Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Mortal Kombat

Мортач первым показал как можно толково использовать оцифрованную графику в играх. В совокупности с брутальностью, фаталити и лёгкостью освоения, в детстве я был под большим впечатлением от 1ой части. Длилось это недолго, т.к. слишком уж однообразно игрались все персонажи и пройдя игру пару раз, к ней не хотелось больше возвращаться. Но начало было положено, а настоящий МК начнётся со 2ой части.

графика и стилистикабрутальность и фаталитипростые комбинации для спецприёмов и фаталитиблок на отдельную кнопкуужасная музыкамало отличий в геймплее за разных персовхалтурный последний босс

Sanabi
Я не могу себя простить...

Я не могу себя простить, что чуть не упустил это невероятное, чувственное и проникновенное приключение, по прохождению которого, сквозь слёзы, хочется бежать к родным, чтобы в очередной раз напомнить, как вы их любите.

SANABI за 10 часов умудряется рассказать до слёз душевную историю и уместить (и развить) ворох тем, во главе которых стоит искренняя любовь и месть, на что некоторым играм не хватает и одной 20 часовой части (привет the last of us).

Упоминание tlou тут не случайно, ведь по сути своей - это история о суровом мужике, потерявшем смысл жизни, который медленно, но верно прикипает в девочке, которую он встретил на своём пути. Но чем дольше катится клубок сюжета, тем более комплексной история становится, но тут мы подкатываемся к порогу серьёзных спойлеров, так что на этом я остановлюсь

С точки зрения геймплея - это платформер на спидах с динамичными экшен эпизодами, где рука главного героя - физичная крюк-кошка, болтаться на которой предстоит всю игру, но учитывая постепенное расширение способностей героя - это не на секунду не надоедает, вплоть до самого конца

Но всё таки душа этого произведения - история, которая не способна оставить равнодушным игрока

Мужики, крепитесь и не забудьте набрать салфеток
Мужики, крепитесь и не забудьте набрать салфеток

Динамичный платформингТрогающая историяБалдёжные боссыМАРИ(вы её полюбите)Троп с серьезным мужиком, прикипающим к спутнику (каюсь, падок на этот троп)Интересный мирЧертовски красивый мирУ каждой встречи всегда есть конец

Abasralsa

Компьютерная игра 2018 года.

Особенности:

-Нагнетающая атмосфера (есть такое)

-Разное оружие (чуть)

-Различные монстры (не сказал бы)

-Хорошая графика (сойдет)

Прошел я, значит, этот шедевр от мира инди-сцены, скажу так: если бы не красный фильтр, большее понимание, куда идти (карта) и русская локализация, ну и подлиннее сюжетец, можно сказать, дотянуло бы до уровня игр 2005 г. с натяжкой. Если вам не жалко пару рублей на приключение длинной 20 минут.

Прохождение: https://youtu.be/fvha31d6PAs

Sniper Elite 4
Cecchino d'élite

Замечательная игровая песочница для тех, кому хочется очистить земли Италии от фашисткой угрозы. Это первая игра из этой серии, удивился кол-ву возможностей устранения и отвлечения фрицев. Серия известна своим сочными кадрами прострела внутренних органов противника, и тут держат планку. Игровой процесс приятный и ненапряжный, просто ходишь, прячешься, вырезаешь противников, ставишь ловушки, заманиваешь, закладываешь мины в противников, закладываешь бомбы. Самый настоящий диверсант. Особенно интересна механика распространения шума, наличия дозвуковых патрон и использование окружения для заглушки выстрела, как например барахлящий генератор или стреляющая артилерия. Так можно без дозвуковых патрон отстреливать кого не попадя. Напоминает хитман, и это хорошо.

Единственная значительная претензия - распространение тревоги НПС в толпе. Если даже при условии, что свист или бросок камня услышит только один НПС, то всё равно его товарищи через стенку тоже войдут в состояние тревоги. Они не переговариваются между собой, не орут, даже не всегда переглядываются.

В целом, игра более чем хорошая. Не претендует на нечто большее, знает кто она такая и чем может похвастаться.

Проработанная песочницаВариативность ловушек и их использованиеДизайн и построе локацийСочная камера попадания пуль в различные части тела противниковНелогичное распространение тревоги среди НПС

Rambo

Мои детские воспоминания об игре - бегает чел в красных колготках, бьет змей, тигров и ос, а потом сражается с пауком, который плюётся булками. Ещё и на японском была.
Из странного - криповые боссы с увеличивающимися головами при ударах.
В игре есть разное оружие и прокачка, а еще система паролей, но так как у меня она была на японском - записать огромный пароль из иероглифов было не тривиальной задачей.

В каком-то роде - запоминающаяся музыка.Открытый мир, разные биомы, прокачка, оружие.Первая половина игры с избиением местной фауны.Всратая анимация бега и общая физика движенийЗапоротая навигация по миру.

Stray
Интересная игра. РЕКОМЕНДУЮ

Прошел её за 5-6 часов с чтением записок, доп. квестиков и подробным изучением локаций. Отличная игра на пару вечеров.

Атмосфера посткиберпанкаПроработанные локацииПриятный визуал и звукГГ Котик, хыФилософский подтекстНе душнаяВ паре мест где мы от монстров убегаем камера немного сходит с ума и не всегда понятно куда бежать. Но это мелочи, со второго-третьего раза проходится

Боярин Шнырь Курьер Или Как Развести Гоев на деньги

Во первых что сразу бы хотелось отметить  "Алексей Копцев" Является генеральным директором сибейри нова,он же Наци** он же живодер, да это резкое высказывание но если пошарить по его страничке в вк окажется что он придержится право радикальных идей это раз.
Второе: 1 миллиард рублей это бюджет ведьмака 2,дивинити 1-2, и палворда,да бюджет 1 миллиард как оказалось не 500 миллионов это легко гуглится.
Третье: А Куда делись деньги? В игре их нету,это смысле буквально симулятор БОЯРИНА который бегает как посыльный раздает всем либо посылки либо письма,я не шучу 30 часов игры это 20 часов беготни в радиусе 200 метров передавая всем письма И КУЧА РАЗГОВОРОВ,геймплея нету,сюжет умер,персонажи погибли в зародыше.
Четвертое: Игра основана на книге которую я читал,ну так вот,разработчики почему то изменили немного сюжет и диалоги,пропал юмор который был в книге,пропала почти драмма,пропал целый сегмент любовный линии ГГ.
Пятое: Оптимизация,она сдохла,жрать в Ярославле 36 гигов ОЗУ с графикой ведьмака 2 это даже не серьезно

Итог:Основы игры есть но она очень забаговнная, все что за пределами основ игр не работает адекватно,псевдо открытый мир есть но он заставлен невидимыми стенами,боевая система хуже 1 ведьмака,персонажи не запоминаются(Это как умудрится надо имея такой хороший первоисточник),игра это беготня из 1 точки в другую всю игру с редкими перекурами на побить морды кому либо.

Музыка Плохая боевая системаПсевдо открытый мир не нужен игре у нее линейный сюжет а побочек всего 10 на всю игруБагиОптимизацияГеймплей:Шнырь курьера еще хуже чем в Кодзими в death stranding, у кодзимы хотя бы интересно быть курьером а тут...Мертворожденные персонажи (не интересные без нормальной мотивации)Мертворожденные локации (Большая часть пусть и выглядит не плохо но по факту заглушка, в городах буквально делать нечего) В РПГ ИГРЕ НЕТУ ЛУТА ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ

Call of Duty 4: Modern Warfare

ВНИМАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ СПОЙЛЕР!!! Если в детстве играл не осознано, ради того что бы пострелять, то на этот раз подошёл к игре серьёзно. По геймплею тут нечего рассказывать, классический шутан, можно и с вертолёта пострелять, и в побеге на машине пообстреливаться. В принципе было всё динамично, увлекательно, разнообразно даже не заметил как игра кончилась. Есть много оружия, с которым я пытался экспериментировать не долго, по итогу всё равно с базовым бегал, оно самое удобное.

Сюжетно нас кидают либо на исламские земли, либо в Россию. От чернобыльской локации я ожидал увидеть больше трагедии от последствий ядерного взрыва, потому как раз таки в миссии на ближнем востоке, где ты отчаянно спасаешь своего напарника, который разбился на самолете, в моменте, когда думаешь цель достигнута, товарища спас, вас настигает ядерный взрыв, который всё ломает и ты еле как вылезаешь из разбитого самолета под радиоактивный пепел, а вокруг гробовая тишина, в этот момент ощущается какая- безысходность и ужас всего происходящего. Почему то этот момент мне запомнился больше чем финал.

Финальная части в Алтае думал меня больше поразит в визуальном плане. Всю красоту гор и лесов не смогли передать, ну времена такие были, спасибо за то что есть.

Смута
Сделали говно, а кто то сомневался?

Я нет. И это не так не так, когда следишь за игрой, читаешь обещания, смешные новости, нелепые лозунги и т.п.  Мои ожидания полностью оправдались, даже самого лёгкого когнигтивного диссонанса не было, скажем, как со страфилдом, когда на пару % веришь в хорошее.

В принципе, это просто АА игра, но сильно забагованая и плохо оптимизированная, ничё такого, за что можно было бы зацепится. Проходной средняк если бы игра работала. Так же эта игра стала для меня лидером по хреновости лицевых анимаций. Нейросеть сможет лучше.

Что странного глобально не в игре:
Это когда кто то особо одарённый пишет либо говорит "наш ответ".
Во 1ых: это такой звоночек, что по многим параметрам игра будет калом, в сравнении с тем, на что этот ответ.
Во 2ых: к счастью, в игровой индустрии нет таких параметров как наше и не наше. Адекватному геймеру вообще плевать на это, для него важен только конечный продукт.
В 3их: с другой же стороны это многое говорит о том, насколько прокачана мудрость у таких говорящих ртом субъектов, что даже удобно.

Про бабки:
Как известно, лучшие игры от тех разрабов, которые любят их и умеют готовить. К сожалению, таких чуваков в достаточном кол-ве нет в этой стране. Не надо ли для начала разобраться с этими фундаментальными проблемами? Нельзя просто кому то там дать бабок и сказать: сделай хорошо.
Это так же, как нельзя сходу из обезьяны сделать человека. Для этого нужна огромная куча времени и целый ряд особых условий.

гос поддержка в такой области - не идёт на пользу в целом, НЕОЖИДАННО НЕ ПРАВДА ЛИ?! Сделать по ТЗ 9или освоить бюджет) не значит сделать хорошо.

О том, какая игра была бы клёвая и всё такое:

Прекрасно описывает этот диалог на борту самолёта.
"- Вы могли принесли на борт...
- Ну, я мог принести с собой коллекцию наконечников стрел. Но не принёс, поэтому я не буду тут её искать!
Я буду искать вещи, которые я принёс на борт. Что возможно увеличит вероятность того, что я что-то найду. Так ведь?"

Как видно из диалога - рассуждать о том, что МОГЛО БЫ произойти можно бесконечно долго. Такой хренью ещё занимаются учёные обсуждая бесконечное число вселенных. Люди не хотят быть реалистами. Люди просто отказываются быть реалистами. Им не нравится быть реалистами. Люди скорее будут дрочить, знаете ли. Оо, им это нравится.
Это как рассуждать о том, что ты мог бы получать за свою работу лям, когда получаешь всего 50к.
В общем, эти рассуждения оставим эмоционально незрелым анимешникам-геймерам, которые не могут принять реальность и живут мечтой о том, что игра могла бы. Так ведь?

Можно порадовать за разрабов студии - им бабла хватает

Смута

к сожалению, в день релиза игра похожа на прототип для внутреннего использования. вроде бы есть наброски всех необходимых игровых механик, черновики диалогов, персонажей, ключевых событий, но это всё надо доводить до ума. вся игра на данный момент — это только минимальный костяк для того, чтобы начать работу над игрой как над целостным продуктом.

надо добавлять недостающий контент, чтобы катсцены были связаны с геймплеем, править интерфейс, геймплейные механики, переозвучивать почти все диалоги, дружить это всё между собой и тоненько настраивать.

есть ощущение, что кто-то поторопил команду выпустить игру раньше времени. думаю, что разработчики и сами были бы рады довести всё до ума, прежде чем выпускать. потому что видно, что некоторые вещи сделаны довольно качественно. например, неплохо реализована боёвка, хотя и не идеал, есть внушительная игровая область с детализированными постройками, одежда и оружие, вообще историческая база. и у меня ни разу не вылетела и не зависла игра. то есть, то, что сделано, работает и не ломается.

другой вопрос, что хотелось бы, чтобы было сделано побольше к релизу. поэтому пока решил отложить игру и подождать патчей, а потом уже попробовать пройти её до конца. правда пока не понятно, что будет правиться в игре: только технические баги или, в том числе, геймдизайн.

в любом случае, спасибо команде разработчиков за подвижки в отечественном геймдеве. хотелось бы, чтобы они не обращали внимания на неосторожные высказывания некоторых людей и пробовали ещё. игры разные нужны, игры разные важны.

идеясостояние на релизе

Diablo IV
В 4 часть не смогли... Выводов из 3 части, не сделали...

Что не так с этой игрой..? Я, если честно признаться ее не ждал. Глядя куда снегопад идет последние 8 лет я не ждал чуда. Даже на старте Diablo 4? когда засраны были все новостные ленты и купленными блогарами соцсети, я продолжал ждать. Дождавшись внятных патчей и хоть какой-то играбельности купил, но чуда не произошло. Это был все тот же кусок говна как и  диабло 3.  Бессмысленный и беспощадный. Попытки сделать из нее полу ММО тоже провалились. Самое смешное, что играть в ремастер диабло 2 гораздо интереснее.

Что так и не так с игрой:

Красивая графика и прорисовка экиперовки персонажаВсе... плюсы кончились. Та же РоЕ имеет подавляющее преимущество при скромных возможностях и стоимости разработки. Думаю РоЕ2 убьет Диабло 4 с легкостью. Скучная и очень быстрая прокачка до 50 лал. И мобы мира так же растут вместе с тобой. Жуткое обнообразие. Просто проносишь все живое и все. Нет трудностей.Абсолютно невозможно держать дистанцию в мобами. Они через долю секунды у тебя в милле зоне. Особенно вводят в состояние бешенства и ярости огромные козлы на пол экрана, которые делая два шага подходят к тебе и машу топором еще на два экрана. Абсолютно все мобы резкие как понос. У тебя всегда и все мобы в милле зоне. Невозможно атаковать их с дистанции. Как же бесит метаЦЦа как обоссаному с каждой букашкой.Жуткий дисбаланс классов. Суммонеры имеют подавляющее преимущество на ДД классами.Огромная и бессмысленная карта, ибо автолевелинг делает ее бесполезной. Зачем делать ее такой большой если куда бы ты не пошел там все одно и тоже.Очень жирные мобы с дистанционной атакой. Зачем ломать каноны..?Диабло 2 было вершиной творчества Близзард. Все остальное тупо коммерческий игровой фастфуд по выдиванию донатов.

Batman: Arkham Asylum
Для детей сойдёт

Моё знакомство с этой игрой произошло ещё лет 10 назад. Тогда вроде бы мне понравилось, но игру так и не прошёл. После чего пытался её пройти целых 2 раза за свою жизнь и вот ТРЕТИЙ раз в очередной РАЗ, я пытался её пройти, но всё скатывается к тому, что я морально устаю от этой игры ещё на моменте защиты бэт-мобиля.  Настолько она нудная оказывается, хотя многие её хвалят... Не знаю, почему?

Однако я её когда-нибудь всё таки пройду, ведь деньги за комплект игр batman я отдавать на ветер не хочу)))

анимацииантогонистыграфика для 2009скучная по геймплею и сюжетуоднообразнотакие же однообразные локации

Octopath Traveler
Есть 1 но

Игра делится на ПОСЛЕ и ДО.

Хорошая игра на 10 из 10 ДО того момента, как она превращается в лютейшую фарм-дрочильню, ПОСЛЕ её можно смело дропать, что я и сделал.

Мне понравился графенУ каждого перса своя прикольная стори

Hi-Fi Rush
Почувствуй ритм

Первая игра в которую я играл на xbox и это прекрасный проект. После прохождения когда я слышу какую то песню я двигаю пальцем в ритм. Одним словом «Шедевр»

Персонажи МузыкаБоссыРазные виды враговХз я не нашёл минусов

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

DLC, которое "утирает нос" основной игре.

Детально проработанная многоуровневая локация, которую интересно исследовать пешком. Живой район, где постоянно что-то происходит.Нет проходных квестов. Как основной сюжет, так и заказы фиксера - это проработанные истории с выбором и последствиями.Большое количество мелких деталей, на которые можно не обратить внимание при беглом прохождении.Два пути к концовкам основного сюжета имеют довольно разный геймплей. Колоритные персонажи с прописанной внутренней логикой поступков. Мелкие баги.

Star Wars: Republic Commando
Очередной закрытый гештальт

Видеоигра Коммандос Республики в техническом плане серьезно устарела. Без фанатских фиксов на современных системах даже запускать не стоит. Механика стрельбы ощущается просто ужасно. Особенно после марафона по Максу Пейну. Уровень на корабле чистейшее душнилово. Но вот дизайн на Джеонозисе и Кашиике прекрасен. Интерфейс стилизованный под шлем клона и модульное оружие доставляют. В целом дух и стиль Звездных Войн на месте. Понравилась механика управления отрядом и проработка ИИ, от действий которого реально есть толк. Характеры "Дельт" интересно прописаны и читаются, как вербально, так и визуально. Бойцы оставляют след в памяти. К слову, очень сильно видна разница в нарративе у этого пожилого тактического шутера и новых высокобюджетных ААА проектов от студии Микки Мауса. Крепкая, взрослая история о Войне клонов, а не типичная жвачка.

Фанаты подтвердят - эта игра одна из лучших по вселенной Звездных Войн. К сожалению, состарилась она плохо. И ей просто необходим ремейк или ремастер.

ГеймлпейСюжетДух старых ЗВТехническая сторона к 2024 г., мягко говоря, хромает.

Dreamfall: The Longest Journey
Баланс. Мир снов. То, что есть.

Сюжет игры предоставляет множество вопросов, но не отвечает на них, давая пищу для размышления игроку. Лихо закрученный, рассказывающий о судьбе трёх персонажей и их историй, переплетающихся между собой, но не дающих однозначного ответа. Но если подумать и внимательно слушать, то можно собрать всё воедино.

Здесь фигурируют три измерения озаглавленных выше. Я насчитал пять упоминающихся миров, в четырёх из которых предстоит побывать. Я не буду вдаваться в подробности, дам на откуп тем, кто захочет самостоятельно разобраться в перипетиях сюжета. Это очень интересное занятие.

Напишу пару слов о графике. Честно сказать, картинка выглядит неплохо, особенно впечатляет дизайн панорам некоторых локаций. Вот только местами просачивается довольно низко детализированные объекты и текстуры. Это касается в основном массовки. Массовка в клубе "Предел" - это просто кошмар какой-то, будто ранее 3D во всей своей красе.

Игра имеет очень лёгкие головоломки, комбинировать или искать предметы придётся пару раз. Даже механические задачки попадаются изредка, в основном, всё что связано со взломом сетевых замков. Постоянно придётся бегать туда-сюда по поручениям и наводкам по одним и тем же локациям. Бэктрекинг тут встречается часто, но ближе к концу игры ситуация улучшается. Есть здесь боевая система и стелс. Стелс - очень простенький и боевая система довольно корявая, залоченная на анимациях. Играть в целом очень просто.

В конце остаётся задел на продолжение, в котором должны быть даны ответы на оставшиеся вопросы. Есть продолжение истории в "Dreamfall: Chapters", но я пока в неё не играл и не знаю как обстоят дела. И да, "Dreamfall" существует отдельно от истории рассказанной в "The Longest Journey", однако так же и продолжает приключения Эйприл Райан, возвращая старых персонажей. У тех, кто не играл в предыдущую игру, может создаться чувство некоторой растерянности и не понимания контекста диалогов. Но в целом, играть можно.

Рекомендую любителям адвенчур. Сюжет явно сможет заинтриговать, хотя по началу и покажется скучным и банальным. Это 3D-экшен-адвенчура в чистом виде, а не интерактивное кино. Хоть и придётся в основном наблюдать действо и слушать диалоги.

Закрученный и интригующий сюжет.Неплохая графика для 2006-го года.Очень лёгкие головоломки.Игра за троих различных персонажей переплетённой одной историей.Издание игры и локализация от Нового Диска и Lazy Games. Юмор.Атмосфера и сеттинг "техно-фэнтези" или же сказки, и даже присутствует чуть мистики. Местами низкая детализация окружения и текстур.Множественный бэктрекинг.Боевая система.

Запланированный позор

Не собиралась я покупать это недоразумение, т.к. заранее знала, чем всё закончится и варюсь в игровой индустрии довольно давно. Игру подарили, но я не желаю чтобы хоть кто-то реально потратил на это свои деньги. Даже если вы... (не знаю как политкорректно это сказать), назовём нейтрально: "Патриот" - это того не стоит. Это проект на котором из официально выделенных 500 млн деревянных (на деле больше) на игру было потрачено 1-2, остальное ушло по карманам. Абсолютное безыдейное претенциозное поделие, собранное на ассетах непрофессионалами. Если кратко: по деревням ходит гопник из "отрядов кхм...", за всё хорошее против всего инородного и нарывается на "подраться", при этом уровень диалогов - это если дать пьяному Стасу "Ай как просто" листок А4 и попросить написать его сюжет "патриотической игры". И хочу сказать всем, независимо от вашего мировоззрения: в глупости нет никакого патриотизма и тем более нет никакого патриотизма в воровстве. И особенно забавно в общем повествовании следующее: официально в стоимость игры входила в том числе разработка "патриотического" игрового движка (первые новости про "Смуту"). Затем переобулись и сказали, что будут использовать "вражеский" Unreal Engine. Учитывая информационный и политический заказ и посыл игры - это само по себе довольно комично. И знаете, есть откровенно ПЛОХИЕ игры, покажу на примере РОССИЙСКОЙ игры даже. Есть игра: Insomnia: The ark, у игры была очень тяжёлая разработка, очень ужасный выпуск и очень печальный конец (игра вышла явно не готовой и забагованной по причине того, что разработчики, как это часто бывает, замахнулись на проект, который не смогли исполнить, а издатель вмешивался в творческий процесс окончательно доламывая то, что и так работало еле-еле), НО в Insomnia - это ВСЁ РАВНО ИГРА, в ней есть идея, она НЕ финансировалась из государственного бюджета (на деле она в значительной мере финансировалась разработчиками). Это трагический провал, о котором широкая аудитория даже не знает. Смута же в свою очередь - это лицемерие и подлог, это даже не игра, это не литературное произведение. Это уровень, когда вы берёте самую скучную записку из BG3 и умножаете текст раз в 500. ИМХО, даже нейросеть могла бы написать сюжет интереснее, чем вышло в итоге здесь. Так что даже если вы реально хотите поддержать "отечественного разработчика": купите Atomic Heart, купите Pathfinder, купите Encased (вы вообще знаете что такая игра есть?), но не финансируете воровство и позор. Я бы на самом деле простила бы проекту даже воровство, если бы всё равно вышел проект с идеей, но разработчики не были заинтересованы этом от слова совсем. Их цель была пустить пыль в глаза красивой картинкой, которую Unreal Engine выдаёт из коробки, т.к. это очень качественный движок с очень гибким уровнем квалификации разработчика (его часто используют и 3D художники для своих проектов и справляются без знания программирования).

Cruelty Squad
Некромодерн, постконсюмеризм, или как убить в себе 0тца, $ына и $вятого Духа... да вообще всех

Хочу поблагодарить игру, что позволила мне проникнуться сюрреализмом, как в своё время это сделала Thief в особняке Константина...
Ну, а если серьзно, по-моему, эта игра есть самое точное воплощение лсд-трипа (не знаю только - хорошего или плохого). Боже, видимо разработчики перепутали дозировку и вместо микрограмм употребляли граммы, иначе я не могу объяснить, откуда они брали вдохновение. Вы спросите почему я ничего про саму игру не говорю, про её геймплей, сюжет? Да потому что это здесь вообще не важно. И именно поэтому можно дальше и не читать. Этот обзор, переполненный СПГС, тоже не особо важен, так, очередной продукт эпохи консюмеризма и очередная попытка выделиться из толпы и выпрыгнуть из трусов.
Короче, эта игра про вайб самого нелогичного, посткапиталистического, метамодернистского, максимально абстрактного, отчасти упоротого, CЮРА. Здесь он ощущается в: музыке а-ля первая попытка школьника в аблетоне написать idm и психоделик рок без эффектов; мире, который полностью лишен логики не только своим внешним вырвиглазный видом с его цветами, но и ощущением самого пространства; сюжете, будто сошлись все теории заговора и, пытаясь показаться аллюзией на Деус Экс, залетели в картины какого-нибудь Макса Эрнста; геймплее, к которому, как нельзя кстати, приплели элемент иммерсив сима к чести вышеупомянутого Деуса.
В завершении хотелось бы отметить, что меня никак не покидает настойчивое ощущение, что эту игру не обошло стороной творчество ютубера PilotRedSun. Зайдите к нему на канал, поймете о чем я)

одинаковые заданиязадания одинаковы

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name
Человек, который перевёл игру с рофлами

Топовая игра с  локализацией. В игре так много рофлов и кеков, связанные с русскими жаргонными словечками и зумерских слов. За это однозначно лайк игре ставлю. Переводчиков нашли знатных...

Что же насчёт сюжета? Очень много спойлеров, поэтому решил поместить в спойлер. В кратце скажу что он великолепен, но не без грехов.

Сюжет разворачивается между 6 и 7 частью и должен наконец-то объяснить нам как Кирю смог безнаказательно появится перед всеми в 7 части на собрании (нам нихера не объяснят правдоподобно). Сюжет показывает как Кирю работает агентом 007 этаким на даидодзи клан. Благодаря этому у нас получается еще 1 боевой стиль. Рассказ очень хорошо разгоняется вводя новых героев, а сюжетный поворот в середине с испытанием на верность клану вообще пик эйфории. Такого поворота я не ожидал точно. Далее сюжет показывает нам новых злодеев - один из них это пытающийся казаться другом качок со шрамом и второй это джокер из мира якудзы. Первый злодей понравился тем, что у него адекватные амбиции и желания и кратко показанный путь его. Это намного лучше вышло чем с боссом 5 части где на вопросы а как а почему он резко захотел биг папой стать отвечают - Аааа....Эммм.. пук срёньк. Второй злодей вполне неплохо отыгрывает безумие и нелогичность своих действий, потому что он всем телом показывает что он крейзи. Напоминает красного пиджака из 0 части. Финальный босс понравился больше с 1 боссом потому что там крутые стадии битвы и аниматики сделанные. Да и напряжение чувствуется куда сильнее. А концовка сюжета заставила даже меня растрогаться. Когда кирю показывают сирот на планшете и он рыдает. Это настолько сильно момент, которого я даже не ожидал встретить.

Боёвка Здесь представлены 2 боевых стиля - агент и буйный бычок. Агенту дают куча разных гаджетов по типу дронов, бомб-сигарет, ракет-ботинок, и рыбачью леску, которой можно смачно раскидывать врагов по кругу и сталкивать их в кучу. Очень эффективен против толпы, позволяет также сбежать с помощью ботинок если не хочется драться. А стиль боя быка имба если вам нужно снести двумя тычками куча урона у врага. Драться в этой части было особенное удовольствие, особенно после пошаговой боёвки в 7 части. Комбо крутить врагами было так весело, как будто вернулся во времена лост жажмента и 6 части.

Побочные квесты Несмотря на топовую девушку в роли Аканэ, её побочные квесты просто рутина и скука. Где надо просто принести или побить. НО! Есть 3-4 квесты с отличным сюжетом, например, про chat gpt, истории про угнетателей котов на улицах, мужика который искал gold balls. Остальные истории созданы лишь чтобы вы фармили валюту Аканэ, Bruh.....

Мини-игры Тут разработчики знатно порадовали и накидали куча мини-игр из прошлых частей. Даже бильярд и машинки. Но больше всех мне зашел колизей. Там можно сражаться командой из нпс и персонажей знаковых из прошлых частей от 1 лица (что нереально круто) или в соло битвы фармить, где также можно тоже выбрать, например, маджиму, и за него всех кромсать. Баланс в командных баталиях отсутствует, поэтому придётся долго гриндить уровни ваших бойцов, чтобы иметь хоть шанс победить. А так занятие в колизее понравилось.

Итог Благодаря крутому сюжету и невероятно нехватающей бит-м-ап боевки я ставлю игре 10 баллов из 10 при одном условии. Да, игра меньше по размерам чем все части якудзы и цена как на трипл А проект. Хотя должна быть выйти как длс к 7 части вообще. Но при этом плюсы перевешают минусы (хотя их количество равное, хе-хе). Оптимизация здесь крутая, даже на слабых ПК не лагает, респект. Также к игре прилагается демо версия 8 части, которая здесь не оптимизирована и занимает дополнительно 20-30 гб, что нехило! А что же за условие такое, при котором игра достойна оценки 10? Это если вы купили ее по 60+ процентной скидке в стиме)))) Иначе игра по фулл прайсу как 4/10 по соотношению цена-качество, Ахахахахаха

Русская локализация с наличием жаргона и мемовОптимизацияСюжет и его развязкаСтили бояВозможность играть за всех геров серии на арене!Беслпатное демо 8 части впридачуПлохой баланс врагов на аренеСкучные задания на улицахОчень малое количество побочных историй с сюжетомЦенаСлишком дорогая прокачка навыков
5 апреля
1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 567 568