Все игрыZenless Zone ZeroОтзывы
Zenless Zone Zero

Zenless Zone Zero
10 июля

Достойное пополнение коллекции игр MiHoYo

Назвать себя опытным игроком в гача-игры язык не поворачивается, но за год беспрерывной игры в  Honkai: Star Rail что-то о данном феномене я всё-таки узнал и оценивать данное творение буду ссылаясь на прошлый опыт игры

Zenless Zone Zero очередной шаг из планов MiHoYo по захвату игровой индустрии. Новый жанр, новый подход к UX, свеже-написанный UI и вообще, если бы я играл в эту игру, не зная, что она от MiHoYo, то мог бы этого и не понять (особенно учитывая, что их интерфейс свободно кочует во многие другие игры от сторонних разработчиков)

С первого взгляда  ZZZ может показаться скучноватой и неинтересной, но погрузившись в боевую систему становится понятно, что здесь придётся во многом разбираться. Персонажи, которых я успел испытать в значительной степени отличаются друг от друга, каждый требует детального изучения своего мувсета и некоторого времени практики

Сюжет в игре весьма неплохой, каждый акт интересен и пропускать его не рекомендую. Местные головоломки с телевизорами местами хоть и раздражительны, но из-за текущей продолжительности игры не успевают сильно надоесть. Предполагаю, что люди, которые начнут играть с патча 2.0 изрядно на них замучаются, но если играть постепенно с релиза, то выглядит, что они не вызовут сильной раздражительности из-за постепенной подачи

Огромным плюсом этой игры является музыкальное сопровождение и работа со звуком в целом. Парирования и уклонения награждают игрока приятным звуком, что очень сильно влияет на погружение. Сама музыка превосходна, HoYoMix мастера своего дела, и я с нетерпением буду ждать альбом игры

Главным минусом игры является перегруженный интерфейс. Поиграв неделю более менее к нему привык, но такие вкладки как Интернот, Достижения и Цели лишний раз посещать не хочется, надеюсь, что это поправят в ближайших патчах

Главным испытанием для искателей сложности будет Оборона Шиюй, на текущий момент я прошёл 9 комнат и могу с уверенностью сказать, что это интересно и проводить здесь время дважды в месяц будет здорово

Нулевая каверна, к сожалению, пошла по пути перегруженного интерфейса и заходить в неё особого наслаждения нет. Очень много бестолковых анимаций, которые жадно пожирают время и затягивают игровой процесс. Сами бои здесь порадуют игрока большими цифрами урона

Ежедневные задачи делаются чуть дольше, чем в  Honkai: Star Rail из-за отсутствия функции автобоя, но не займут у вас больше получаса игрового времени

Мой вердикт такой: если хотите занять себя какой-нибудь гача-игрой с релиза (осознавая, что она будет забирать ежедневно ваше время), то  Zenless Zone Zero - отличный кандидат. Это качественный продукт, который, без сомнений, будет очень долго поддерживаться

За год игры в  Honlai: Star Rail у меня выработался огромный лимит доверия к MiHoYo. Я являюсь активным пользователем HoYoLab и не пропускаю ни одной активности. Заинтересован в поддержке игры как в онлайне, так и в офлайне, но такие игры не для всех

Отличная боевая система, награждающая игрока за его опытОтличный сюжет и дополнительные задания агентовОтличная рисовкаHoYoMix на славу потрудились с музыкальным сопровождениемДизайн звука (парирование, атака, уклонение и т.д.) на отличном уровнеЩедрая гача-система (1 патч - 1 гарантированный персонаж)Ежедневные активности не займут много времениРежим "Оборона Шиюй"Из трёх больших боссов игры только один запоминающийся и крутойФункция развития отношений с агентами выглядит притянутой за ушиИнтефейс игры сильно перегружен и многие вкладки некомфортно посещатьНесмотря на "щедрость" MiHoYo, для комфортной игры вам потребуются некоторые вложения (можно и без них, но комфорта будет мало)Режим "Нулевая каверна"Всё же, это гача со всеми вытекающими минусами

о, а я наоборот больше всего кайфанула от нулевой каверны и разнообразия головоломок с телевизорами. второй любимый режим — ралли (задания от цветочницы). а какой босс запомнился, марионетки?

Игра прям затянула меня 👍

Да, она вполне способна затягивать