Warhammer 40,000: Space Marine II

Warhammer 40,000: Space Marine II
11 сентября

Прошел на одном дыхании.

Отличная, насыщенная сюжетка. Не слишком длинная, ничего лишнего, с отличной атмосферой и увлекательным геймплеем.

Никаких открытых миров и лута, оружие разбросано по уровню чтобы можно было сменить его на ходу.
Разные комбо-удары на различном оружии ближнего боя.
Противники различаются и требуют немного разного подхода, хотя, в основном, этот подход один - КРУШИ.

Есть вопросы к балансу, лично у меня.
По ощущениям, молот слишком медленный, чтобы орудовать им в принципе. Проходил игру на сложности Ветеран, и было прям очень больно, в итоге использовал только цепной меч или обычный (у которого, к слову, две стойки). Игра слишком сильно наказывала за попытку бить молотом, пока я размахнусь и нанесу один удар, спокойно теряю большую часть здоровья, и в итоге убивать противников становится попросту невыгодно.

Еще заметил, что некоторые противники не стеснялись стрелять сквозь стены. Особенно больно от этого было в моменте, где нужно было держать оборону, отстреливая от определенного оборудования врагов, чтобы его не сломали.
Приходилось оперативно убивать и стрелков, которые били сквозь контейнеры, снимая ОЧЕНЬ много здоровья, и тех, кто ломал оборудование.

В принципе, в игре очень много эпика, сражаться очень весело, и наблюдать за происходящим тоже.
У некоторых людей встречаются проблемы с производительностью, даже на мощном железе. Как я понял, под некоторые карты игра крайне плохо оптимизирована, из за чего могут пропадать и плохо прогружаться текстуры.

Катсцены в игре хороши, персонажи живые, мимика живая (советую играть с английской озвучкой, она очень приятная).

Помимо сюжетки, в игре есть pvp режим и режим операций.
Операции разворачиваются как некий побочный сюжет, где мы играем за отряды, которые в основной сюжетке действовали параллельно отряду главного героя.
Можно выбрать один из нескольких классов, геймплей примерно как в верминтайде - волны врагов, патрули, кишка с заданиями. Играть весело, но строго с друзьями (в соло крайне сложно даже на легкой сложности).

К слову, в сюжетке игроку пытаются донести как можно понятнее все происходящее, так что даже тем, кто не очень знаком со вселенной вахи, будет не слишком сложно понимать происходящее. Но все равно, чтобы прям полноценно погрузиться, за лор нужно шарить.

В любом случае игру рекомендую, прошел буквально за один раз (12 часов сидел вообще не вылезая), и вообще не жалею о покупке и затраченном времени

Прекрасная графикаЭкшнЭпикНасыщенная компанияМножество видов вооруженияНе оптимизировано под некоторое железоИногда противники делают очень неприятные вещи (стреляют сквозь стены, не реагируют на контратаки)