11 апреля 2020 11.04.20 25 1742

[ТББ] Блоговый Инфакт. Март, 2020

+36

Пусть и с небольшой задержкой, но Блоговый Инфакт возвращается в слегка изменённом формате. Хороших блогов столько, что уложиться в уже привычный объём было нереально. Растягивать своего рода презентацию тоже не лучшая идея, так что заканчиваем со вступлением и переходим к сути.

 

Книги которые стоит прочитать: «Мы» Евгений Замятин [обзор книги]. Автор — RealmChaos.

И начнём мы, внезапно, с обзора книги. RealmChaos написал краткий, но подробный обзор произведения “Мы” за авторством Евгения Замятина. Роман можно смело назвать прародителем жанра антиутопии. В подробности вдаваться не будем, лучше ознакомьтесь с обзором и при желании — с книгой.

Тень Тюленя – уникальная инди-студия, о которой никто не знает. Автор — Potato.

Далее хотелось бы упомянуть историю студии “Тень Тюленя” от друже Potato. Скорее всего, вы ничего не слышали про этих разработчиков, даже если увлекаетесь отечественными инди-проектами. Автор блога провёл небольшое “расследование” и доступно изложил всю имеющуюся информацию.

Бегущий по лезвию 2049 – сферический сиквел в вакууме. Автор — Joesephshepard.

Теперь пришла очередь материала по кинематографу. Joesephshepard решил в своей работе пристально рассмотреть фильм “Бегущий по лезвию 2049”, проведя множество параллелей с первой картиной 1989 года. Почему сиквел получился удачнее оригинала — читайте в обзоре.

Обзор игры WWE 2K17. Автор — KronRonan.

Возвращаемся к играм, а точнее, к обзору WWE 2K17 от пользователя KronRonan. Хотя данный проект и оказался весьма неоднозначным, зато блог однозначно хорош и рекомендуется к прочтению даже людям, не интересующимся темой рестлинга.

Страх и ненависть в Сиокаве: мрачное путешествие в сердце World of Horror. Автор — dipsomancer.

Альтернативные мнения — это всегда здорово. Как раз в ответ на обзор World of Horror из последнего Рефанда, пользователь dipsomancer опубликовал свою работу. Он поделился своим взглядом на то, насколько удачной получилась игра.

Трудности перевода имен боссов в Dark Souls III. Автор — Shetani.

От “Рефанда” к “Трудностям перевода”, только более необычной интерпретации данной рубрики. Shetani в своём блоге сравнила три локализации третьих “Тёмных душ” — русскую, английскую и японскую — на примере имён всех боссов игры. К слову, материалы по первой и второй части серии от этого же автора также есть в блогах SG, не пропустите.

Ori Knight and the Will of the Hallownest. Автор — ofu.

Идеальных сиквелов не существует. Особенно огорчают продолжения, которые идут не по стопам оригинала, а по проторенной тропинке конкурентов и коллег по цеху. Вторая часть Ori, по мнению пользователя ofu, стала на кривую дорожку и ушла в сторону Hollow Knight. Отлично аргументированный и написанный обзор уже ждёт вас на сайте.

МАҐ ШОУ — «Как выжить и получить удовольствие в мире ретро игр» (Пилотный Выпуск). Автор — MadFoxAlive.

В этот раз MadFoxAlive решил удариться в эксперименты. Честно признаемся, полностью его работу мы не осознали. Если коротко описывать суть — блог посвящён ретроиграм, содержит специфический юмор и полноценную видеоверсию. Рекомендуем оценить и поделиться своими впечатлениями с автором.

Обзор Baldr Sky. Киберпанк, меха, японские школьники…. Автор — freakndumb.

Также не стоит пропускать блог freakndumb: он написал весьма подробный обзор Baldr Sky — визуальной новеллы с геймплеем в сеттинге киберпанка. А ещё там есть мехи. И японские школьницы. И раз после этих слов игра заведомо продана внушительной части аудитории — не забудьте поделиться своим мнением о Baldr Sky и об обзоре непосредственно с автором.

Обзор project nomads. Автор — Erra.

Не пропустили мы и обзор Project Nomads от пользователя Erra. Игра представляет собой какой-то дичайший микс шутера, стратегии, авиасимулятора и tower defense. Сам же автор обзора определяет жанр как “симулятор боевого летающего острова”. Оставляем блог и игру вам на самостоятельное изучение.

Непредвиденные последствия. Обзор Half-Life. Автор — keksuk.

Half-Life: Alyx успешно покоряет шлемы виртуальной реальности один за другим. А keksuk продолжает вспоминать времена, когда монтировки были увесистей, хэдкрабы — прыгучей, а резонансы — каскаднее. Иными словами, предлагаем вам ознакомиться с отлично оформленным обзором оригинальной Half-Life от Зловещей выпечки.

Интерактивный рассказ в мире Shadowrun. Часть 1. Новый бег. Автор — AlexDante.

Также хотелось бы отметить интерактивный рассказ в мире Shadowrun от пользователя AlexDante. Даже если с данной вселенной вы не знакомы — устранить этот пробел поможет краткая историческая справка, спрятанная под спойлером. Читайте и принимайте участие в создании истории.

NieR: Automata atamotuA :ReiN. Автор — lovegrudb.

Отличился и пользователь lovegrudb, выкативший в блоги обстоятельный обзор NieR: Automata. Особое место автор уделил сюжету, при этом спойлеры непосредственно игры автор обошёл весьма тактично. Так что настоятельно рекомендуем к ознакомлению даже тем, кто планирует лично приобщиться к творению Йоко Таро.

Обзор Alien: Isolation с поэзией мать её. Автор — MaximOrekhov.

«В космосе никто не услышит твоего крика». Зато с обзором Alien: Isolation от пользователя MaximOrekhov могут ознакомиться все. Мало того что блог сам по себе хорош, так ещё и сопровождается стихотворением, посвящённым игре. Плюс сто баллов к атмосфере и наша стандартная рекомендация.

Историчечкие прототипы Волка в Sekiro: Shadows Die Twice. Автор — daurian.

МОКУРОКУ — Книги для тех кто хочет понять Sekiro. Автор — daurian.

КУДЭН — кино о самураях. Автор — daurian.

Также вас может заинтересовать взгляд на Sekiro: Shadow Die Twice от daurian. Он не только рассмотрел игру с точки зрения исторических отсылок, но и сопроводил материал двумя дополнительным блогами. Они в свою очередь помогут выбрать книги и фильмы, благодаря знакомству с которыми вы лучше поймёте творение от студии From Software.

Продолжение следует

А теперь резко переходим к новому разделу блогового Инфакта. Тут мы будем отмечать новые блоги, которые относятся к определённому циклу работ от того или иного автора, чтобы не пересказывать лишний раз то, что многие и так знают. Тем не менее работы хороши и рекомендуются к ознакомлению. Сегодня к нам заглянули:

История универсального века. Часть #3. Прелюдия к Однолетней войне. Автор — Skayraks.

[Switch-On] Beholder 2. Не сумев отрастить крылья. Автор — Zeron.

История Серии Ultima. Часть 13: Ultima VIII: Pagan. Автор — Foreld.

История Серии Ultima. Часть 14.1: Ultima IX: Ascension. Бардак и Ад, а не работа. Автор — Foreld.

DOOM

Doom: Eternal вышел под гром аплодисментов и звуков выстрелов из BFG, так что посвящённые этой франшизе блоги не заставили себя ждать. О них мы также расскажем быстро и комплексно. Освежить историю перезапуска серии поможет блог от Mihagan, разобраться в новом сюжетном витке, привнесённом продолжением, — работа за авторством DumpL1Ng. А классический обзор, который подскажет вам ответ на вопрос: “Стоит ли покупать Doom: Eternal?” — написал Fantik.

Сюжет Doom 2016 (о чём нужно знать перед выходом Doom: Eternal). Автор — Mihagan.

Анализ сюжета и персонажей DOOM Eternal|Почему это плохо выстроенная история с другим Палачом. Автор — DumpL1Ng.

Обзор Doom Eternal. Автор — Fantiiik.

Ну и напоследок, не могли мы не упомянуть три блога от malorndrake, он же Greed Reviewer. В этот раз он написал отличные обзоры таких игр, как Diablo, Alien: Isolation и F.E.A.R 2: Project Origin. Разумеется, все блоги идут в сопровождении видеоверсий.

ДЬЯВОЛЬСКАЯ НОСТАЛЬГИЯ | Обзор игры Diablo. Автор — Greed Reviewer.

Космический самородок | Обзор игры Alien: Isolation. Автор — Greed Reviewer.

FEAR ALMA AGAIN… Обзор F.E.A.R. 2: Project Origin. Автор — Greed Reviewer.

Как вы видите, март получился крайне насыщенным и хорошие работы сыпались, как из рога изобилия. Надеемся, что подобная тенденция сохранится и мы будем видеть всё больше и больше новых отличных материалов на просторах блогов SG.

Огромное спасибо господину Shanti за помощь в редактировании текста!

Обзоры

Не совсем обзоры

Совсем не обзоры


Лучшие комментарии

Полностью новая озвучКа в свежем Инфакте!
Это для граждан с низкой блоговой ответственностью.
Дисс на Блог. Под ритм, рэпуя объяснить автору блога в чем он не прав
Только не забудь, помимо ссылки на тред, приложить форму 16/9, флюшку и скан косаря. На всякий случай.
А можете подсказать форму обращения?

Да просто, по-товарищески :) Что-то в духе «Привет! Как дела, что делаешь? А я вот...»
Духовный наставник от мира блогов. Ссылка на его профиль есть в конце текста.
он тоже писатель

:3 приятно, спасибо). А можете подсказать форму обращения? А то я не могу ведь написать незнакомому человеку просто так…
А как же
приложить форму 16/9, флюшку и скан косаря
?
«Солнцеликий Шанти, великодушный, добрый, щедрый,, да не потускнеет твое имя в веках, пускай и доныне твоя мудрость разносится по всему Рунету, Владыка ТББ и Блогов СГ, бью челом и нижайше обращаюсь к тебе, ничтожный холоп Fonzu, млея нежно мечту о том, что вы рассмотрите мой вопрос...»
К Шанти нужно обращаться соответственно. Всякие смерды должны знать свое место ;)
Спасибо за материал!) Многие блоги уже успел прочитать, но некоторые из подборки не видел. А вот мне интересно — по какому принципу вы добавляете блоги в инфакт? Может быть и мне что-нибудь светит?)
«Привет, Шанти, мне посоветовали к тебе обратиться...» и ссыль на эту ветку комментов)
Вот так просто?) ну хорошо, попробую) ещё раз спасибо!
А, да, увидел, благодарю!
Слышал, что это может помочь. Причём, не только тебе, а практически всем, чьи работы не попали в Инфакт.

Ещё можешь у Шанти в ЛС спросить, он тоже писатель, глядишь, что-то более толковое посоветует.
Спасибо, почитал, приму к сведению) хотя в грамматике и стилистике пока никто не упрекал. Но всё равно на будущее будет полезно, я думаю. Стесняюсь спросить, но кто такой Шанти?
Читай также