Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Call of Nightmare
Ребята, стыдно за такие игры...

Смотря на скриншоты игры я надеялся, что ошибаюсь по поводу игры, но поиграв я понял , что был прав. Игра собрана из ***** и палок. Бесплатные модельки , ужасная графика , звуки разъедают уши, да тут даже ходить по собственному желанию нельзя, всё это скрипты . Видов противников тут есть всего пару штук, и все они скучные и неинтересные . Игра напоминает бесплатные онлайн игры в браузере. Ребят, в стиме игра стоит 42 рубля, она своих денег вообще не стоит, понимаю, что любой труд  должен оплачиваться , но такой труд тебе и ChatGPT сделает за бесплатно. В общем, не тратьте время, деньги и нервы на это, играйте в хорошие игры

Графика 0-х годовУжасные звуки Нельзя даже ходить, только по скриптамУжасный геймплейОднообразие То, что она вышла

Calculate it
И снова в школу

В общем и целом , игра заставляет проверить твои мозги на способность соображать в принципе. Тебе дают определённое число , которое ты должен получить методами сложения , вычитания,  деления и.т.д  и начальное число , из которого ты как раз и должен собрать то число, которое тебе нужно.
Но не всё так просто, понятное дело , если бы мы могли бесконечно  вычитать и отнимать это было бы слишком легко, на каждое действие ( и каждую цифру) есть определённое количество ходов, поэтому нужно думать наперёд, как правильно всё это сделать.
После каждого верного полученного числа, ты получаешь деньги и тебе любезно открывается магазин, где ты покупаешь модификаций, доп.ходы и так далее.

Игра стоит внимания, но наскучивает, ибо геймплей сам по себе не так привлекателен.

Есть скины на калькуляторы( мелочь, а приятно)Есть множество выборов сложностей Заставляет подумать( А может кого и считать научит) Есть русский языкДизайн приятен глазу Весит малоГеймплей скучноват ( ну а чего хотели от игры про калькулятор)

DOOM (2016)
Я еретик

Прежде чем писать что то плохое в мою сторону, учтите что поиграл  я в ДУУМ 2016 года на релизе ps4 версии и тогда игра мне дико зашла, иногда раз в года 2 я перепроходил  ее и  с каждым перепрождением игра нравилась мне все меньше и меньше,  я по своему люблю эту часть но по большей части потому что "Ура первая игра в серии за последние 12 лет" или "Эта игра дала старт для DOOM eternal".

Начнем с наболевшего для меня, игра слишком легкая.
Вот так просто, в DOOM 2016 до смешного просто играть, даже на ультра насилии, я это заметил на релизе еще так как сразу врубил ультра насилие но не обратил тогда внимание на легкость игры, сейчас же играть в DOOM 2016 не то что после ETERNAL а после DOOM 1-2 кажется детской прогулкой, по сути все бои происходят по 1 методичке 4-6 слабых демонов 1-2 по сильнее и 1 какой то супер сильный типо призывателя, и всё,буквально это весь набор противников практически на каждую арену без учета респавнов, более того, враги в целом слабые если вы начнете кружиться вокруг них они вам ничего внятного не смогут сделать,более того, ловушек в игре практически нету, вы ни разу не попадете в ситуацию как в Doom 1-2 когда вас резко заперли в помещении с двумя десятками демонов которые хотят разорвать вас в клочья, еще это усугубляет то что действительно сложные противники появляются под конец игры. НУ типо вот вам показали манкубуса одного в катсцене, он пару раз появляется по ходу игры и реже в паре, когда тот же DOOM 2 представлял манкубусов сразу в 4 виде и заставлял тебя шевелить мозгами как бы их по быстрее убить.

Левел дизайн мертвый, по сути каждый уровень это кишка, высотности минимум платформинг в основном за пределами боев, усугубляет это почти полностью отсутствующие пасхалки и секретики которые всегда были в DOOM в большом количестве но в этой части их по пальцам можно пересчитать, я не говорю что платформинг всю игру должен присутствовать как в ETERNAL но тут его так мало что не понятно зачем вообще нужна кнопка прыжка.
(Я прошу не писать про коллектобалсы, это не то, пасхалки и секреты в DOOM издревле были функциональными и полезными а не по приколу ради ыыфыфыф собери маленького думгая)

Тех часть, вот чего я не ожидал так это то что я начну проваливаться под текстуры если у меня более 100 фпс, хз с чем это связано пришлось играть с локом в фпс что неприятно, текстуры иногда пропадали.

Дизайн уровней слабый даже на фоне DOOM 3, если DOOM 3 выжимал максимум из марсианской базы в плане дизайна DOOM 2016 выглядит как стерильный DOOM, уберите большие демонические яйца и демонов с уровней и даже как то не скажешь что тут поубивали кучу людей и вообще то тут мини апокалипсис произошел, разрушений на базе настолько мало что встает вопрос, а тут точно демоны побывали а не случился терракт?, да и изменение уровней из за демонического присутствия как в DOOM 3 практически нету что печально, уровни в аду выглядят ничего но вот всё что вне ада в плане дизайна уступает DOOM 3.

Взял уберпушку бегай с ней всю игру, здесь присутствует кастрированная концепция которая будет грамотно реализована в DOOM ETERNAL но не работает в этой части, а именно постоянная смена оружия, я уже ранее говорил что подобная концепция была уже в DOOM 1-2 но она там была в зачаточном состоянии пусть и работала,тут же она не работает, каждая пушка даже пистолет достаточно мощный что бы забыть про другое, а если вы начнете жонглировать оружием как в DOOM ETERNAL то окажется, что демоны вообще не могут составить вам какого то супер сопротивления вообще 0 челленджа на ультра насилии.

Сюжет есть но как бы нет, удивительно но лор DOOM 3 прописан лучше чем лор DOOM 2016 которые позаимствовал приличное количество идей из 3 части,но при этом всё равно ему уступает.

Босс файты вообще не очем,реально на уровне DOOM 3 с его кибердемоном.

Рудиментарная прокачка,вы не поверите но прокачав всё вы вообще не  почувствуйте существенной разницы в геймплее до прокачки, буквально просто повышаются циферки и немного чу чуть изменяется поведение оружия, мусорная опция для игры.

Я так могу продолжать и дальше, вообщем я не люблю эту игру по многим параметрам.

Музыка шикарнаяГрафика все еще смотрится отлично и сносно Разработчики смогли передать характер DOOM Slayera из за этой игры появился DOOM eternal.Все что выше описал

Hades
Принц Загрей, или как я перестал бояться и полюбил жанр rouglike

Раньше мне не были интересны рогалики как жанр. Ну вот это вот всё: репетативный геймплей, нужно искать кусочки сюжета, открывать всякие штуки т.д.
И тут я случай увидел спидран (!) по Hades и меня зацепило. Я очень люблю древнегреческую мифологию (настолько, что я даже попытался пройти ассасиновскую одиссею, но задушился на сайдах) и изначально хотел просто заценить игру исключительно из-за сеттинга. Однако, в рогаликах оказывается может быть очень хорошо поданный, интересный сюжет. И классная музыка. И интересный дизайн. И понятная, интересная боевка.  И Дуза...

С одной стороны всё так круто, но лично для меня, как для человека, который всё ещё не является лютым фанатом рогаликов, есть неоднозначности. Это и то, что тебе раз за разом нужно проходить всё от начала до конца, чтобы становиться лучше, быстрее, сильнее. Это и сюжет, который ты как бы по кусочкам собираешь. Эти  вещи вроде и не критичны, и сделаны для того, чтобы ты лучше ощущал прогрессию, но вот мне чет как то хз.

В общем, хотел просто посмотреть, а в итоге залип уже на 40 часов и не собираюсь останавливаться (пока).

Отличный сеттингИнтересная боевкаКлассный дизайнХорошая музыка

Mullet MadJack
Ova-шутер

Стилизация огонь. Разнообразие практически нулевое. Пару раз пронестись в потоке можно.

стилизацияоружиеоднообразие

Sid Meier's Civilization VI
Играть строго с друзьями

Крутые истории Сида, игра которая нравится почти всем, но играть в неё я могу только с друзьями, это не европка четвёртая как ни как.

Балас в этой игре убит напрочь, тут есть цивилизации, которые всегда в бане при игре онлайн, вроде Вавилона, Кореи, Японии, Монголии и т.д. Есть цывы, которые не пикают из-за их чрезмерной слабости, привет Грузии и Шотландии. Юниты, которые устроены как цу-е-фа, но многим ли нужны копейщики или пацанчики с рпг? Огромная пропасть между требушетом и бомбардой, возможность отразить ядерный взрыв при помощи мобильного РСЗО, мобильного, блин, РСЗО, это как вообще, когда этот трюк провернул мой друг, я понял, что цыва 6 это не игра, это угадайка. А моменты когда тебе топит 1 гекс, но именно на этом гексе находится уран - просто ужас.

Хотя нельзя отрицать тот факт, что каждый раз я возвращаюсь (хотя скорее друзья возвращают) в цыву на 1 партейку

Нормальный мультиплеерОтсутствие баланса Чтобы разбираться в механиках нужно либо быть вангой, либо зачитываться цивилопедией как любимой книгойМобильное РСЗО, которое отражает взрыв ядерной бонбыВоенная победа происходит только в синглеДип победа происходит примерно никогдаНаучная победа имеет 100% приоритет

Half-Life 2
Спустя 20 лет все еще шедевр

Half-life 2 - это настоящая жемчужина среди шутеров от первого лица. Эта игра не только графикой и продуманным миром, но и имеет неплохой блокбастерский сюжет с колоритными персонажами.

Что действительно выделяет Half-life 2, так это её внимание к деталям и атмосфере. Вся игра наполнена неожиданными и запоминающимися моментами. Например, блуждаешь по темным коридорам, и вдруг слышишь шорох или странный звук, невольно задаешь сам себе вопрос: "Ты слышал мяуканье?".

Или миссия "Песчаные ловушки", где персонажу необходимо передвигаться наступая только на различные предметы (двери, доски и тд.) и в случае, если он наступит на песок на него накинется армия муравьиных львов.

Эта игра умело направляет игрока и держит в постоянном тонусе.

Однако, несмотря на всю эту мрачную атмосферу, есть моменты, которые заставляют улыбнуться. Гордон Фримен, главный герой, хоть и молчалив но его действия говорят громче слов, поэтому я думаю миссию Барни, которую тот поручил Гордону у подножия Цитадели я считаю выполненной на 100%

Если увидишь доктора Брина, передай ему, чтобы шёл на хрен!
Если увидишь доктора Брина, передай ему, чтобы шёл на хрен!

В общем, Half-life 2 - это мастерски созданная игра, которая не оставит равнодушным ни одного любителя жанра. Это приключение, которое стоит осуществить хотя бы раз в жизни

Захватывающий сюжет"Умный" геймплейВОДА!Моментами устаревшие механики даже для 2004 года

Command & Conquer: Red Alert 3
Командуй и завоёвывай, а теперь за Советский Союз покоряй

Ну это игра стала легендой, кто про неё не слышал. Красная угроза, ох сколько же клюквы в этой игре, ей можно брать и обмазываться. А так как клюква красная - всё сходится. Если вдруг вас будут спрашивать "а чего ты такой красный?", посоветуйте этому человеку обмазаться клюквенным соком, будете вместе исполнять советский марш из этой игры.
Ну короче говоря: Столица, водка, советский медведь наш

Можно круто командовать и завоёвыватьМожно покорятьКлюква тут прикольнаяЗеки в этой игре воюют, а не валят лес, это не исторично

Battlefield 4
Вах

Затащил в 4-ю батлу меня мой кореш, при чём мы играли именно в неё, так как я дурак и долго не мог разобраться с драйверами для видяхи, без которых Battlefield 1 не запускался. В целом, я не жалею что перед масштабным погружение в поля битвы первой мировой, я изрядно наиграл в 4-ю батлу, она того стоит. Это та самая батла, в которую играть весело, где весело бегать на каком-нибудь паноптикуме с скс или чем-нибуть более адекватным

МасштабBattlefield Умер, убил, умер, умер, умер, убил, убил, убил, убил, подорвался - романтикаВсё же это не Battlefield 1

Titan Quest
Заходите, в этой игре как в Греции - всё есть!

Ой ну как можно не любить задание титана, тут тебе прикольная прокачка, Греция, мифология, царь Леонид, фонтаны для ВДВшников, в общем тут реально как в Греции, есть всё

КрутаБалдёжноКэфтэмэшноКто такие ваши минусы

Overcooked! 2
С корешами покатит

Overcooked просто бомбезная игра, единственно что можно друзей порешить из-за того что они запороли очередную партию суши или пасты

Много чего можно готовитьНельзя приготовить легендарную шавуху со Средной

Zenless Zone Zero

Игра красивая - да.
Сюжет - типикал (любое нецензурное слово на ваш выбор) клише.
Сюжет не интересен,как пишут в отзывах и это правда. Не возможность скипнуть диалог,катсцену и т.д. И не надо говорить,что сюжет интересен, в типичных jRPG 2D формата на Unity, ВЫГЛЯДЯТ абсолютно так же, там тоже нельзя скипнуть ТОННЫ ТЕКСТА,прощу прощения ВОДЫ! "Это же часть сюжета,чтобы ты получил атмосферу игры, и понял что к чему" - 'эээээ нет! В Голубых Архивах,если тебе не интересно,ты скипаешь и тебе в окошке пишут в кратце что было в заставке.
Вы скажете :тут тоже есть!
ДА,только это настолько единично,что когда катсцены по 1-3 минуты идут. А начальная заставка?ВАУ ОНА ПРОЛЕТЕЛА МЕЖДУ РЕБРАМИ ЖЕСТКОСТИ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ КОНСТРУКЦИИ!! 10 из 10 игра года.
Просто душат, это как в геншине,ты не можешь пойти и сказать персонажу,Я не ХОЧУ ТЕБЕ ПОМОГАТЬ. Нет,наш Кун/Тян слабохарактерное ЧМО, как в геншине , в геншине за игрока решала ( цензура) паймон, что ты будешь делать.
Тут ГГ , за него решают другие и отказать он/она не может.
Персонажи скопированы половина минимум с Геншина. Ноель с двумя хвостами,кошечка, так вот она тут ,только под стилистику этой игры.
Творческий запор разработчика всё так же, маскируется не нужными вставками, Николь та еще Ш с большой буквы.
Типичная гача, может тупенькие дети/великовозрастные будут в это  играть яростно,но эта не та  игра,которая стоит яростного внимания.
А ну да, люди которые не могут критически мыслить,уже задизили отзывы , обиделись,что их *мусорку* обижают.

СтилистикаПерсонажи СюжетЗаставкиСама игра

Europa Universalis IV
Просчитался, но где?

Эта игра шедевральна, хоть и можно сказать много плохих слов про пароходов, из-за стоимости всей игры. Игра шикарна банально потому что каждая ваша новая игра уникальна: в одной игре Тимурид выжил и стал сильным, в другой выжил на тоненького, в третьей Трансоксания задоминировала, а может вы увидите великий Фарс или придут Османы, а может и Мамлюки, восток дело тонкое. Отдельное спасибо пароходам за возможность сделать родную Башкирию величайшей державой в мире.

Игра крутая, тут есть мультиплеер, игроки которого токсичнее дотеров, но подумайте трижды перед первым её запуском, я уже 3 к часов на нёе слил, а ведь мог посидеть за книжечками да учебниками

РеиграбельностьВеликая Башкирия с золотопровойКрутые лижки (мультиплеер)Возможность захватить мирДипломатия (особенно в лигах)Стоит как средняя зп в России Жрёт время как не в себя

Project Winter
Как мафия, но только круче

Рили классная игра, особенно если у тебя есть друзья. Конечно иногда бесит сложность убийства предателей, да и после этого нужно проявить ловкость рук для спасения, но в этом половина всего кайфа. Теперь ты можешь не убеждать своих корешей что кто-то предатель, а просто завалить предполагаемого предателя в узком коридорчике и дело с концом.

Ну просто топ игра в жанре Mafia like, что ещё сказать

онлайнгеймплейнада думатьнада вратьнада сочинять всякоетут даже если правильна подумал, ты можешь проиграть

Sonic Adventure
Игра детства

Моя первая 3-мерная игра по Сонику, которую я играл на своём компьютере, которую я изначально так и не прошёл ("спасибо" Бигу)

Классная музыкаВесёлые уровниУровни за E-102 GammaЧао сад"Пиратский" перевод на русский (если вам такое нравится, благо сообщество сделало нормальную локализацию)Кот Биг и его уровниКамераСтранные Чао Гонки

Terminator Salvation
Надежда будущего оплошал

Дело происходило в один период, когда особо играть не было. Я проглядывала множества видосиков, связанных с игровой тематикой. Почему это всё плюются от Терминатора студии Грин? Я помнила экспириенс от их Бионического парнишки. Вот кнопочка «скачать» и похождения Конора на рабочем столе и файлах жестокого диска. Запуск.

- Какого чёрта?! Что эти четыре с половиной часа происходило?

Динамичные погони в стиле Call of Duty и гигантский робот. Пожалуй, все, чем оно меня смогло развеселить. А всему виной вариативность врагов. Я понимаю, что таких моделей много и они рядовые, но этим ещё усиливает уныние. И как опасное действие для экшен игры - деревянная стрельба. Местами она радовала, а так почти всегда вызывала грусть. Иной раз киборгов я ковыряла достаточно долго. Оно понятно, метал.

Дура в лице меня, решившая дать недоразумению шанс, полостью провалилась в потоки размышлений. Вроде их Особо Опасен прибывал в более приличном виде, а тут поделка для фильма и не более.

Left 4 Dead
Одиночество плохо?

Наверное, с моей стороны немного глуповато играть в командный шутер в одиночку. Зато это привило к моей героической гибели в конце.

Даже в одиночку играть в этот шедевр у Valve - одно удовольствие. Толпу безмятежных зомби довольно весело валить. А если ещё и мощный шотган - да в эту ораву - Великолепно. Пускай напарники где-то бегают рядом, а внутри у них холодный расчёт компьютера. Пока я отстреливалась, внимание на это просто не обращала.

Не поскупились и на локации. Они хоть отдают невзрачностью, а функцию декорации выполняют с лихвой. Я не могу выделить особенную область, в отличии от второй, но отстреливаться в них весело. Это я знаю.

А весело из-за арсенала? Пожалуй, в разнообразии видов нежити. У всех свои особенности и бывает, устраивают подлянку. В моём случае происходили не мало казусов от толпы и аккуратно проскользившей мимо их голов пули. Я бы не паниковала, но пуля угодила в ведьму. Крики, стремительно наступающая тварь и я убегаю, попутно стремясь усмирить её.

И таких сцен радостно генерирует скил, а глядя на него, в дело вступает внутренний режиссер. Бывает, он специально сжаливается и позволяет мне жить.

Как итог. Удовольствие в моём случае при игре в одиночку есть, а сама игра классная.

Quantum Break
Игра, которая перевернул мой мир гейминга!

Здравствуйте, меня зовут Сергей, ник Selem. Я давно играю в игры. Я начинал играть в игры ещё в далекие 2000-ые годы. Когда мы завидовали одноклассникам с "о боже" 512 оперативы, мы не знали что такое FPS и прочие современные вения. И вот 2024 год. Я давно смотрел на Quantum Break и вот решился скачать и поиграть. И это просто перевернуло мой мир гейминга. Это лучшее во что я играл. А я за свои 36 лет поиграл во многое. Сюжет, графика, геймплей всё на уровне (по моему мнению). Однозначно советую всем.

Sonic Blast
8-битный соник

Данная игра выходила на портавтивке Game Gear, но потом была портирована для бразильского рынка в котором была популярна восьми битная сега. Данная игра представляет из себя псевдо 3D. Игра в отличие от основных частей очень медленная. Уровни довольно запутанные, боссы скучные.

Игру прошел только потому, что люблю игры про соника. А так проходняк.

Lethal Weapon

Игра сделана по фильму. Выходило три версии. Играл я только в две. Это денди и снес. На денди - это простенький битемап. Где движешься вперед и пинаешь толпы одинаковых врагов. Разнообразие составляют, враги которые вылезают из канализации и их надо бить сверху и вертолет, которые сбивается с удара ноги. В этой игре странное оружие, оно по силе как и кулак. Поэтому почти все игру я прошел на рукопашном бое. В игре три уровня в которых три под уровня. Сама игра к фильму имеет очень малое отношение. Ну только персонажи похожи. А вот версия на снес, там совсем другая история. Игра имеет отличное звуковое оформление. Своеобразная рисовка, при этом игра очень сложная. Игра представляет из себя смесь экшена с платформером. Так еще уровни надо проходить на время, что тоже напрягает. Так же вечная проблема с патронами. Когда ты попадаешь к боссу , а патронов для победы не хватает. Но в отличие от версии на денди на снес есть продолжения. И не надо проходить игру с начала. А то версию на денди пришлось проходить дважды (запоролся на последнем под уровне, и игру пришлось проходить заново).

При всех ее минусах игры затягивают и нет желание забросить их в долгий ящик.

1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 764 765
из 765 страниц