскажите, что хорошего в игре? -ДА!

А ведь было золотое время ассасинства! И эта часть нашумевшей серии ее пик. Продолжение второй части вышло более чем достойным. Лично для меня это одна из лучших игр, в которые я лично играл ( наравне с Far cry 3). Только если в Far Cry гениальной была история с просто хорошим геймплеем, то в Братстве все наоборот: Гениальный геймплей с обычной историей. Если говорить коротко про него, то  почти ВСЕ лучше, чем во второй части, ну кроме разве что истории, но и не сказать что она не вытягивает.

Цель героя проста - освободить город от тирании Врагов. И всю игру это мы и делаем. В современности у нас больше действий, и наконец там что то да происходит важное. Хочу сразу отметить улучшенную графику по сравнению со второй частью, персонажи и локации, и костюмы выглядят красиво для того времени. Персонажи по большей части остались из второй части, и не сказал бы, что это плохо, ведь там они быстро появлялись и быстро исчезали. А здесь им дали по более раскрыться, и присутствует своя мини история между ними. Взять того же Бартоломео: кроме факта давать имена своему оружию, вы ничего не запомните о нем, или Ла- Вольпе, который был, немного в начале, и чуть-чуть в конце. Хочу, конечно, сказать про систему геймплея- все просто идеально. Задания здесь разнообразные. Здесь есть отдельные ветки заданий, которые, как ветви дерева, исходят из основного сюжета, и это достойные миссии с массой особенностей ( миссии Леонардо, Исчезновение да Винчи, Подземелья последователей Ромула, Агенты Тамплиеров и тд). Арсенал Эцио теперь пополнен еще арбалетом, который делает из ассасина просто терминатора. Боевка из второй части, где была медлительная, основанная на контрударе, теперь упор в ней делается на атаках, появилась цепочка убийств, и это просто вызывает стоны наслаждения, особенно, когда пользуешься скрытыми приемами, вроде анимации с арбалетами скрытыми, с копьями и тд. Главный злодей Чезаре получился неплохим злодеем, мотивация у него конечно банальна:желание власти, но он хотя бы внушает, в отличии от своего отца. Харизма, напористость. ощущение собственной победы, всегда на шаг впереди и тд.

А есть минусы у игры? Да, есть и они не особо значительные, но упомянуть их надо. Во первых, это сюжет Эцио, который, по сути, основан на одной миссии- Освободить Рим.Но так как это не полноценная часть серии, а именно дополнение, то, как по мне, это далеко не критично. Сюжет короткий, миссии порой это просто катсцены, пройти можно за 4- 5 часов, доп задачи разбавляют легкость игры, предлагая нам пройти миссии с условиями, это конечно неплохо, но порой условия очень странные, не позволяющие испытать весь кайф от миссии или локации, т. к условия надо выполнить, но это опять же, для тех, кто любит проходить на 100 % игры. К концу игры миссии начинают скакать очень быстро, не давая передыха, т. к игра делалась в спешке. Конечно, атмосфера Рима очень внушает. Сам город всех городов сделан сочно и красиво, собственно от Юбисофт другого и не ждали ,а база данных с историческими сведениями  к Риму очень радует. Однозначная 9 из 10. Кто пересматривает постельную сцену С Катериной Сфорца + к отзыву):

ГеймплейМиссииАрсеналБоевка стала быстро и визуально красивойСобирательство разнообразное, которое активно игра поощеряет, выдавая "плюшки"Атмосфера РимаМузыкаИстория уменьшается в пару предложений, да и сама по себе короткаяТруднопроходимые некоторые доп миссии ( Танк Леонардо передает привет)

Disco Elysium: The Final Cut
Литературный шедевр

Единственная игра ZA/UM и сразу их Magnum Opus. Много персонажей с собственными арками развития и один герой с локальной историей, которая обретает масштаб размером с Серость. Гарри - один из лучших протагонистов видеоигр. Ким - один из лучших дейтерагонистов в видеоиграх. Они оба - лучший дуэт, среди когда-либо существовавших.

ЛорСюжетПерсонажиГеймплейМузыкаКонцовкаДиалогиНе бесконечна

Dead or Alive

Весьма неплохое начало серии. Мне показалось что игра ощущается как Virtua Fighter, но я не могу сказать что это плохо. В игре, плавное управление и приятная графика. Плюсом весьма разнообразные  и уникальные персонажи, которых приятно изучать. Любителям жанра советую ознакомится.

Helldivers 2
Адские десантники 2

Helldivers 2 - один из лучших кооперативных экшен экспириенсов за последние годы!

Так как это игра с бОльшим упором на геймплей, то сюжета здесь нет, но вместо этого, упор делается на подачу и выстраивание в голове у игрока нарратива схожего с вайбами и гэгами "Звёздного десанта". Хелдайверс нельзя назвать серьёзной и эта несерьёзность идет ей к лицу. Разработчики стараются всячески поддерживать этот вайб при любом удобном случае, а игроки с удовольствием подхватывают его.

Выглядит игра замечательно, как в статике, так и в динамике. Качество текстур, дизайн окружения, модели персонажей, врагов и оружия выполнено компетентно. Лучшая часть игры, это VFX эффекты и то, как это все оптимизировано. Есть некоторые претензии к разнообразию дизайна уровней, визуальное разнообразие есть, а тактического очень мало. В основном у вас будут непроходимые горы, большие, маленькие скалы, и другие террейн ограничения, а так же, небольшое количество однообразных построек раскиданных по уровням.

Аудио составляющая у игры тоже очень качественная, эффект стрельбы становится очень приятным и импакт от нее однозначно ощущается лучше в том числе за счет подобранных аудиоэффектов.

Геймплей - то что увлекло меня. Большое разнообразие стратагем-перков, которые достаточно равноценно ощущаются как и на малых уровнях, так и на более высоких. Конечно, есть более предпочтительные их разновидности, но вы много не потеряете даже если на более высоких уровнях берете стратагемы, которые открываются в самом начале. Персональное оружие представлено разными видами, но тут выбор немного сужается в пользу определенных единиц оружия. Тот же "Серп" безусловно будет более привлекательно выглядеть по сравнению бесполезным, как по мне с Арбалетом*. Вопросы возникают к механике стелса, дымовые гранаты или стратагемы абсолютно не так срабатывают, как этого бы хотелось. Пуская дымовой налет, враг вас сразу замечает и начинает двигаться в вашу сторону.

Охарактеризовать стелс можно следующими вопросами:
Есть ли возможность использовать стелс? - Да.
Проработан ли гейм/левел дизайн для его регулярного использования? - Нет.
Хочется ли его использовать? - в 2 случаях из 10-ти.

Противники в игре выстроены двумя "фракциями" - Жуки и Автоматоны. Если первые предоставляют больше фан, то вторые безусловно обеспечат достаточный челендж если вам становится скучно играть. У обоих "фракций" есть разнообразные представители, против которых необходимо знать как бороться, это так же добавляет игре разнообразия.

Так как это игра-сервис, в ней имеются элементы микро-транзакций. Здесь они представлены системой Боевого пропуска. С точки зрения баланса покупки боевого пропуска, тут все достаточно просто, фарм валюты осуществляется в рамках игровой сессии и особых сложностей чтобы накапливать донат валюту я не вижу. Сами БП действуют в игре бессрочно, что является огромным плюсом, так как в них помимо "шкурок" имеются и геймлейно расширяющие элементы, по типу оружия или перков для десантников. К сожалению в игре достаточно малое техническое разнообразие брони, многие перки повторяются от одной брони к другой.

В качестве других незначительных минусов я бы отметил: Баги коллизии. Проблемы сетевой системы при наплыве большого количества игроков. Баланс экономики основных ресурсов и валюты. Работа некоторых стратагем и видов оружия. В общем и целом зацепиться есть за что, но по большей части, все это очень незначительно и разнесено по всей игре, что не мешает наслаждаться геймплеем.

Подытоживая могу сказать, что я крайне рекомендую данный проект вам, особенно если у вас имеется полный комплект из четырех десантников, готовых нести демократию. Из-за отличного старта и большого притока средств я не сомневаюсь, что контентно Helldivers 2 будет поддерживаться разработчиками длительное время.

Удачи на полях сражений Супер-Земляне!

Отличный вайбы "Звёздного десанта" и нарратив в целомГрафически и аудиально компетентно реализованный продуктГеймплей! - Играется проект отменноБольшой потенциал развития и контентной поддержкиДемократичная система микротранзакций и Боевого пропускаПоложительное разнообразие стратагем-перков и их общая ценность для игрока Баги коллизии Проблемы сетевой системы (во время наплыва большого числа игроков)Баланс персональной валютной и ресурсной экономикиМелкие недочеты в работе некоторых стратагем и персонального вооруженияОднообразный дизайн уровней

Persona 3 Reload
Иногда в одну реку всё же удаётся войти дважды

Проходил P3F

Очень качественная перезагрузка отличной игры. Всё, за что любили оригинал - на месте, а недостатки частично исправлены.

В версии FES было 2 серьёзных недостатка - душный Тартар и фьюз персон с нужным набором навыков. И если второй пункт убран полностью благодаря системе карточек(которая переехала из портативной версии, как я понимаю), то Тартар сделали удобнее и немного интереснее. Теперь деньги не нужно фармить в рандомных сундуках! Получение опыта и прокачку Персон так же ускорили.

Две вещи, которые портит в целом приятный башенный экспириенс - это новая механика прокачки сопартийцев(очень маленький шанс затригерить часы прокачки, в среднем полтора блока приходилось пробегать и открывать сундуки с замком), а так же фарм основ для крафтового снаряжения(5 штук лучшего материала при первой зачистке получил и больше ни одного куска не выпало). Зачем было шанс срабатывания этих событий делать таким низким при попытках сделать Тартар менее душный для меня загадка.

Всё ещё классная играУдобнее собирать нужные навыки на персонахБольше социальных взаимодействий по вечерамОрганично улучшена боёвкаОграничили ГГ одним оружиемМаленький шанс триггера некоторых механикТартар всё ещё может задушитьСтатусные эффекты всё ещё мусор

Dino Crisis
Dino Crisis

Dino Crisis – это то, что мы получим если скрестим Resident Evil и Парк Юрского Периода.

Что по сюжету. Мы играем за стройную рыжеволосую агентшу Регину. Вместе с небольшой группой таких же агентов она начинает это приключение, прыгая с парашютом на остров ночью. Действие Dino Crisis происходит на острове Ибис. В центре сюжета находится главный злодей, 29-летний профессор Кирк, научный гений, который, погиб в результате несчастного случая несколько лет назад. Новые данные свидетельствуют о том, что он инсценировал свою смерть и теперь в секретной лаборатории завершает эксперимент. Исследования Кирка сосредоточены на революционном эксперименте по разработке нового источника энергии. Но есть один нюанс. Остров Ибис кишит голодными динозаврами. В итоге наша задача: найти профессора Кирка, выбраться с острова живым и выяснить, есть ли какая-то связь между экспериментом доктора Кирка и динозаврами.

Если вы играли в Resident Evil, вы сразу почувствуете себя как дома, играя в Dino Crisis. В геймплейном плане, игра почти полностью копируют Resident Evil. Из больших плюсов лично для меня, стало, увеличенный инвентарь, вроде бы мелочь, но сильно меняет игру. Еще могу выделить ускорение темпа игры, и все даже логично, динозавры у нас быстрее зомби и логично что темп, игры тоже поменяется. И по сколько это клон Resident Evil, в игре есть бэктрекинг, и тут мне он показался более затянут чем в том же Resident Evil. Еще могу добавить, где мои динозавры? Почему всего четыре вида? Плюсом если честно игра, вообще не пугает, вот отличии от все той же Resident Evil.

В графическом плане игра, выглядит хорошо, работает стабильно, и мне понравилась новая камера, которая как бы фиксированная, но все равно движется за тобой, и это действительно круто, и приятно.

В итоге Dino Crisis — это Resident Evil с динозаврами. Мне очень нравится Dino Crisis – и все изменения, которые она внесла в то было в Resident Evil.

Aperture Desk Job
Спешу поделиться радостным событием! Я купил Steam Deck. В связи с этим решил сделать эту игру своей первой для прохождения.

Игра сразу предупреждает о том, что она сделана для показа возможностей консоли. Но вы также можете пройти её на компьютере с помощью геймпада.

Двигаться нас не заставляют, можем только управлять специальной доской. По кнопкам она в точности повторяет кнопки стим дека. Помимо обучения также дадут пострелять в импровизированном тире. Пройти всё это можно минут за 30. Для эксперимента прошёл игру ещё раз, но на компьютере. Думал, что иначе сделают момент со стрельбой при помощи гироскопа. Но нет, монологи робота одинаковые. Ну и я узнал, как делать скриншоты и вызывать клавиатуру. При помощи гироскопа вполне удобно стрелять. Но суть не в геймплее, особенно если вы играете не на стим деке.

Мы находимся в весёлой и загадочной вселенной Portal, где проверяем работу туалетов, а потом появляется робот, который с нашей помощью придумал великое изобретение - турель-туалет! Так что надо скорее показать его начальнику! Сам робот много шутит и это действительно весело. В переходах между уровнями мы видим сюжет, как богомолы создают свой город.

Внешний вид, особенно на стим деке, прекрасен. Плюсом к этому имеется хорошая физика и разрушаемость.

В конце игры нас ждёт эпичный саундтрек в исполнении необычного оркестра. Также здесь очень хорошая и живая озвучка.

В речах нашего друга-робота можно уловить простую суть. Для хорошей консоли не нужна огромная куча функций, увеличивающих её стоимость. Нужно сделать так, чтобы всё было просто и в то же время прекрасно работало. Уже видел, что стим дек способен запустить практически всё что угодно. Ну и трудно спорить с удобством общей с PC библиотекой. Спасибо Габену за лучшую консоль! А ещё, игра бесплатна.

Кстати, я решил извратиться. Весь этот обзор был написан на самом Steam Deck. Это было неудобно, но терпимо.

забавный сюжетвеликолепная озвучкаотличная игра для раскрытия возможностей Steam Deckигра бесплатнахорошие графика и физикастрелять с помощью гироскопа реально удобноу бесплатной игры, созданной для ознакомления, не может быть минусов

Portal 2
СЛОЖНА!!!

Отличный сиквел, грамотно развивший идеи оригинала.

интересный сюжет, с несколькими неожиданными поворотамихаризматичные персонажихоть и геймплей по сравнению с первой частью особо не изменился, но вот количество и разнообразие уровней очень порадовалопоследняя треть игры как по мне получилась слишком душной и перегруженной множеством механик световые мосты, гель нескольких видов, турели и тд. из-за чего у меня происходили 15-30 минутные затупыпесня в конце подкачала

Disney's Hercules: The Action Game
Disney's Hercules

Disney's Hercules: The Action Game - это то что мы уже видели в других играх от Disney. Да игра выглядит хорошо, но она не лучше и не хуже всех других игр.

Игра следует сюжету фильма. Геймплей сводится к ходьбе влево или вправо и рубкой врагов мечом.

Большой плюс игры, это ее визуальная составляющая, она действительно выглядит хорошо, анимации, спрайты, все сделано круто, не на уровне, мультфильма, ну они очень сильно старались приблизится максимально близко.

Что я могу еще сказать, да дольше и нечего, это типичная игра Disney, не больше не меньше.

Wolfenstein 3D
Мочи нацистов!!!

Одолев все шесть эпизодов оригинального Wolfenstein 3D, хочу заверить, что до сих пор, спустя уже кучу лет, всё ещё интересно играть и проходить. Раньше мне прохождение не давалось. Я застревал на каком-то уровне с дико сложным лабиринтом и забрасывал игру. Пройдя же сейчас, могу сказать, что игра в меру сложна, и на этот раз всё проходилось довольно просто.

Самый скучный и нудный эпизод был шестым по счёту. Слишком длинные, узкие уровни, лабиринтообразные и переусложнённые, подстать финальным. Третий же эпизод показался мне самым лёгким. Очень короткие и обширные по площади уровни, проходящееся в среднем за минут десять-пятнадцать.

Внимание!

В четвёртом эпизоде, в уровне под номером пять, последний золотой ключ находиться в двойной секретке в конце уровня, где пулемёт. Самое неочевидное и плохое решение геймдизайна, которое может остановить прохождение.

Игра считается одним из первых прародителей жанра FPS. По крайней мере, в быстрых играх. Революционная для своего времени. Остальную подноготную многие и так знают...

В игре не так уж много разнообразия. А по сегодняшним меркам, контент в игре скудный: всего четыре вида оружия, пять видов противников, не считая боссов, некоторая однотипность окружения, семнадцать midi-композиций, пять из которых проигрываются за эпизод два раза, и два на боссах. Некоторые из них, неимоверно раздражают.

Всё это компенсируется повышением сложности и хорошим левел-дизайном, местами неочевидным с первого раза. В игре очень приятно стрелять и собирать золото нацистов. Хоть как-то ориентироваться в пространстве помогают некоторое количество текстур, а также разбавляют визуальный опыт. Больше особо в игре ничего и нет, повторяющийся и простой геймплей. До сих пор цепляет... честно говоря. Главное поиграть подольше.

Однозначно рекомендую ознакомиться с классикой! Особенно любителям побродить в лабиринтообразных подземельях.

Реальный вес на жёстком диске: - 3.51МБ.

Теперь и на русском языке, в качественном переводе от Бюро переводов Old-Games.ru. Переведённую игру можно скачать оттуда, главное иметь в наличии эмулятор MS-DOS - "Dosbox".

Ссылка на скачивание - https://www.old-games.ru/game/download/76.html

Эпизод 4 - 208800 очков.

Эпизод 5 - 506500 очков.

Эпизод 6 - 324900 очков.

Спасибо за внимание!

Революционная игра своего времени.Появление нового жанра - FPS.Хороший левел-дизайн. Лабиринтообразные уровни замков и бункера и их исследование.Запоминающиеся звуковые эффекты.Провокационный сеттинг. Аркадные элементы.Быстрый и самый сюжетно важный третий эпизод. Русский перевод от Бюро переводов Old-Games.ruНа сегодняшний день, малое количество оружия из четырёх штук.Слишком лабиринтообразные уровни.Один ключ для прохождения, спрятан в двойной секретке.Надоедливая музыка.Местами завышенная сложность.Очень скучный и нудный шестой эпизод.

DOOM (2016)
Рвать и метать

Игра для настоящих гигачадов! Мочить монстров под жёсткую музыку это что то с чем то, а самой игре могу сказать одно это отличный шутер, и хорошое продолжение одной из лучших серий Bethesda

ГеймплейСаундтрекМультиплеерОружиеГрафикаРусская озвучкаСюжетДемоныДобивания

Cyberpunk 2077
Шикарный проект, одной из лучших игровых студий.

Киберпанк эта та игра, которую я как и многие ждали ещё с самого её анонса в 2013 году. Уверенный и серьёзный проект, который делается лучшими специалистами всей игровой индустрии.

На самом релизе мы получили достаточно сырой продукт, но даже тогда на своей Rx 580 в 40 фпс я получал неимоверное наслаждение, а уже сейчас спустя долгое время после выхода, когда разработчики починили игру и сделали её такой, какая она была должна быть на выходе, я могу с уверенностью сказать, что эта игра однозначно войдёт в историю.

Шикарный геймплей, после выхода всех патчей и обновлений мы увидели интереснейшее разнообразие билдов и оружий, каждый игрок сможет найти свой индивидуальный стиль прохождения.Графика, визуальное качество картинки на высочайшем уровне, подсветка, детали, модели персонажей и лиц, всё сделано на высочайшем уровне.Карта, исследовать мир киберпанка не только интересно, но и выгодно, в каждой улочке Найт-Сити можно найти свой уникальный секрет, оружие, квест, благодаря чему изучать карту становится ещё интереснее.Сюжет. Шикарная история, интересные и живые персонажи, диалоги.Несбалансированный геймплей, игра изначально настраивает тебя на более агрессивный геймплей, ведь если ты будешь проходить по стелсу, то большую часть лута ты будешь банально пропускать.Не самый лучший ИИ.Баги и эксплоиты.

Creepy Tale

Короткий квест о мальчике, который вынужден спасать своего брата от сил зла. Если вы когда-либо увлекались сказками Шарля Перро или Братьев Гримм, то сможете мгновенно поймать атмосферу "жуткого леса", где творятся злодеяние и властвует смерть. История от лица беззащитного ребенка научит игрока осторожничать и внимательно следить за окружением, ведь здесь всегда есть место неожиданности, а печальный исход событий вовсе не редкость. Короткий и атмосферный квест, который подарит вам забытые детские воспоминания.

Короткий хронометраж и емкое повествование с нотками недосказанностиВолшебная стилистика окружения, вызывающая атмосферу загадочности и тайныНеобычные и жуткие противники, которые не прощают ошибокУдобные чекпоинты и интуитивные головоломкиОтличный саундтрек

Call of Duty: WWII
Попытка возвращение к корням первых частей

Игра вышла классной, с сочным и кинематографичным графонм на уровне вышедшей годом ранее Infinite Warfare. Спустя много лет вернутся на поля второй мировой было приятно после Call of Duty World at War. Сюжет прост и понятен. Местные видеовставки выглядят прям сочненько. Стрелять одно удовольствие, тем более из разных пушек (Там даже есть ППШ). Проходится игра за 1-2 вечера и потом остаёшься довольным.

Графика детализированная и красочная. Виден прогресс после IWЗвуки стрельбыБольшое количество оружияНесколько эпичных моментов в игреКатсцены будто киношныеНормальный и понятный сюжетСнова вернулись аптечкиКривой стелсНепонятное управление самолётом

Cloudpunk
Симулятор вождения

Есть симулятор ходьбы, а это симулятор езды. Геймплейных механик кроме летания и хождения туда сюда. Если бы игра была ВН, то не многое не потеряло.

Но можно позаписывать милых футажей. Очень атмосферно выглядят полёты из кабины. В которой весь интерфейс становиться  диегетическим и создаёт приятное погружение. Я даже на время забил на сюжет и просто летал по городу с видом из кабины.

Кстати сюжет...хз чё то там про сознания. Я слушал Ютуб а в диалоги вчитывался лишь иногда.

Симулятор симпатичных футажей и скриншотовЕзда из кабиныПёс клёвыймало механикпицца с ананасами

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay
Крутая игра не лишенная недостатков

После разбора полётов по Хроникам Риддика захотелось перепройти игру. Но сначала, как опытный зритель разбора, прошёлся по комментариям под видео на ютюбе и понял, что версия 2004 года имеет очень значительные отличия от выпущенной в 2008. Поэтому решил перепроходить оригинал.

Что мне нравится в этой игре — так это кулачные бои. У Риддика есть набор из 4 приёмов и комбо — это уже немало, вдобавок у Риддика ещё и арсенал холодного оружия: от простой дубинки до хирургического скальпеля. Да и сама игра понимает, что рукопашка одна из лучших сторон геймплея и представляет шанс участвовать в тюремном турнире. Вроде как в ремастере были какие-то изменения в боевой системе, но не очень заметные.

Ну и, конечно же, бросился в глаза рабочий стелс. В прошлый раз я играть бесшумно практически сразу же забросил и проходил агрессивно. Зато сейчас полностью погрузился в темноту.  Проходить в стелсе гораздо веселее, ведь импакт от оружия как был  ужасный так и остался, а из автомата просто невозможно стрелять. Зато  есть пара пушек больше подходящих для бесшумного убийцы: пистолет, что не удивительно, он больше подходит под стелс прохождение, ведь один выстрел в голову и враг повержен; электрошокер — ещё лучше, особо целиться не надо, враг сразу же падает и его можно добить ногами, да еще и мужиков в робокостюмах станит — в ремастере такого нет.

Нашёл в шкафчике душевой  ту самую одежду охранника, в которой Риддик “как волк в овечьей шкуре”. Ходишь по вражеской базе аки хитман 47. Но это ещё и хорошо продуманно. Если дурачится и творить дичь, то охрана заподозрит неладное. В ремастере же, как я понял, одежда вообще не работает и боты агрятся в любом случае.

Судя по разбору, от первого боя с робомужиком в новой версии нельзя убежать, просто поднявшись на лифте, а вот в оригинале достаточно нажать одну кнопку, и ты скипаешь боссфайт. Удобно.

Что не нравится в игре независимо от версии, так это как устроены квесты во второй тюрьме. Чтобы их выполнить, надо найти выход в зону охраны, и ты настолько долго проводишь времени в  бесконечных коридорах, что просто уже не хочется возвращаться доделывать задания зеков. Да и зачем, ведь всё, что они могут дать это деньги и пачки сигарет. Деньги нигде кроме тюрьмы  не нужны, а пачки сигарет только для любителей пылесосить, так как это коллекционный предмет.

Да и сама игра становится хуже, хотя, казалось бы, наоборот, она должна разгоняться. Даже эпизод, когда Риддик садится в робота и разносит всё на своём пути, или нашествие инопланетных тараканов лучше эту часть игры не делает. Дело в переборе  с однообразными бетонно-металлическими  коридорами и вентиляциями, из-за этого очень легко заблудится и выйти через полчаса в туже же локацию с которой ты начинал, а так может произойти несколько раз, потому что всё одинаковое.

К счастью, финал — глоток свежего воздуха как по своему внешнему виду, так и по геймплею.

Ничего не написал про сюжет, да собственно и писать нечего, Риддик всеми способами пытается выбраться из тюрьмы, но ему всё время кто-то мешает. Но не за сюжет мне нравится эта игра, а больше за образ самого Риддика, атмосферу, и ощущения ночной охоты.

РиддикСтелсРукопашкаКвестыГрафика для 2004 года просто классОднотипные коридоры и вентиляцииСтрельбаНекоторая нелепость в сюжете
1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 31 32
из 32 страниц