Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Trek to Yomi
Черно-белая духота

Стилистически это черно-белый 2-д файтинг в средневековой Японии. Можно ознакомиться, проходится недолго. История про месть.

С точки зрения новизны - да, стилистика классная, необычно. Но сам геймплей не замороченный, нет изюминки, желание продолжать играть пропадает спутся 1,5-2 часа.

СтильГеймплей

Black

Проходил на сложности Normal, платформа PS2
Хороший шутер, но не без изъяна.
Хорошие черты для меня: интересный геймплей, разнообразие оружия, отличная графика, система разрушений, озвучка врагов без акцента), интересные вставки с живыми актёрами, разнообразие локаций
Насчёт минусов: управление не очень отзывчивое. Ход правого стика очень тугой, из-за этого трудно целится + очень рандомно-работающий автоприцел, за всё прохождение я так толком и не понял принцип его работы - мне он лично мешал больше, чем помогал. Так же реплики врагов были будто промтом переведены) Ещё концовка игры оказалась немного измененной копией концовки одного из уровней.
Лично я получил удовольствие от игры, даже несмотря на тугое управление, поэтому я ставлю 4 из 5.)

Death's Door
Советую ознакомиться

Рогаликов много не бывает. Этот - очередной, но с интересной стилистикой.

Вы не встретите ничего нового, с точки зрения геймплея и забудете о ней спустя 3-4 часа, если вас не зацепит сеттинг и история.

Запоминается только стилем.

СтильНичего нового

Resident Evil 2

Прошёл версию для ПК (спасибо за фичу с пропусканием дверей)
Для меня это второй пройденный олдскульный резидент (первым был первый, простите за повторение)
Что я могу сказать? Геймплей стал более насыщенный, даже чуть более экшонистый. Понравилась фишка с пересечением сюжетных компаний и прямым влиянием их друг на друга. Некоторые звуки перекочевали из первой части (а потом и в третью, и в код Веронику), но это уже воспринимается как некая преемственность. Музыка лично для меня осталась на уровне первой части, то есть на 4/5. Графика стала немного аккуратнее, а фоны более разнообразными (ленивого однообразия, как в туннелях из первой части, я тут не припомню).
В итоге, игра даже в 2022-ом году принесла мне удовольствие, не жалею, что прошёл именитую классику. 4.6/5

Resident Evil Code: Veronica

Прошёл версию PS2
Постараюсь вкратце. Графика несомненно стала лучше, переход в полное 3D явно пошёл игре на пользу. Музыка имхо осталась на уровне первых частей. Геймплей существенно не поменялся, разве что нож стал намного полезнее)) Понравились некоторые находки виртуального оператора, иногда выглядит довольно кинематографично! Сюжет традиционно прост, но твист с Альфредом в середине игры удивил) В конечно итоге получаем отличную игру, очень жаль, что её не портировали на ПК в своё время.

Forza Horizon 5
Лучше любого психотерапевта

FH5 для меня стала второй в серии, с которой я ознакомился. И вот только мне дали в неё погрузиться - достать уже нельзя. Это игра, в которую я залипаю очень часто (зависит от того, какие машины раздают еженедельно). В ней прост оприятно находитсья и круизить по различным пейзажам на любимой машине. Настолько, что я даже запилил небольшую статью по этому поводу на SG: тык

Resident Evil 7: Biohazard

Давно желал в неё поиграть, и после апгрейда ПК наконец-то это получилось. Скажу сразу - я не разочарован ни капли! Перенос классических механик на рельсы ФПС на мой взгляд взгляд прошёл успешно. Загадки, стрельба, да даже передвижение теперь ощущаются по-новому и свежо (относительно серии RE, конечно). Боссы шикарные, атмосфера поначалу навевает флешбэки о самой первой части, что по мне очень даже круто. Единственное, что немного расстроило - так это продолжительность основной игры и сюжетных DLC. Мне банально оказалось мало! Хотя лучше уж попросить добавки, чем как в Code Veronica ходить и думать "когда это уже закончится", хех

F.E.A.R. 3

Ну это вообще не Fear, конечно. Местами Call of Duty, местами Condemned, местами непонятно что, но точно не Fear. Клёвый сюжет не завезли, атмосферу не завезли, старых героев слили. Если воспринять игру как отдельное творение, то свои плюсы найти можно, но после первых двух частей и их дополнений как уже и не хочется. Отмечу, что играл сингл. Возможно, в коопе играется намного бодрее.

Call of Duty 2

Играл в неё давно, но прошёл только в 22-ом году. Могу сказать искренне, что держится она довольно бодро, несмотря на прошедшие 17 лет после релиза. Экшончик энергичный (хоть и не нет спринт-бега), локации не сильно растянуты, русская локализация эмоциональная. Графика не выстреливает тебе в глаза дробью, а даже умудряется иногда выдавать красивые пейзажи (например в пустыне или на высоте 400), спасибо Infinity Ward за старания. Так же хотелось бы отметить, что одной миссии на танках мало, требую больше!)

Battlefield: Bad Company 2

Играл на ПК в сюжетку, мультиплеер не заценил.
Хотелось бы положительно отметить неплохую графику, наличие разрушение, интересный эффект изменения звуков стрельбы в зданиях, ненапряжный геймплей, наличие какого-никакого сюжета. Из минусов для себя увидел:
- разрушаемые здания очень часто являются копиями друг друга
- сюжет весьма короткий
- игра не поддталкивает тебя пробовать новое оружие. Если ты нашёл для себя оптимальный набор в начале игры, то вряд ли уже что-то изменится. (сам 3/4 игры пробегал с G36 с подстволом и какой-то лёгкой снайперкой, остальное оружие собирал просто в коллекцию)
В итоге, я в, принципе, доволен игрой. Приятный шутерок на пару вечеров. Не пожалел, что прошёл. 7/10

Marvel's Guardians of the Galaxy
Лучшее сюжетное приключение 2021 года

Несомненно, игра достойна всяческих похвал с точки зрения сюжета, юмора, диалогов и персонажей. Он стоит каждой потраченной на неё минуты.

Геймплейно: вы в роли Звездного Лорда стреляете во все что движется, параллельно отдавая приказы напарникам и комбинируя их способности.

С самого начала вы просто заучите эффективную комбинацию и будете её постоянно повторять, другого не надо. Не усложняйте себе жизнь.

Да, она настолько хороша, насколько рассказывают. Вы получите 15 часов музыки, экшона, интересную историю с юмором и замечательными персонажами.

Поиграйте, даже если не любите супергероику.

МузыкаПерсонажиИсторияЮморСюжетОднокнопочная боевка (вообще пофиг, если честно)

Postal 2

Лютая и отборная трэшатина, продукт своего времени. Кривенькая, топорная, местами багованная и до жути сортирная. Но честно говоря, для меня это было сродни Guilty Pleasure. В своей глупости и попытках в сатиру П2 оказался довольно смелым проектом, в какой-то степени даже ламповым. За свою сумасшедшую атмосферу я готов простить ей все косяки, но спешу предупредить - этот продукт явно не для всех!

Postal

Довольно простой top-down шутер с интересными идеями. Мне понравился графический стиль (в ручную рисованные задники + 3д-модели), лютый дарк-эмбиент между уровнями, записки сумасшедшего там же. На самом деле, совокупность многих факторов задаёт очень тревожную и депрессивную атмосферу. Меня игра оставила под впечатлением, чего я совсем не ждал от проекта 25-летней давности.

Postal: Brain Damaged

Шикарный шутер в стиле ретро!
Абсурдизм второй части Постала доведён до предела: здесь нам предстоит сражаться с ветеранами вьетнама, косплеерами в фуррисьютах, с 5G-вышками и сторонниками вакцин, эротическими версиями Чужого и многим другим! Оружие подстать: лук-дилдострел, пылесос-кошкомёт, ракетница со святой водой и прочее, прочее! Геймплей представлет из себя коридорный шутер, местами с просторными локациями и редким платформингом. По динамике напоминает Quake 3, по структуре Painkiller. Скрашивает весь процесс забойный метал-саундтрек, от которого хочется только вцепиться в мышку и "Убивать, убивать, убивать, убивать..."
Прошёл за 3 подхода за три вечера.
Шикарная игра, советую всем любителям са(ор)тиры, черного юмора и ураганного экшена!

Resident Evil 2 Remake

Прошёл на ПК за обоих персонажей через полгода, после оригинала. Очень порадовала графика и дизайн, ходячие очень крутые, церберы (как обычно) бесят, а мистер Икс - действительно тиран! Тиранил меня всю компанию Леона, а в компании Клэр из-за этого гада чуть из РПД без узи и гранатомёта не ушёл! Имеет же мозги взболтать, чертяга! В остальном, игрой очень доволен, получил кучу позитивных эмоций!

Resident Evil 3

Играл на ПК сразу после ремейка 2ой части.
Что же я могу сказать? Главное - это забыть про оригинал 1999-го. В общем и целом, игра воспринималась как dlc ко второй части, что в принципе меня устроило, потому что режимы Ghost Survivors мне не понравились, хотелось что-то вроде Not a Hero для семёрки. И вот, RE3 меня удовлетворил полностью с этой точки зрения. Не буду лишний раз описывать отличную графику, с нею у Капком всё отлично с 5ой части. Понравилось отсутствие вечно преследующего Немезиса (так как Тиран из двойки уже заколебал после двух прохождений). Геймплей вполне неплохой, напоминает первую часть Revelations. Понравилась режиссура экшн-роликов на движке.
Насчёт плохого, тоже ничего нового не скажу. Очень урезана по локациям, даже по сравнению с оригиналом, который тоже был не особо длинный. Вырезали фичу с нелинейным прохождением (обидно).
В итоге хочу отметить, что игра мне безусловно понравилась, она вполне неплохо разрядила меня после тревожной и напряженной 2ой части

Max Payne 3

Довольно крутой триквел, но как-то он не ощущается частью серии. Что не отменяет плюсов игры:
- Бодрый геймплей
- Необычная стилизация с глюками и помехами
- Хорошая режиссура в роликах
- Разнообразные локации
- Неплохой саундтрек
- Отличные графика и анимации, которые даже спустя 10 лет смотрятся не стыдно
Что насчет плохого
- Игра стала больше похожа на крепкий орешек, нежели на Пейна
- Оружие практически потеряло свою индивидуальность, превратившись в расходник. В отличие от предыдущих частей, где можно собирать целый арсенал, тут благодаря упору на реализм можно носить только два одноручных оружия и одно двуручное
- К сожалению, фирменные комиксные вставки пропали, превратившись в нечто отдаленно напоминающее.
Но по большому счёту, игра мне понравилась, и я бы посоветовал в неё сыграть всем любителям крепких боевиков

Spec Ops: The Line

МНого о ней говорить не хочется, буду краток
- Процесс отстрела супостатов выполнен на 3.5/5
- Фишка с песком очень крутая и необычная
- Мозговыносящий сюжет - это то, ради чего стоит поиграть в эту игру. Сам (думаю, как и все) офигел с момента с фосфорными снарядами (жаль, нельзя сделать выбор)
- Графика для своих лет неплоха, глаз не режет

Mirror's Edge Catalyst

На чисто эмоциональном уровне игра мне зашла. Геймплей мало поменялся, но это и хорошо, мне всё нравилось в первой части. Графончик вполне неплох, не считая огромных мыльных билбордов весь экран) Музыка создаёт атмосферу, но не перетягивает одеяло на себя. Сюжет звёзд с неба не хватает, но вполне функционален. Единственное, что вряд ли история продолжится - и это грустно. Но в принципе мне игра понравилась, ставлю ей 4 из 5)

Duke Nukem Forever

Пришёл в эту игру за трэшем и угаром. Честно говоря, концентрации всего этого мне показалось маловато, но местами веселился от некоторых ситуации и самой зашкаливающей крутости Дюка. Графончик даже на время выхода так себе, мыльный фильтр просто выедает глаза, музыки почти нет, но зато звуки выстрелов - моё почтение, бахает, как надо. Сам по себе шутанчик довольно на любителя, но если кому-то нравятся сюжеты в стиле боевиков категории Б - то вам сюда. Я же свою порцию фана получил вполне себе.

1 2 ... 544 545 546 547 548 ... 560 561
из 561 страницы