Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Thomas was Alone
Да, я сделал игру без моделей и текстур и она стала хитом, а что?
Дамы и Господа, Thomas was Alone 2
Дамы и Господа, Thomas was Alone 2

Безумно добрая вещь, заставляющая вас давить лыбу аки блаженный. Трогательно, лаконично, головоломки/платформинг - не душат. А учат взаимовыручке и заботе о близких (как минимум о маленьких квадратиках).

Когда ты начинаешь считывать визуальный язык автора - случается небольшой майндбум. Так прописать отношения между дефолтными объектами в Юнити - это надо иметь талант. Вот чего-чего а с геометрии я еще не умилялся...

Если искусственный интеллект нас захватит теперь вы знаете кого винить во всем.Я бы полюбил уроки геометрии увидев это в детстве.Берегите себя и своих близких. А с вами была передача...В отличии от меня даже Томас был не один. Игра обманула своим названием:(

Lies of P

Обзор Васи Гальперова и отзывы других пользователей настолько исчерпывающи, что добавить нечего

ГрафонийМир и сюжетПара интересных новых механикМелкие улучшения в старых механикахДубовое управлениеЯвная вторичность по отношению к играм фромов

Doom II: Hell on Earth
Аддон по цене игры

Чтож, с дуум 2 вышло тяжело, Кармак дуум 2 не занимался а значит ни технологически ни графически игра от 1 части вообще не отличатся, Ромеро занимался дуум 2 по минимуму,он писал диздоки для разрабов херетик и хэксен к движку ID tech, и помогал геймдизайнить их же.Игрой по факту занимались 2 геймдизайнера  Сэнди Петерсен и Американ Макги, и лишь горстку уровней курировал Ромеро, и это заметно, если дуум 1 практически не  проседал  по динамике и менеджменту ресурсов так как Ромеро часами все уровни перепроходил для идеального баланса то ни Сэнди Ни Магки почти такого не делали, из за чего двухстволка новое оружие в этой части стала слишком мощным, патронов дают именно на нее больше всего, а ракетницу с BFG/Плазмой судя по боезапасу словно и забыли про них.
Новые враги не все хорошие, если ревенант с пулеметчиком отлично вписались в концепцию дуум,то вот манкубус с арахнатроном и арчвайлом по моему в DOOM 2 лишние, Манкубус слишком жирный почти как барон ада или рыцарь ада, но при этом вносит существенно больше урона чем оба взятые барон и рыцарь, а арахнатрон почти не чувствуется противником так как медленный пусть и стреляет быстро, арчвайл вообще шутка,грамотно его не использовали  в этой части, только в DLC плутонии эти враги расцветают но не в DOOm2.
И казалось бы вроде бы не плохо,но критичный минус лично для меня,это огромные карты,да не просто огромные карты они еще и запутанные, да не просто запутанные они еще с кучей ловушек.
К примеру большая часть ловушек в DOOM 2 почти пермаментно смертельные или наносят критический урон, в DOOm 1 на уровнях с ловушками от Ромеро,  они эти ловушки были не пермаментно смертельными и наносили посредственный урон, явно рассчитано на то что  если игрок попался в ловушку то должен быть шанс выбраться,это и  отличает геймдизайн Ромеро от Сэнди и Магки, и не в лучшую сторону обоих.

После DOOM 2 команда не будет такой же как была раньше, квейк еще попытается держаться на плаву но после Ухода Ромеро компания начнет тонуть. Увы

Именно DOOM 2 сделал DOOM популярнымНоваторский мультиплеер,более лучшие карты для мультиплеера, первая игра с фильтрацией сетевого кода,написанным ромеро, даже после выхода DOOM 2 все шутеры используют этот принцип фильтрации сети что бы уровнять игроков с высоким пингом и низким (Да в дуум 2 был не только локальный мультиплеер, и да Ромеро тоже был кодером и да ромеро фиксил движок по ходу разработки всех игр в ID)Новые геймдизайнеры не смогли повторить динамику и менеджмент 1 части и слегка сломали баланс оружия и противников что конечно минус.Зачем то отказались от эпизодов, из за чего игра может начать душить, типо, начав новый эпизод ты начинал с пистолетом, это освежало так как на уровнях не обязательно были только стоковые зомби и сержанты, в дуум 2 игрок ни разу не теряет арсенал а значит практически не уязвим в грамотных руках

Frontlines: Fuel of War

это шутер от первого лица, но за количеством радиоуправляемых машинок, ваша м4 вам не нужна

Mass Effect

Если видоряд в обзоре Кулакова на грид2 поменять на геймплей Мако, то ничего не поменяется

Tyranny
Дерьмище

Что б разрабочикам и их потомкам так в жизни жилося как мне игралось в ихнюю помойку.Даже одной звезды для этого гноя жалко.

Cyberpunk 2077
было интересно

Затягивающая игра. Не играл во что-то подобное раньше. Атмосферная, было интересно просто покататься по городу.

Атмосферасюжет на 6 из 10графикаслишком мало было Джеки, не проникся.не дала Панамконцовку не совсем понял. (я умер или нет?)баги

Far Cry 6
Прошёл с мучениями

Сильно бросается в глаза "повесточка", лгбт и прочее. Мучением было помогать чувакам трансгендерам - рэпером. Чувствовал себя 15 летней девочкой которая выступает за все эти меньшенства.

графонгородаповесточкабесючие персонажи неинтересные миссиибесючие персонажибесючие персонажи

Far Cry 5
Затянуло

Был период когда у меня была игровая импотенция (а может и мужская). Решил скачать эту игру и не прогадал, классный сюжет, на уровне mafia2, особенно запомнилась та локация с бабёхой.

Графикасюжетвторостепенные миссии

Far Cry 4
Ностальгия по прошлому

Пишу спустя 10 лет. Отличная игра, даже в 2024 году, конечно сейчас может показаться староватой, но тем не менее может затянуть.

Хороший сюжетдля 2024 сносная графиказатягиваетинтересные миссии

Assassin's Creed: Odyssey
Сомнительно... но окэй

Бросил играть на половине игры. По началу интересно, нет особых сложностей. Но! всё хорошо до тех пор когда у тебя уровень +- как у врагов. Дальше вас ожидает длительный гринд и фарм, что бы просто подтянуть свой уровень, что бы тебя не выносили с одной тычки.
Бросил на половине игры потому что уже зае**** бегать по локациям и фармить всякие шкуры. Надоело проходить второстепенные миссии, это ладно если бы они были бы интересные, а так они по типу "сбегай туда, освободи того" или "нас мучает медведь, иди убей его.". Так я дня 2 бегал, что бы подтянуть +1 лвл, но когда приподнялся, понял, что надо еще 2 дня бегать, что бы +1 лвл поднять. (У меня выходило 2 дня +1 лвл, потому что я работаю. Но тем не менее я хочу играть, а не бегать за оленями, что бы добыть шкуры.)

Графикаморские боиИнтересное началоГринд и фармскучные квестывечное отставание по уровню врагов

Assassin's Creed: Origins - The Hidden Ones
Советую

Было интересно играть, было интересно смотреть на архитектуру древнего Египта. Сюжет был на среднем уровне, могли бы и лучше сделать.

Красивая графикаКлассная архитектураВ некоторых местах захватывает духПод пиво вообще классноДобавили гриндНадоедает фарм

Alan Wake II: Night Springs
Всё возможно в Night Springs

В Alan Wake II было очень приятно вернуться, хоть дополнение и вышло позднее, чем обещали разработчики.

Первый эпизод не особо впечатлил, второй был приятным эпизодом с присущей серии атмосферой и игровым процессом, а вот третий... Такое чувство, будто ради него всё и затевалось. Интересное в плане как истории, так и формата повествования приключение, которое даёт пищу для размышлений о природе мультивселенной.

Даже интересно, чем Remedy удивят во втором DLC. Остаётся только ждать осени, и, надеюсь, в этот раз финские мастера не опоздают.

Интересный сюжет в формате "Что если...?" и формат повествования в третьем эпизодеНеобычные для серии геймплейные ситуацииНемного запоздалый релиз

Voice of Cards: The Isle Dragon Roars
Когда за красивой обложкой ничего нет

Первая за долгое время игра, которая разочаровала (впрочем, платину всё равно выбил). Ни сюжет, ни геймплей не предлагают ничего нового, а лучшее, что тут есть - это саундтрек, атмосфера и сама идея оформления всего под карты.

Игру не рекомендую, но вы можете попробовать демоверсию - она выполнена в формате отдельного небольшого приключения.

АтмосфераСаундтрекДизайны персонажейСама идея оформления всего под картыСюжет, который не предлагает ничего нового и не пытается выстроить интригуГеймплей вторичен. К тому же, в игре частые случайные битвы, а с появлением сильных атак можно просто спамить ими и выходить победителем из почти любой битвы

Quake Mission Pack 2: Dissolution of Eternity
Расхлябанная вечность

2024 год, последовательно перепрохожу все официальные дополнения к игре в составе Enhanced ремастера.

Этот пакет миссий однозначно слабее оригинала и предыдущего пакета (Scourge of Armagon), места действия больше напоминают египетские храмы. На мой взгляд, локации получились куда менее выразительными.

это всё ещё квейк 1новые виды оружия, дублирующие старые, но мощнее и с отдельным боезапасом (мультиракетница, пулемёт с лавовыми патронами и другое)в их количестве путаешьсямузыка больше подошла бы обычному приключенческому экшну, солидная часть оригинальной атмосферы растерянаслишком много тесных пространств, механики некоторых уровней выбешиваютпорой кажется, что я подзастревал в коллизиях

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Сколько ж модов было пройдено

А накоплю деньжат, куплю себе домик, да у реки.У человека мечта сбылась - полетел.ТЫ им про аномалии, они тебе про хабар

Crusader Kings III
Sims для мужчин

Первый раз, когда друг позвал в неё играть, эта игра меня отталкивала всем - не хотел учить новые механики, не хотел снова терять сотни часов в одной игре, + я и так тогда играл в стратегию ( HOI4). Но спустя полгода, когда мы снова в неё зашли, как же меня затянуло... Всё стало резко интересно изучать и использовать на практике. Я быстро забыл про  HOI4 и другие дела. Когда получалось собраться мы проводили в коопе кучу часов напролет, было круто. Потом я создал одиночную игру и на моё удивление это было еще интересней, по большей части из-за того, что там не было лагов и не надо было искать момента когда оба сможем зайти. По итогу, потом, после 50 часов в коопе, я провёл тут еще 200+ часов в одиночке... Сейчас на время я перестал играть и жду DLC с обновлением Византии)

Советую каждому, у кого есть куча времени на игры и любит стратегии - вы кайфанете.

Удобный интерфейс (после освоения)За любую страну/семью/персонажа/т.д. интересно играть (можно придумать себе любую мотивацию)Подробный редактор персонажаОчень интересно играть в любом стиле - интриги, дипломатия, военный и.д.Есть интересные моменты из реальной историиИнтересно проводить микро-менеджментИграешь не просто за свою страну, а за свой дом (хотя можно выбрать себе разные цели для развития)Приятно затягиваетВ кооперативо всё сильно тормозит - передвижение войск медленное, время долго останавливается и запускаетсяНе хочется выходить

Ночной Дозор

мне даае нравилось, пока игра не начинала вызывать у меня  БСОДы каждые 5 минут