Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Shatterline

Вполне себе качественный шутер от людей, когда-то работавших над Warface, но «самоликвидировавшийся» спустя непродолжительное время.

Shatterline представляет из себя типичный F2P геройский шутер от первого лица с элементами PvPvE.

В «сюжетных» миссиях вас отправляют в экспедиции по умеренно открытому миру, в которых вам необходимо выполнять различные задания, например, сбор грузов, зачистку зоны и битвы с боссами. Прохождение одной миссии занимает примерно полчаса и в целом оставляет приятные впечатления.

Стрелять в игре приятно, первой ассоциацией сразу возникает Call of Duty времен первых частей  Black Ops. Орудий в игре приличное количество, но многие из них закрыты за тирами, которые необходимо нещадно гриндить, получая опыт. Если первые два тира открываются довольно быстро, то вот открытие третьего тира может занять приличное количество времени.

Карты в мультиплеере весьма разнообразные и не слишком большие по размерам. Часть окружения интерактивна и позволяет проникать в недоступные точки, создавать заграждения или даже убивать противников.

В игре представлено всего 8 героев в разных подклассах с собственным набором способностей и ультимейтов. Каждый персонаж имеет уровни прокачки, по мере развития которых вы получаете улучшения способностей.

Как и во всех современных шутерах, в Shatterline конечно же есть лутбоксы и боевые пропуски. Большая часть кастомизации сделана весьма посредственно, в связи с чем интереса тратить время на получение этих предметов нет.

Техническое состояние игры тоже вызывает вопросы. Не раз у меня происходили вылеты, порой можно было увидеть, как могут баговать модельки оружия, превращая АК в револьвер.

Довольно быстро игру оккупировали читеры из всем известной страны, что окончательно свело на нет мой интерес к этой игре.

Последний раз, когда я смотрел страницу этой «прекрасной» игры на SteamDB, было видно, что текущий онлайн не превышает 300-200 человек.

Burnout Legends
Burnout Legends

Burnout Legends — это портативная часть очень круто гоночной серии игр, которая собрал в себя лучшие элементы из предыдущих частей франшизы и вышла на портативе.

В основе геймплея Burnout Legends лежат динамические и очень агрессивные поездки из Burnout 3. Игра есть почти все автомобили, трассы и даже режимы из первых двух частей серии.

Не смотря на то что серии перешла с консоли на портативную приставку, игра работает просто отлично, из ограничений у нас только урезали число участников гонки.

Burnout Legends — это отличная портативная версия изначально консольной игры. Игра точно понравиться фанатам серии, ну если вы хотите познакомиться с серией, то лучше наверное начать с консольных релизов.

Reservoir Dogs
Резервуарные псы

Прощайте, псы!

Прохождение оказалось довольно скоротечным. В прошлом, игра запомнилась своим неплохим геймплеем: перестрелками с копами, хорошим музыкальным сопровождением и заявкой на интересность. Так ли интересно играть в игру теперь?

На проверку оказалось, что игра целиком и полностью состоит из перестрелок с полицией и игрой с заложниками, причём второе не всегда работает. Шкала стресса у заложника стремительно падает при любом действии, не зависимо от разновидности. Только отправил последнего легавого лицом в стену, тут же появляется ещё один-два, заложник падает без сознания, все хватаются за оружие и случается резня.

Проще, как по мне, идти на пропалую, расстреливая всех противников на своём пути. Игра превращается порой в какой-нибудь "Postal" или "Hatred", особенно если играть "Мистером Блондином" (Майкл Мэдсен), более-менее классные миссии и комментарии связаны именно с ним.

Ещё игра разбавляется ужасными покатушками на машинах, их даже упоминать не хочу, как там всё плохо. Машины ощущаются как куски мыла, как бутафория, как куски дымящегося металла, но никак не четырёхколёсный транспорт. Пару раз будут предложены миссии: с гонками, с расстрелами из пистолета(sic!) полицейских машин, миссия на время, где нужно доставить "Мистера Оранжевого" на склад с убывающей полоской здоровья. Также аналогичная миссия с "Мистером Коричневым", но на этот раз, экран покрывается красной виньеткой и темнеет.

В игре есть рейтинг: в зависимости от стиля игры, показывается статистика в конце уровня, а также от стиля зависит какая будет концовка. Думаю большинство пройдёт именно на "Психопата", как говорил выше, механика с заложниками поломана.

Так как это игра по одноимённому кинофильму, то и сюжет здесь взят из кино. У меня попался репак (игра нигде не продаётся) с вырезанными пререндеренными видеозаставками, поэтому конкретно сказать по поводу сюжета не смогу, однако, сюжет фильма я помню. Игра пытается показать, что было за кадром, дабы восполнить недостающие пробелы. Получается так себе: во-первых в игре слишком много перестрелок, что не вяжется с нарративом фильма, во-вторых есть нарративные ляпы и некоторые непродуманные сценарные решения.

Помните сцену из фильма, где "Мистер Розовый" (Стив Бушеми) убегает от полиции и в перестрелке угоняет машину и ранит одного из полицейских? Так вот, из этого состоит вся игра. Стоит ли тратить на неё своё время? Если вы фанат одноимённого фильма - возможно. Если обычный рядовой игрок - сомнительно. Это средненькая игра по фильму, как в принципе и большинство других. Сгодиться время убить на три-четыре часа, благо продолжительность оставляет желать лучшего. Игра на один раз, стоит ознакомиться лишь ради звукового сопровождения, эстетики фильма, отстрела всего живого в радиусе прицела.

Стилистика и эстетика фильма.Лицензированная музыка из одноимённого кинофильма.Массовые перестрелки с полицией и расстрел гражданских.Продолжительность.Обилие нецензурной брани (англ.).Звуковое сопровождение.Однотипный геймплей.Ужасные этапы с машинами.Бесполезное метательное оружие.Малое количество оружия.Не всегда работающая фишка с заложниками.

Русы не против Ящерок

Я не знаю почему, я не знаю как, но змеедевки с сиськами — вот прям для меня. Так что игра топ!

А ещё 3-в-ряд неиронично прикольные с разными условиями победы и модификаторами, хотя иногда и поддушивают.И текст смешной, почти без кринжа, все мемы (бесконечно много, новые и древние) хорошо вплетены чтоб без их понимания текст не разваливался.

Dragon Quest II: Luminaries of the Legendary Line

Отзыв субъективный, потому что играл на андроиде, и на 80% игры словил какой-то баг, из-за которого не могу продвинуться дальше. А сама игра, если ещё и с поправкой на время, и в сравнении с первой частью - просто шикарна.

Figment
Мозговой штурм.

Наверняка у многих проскальзывала мысль или срывалась фраза "Вот бы узнать, что у кого-то в голове", - эта небольшая игра предоставляет такую возможность.

Figment - приключение с элементами экшен. Но о геймплее, потом, в первую очередь стоит отметить художественное исполнение. Картинка цепляет взгляд. Графика рисованная, смесь стимпанка с сюрреализмом. Уровни, разнообразны, хорошо детализированы, подчеркивают суть происходящего и место действия. Музыка отлично дополняет её, особенно запоминаются песни на боссфайтах, да боссы тут поют!

От прекрасного к насущному. Игровые механики представлены сражениями и загадками. Боевые возможности состоят из слабого и сильного удара, а также кувырка, рядовые враги проблем не доставляют здоровья и аптечек достаточно, боссы требуют чуть больше внимания, но вряд ли будут терзать дольше первой попытки.

Загадки так же в основном простые, нужно что-то нажать, покрутить, найти, вставить, передвинуть. Есть несколько моментов где можно немного застрять, но похоже это «баг, а не фича» точнее недоработка. Музыкальные задачки и на память, понравились, пожалуй, больше прочих.

Ну и пару строк про сюжет и персонажей. Завязка хоть и серьезна, и проблемы по походу приключения решаются важные, а собираемые предметы помогут лучше узнать главного героя. И не только они, болтовня со спутницей расскажет о его характере даже лучше. Но едва ли это сможет стать причиной для прохождения если картинка не манит взгляд.

Визуальный стильМузыкаЕсть несколько "недополированных" мест.Бои с рядовыми врагами

Made Man
Все беды из-за золота

Как же в игре интересно стрелять! Если сравнивать с "Max Payne 2: The Fall of Max Payne", то ощущение от геймплея идентичные. Сюда же могу ещё добавить "Stranglehold". Вообщем, если вам нравятся гангстерские и фильмы про мафию, то это игра для вас. Местами чувствуется атмосфера фильмов Гая Ричи.

После прохождения "Reservoir Dogs", на глаза в "похожем" на сайте попалась эта игра. Первое что бросилось в глаза, так это чувак на обложке внешне похожим на Нэйтана Филлиона - актёра сериала "Касл", угрожающего мне пушкой и заставляющего меня скачать и поиграть в игру. Хороший ход, я купился...

...и вообще не жалею о затраченном времени.

Сюжет здесь стандартный для подобной темы: главный герой: - Джо Верола, вернулся с войны во Вьетнаме, по наводке своего однополчанина вступил в "семью". Следующие двадцать лет, герой выполнял поручения для преступной ячейки в роле громилы. Спустя время, его лучший друг и напарник Джонни "Яичница" предаёт всех, а главное - нашего протеже. Теперь, как неожиданно... главный герой мстит за свою подставу, за "семью", да и вообще, чтобы наказать алчного и жадного ублюдка. Действующий макгафин будет возвращать героя пару раз в прошлое, вызывая вьетнамские флешбеки, а также двигать сюжет вперёд. Не сказать что сюжет какой-то оригинальный, но свою функцию исполняет исправно. Играть не скучно.

Самый смак здесь в геймплее и разнообразии мест действия. Интересность которых оставляю на усмотрения желающих. Стрелять предстоит из некоторых видов оружия представленного в виде обычных штурмовых винтовок, пп, снайперки, нескольких видов пистолетов и метательного оружия. Есть даже миссия с претензией на стелс, однако всё сведётся к зачистки местности и выпиливании всего живого. Есть фишка с замедлением времени: включается режим ярости, в котором вроде повышается мощность и убойность оружия, хотя это не точно. В игре можно стрелять с двух рук, со всего оружия, со всего... даже со штурмовых винтовок и дробовиков, С ДВУХ РУК! (sic!)

Больше особо добавить нечего, стандартный шутер от третьего лица в духе второго и первого макса, и мафии. Хочу похвалить полную локализацию от "Нового Диска", хорошее озвучание от профессиональных актёров дубляжа. Местами правда некоторые бандиты звучат как разбойники из мультиков, но в целом довольно хорошо.

Рекомендую к прохождению, особенно тем, кто изголодался по неплохим, средненьким шутерам от третьего лица второй половины нулевых. Графика как в GTA: San Andreas и пластиковые персонажи с рэгдолл физикой, никак не испортят впечатление от сделанной добротно боевой составляющей, без излишков и какого-то разнообразия. Стрелять приятно и это главное!

Механика геймплея схожа с "Max Payne 2".Музыка и звуковое сопровождение.Неплохая музыкальная тема в главном меню и меню паузы.Стандартный, но прикольный сюжет про разборки мафии.Эпизоды во Вьетнаме.Концерт музыкальной группы внешне напоминающих "Kiss". Хорошая полная локализация от "Нового Диска".Разнообразие в постановке игровых сцен. Возможно: однотипный геймплей.Возможно: устаревшая графика.Неработающая система укрытий.

Stellar Blade

Покупал игру только как еще один экслюзив на ПС5, особо нечего не ждал, даже посмотрев обзоры. Но для меня игра стала открытием и очень зашла. Лично по своим ощущениям могу сравнить игру с каким то миксом хоризон и год оф вар.

Понравился эксплоринг, очень интересная и глубокая история, крутые сайд квесты, паркур (его много критикуют, но лично меня дико бесит паркур как в асасине, когда персонаж прилипает и долетает во всюда с одной нажатой кнопкой). И в целом для себя теперь выделил японские игры - нет страшных баб (привет м джей и элой), нет никакой повесточки, самураев-негров и т.п.

Так же для себя выделю, что есть легкий уровень сложности - лично я терпеть не могу малейший намек на соулз лайк и вызоры в сингловой игре, в которой хочется просто расслабится (и да, прошел я этот ваш элден ринг, клянусь, это мой последний соулс лайк,)

Музыкальное сопровождение на высоте, первая игра, где я вообще обратил на это внимание

Всем рекомендую

СюжетСайд квестыЭксплорингПаркурБоевкаСеттингМузыкальное мопоовождениеНа платину надо проходить 3 разаГрафика переросла ПС5 ( вот бы ПК на максималочках поиграть)

Doom II: Hell on Earth
Почти тоже самое, но получше!

Довольно трудно это назвать «второй частью». Ведь нововведения тут хоть и есть, но не так уж много, чтобы называть себя «Doom 2». Хоть и нововведений тут немного, но зато вполне насыщенные! Теперь тут не только стреляют из пистолета или дробовика и кидаются фаерболами, но ещё и частенько ракетами закидывают, из пулемёта стреляют, да даже воскрешают и призывают своих, да и игрока подбрасывают! Ну а из оружий только одно новое – супердробовик. До ужаса мощное оружие, ставшее культом всей серии игр.

Но и новые минусы появились тоже. Это левелдизайн. Да, в первой части это тоже была проблема, но только последних уровней. А в продолжении эта проблема распространилась на большую половину всех уровней. Ещё часто приходится чуть ли не потолок обыскивать, чтобы продвигаться дальше. Ну и другим минусом является то, что это всё же (как я говорил выше) не вторая часть. Это больше походит на аддон.

НововведенияСаундтрекиСупердробовикЛевелдизайн Не походит на вторую часть

Strider
Metroid + Ninja Gaiden

Очень контринтуитивная игра.

В первой же миссии нужно:

1) упасть в пропасть. У любого игрока на этой планете уже рефлекс "видишь пропасть - перепрыгни", но не здесь, здесь "перепрыгни и встретишь тупик";

2) умереть после первой найденной дискеты. Ну вообще, можно отбежать на старт локации и нажать вверх, но умереть быстрее;

Далее нужно будет догадаться, что в игре есть подкаты, ради которых нужно зажать аж 3 кнопки, что есть отскоки от стены, потому что поймать тайминг можно только чудом, и что есть магия, но она в лучшем случае бесполезна, в худшем - ломает игру.

А по сюжету существует тайная организация шпионов-ниндзя-диверсантов, у которых база - это космическая станция в виде двуглавого дракона, и на первую миссию гг отправляют в Казахстан.

Играл в версию для NES.

КонтринтуитивностьКреативный подход к меню выбора заданий, которое потом встречается как игровая локацияКонтринтуитивностьМагия

Crying Suns
Crying Suns - это игра по Андромеде.

В этой игре

1) была космическая империя, которой пришёл писец,

2) через много лет великий герой империи, капитан корабля дописцовой конструкции возвращается на этом самом корабле с роботом и несколькими офицерами - спецами в какой-нибудь области (пилот, боец, ремонтник и пр.)

3) столица империи теряет связь с гиперпространством и неизвестно, как туда попасть.
Но в сериале капитан вернулся собственной персоной и через 300 лет, а в игре клон через лет 80. Плюс и там, и там есть генетически модифицированные люди и сектанты, хоть и разные, а также неведомая космическая хтонь (челы, ходящие сквозь стены, в сериале и девка-оборотень в игре).

Играл в версию для Android.

Сюжет и атмосфераТехническое состояние. Быстро перегревает телефон.

Phineas and Ferb: Across the 2nd Dimension
Это LEGO-игра

Множество героев со своими абилками и открываемыми скинами, на уровнях раскиданы кучи шурупов, есть задачки "найди несколько кусков -> собери штуку, чтоб пройти далее", почти невозможно умереть, упор на кооператив, но я играл в версию для PSP, где его не было(.

Отдельно про дубляж. Он есть, он официален. Но, видимо, актёрам просто выдали текст без дополнительных указаний, поэтому реплики звучат неплохо, но в разнобой.

Там ещё в титрах блок русской локализации сильно выделяется по шрифтам, хех

Финес и Ферб. Ещё и играть можноЮмор и атмосфера из мультикаЛевелдизайн пытается в разнообразиеНа Хеллоуин и пр. на уровнях появляется праздничная атрибутика.Неглубокий геймплей

The Mageseeker: A League of Legends Story
Мститель или лидер ?

The Mageseeker представляет собой довольно крепкую action adventure игру : есть хаб, есть вылазки на задания и прокачка хаба в промежутка . Боевая система довольно интересна, хоть и может с течением времени перестать работать как задумано  : система кражи магии у враг отмирает за ненужностью к средины игры из за прокачки героя и получения перманентных заклинаний .

К плюсам игры стоит так же отнести отличный арт дизайн локаций, музыку и самое главное - сюжет . Несмотря на определенную предсказуемость, подача и развитие сюжета отлично приковывают внимание и повествуют о пути Сайласа из простого мстителя, который бесит даже игрока,  в лидеры сопротивления.

Для фанатов LoL замечу, что игра отлично работает в тандеме с новеллой First Shield. В новелле описан взгляд на ситуацию в Демасии с точки зрения Гарена и членов его отряда, а её события происходят спустя некоторое время после побега Сайласа из плена.

По итогу игра вышла достаточно хорошим проектом как для обычных игроков, так и тем более для фанатов.

Интересная боевая системаУвлекательный сюжетАрт дизайн локаций и музыкаОтличная работа со вселенной Лиги ЛегендШероховатости темпа и геймплея во второй половине игры

Super Mario Odyssey

Не мой топ-10, но достаточно увлекательная. Даже после прохождения не удаляю, храню чтобы показывать интересующимся что такое нинтендо гейминг

Resident Evil 4 Remake
Великолепный ремейк игры, которая мне не очень нравится.

Если быть кратким, то ремейк исправил все, что мне не нравилось в оригинале, и недобрал там, где оригинал был "японским".

Выглядит шикарноЭкшнЭшли больше не мешается под ногамиИгра показалась затянутой

FIFA 2000

Самая любимая часть из детства. Именно в эту часть я наиграл огромное количество часов на плойке. Это был по-моему 7 и 8 класс и меня с приставкой очень часто отправляли к бабушке. И вот там круглыми сутками я резался в футбол. 3-д движок, и тогда казалось что ты играешь настоящими футболистами. При чем у меня были версии фифа 2001, 2002, но мне серавно больше нравился 2000. При чем диск у меня был нормальный , не пиратский. Но потом вышла фифа 2003 и она была на голову круче.

30 июня

Pokémon Puzzle Challenge

Игра три в ряд про покемонов. Игра простенькая, но затягивает. Алгоритм простой в отличие от мобильных игрушек. Где делается сложность, чтобы выманивать монету.

Batman: Arkham Knight
Черный плащ для взрослых!

Здрасть, итак время позднее мне не спится, а слова прям прут. Супер игра как по геройски так и по факту. Начиная в нее играть ничего особо не ожидал, ибо обычно читаю обзоры после того как поиграл, - "ну что там может предложить Batman?" - именно с такими мыслями начинал. Но в итоге это просто нереальное удовольствие

1) Сюжет, он довольно не плохой. Интересно узнать как же "Я Batman" остановит нашу токсичную злюку

2) Боевка - если я скажу что она хороша, то это преуменьшение! Она ахуительна!

3) Стелс - да он тут есть, и он хороший, понятно что враги порой тупые, но по ним видно что они стараются

4) В этой игре можно сделать просто Amazing, Perfect, WoW скриншоты, тут даже есть режим фото, с поворотом камеры и тд и тп. И ваш "Я бэтмэн" будет выглядеть очень брутально на фоне города

5) Не отталкивающие интересные второстепенки, где вас познакомят с другими злодеями вселенной "Я бетмэн"

6) Даже зачистка города доставляет удовольствие, блокпосты мины, где ваша кар становится лучше современного танка. Вообще с трудом понимаю зачем стране в которой есть бетмэн нужна армия, выпустите его на поле боя пускай разбирается

7) Лицо бэтмена, ну мама мия настолько суровое лицо было в терминаторе, Ziro эмоций, Ziro сомнений, в общем оно мне доставило

Дальше скорее всего DLC точно не знаю, я не помню что было DLC а что нет, потом гляну все длс-шки про них напишу что-нибудь

8) В игре очень много версий Бетмобилей, костюмов Бетмэна, Харли, Кошки, Робина, и еще какого то чувака, не знаю кто это)))

9) За каждого из персонажей перечисленных выше можно сыграть, и из-за различия костюмов можно выдернуть отличные скриншоты (с сочными кхм, пейзажами) Да и сюжеты там не плохие, жаль очень короткие

10) Различные развлечения. Гонки на время по трассам и тд. Не знаю как вам а я поиграл в это все таки интересно

11) Да, да, извините не удержусь, все предыдущие пункты были просто что бы оттянуть неизбежное. Попки Кошки и Харли

1) Подозрительно идеальна... Окей, я не все вопросики от загадочника отгадал, но их слишком много, а я больно ленивый в этом плане. Вообще какой гений это придумал, можно еще больше вопросиков, вот прям что бы карту за ними не было видно, что за жуть

Рекомендую однозначно, фанатам комиксов уж тем более. Да и игрокам остальным должна зайти

СюжетБоевкаСтелсСкриншотыДоп. ЗаданияАтмосфераКонтентЗадания загадочника и скрытый финал

Old Man's Journey
Грустно

История банальная, но очень грустная и жизненная

Геймплей состоит из простых головоломок, от которых даже на 3/4 игру хотелось забросить

Прохождение занимает от силы 1,5 часа

Походил на смартфоне

Красивая картинкаИстория цепляетПростые головоломкиДаёт повод задуматься о важномПростые головоломкиСлишком мало историиСлишком много одинакового геймплея в 3/4 игры

Diablo 2

На любителя. Не такая мрачная как первая, не такая удобная как третья. Сюжет мимо. А так, классика, просто не каждому зайдет. Мне не зашло.

1 2 ... 39 40 41 42 43
из 43 страниц