Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Last Train Home

За 20 игровых дней довез до Владивостока Чехососацкий легион, перебил стаю волков, один раз сражался против белых по доп заданию, опустошил местные деревни и города от припасов, сжигал ткань и поленья пытаясь добраться до ближайшей жд станции без угля, оставил в вагоне солдата с чахоткой в надежде на авось, создал отряд, состоящий только из женщин, сделал "Чу-чууууу" и пережил встречу с Бабой-Ягой. У меня всё.

Hades II
Непонятное ощущение в знакомом геймплее

Для начала стоит уточнить, что я поиграл в первую часть. Приключение Загрея было по-простому понятно и не слишком тяготила меня. Бодро бегаешь, рубишься, кайфуешь. Даешь бате леща раз, два... двадцать? Не суть.
Я прошел и забыл, осталось приятное послевкусие, которое давало мне моральное право советовать игру остальным людям.

Я не хайповал вторую часть - но приятно удивился. Мне абсолютно все-равно на то, что там какие новые персонажи, Афродиту понерфили и т.п. Главное чтобы игралось и читалось приятно.

И тут возникла проблема оттуда, откуда я совсем не ждал. Оружие.

Для сравнения что у нас есть в первой части? Мечи, копье, лук, кастеты, ручная мортира и щит. Интуитивно понятное оружие что в самом концепте, так и самом геймплее. Почти совсем было приятно ходить и играть. Впервые я завалил батю с копьем Аида. Лютый кайф, ощущение приятные.

Влетаем во вторую часть и получаем первое оружие в игре - посох. Ну Мелиноя у нас колдунья, вместо стремных красных камешков у нас заклятие и сигилы, всё требует маны - ну понятно, принял правила игры. Усиленные обычные и особые атаки - да, замечательно - игра должна развиваться.

Два клинка, топор - ого, ну понял. Факел? Череп? Ну ладно. С помощью факела быстро бьешь и пускаешь вокруг себя снаряды - наверное кайф. Череп, который по механикам напоминает эти красные камушки Загрея? Ну принял. Топор с крутилкой? Приятно, но через некоторое время тебя начинает бесить третья атака в комбо. Потом когда ты собираешь блокировать снаряды с помощью парирования топором ты заряжаешь эту ублюдскую усиленную особую атаку. Ты отправляешь на респ и думаешь "gitgud".

Потом тебе перестает нравится абсолютно все оружие и надеешься что аспекты на оружие всё исправят, поменяют геймплей как в прошлой части. Но потом ты получаешь возможность сделать новые аспекты, а затем разочарование в том, что на большинстве оружий не так уж много что меняется. И это убило меня.

Игра хорошая - но судя по всему у меня в новой Hades нет оружия, с которым я хочу играть. А ну да - броня подбешивает, но что имеем, то имеем.

ИграРанний доступЯРанний доступ

Twisted Metal 2
Twisted Metal 2

Twisted Metal 2 — это продолжение культовой боевой гоночной игры и наверное является одной из лучших игрой в серии, потому что смогла взять основу оригинала и улучшить к каждом аспекте.

Сражения происходят на аренах, которые разбросаны по всему миру, начиная от Лос-Анджелеса и Москвы и заканчивая Парижем и Гонконгом. Каждый уровень довольно уникален, на каждом нужно использовать свою тактику, много интерактивных объектов и получается что каждый бой получается весьма уникальным.

В арсенале полно разнообразного оружия: наводящиеся ракеты, огнеметы и напалм, и самые разные бомбы. Плюсом никто еще идет уникальная атака, которая есть у каждого транспорта, от которой тоже можно строить свою тактику и стратегию.

Сюжет не сильно отличается от оригинала у нас все тот же турнир Twisted Metal, тот же организатор таинственный Каллипсо, который обещает исполнить одно желание для победителя.

Для своего времени графика в Twisted Metal 2 очень хороша, и даже сейчас в игру я играл без особых проблем.

Twisted Metal 2 — это классика боевых гонок, которая, несмотря на возраст, все так же бодро и весело играется. А если у вас еще есть и друг который захочет с вами поиграть в эту игру, пару невероятно веселых вечеров вам точно обеспечены.

Tropico
Viva El Presidente!

_с точностью☀️не могу определить, что вызывает чувства ностальгии, связанные с игрой. Скорее всего это купленный "компьютер для учёбы", на котором можно было только писать рефераты, спасибо! Отдельная благодарность Тропико за установку своей диктатуры, без тормозов

Twisted Metal
Twisted Metal

Twisted Metal — это игра которая как мне кажется заложила основы жанра боевых гонок. Игра позволяет нам почувствовать уникальный опыт, который сочетает в себе аркадную гонку и очень бодрый экшен.

В игре мы управляем боевым транспортом, у которого есть самое разнообразное оружие. Наша главная цель, это выжить в смертельной битве. Особенный кайф от игры можно получать если играть вместе с другом.

Каждый транспорт имеет свои уникальные характеристики, скорость, количество броню и особое оружие. Выбор довольно разнообразен, и от вашего выбора будет зависеть ваш стиль игры, поэтому каждый игрок сможет найти подходящий транспорт. И уже в зависимости от стиля игры и транспорта вы выбираете свою тактику и стратегию игры.

Одним из самых запоминающимся элементом игры являются персонажи, каждый имеет свою мотивацию и предысторию. Среди всех больше все запомнился людям клоун Sweet Tooth, который в итоге до сих пор лицо серии. А организатор этого таинственного турнира, является некий Каллипсо, который обещает исполнить любое желание победителя.

В игре достаточно различных арен для сражений, начиная от городских улиц и заканчивая заброшенными стройками и промышленными зонами. Каждая арена по своему уникальна, и имеет свои секреты, поэтому на каждой арене можно выстроить свой план действий.

Для своего времени в Twisted Metal достойная графика, которая и сейчас смотрится нормально и не мешает играть.

Twisted Metal заложила основы жанра боевых гонок. В игре есть уникальные персонажи, разнообразные арены и драйвовый геймплей, игру можно спокойно считать классикой PlayStation One.

Hades II

Субъективно за 50 часов.

Расширение сюжета вверх и вниз. Добавление новых персонажей, пока не у всех есть красивая прорисованная картинка. Музыка - новая и старая. Компаньоны - жаба и кошка (почти полезные). Новые красивые локации.

Всё хорошо и прекрасно. Но ранний доступ.

СюжетПерсонажиМузыкаДизайн локацийЖабка, можно пожаловаться жабке на свою очередную неудачу. И кошка есть.Ранний доступ

Euro Truck Simulator
ёкараный бабай, часть первая

_это чистой воды романтика⭐большой дороги в таком маленьком формате, по сравнению со 2-ой частью. Euro Truck Simulator не понятен мне был до момента его запуска, формула удовольствия проста - доставить груз из пунктов "А" в пункт "Б", всё

10 Second Ninja X
медлить удел злодеев

_это минус 10 секунд🐦жизни, о чём вообще может идти речь когда на прохождения уровня дают секунды, моё уважение людям, которые честно заработали свои три звезды, игра не на ваш выбранный уровень сложности, а на личный опыт нажимания на кнопки

The Way
путёвая головоломка

_каким лютым испытаниям своей жизни ты не готовился, точно, путь окажется не простым🦔с игрой the Way вспоминаю сразу тех ежей, которые кушали кактусы и рыдали, но всё равно продолжали проходить каждый уровень, ждали чем всё закончится

Aliens: Dark Descent

Как человек, посмотревший "Чужие" больше 40 раз и игравший почти во все игры по ним, скажу сразу: эта худшая из всех.

Сюжет тут стандартный шаблон чужих про злую корпорацию. Проблема не в нем, а в геймплее и геймдизайне. Как бы это сказать... тут плохо почти все. Почти все механики скучны из-за малого количества возможностей использования. Инструменты нужны исключительно для заварки дверей или ремонта, редко, каким то образом, для открытия кодовых дверей и карты, что сомнительные траты. Причём для заварки инструмент тратится, а для разварки нет, хм.
Аптечки вообще имеют всего 2 использования, причём если к лечению вопросов нет, то тратить 4-5 аптечек на снятие стресса - мега тупизм, когда он снимается отдыхом за 1 инструмент. А тут немного о глупейших абузах, которые эта игра позволяет делать. Ведь после отдыха, снимающего стресс, игра делает сейв. После чего мы этот сейв грузим и можем делать ещё отдых. И так хоть 100 раз. А ещё бывает навык, дающий патроны при каждом отдыхе... ну вы поняли.
Чужие ведут себя очень тупо. Всегда бегут по прямой, даже на турели и БТР. За что там смешали с грязью Aliens: Colonial Marines? Тут нет объемности уровней, враг никогда не нападет из засады, с потолка, из-под пола. Вернее тут есть "засады", но чтобы в них попасть надо быть в умат бухим. Внимание! Сидящий неподвижно в вентиляции чужой... показывается на датчике ДВИЖЕНИЯ. Кстати о датчике, никаких ложных целей или интересных ситуаций с ним нет. Если есть точка - это всегда враг. Я даже не буду сильно описывать глупость местного стэлса. До глушителя он просто не играбелен, после - однокнопочный. И ещё хочу, чтобы вы знали: выстрел-ваншот со снайперки без глушителя - тревога, подрыв ксеноса на мине с грохотом на пол карты - тревоги нет. Тут ещё много можно расписывать минусы, вся игра состоит из них, но я перечислю вкратце оставшиеся:

Атмосфера на первых уровняхЗвукУжасный баланс классовПодгрузки текстурКуча микробагов: зависают иконки, зависают враги, мертвые яйца могут обнаружить отрядСтранная работа автосейва: иногда не сейвит после двух квестов и 30-40 минут игры, а иногда сейв каждые 3 мин и даже в боюНеудобное управление отрядом. Тот момент когда на вас идёт чужой, а ваш снайпер за углом\дверью\ящиком и не может стрелятьКамера иногда упирается в крышу и не даёт кликнуть движение. Но не Дарк Соулс, конечноИ да, в жанре написано "тактика", но её тут и в помине нет. Тут слишком мало игровых механик для тактики. Ты либо часами душно ползаешь (если на харде), либо просто жмешь ПКМ и бойцы сами всех убивают (если на легкой)Редко бывают и критические баги, не позволяющие закончить миссию Смартган - дерьмо

Stronghold

Прекрасная стратегия до сих пор, в меру короткая на несколько часиков, в меру сложная - кайфище короче. "После стольких лет? - Всегда."

Люди меня любят. Не хватает древесины.

Caesar 3

Классика. Одна из немногих игр за которой время летит незаметно.

музыкаНе, реально музыка. Ее можно скачивать и отдельно слушать Заполняет еженедельную потребность в думании о Римской империи на год вперед. В корне есть txt файл в котором прописаны настройки всех потребностей для развития домов. даешь патрициев за буханку хлеба и колодец! Богов много. Мало для Рима но больше чем где. А они еще и злые бывают графика устарела, конечноВеликое изобретение столбиков, которое бы ограничивало торговку от путешествий по всей карте пока не придумалиЧем дальше тем сложнее. И это не приятно.Военная компания ощущается такой лишней.

Toy Story Racer
Toy Story Racer

Toy Story Racer — это еще один клон Mario Kart времен PlayStation One, и он даже неплохо копируют формулу Mario Kart, и может принести удовольствие.

В игре довольно простое, понятное, и интуитивное управление, и это все можно занести в плюсы игры. На выбор у нас есть 10 персонажей. Каждый персонаж имеет свой уникальный транспорт. Помимо классических гонок, у нас есть, гонки на время, сбор предметов и даже битвы в стиле Twisted Metal, но без жестокости это же детская игра.

Самыми интересное в игре это трассы. У нас есть около 30 трасс, основаны они сценах на первом и втором мультфильме, и очень легко узнаются. Кататься придется по дому, вентиляции, заднему двору и кухне, много интерактивных приколов, уровни сделаны реально круто.

Визуально игра выглядит выше среднего, сейчас играть довольно приятно. А на момент выхода, выглядело все это весьма достойно.

Toy Story Racer — это игра, которую вы можете поиграть, если вы фанат серии Mario Kart, и хочется чего-то нового.

Kingdom Come: Deliverance

Я уже 20 часов просто душу людей, граблю людей, незаметно убиваю людей и обчищаю их дома и магазины... Да эта игра больше Thief, чем любой Thief.

Можно грабить Можно сесть в тюрьму (всë как в жизни)

Deus Ex Mankind Divided: A Criminal Past
"дженсен, есть 2 стула..."

На мой взгляд, длс "A Criminal Past" это одно из лучших дополнений в серии. В большей части, засчёт сюжета и геймплея.

Сюжет как бы даёт тебе пищу для размышлений в конце, заставляя выбирать между персонажем, которого мы по заданию и должны спасти, и персонажем, который знает нежелательную информацию

Вообщем, маст-хэв для фанатов Deus Ex

Сюжет и персонажиГеймплей. Когда тебе приходится пробираться через толпы противников не имея при себе большинства аугментаций - незабываемое ощущениеВариативность. В зависимости от выбора, на локации может быть больше дружественных НПС, или больше враждебных. Да и важный выбор в концовке, который, правда, ни на что в рамках игры не влияет.Продолжаемость ДЛС. Оно весьма небольшоеКонцовка. Игра снова не даёт ответов на заданные вопросы, лишь вкидывает клиффхенгер.

Toy Story 2: Buzz Lightyear to the Rescue!
Toy Story 2: Buzz Lightyear to the Rescue!

Toy Story 2: Buzz Lightyear to the Rescue! — это 3D-платформер, который был сделан по мультфильму Disney, и он полностью повторяет любую другую игру, которая выходила в то время по мультфильму Disney. И как было принято в то время игра выходила на всех возможных устройствах, я играл в версию для PlayStation One. Сюжет игры, повторяет сюжет мультфильма, а играть мы будем за Базза Лайтера.

Геймплейно игра не предлагает вообще ничего нового. У нас есть двойной прыжок, удар и лазерное оружие. Управление в игре не самое удобное и отзывчивое. В итоге это приводит к тому что казалось бы простые уровни, превращаются довольно трудные, и игра довольно часто начинает вас раздражать. Но не буду врать, она иногда так ужасна что хороша, и ты начинаешь получать от этого фан.

Довольно часто нам нужно будет выполнять довольно бессмысленные задачи, например, поиск частей тела для Мистера Картошки.

Графика в игре наверное один из приятных аспектов, уровни в игре яркие и красочные, локации мультфильма легко узнаются и вызывают даже какой-то интерес.

Но в игре ужасная камера, которая часто меняет ракурсы в самый неподходящий момент, в итоге усложняя платформинг. Камера может хаотично перемещаться, застревать и в итоге вместе с самым лучшим управлением делает игру еще сложнее.

Toy Story 2: Buzz Lightyear to the Rescue! — это далеко не самая лучшая игра, времен PlayStation One, но я совру если скажу что она не приносила веселья, но порекомендовать я ее могу только фанатам мультфильма.

Приятная графикаНеплохая музыкаПроблемы с управлением и камеройБессмысленные задания

Tomba! 2: The Evil Swine Return
Tomba! 2: The Evil Swine Return

Tomba! 2: The Evil Swine Return продолжает историю забавного и отважного дикаря, который вновь сражается с силами зла. В отличие от первой игры, сиквел предлагает более сложный и разнообразный геймплей, улучшенную графику и новый набор персонажей и заданий.

Сюжет начинается с того, что Тома получает письмо от своей подруги, в котором она сообщает, что оказалась в опасности. Тома отправляется на поиски и оказывается в новом мире, проклятом злыми свиньями. Ему предстоит очистить каждую область от проклятия и победить злых свиней, чтобы спасти свою подругу.

Геймплено Tomba! 2 повторяет полностью оригинал, но с рядом улучшений.

Tomba! 2: The Evil Swine Return — это отличное продолжение оригинальной игры, которое сохранило атмосферу первой части и улучшило практически все что можно, сделав игру только лучше. Игра предлагает увлекательный и разнообразный геймплей, наполненный исследованием, сражениями и головоломками. Фанаты первой части получат море удовольствие. А фанаты платформеров, тоже могу попробовать игру, я больше чем уверен она им понравится.

Tomb Raider IV: The Last Revelation
Tomb Raider IV: The Last Revelation

Tomb Raider IV: The Last Revelation представляет собой значительный шаг вперёд для серии, предлагая увлекательный сюжет и множество новых игровых механик, которые освежают знакомую формулу. Игра сохранила все основные черты, за которые полюбилась серия, и добавила немало нововведений, которые делают её одной из лучших игры в серии.

В The Last Revelation мы узнаем больше о прошлом Лары. Сюжет начинается с момента, когда Ларе было 16 лет, и это её первого приключения под руководством Вернера фон Кроя. Этот вступительный эпизод служит обучением и закладывает основу сюжета для дальнейших событий.

Сюжет в этой части на много интереснее и я бы даже сказал лучше, чем в предыдущих играх серии, предлагая более глубокую историю и больше неожиданных поворотов.

The Last Revelation геймплейно повторяет прошлые игры серии, но с нововведениями, которые улучшают геймплей. Но я все равно не могу назвать его идеальным, потому что управление также осталось танковое, и камера не всегда выбирает удобный ракурс, что приводит в смерти.

Одной из самых сильных сторон The Last Revelation являются новые головоломки, которые делают игру более сложной и увлекательной. Игра предлагает огромные и разнообразные локации. Поэтому в игре приятно находится и интересно исследовать этот мир.

Графически конечно стала лучше выглядеть чем прошлые части серии, но сейчас мне кажется многим игрокам графика покажется очень устаревшей. Игра получила улучшенные текстуры и более плавные анимации.

Tomb Raider IV: The Last Revelation одна из лучших игр серии. В игре всеми узнаваемый геймплей с новыми механиками, улучшенная графика и более проработанный и интересный сюжет. Игра понравится фанатам серии, и любителям игры времен PlayStation One, особенно если вы любите приключения и сложные головоломки.

Интересный и более проработанный сюжетИнтересные головоломкиУстаревшее управление и проблемы с камеройУстаревшая графика

Hearts of Iron IV
Хойка 4

Стратегия от Paradox Interactive в сеттинге Второй Мировой Войны, где вы играете за какую-либо из стран.

Упор сделан на симуляцию боевых действий и военная честь игры хорошо проработана.Присутствует поддержка модификаций, что даёт широкий простор для творчества, а также способствует в улучшении определенных механик и добавлении новых. Благодаря поддержке модификаций создано большое количество самых интересных и забавных модов, которые значительно расширяют игровой опыт. В зависимости от модов можно как усложнить игровой процесс, так и сделать его более интересным и забавным. В игре ужасно проработана экономическая составляющая, и даже DLC Arms Against Tyranny с добавлением международной торговли не улучшает положение. В игре не лучшим образом проработан ИИ, поэтому для лучшей игры стоит скачать модификации, поправляющие поведение ИИ, но для начинающих лучше сыграть с ванильным ИИ.
1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 621 622
из 622 страниц