Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Worms Revolution

Первая worms, в которую я сыграл. В основном я с сестрой просто рубились друг против друга на одном компе, было весело.

Hi-Fi Rush
Два чая этому господину

Неожиданный сюрприз, появившийся из неоткуда. Сингл игра, не продолжение старого франчайза, оригинальный Ай Пи, не коопная онлайн помойка, не ремейк, не переиздание, идеальная оптимизация, халф прайс, красивые приятные персонажи, анонс и сразу релиз. Все довольны. А что так можно было ?) Игровая индустрия, я тебя не узнаю.

Проходил на самом сложном, у кого совсем туго с ритмикой не рекомендую так делать, всем остальным (меломанам, музыкантам любителям или про, всем кто играл раньше в ритм игры и т.д.) рекомендую проходить именно на последней сложности. Кайфонете с боёвки на полную.

Претендент на GOTY 2023

P.S. Прошел 2 раз (оооооооооочень редко так делаю) Hi-Fi RUSH. Мнение не изменилось. 10 из 10, претендент на игру года, лучший слешер со времен ДМС3. Давно так кайфово разносить вражин не было. А момент с месивом в столовой под The Prodigy - Invaders Must Die моё почтение, угарная крутота. Юмор, визуал, ролики, музыка, разнообразие геймплейных ситуаций. Всё делали с любовью и душой люди с идеей, а не маркетологи по табличкам и аналитическим группам. Плюс боёвка типичное "Easy to learn hard to master" что добавило глубины, но не отпугнуло более казуальную аудиторию.

Не понравится прям игра только не знаю душнилам из разряда "фу мультики это для детей, а настоящие мужики играют только в мужицкие игры с кровью" и тем, кто на физическом уровне не переваривает всё что связано с роком, например. Это всё чистейая вкусовщина и на полном серьезе в минусы игре засчитываться не должна. Это как ругать РДР2 за то что она медленный реалестичный вестер или ДУМ за то что там демоны и кровь, а какой-то игрок не любит когда много крови, а больше любит пушистых лисичек к примеру. Ну бред же.

ВизуалЮморОригинальное сочитание слешера и ритм игрыОптимизацияКотяраСаундтрекНе нашел даже с лупой

Sonic Frontiers

Sonic Frontiers - захватывающее приключение для тех, кто любит "пылесосить вопросики" и раз за разом выполнять одни и те же действия, отличающиеся друг от друга понемногу.

Игромехарически, игра состоит из двух больших блоков: 1. Бегать в открытом мире и собирать коллекционные предметы; 2. Пробегать ограниченные по длине уровни, выполняя цели по сбору предметов или укладыванию в определённое время.

Также имеем в дополнение механики: рыбалка (куда же без неё), небольшие головоломки (довольно простые) и забеги-сражения с мини-боссами.

В целом, игровые механики оставляют положительное впечатление, хотя выполнены не без огрехов. Особенный шарм заключается в том, что игра не даёт подсказок, как что делать: игрок должен сам догадаться до решения. Это несложно, но приятно, когда ты пытаешься и у тебя получается.

Большим удивлением станет добавление в конце игры, буквально на последнем уровне - аркады, в которой нужно летать, стрелять и уворачиваться от пуль противников.

В этом заключена моя главная претензия к игровому дизайну: главный босс игры, который должен, по идее, проверить навыки, выработанные игроком за всё прохождение, вместо этого добавляет в игру механику, которой раньше вообще не было, да к тому же на несоразмерно высоком уровне.

Сюжет в игре простой, хотя и пытается интриговать. Скорее, он тут служит для разбавления игрового процесса, нежели для преподнесения истории. Фанаты игровой серии найдут здесь целый ворох привычных персонажей, плюс одного нового - главную антагонистку (так скажем).

Техническое воплощение, особенно графика - самая слабая сторона игры. Прорисовка объектов буквально перед глазами персонажа, неточные коллизии предметов, лаги - это привычное для "Соника" состояние.

Некоторые решения игрового дизайнера, например, "прокачка через диалог навыков" - тоже заставляют пострадать. Представьте: у вас 100 очков навыка, ресурсы на которые вы благодаря своей усидчивости заработали. Вы подходите к неигровому персонажу и начинаете с ним диалог. Нужно выбрать пункт меню через 3-4 клика, при этом каждый слой меню после его выбора 3-5 секунд "ожидает" чего-то... видимо, пока игрок прочтёт текст ответа на выбор. Затем игрок повышает навык на 1, неигровой персонаж отвеает на это и выводит тебя в начало меню диалога. Чтобы поднять 4 навыка по 100 пунктов (максимум), у меня ушло минут 40 бесполезного тыкания кнопок.

В остальном, "Соник" весьма заводной и увлекательный трёхмерный платформер на высоких скоростях с очень хорошей работой с камерой, с хорошо продуманной системой перевода из реального трёхмерного платформера в пседво-трёхмерный, чтобы было приятно играть.

Однако, больше "уверенной троечки", увы, игре по итогу поставить сложно.

Отлично подходит для "усталой игры", чтобы не включать мозг, а просто отдохнутьПростые и понятные механики платформингаНезамысловатый сюжетГрафическая оптимизация оставляет желать лучшегоСтранные гейм-дизайнерские решения (особенно в конце игры)Незамысловатый сюжетНекоторые проколы гейм дизайна

GreedFall

Отличная игра, определённо одна из моих любимейших. В этой игре отлично реализовано практически всё. графика на уровне, квесты интересные, сюжет так вообще бесподобный. Единственное что меня смущало в некоторых доп. квестах это то что временами приходилась бежать в другой конец мира, просто что бы поболтать с каким то нпс, а потом бежать обратно. Если не считать этого, то в игре всё хорошо, разработчики смогли создать реально интересный мир и запоминающихся персонажей.

СюжетИнтересные квестыКрасивый мир

Transformers: Fall of Cybertron
Call of Cybertrone

Что: линейный экшн от третьего лица
Фаза: сиквел War for Cybertrone
Вес: 8 гб
Продолжительность: 15 часов, 13 миссий
Год: 2012
Вердикт: 9,5 из 10. Очень рекомендую поиграть

Несмотря на всю нелепость кинофраншизы Трансформеров и неидеальности первой части данной дилогии "Падение Кибертрона" - это замечательная игра! В ней есть всё необходимое для отличного линейного экшона: постановочные моменты, куча катсцен, смена игровых механик, антуража, действующих лиц, напряженность истории, замечательный визуал, внимание к деталям и киношные спецэффекты. Если предыдущая часть долго раскачивалась ради эпичного финала, то нынешнее противостояние уже начиная с обучающей миссии поражает и поднимает планку всё выше и выше. И не стесняется удивлять. Я такого не ожидал... Трансформеры выросли из мультфильмов для детей, а тут есть драма, самопожертвование, негуманные эксперименты, предательство, превозмогание и чувство долга. Характеры персонажей хорошо прописаны и разительно отличаются. Что касается геймплея, то миссии по защите или атаке, а также авиамиссии были ожидаемы. Но вот стелс, погоня, паркур и слешер заставили челюсть повиснуть. То мы пробираемся в древние руины, то спасаем своих братьев диноботов при помощи меча и какой-то матери (хотя основная механика игры - шутер), то пытаемся взорвать гигамост, вызываем авиаудары, отдаём приказы трансформеру размером с астероид, а то и сами превращаемся в крушащего всё и всех титана. И бьёмся в рукопашной. И расстреливаем врагов из здоровых пушек. Место действия, противники и мотивация постоянно меняются. Попеременно дают управлять бойцами обеих фракций. Последняя миссия вообще сносит крышу! А сюжет этого блокбастера не даёт оторваться. Transformers: Fall of Cybertron - одна из тех игр, что вызывают грусть тем, что заканчиваются. Это было по-настоящему эпическое приключение. Настоятельно рекомендую к ознакомлению. Тем более, что спустя 10+ лет игра выглядит очень-очень хорошо.

P.S.: для полноты картины и понимания всего сюжета стоит сначала пробежать сюжетку War for Cybertrone.

хороший сюжет, диалоги и персонажиразнообразие локаций, подконтрольных персонажей и противниковдоведённый до ума арсенал вооружениянеожиданные для шутера механики: стелс, паркур, слешерГримлок и динаботыприятные авиамиссиинезатейлевые секреты с аудиологами, раскрывающими лор или историюочень хороший визуалзамечательная анимация трансформеров: много подвижных частей на теле трансформеров показывают, что это живые существа, а не просто говорящие куски металлаклассные музыка и звук. Отдельное спасибо за рок и электрогитару во время напряжённых страженийразнообразные добивания противников на этапах со стелсом и слешеромЭПИЧНОСТЬ и супергероика!приятная стрельбаэта игра лучше любого отснятого фильма по франшиземиссии стали в 2-3 раза длинейлокации прибавли в размере и детализацииможно полетать на реактивном птерадактиле и превратиться в огнедышащего тиранозаврабез прохождения предыдущей части завязка сюжета будет не совсем понятна, хотя базовые вещи перескажутнельзя как раньше брать турель с собойпочти бесполезный магазин с улучшениями

Dota 2

Эххх, 9 лет ( на момент написания отзыва ) я потратил на эту игру, я получал классные и не описуемые эмоции от нее, но больше всего я получал негатив и апатию от этой игры....
Но что-то меня держит в ней.

Bloodborne

Первая игра в жанре " Souls ", именно эта игра подарила мне эмоции которые я никогда не испытывал.

Атмосфера БоссыСтильГрафикаМузыкаГеймплей

Disco Elysium: The Final Cut

Сел на неудобный стул - умер!

Нашёл фотку бывшей - ушёл в запой!

Посмотрел на голую стену - написал шедевр! (прямо на ней)

Решил присоединиться к строителям коммунизм - понял, что никто его никогда не строил и не собирается!

Много читатьЗа одно прохождение всё не прочтёшь

Nancy Drew: The White Wolf of Icicle Creek

Некоторые головоломки, сеттинг и сюжет неплохи, но как же тут много скучного бэктрэкинга, хождения и повтора одного и того же раз за разом.

Grim Fandango

Это просто классика для любителей квестов

интересный сюжетместами решение загадок не очень очевидное

Psychonauts

Несмотря на свой возраст Психонавты выглядят и играются просто отлично. Каждый раз окунаясь в чужой разум не можешь дождаться что за безумная придумка авторов ждет тебя внутри и никогда не остаешься разочарованным

Nancy Drew: The Creature of Kapu Cave

Одна из самых скучных частей Нэнси Дрю, большую часть игры Нэнси даже не занимается расследованием, а преступников  ловит с поличным практически случайно, оказавшись в нужном месте в нужное время

Nancy Drew: Legend of the Crystal Skull

Одна из любимых частей Нэнси Дрю, не сказала бы, что сюжет тут очень увлекательный, с самого начала подозреваешь как раз таки нужного персонажа, но головоломки очень интересные и атмосфера отличная

Wytchwood
Все зря пропустили Wytchwood

Случайно натолкнувшись на Wytchwood, я была очаровано ее приятным визуальным стилем, игра выглядит очень уютно. Описав геймплей в двух словах, можно сказать, что это квест с элементами крафта. Тут есть враждебно настроенные мобы, но нет боевой системы, наткнувшись на очередного противника все решается алхимией и созданием нужного предмета, который его обезвредит. Сюжет простой, но довольно интересный, мы играем за ведьму, которая потеряла память, чтобы вернуть ее нужно собрать души определенных персонажей, проще говоря, решить их квестовые цепочки. Игра не очень длинная, и это тоже ей на руку, не успеваешь заскучать

стилизация игры просто очаровательнаясюжет хоть и довольно банальны, но не дает заскучатьгеймплей с поиском ресурсов и крафтом новых предметов хоть и не что-то новое, но сделан хорошо

Ratchet & Clank: Rift Apart

С одной стороны хорошее продолжение серии, все те же Рэтчет и Кланк, все те же забавные пушки и доктор Нефариус, но с начала и до конца игры не покидало ощущение, что ожидаешь большего. Сюжет очень ленивый, главные герои встречают свои женские версии, что не привносит в игру ни интересных взаимодествий, ни нового геймплея. По факту все равно за кого мы играем, меняется только внешний вид персонажа.

Главная новая фишка игры - разломы измерений. Задумка крутая, если бы не использовалась только на двух уровнях, большую часть игры герои просто путешествуют по планетам как и раньше. А под конец вообще начинается бэктрэкинг.

Нельзя сказать, что игра плохая, она отличная, но от предыдущей части я получила намного больше удовольствия при прохождении.

Battlefield: Bad Company 2
Игра пройдена 30.01.2023

Крутая,мощная история про четырех друзей которые вляпались в самый разгар мирового заговора альтернативной истории.
Минусов игры не обнаружено,вылетов так же не было,сюжет на 8 часов
Просто отличная и легендарная часть Баттлфилда.

The Bard's Tale (2004)

Всего в этой игре я провёл 8 часов. Поначалу всё было хорошо, бодро, забавно, но чем дальше я продвигался по сюжету тем больше появлялось бэктрекинга, багов, а все бои становились до ужаса лёгкими и однообразными. Так что спуск по Горной Башне окончательно отбил у меня желание допроходить эту игру.

Приколдесы и подмечалово на тему фэнтези/рпгПриятное музыкальное сопровождениеИнтересный и незаезжанный кельтский сеттингНенапряжная боёвкаУжасная однообразностьПосле 5 часа бэктрекинг будет преследовать вас на каждом уровнеДостаточно большое количество багов и недоработокМногие шутки устарели

1 2 ... 644 645 646 647 648 ... 756 757
из 757 страниц