Ностальгический "фильм" о середине 90-х. Простое, легкое и беззаботное повествование, сдобренное правильным саундтреком, оставляет приятное послевкусие.
Ностальгический "фильм" о середине 90-х. Простое, легкое и беззаботное повествование, сдобренное правильным саундтреком, оставляет приятное послевкусие.
Никакого хардкора - только уют в окружении любимых персонажей книги!
Очень динамичный рывок к финалу истории противостояния с Мефисто. Вы встретите старых друзей, но не все они доберутся до конца. Никаких проходных миссий: только концентрированное качественное повествование на 9 часов игрового процесса.
Финалом истории остался доволен. Про эндгейм ничего не скажу: я пришёл в D4 ради сюжета и классных озвученных роликов. Я их получил.
Очень удачный ремейк HL1. Игра дает не просто те самые ощущения, она улучшает их! И дело не только в графике. Дело в атмосфере: она стала ещё насыщенней, и это именно то, что нужно спустя четверть века!
Ностальгический "фильм" о середине 90-х. Простое, легкое и беззаботное повествование, сдобренное правильным саундтреком, оставляет приятное послевкусие.
Никакого хардкора - только уют в окружении любимых персонажей книги!
Очень динамичный рывок к финалу истории противостояния с Мефисто. Вы встретите старых друзей, но не все они доберутся до конца. Никаких проходных миссий: только концентрированное качественное повествование на 9 часов игрового процесса.
Финалом истории остался доволен. Про эндгейм ничего не скажу: я пришёл в D4 ради сюжета и классных озвученных роликов. Я их получил.
Очень удачный ремейк HL1. Игра дает не просто те самые ощущения, она улучшает их! И дело не только в графике. Дело в атмосфере: она стала ещё насыщенней, и это именно то, что нужно спустя четверть века!
Затягивающий игровой процесс и ассиметричный геймплей за разные фракции - вот козыри этой игры-адаптации настолки.
Берущая за душу история, отличный визуал, чарующая музыка, разнообразные уровни и отвратительный платформинг - всё это про Arise: A Simple Story.
Эмоциональная составляющая проработана куда лучше технической.
Вы будете постоянно падать с краёв платформ с мыслью "я же нажимал"...
Haven стала для меня открытием: купил её на распродаже, многого от неё не ждал, а получил в итоге 17 часов чистого восторга!
В игре потрясающе милые и забавные диалоги персонажей, красивый игровой мир, который приятно исследовать. Каждая находка и каждое новое (даже незначительное) действие вознаграждается сценкой или язвительным комментарием. К концу игры в голове складывается удивительно цельная и логичная сюжетная картина.
Также понравилась необычная боевая система: управляешь не одним, а сразу двумя персонажами!
Ещё хочется отметить музыку: она не просто подходит к тому, что происходит на экране, - она запоминается надолго.
Минусы? Не слишком бодрый старт (игра раскрывается с небольшой паузой) и невозможность пропуска анимаций крафта.
В этой игре Вас ждёт город, насквозь пропитанный безнадёгой, Вы почувствуете на своей шкуре, что значит пытаться выжить в обстановке серой морали, когда верить никому нельзя, когда все вечно недоговаривают и прячутся за масками киберличностей.
В этом гороже всё будет по-взрослому, в этом городе всё будет по-жесткому!
Рекомендую игру тем, кому история Cyberpunk 2077 показалась слащавой и ненатуральной - зайдёт Dex не всем, так как есть немалые шероховатости в боёвке, да и баланс путей прокачки скачет, но зато пообвыкнув, понимаешь, что именно тема киберпанковского будущего раскрыта в игре весьма глубоко и достойно!
Тот редкий случай, когда игра не пытается казаться больше и масштабней, чем она есть на самом деле. Весьма лаконичная история писателя, способного проникать в книги и извлекать из них в реальный мир фантастические артефакты. Вас ждёт шесть книг, шесть приключений (на час каждое), шесть тем для размышлений плюс финал с подведением итогов.
Очень понравилось, что много внимания уделено теме внутренней связи автора с его персонажами. Также положительно удивило, что игра про книги не перегружена текстом: диалоги краткие, ёмкие, практически без воды.
Визуальная составляющая приятная, идея разделения реального и книжного миров на 3D и изометрию выглядит довольно свежо. Боевая система и менеджмент ресурсов присутствуют номинально, они служат скорее для подталкиванию к исследованию внутрикнижных локаций, если их убрать, то игра практически ничего не потеряет. Игровая музыка не запомнилась мне вовсе: просто какой-то ненавязчивый фон. Озвучки в игре нет - вместо неё мультяшные неразборчивые звуки, выражающие эмоции.
В целом, как вы поняли, игра мне весьма и весьма понравилась!