Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Cyberpunk 2077
Тот самый лучший сюжет которого не было многие годы

Жалко игру из-за провала на релизе в плане оптимизации и багов, всё остальное на высоте! Захватывающий главный сюжет который сложно встретить в наши годы и вторичные квесты на том же уровне!

Киберпанковский стильГеймплейГрафикаСюжетПродолжительность игры

Mad Max
Mad Maxim

Данная игра получилась вполне неплохой, тем более она по фильму и думаю многие в курсе какими бывают схожие.

Сюжет прост как банка с кормом для собак, но это нельзя назвать минусом поскольку те же фильмы не делали в этом каких то сильных прорывов.

Почти каждый персонаж обладает простой но при этом интересной харизмой, кроме Максима что также является аутентичным решением для его образа.

За напарником Макстрилы забавно наблюдать, особенно за его неким божественным обоснованием всего вокруг включая и ГГ и их автомобиля:  «О мой ангел, я могу воплотить тебя в стали... Я могу создать твоё тело и зажечь священное топливо, но управлять тобой может только Святовоин... Вот почему ты послал его ко мне..»

Что касается самого геймплея, то по началу все крайне интересно, игра постепенно раскрывает свои тонкости такие как, прокачка( Максимильяна, драндулета, и лагерей различных Союзников) и различные миссии и испытания(Гонки, встречи с информаторами,лагеря главарей и простые без хозяев, места поживы, минные поля, "стрёмные" столбы именуемые пугалами, конвои, и возможно что то еще что я забыл, но это уже говорит о некой разнообразности)

НООО хоть и самих видов активностей много, они практически всегда одинаковы и на карте их дофигища, разве что, ситуации в них отличаются.

Присутствует боёвка навеянная Бетменами, только Максотрон более тяжелый и ему явно некогда было обучаться древним искусствам боя в горах. Но ГГ все равно круче ведь имеет дробовик против которого нестрашен не один Бич.

АВТОМОБИЛЬ!!! имеет куда больший функционал чем и сам ГГ, Гарпун способный ДРАТЬ что угодно и кого угодно, Снайперская винтовка(Далеко и смертоносно) Громпун взрывающий седалища вражеских водителей, нитро отправляющее в полет и все это можно прокачивать и активно применять.

Видов Дурней что будут мешать нам в наших странствиях много хоть и все они по сути имеют схожую структуру различий что и идиоты в бетменах.(Простые белые, желтые уворачивающиеся, Black непробиваемые иногда носящие щит, и Боссики с раскрашенными харями и полоской здоровья)

Иногда типы садятся в машины и начинаются покатушки как кино что доставляет( некоторое время) но при частом повторении начинают надоедать...

В целом это все что я хотел бы выделить, сюжет особо не стал затрагивать так как он не сильная сторона игры но аналогичное можно предъявить и фильмам, но как и в фильмах иногда присутствуют неожиданные повороты что немного но впиваются в душу...

Советую пройти всем(особенно фанам фильмов и тем кому нравится постапокалипсис) А если еще и выключить мозги и расслабится принимая по чуть чуть то будет вполне вкусно))

Добротная атмосфера, те же эмоции что и от кина будто ты действительно Мэл Гибсон или Том Харди Экшоновость прям как в тех же фильмах! Динки Ди(собака) что катается с тобой на багиРазнообразность выполняемых заданий для свержения главного Засранца(Члем Острус) На некоторых местах для поисков лута присутствует неожиданные и жуткие моменты в темноте!!ГринДДДДДД но не сильно давящий.Задания хоть разнообразны но их огромное количество по всей картеПри всей атмосфере и аутентичности фильмам, ощущения опасности и сложности выживания присутствует только на начале, в дальнейшем оно полностью пропадает и все вокруг для тебя просто куски мяса___ Однообразность игровых ситуаций.

Broforce

Быстро проходимая инди с любимыми старыми героями из американских фильмов.

ЭкшеновоВесело

ARK: Survival Evolved

Хороший сурвайвал, но со своими проблемами.

Возможность приручить почти любое существоГрафикаРеализм?Весело с друзьями и на своём сервереОптимизацияСтоимость (DLC)Игра на публичных серверах

Gwent: The Witcher Card Game

Игра в своё время затягивала, было весело играть и друзьями, а также видеть "глину" в рейтинге. Жаль что поддержка игры окончилась, bad ending для одной из лучших карточных игр.

Визуализация картСУП ЭЛЬФСКИЙГеймплейЛегкая прокачка без донатаКонец поддержки игрыМалый онлайнСложность

Untitled Goose Game
Отличная игра для прохождения по подписке

Заголовок говорит сам за себя. Игра очень неплохая, ещё недавно была в XBox Game Pass, а сейчас посетила PlayStation Plus. Рекомендую не упускать возможности попробовать данное творение бесплатно

Игра состоит из четырех хорошо продуманных локаций, которые ещё и связаны между собой. Просто пройти игру не будет каким-то сложным испытанием, а вот пройти на все трофеи - другое дело. В любом случае, на всё уйдёт не более одного вечера

В платиновом пути игра раскрывается по-новому, здесь от вас уже требуется куда большее количество действий и издеваться над мирными жителями придётся очень много

Интуитивно понятный и интересный геймплейМузыкальное сопровождение на высотеСпособов издеваться над людьми многоИз-за своей продолжительности игра не успевает надоестьОригинальная и очень красивая рисовкаГусь - один из лучших протагонистов everЖелающие посмотреть чем вы заняты - залипнут вместе с вами надолгоМожно стащить сигару и деловито ходить по локациямДостижения на спидран заставят понервничать и добавляют излишний челленджВсё в том же спидране становятся явными несколько неприятных багов

Dishonored 2

Мрачный стиль здесь приукрасили красивыми зданиями и в некоторых моментах солнцем, способы прохождения уровней все так же уникальны и интересны. Ну и арсенал с способами убийств были пополнены.

ВариативностьГеймплейСтиль

Dishonored
Незабываемая игра

Необыкновенный мрачный стиль и загадочная история захватывает тебя в этой игре надолго. Хочется часами наслаждаться видами и способами прохождения каждого уровня.

ГеймплейСтильСюжет

DOOM (2016)
MVP 2016 года

Дум вернулся к нам в наилучшем обличии: агрессивный саундтрек, добивания, быстрота и конечно новая история.

НововведенияСаундтрекГрафика (на момент 2016)

Doom Eternal
Отличное продолжение части

Настолько динамично что в некоторых боях можно полностью перестать думать и просто действовать.

ГрафонийКакой-то сюжетДинамичностьСаундтрекМультиплеерУ игры есть конец(

7 Days To Die
Лучший в своём виде

Полностью соответствует своему жанру, лучший сурвайвал за всё время!

РеализмГеймплейРеиграбельностьСвобода в строительствеОптимизацияРедкие обновления

Wo Long: Fallen Dynasty
Секиро для самых маленьких

Очень "фэмили френдли" версия Секиро, которая позволяет окунуться в китайские легенды и жопаболь. Единственный нюанс - первый босс достаточно сильный, по сравнению с остальными (20 траев на первого и по 5-10 на другого)

Боевка на парированииМного возможностей для "собрания билда своей мечты"Возможность играть "в своё удовольствие" без особых вниканий в мелкие механикиПервый босс слишком сложный с непривычки

The Banner Saga
Если завтра я умру, ты понесешь наше знамя?

Некоторые изменения наступают моментально, некоторые постепенно. История, рассказанная в The Banner Saga - относиться ко вторым. Шаг за шагом люди и варлы (местные Кунари, гиганты с рогами) приближаются к судному дню, своеобразному концу света для живых рас в лице Драугов. Но все ли так просто? На протяжении всей трилогии перед игроком будут появляться новые вопросы, даваться новые ответы и, они, окажутся, неверны, чтобы вновь повторять этот цикл, пока к концу третьей части истина не станет спасением или погибелью. Однако история начинается достаточно спокойно...у одних, жутко - у других. История потрясающего и атмосферного приключения.

В игре есть два режима  - глобальная карта, когда персонажи двигаются из точки А в точки Б, по дороге встревая в различные ситуации с выборами, посещая алтари и изучая Лор мира, и бой. Первый режим интересен тем, что вы смотрите на красоты, пока ваш отряд движется, под красивую музыку. Периодически все спокойно, но иногда темп, в зависимости от ситуации, повествования, меняется. Решения нужно принимать одно за другим - быстро и без промедлений, иногда даже не успевая осознать потери. В этом режиме вы видите свои припасы и количество живых в отряде. В ситуация, которые подкидывает игра всегда есть выбор - вы можете потерять припасы, людей или выйти с минимальными потерями. Припасы нужны, как и отдых, для боевого духа. Люди - для выживания. Нужно принимать правильные решения и действовать мудро. Порой жестко, чтобы выжить. Бой же у нас здесь пошаговый. Сражаются персонажи истории - каждый имеет уникальный набор ходов и выполняет свою роль на поле. Берсерки, лучники, копейщики, контролеры поля и т.д. Назвать боевку тактичной сложно, однако пораскинуть мозгами над ходами придется, потому что во время боев тоже приходиться иногда принимать решения и лучше завершить бой без потерь, чем потом остаться без персонажа в более важный момент. Да...здесь можно лишиться героя (даже любимого) просто из-за плохого решения, приказа или по неосторожности.

Есть между этими режимами и лагеря. Стоянки для отдыха, где вы можете потренироваться, поднять уровни персонажам и пообщаться с персонажами узнав их мнение и мотивацию, историю и прошлое.

Игра насыщена событиями при её небольшой продолжительности. Даже имеет нотку реиграбельности за счет системы выборов.

Сам сюжет строится вокруг выживания людей в меняющемся мире. Выживание в антураже скандивавских легенд, гор и снегов. Приятная рисовка, эмоциональная музыка, интересные герои, боевая система заставляющая попотеть и интригующая история с множеством нелегких решений - это малая часть того, что геймер может найти в The Banner Saga. Эта игра не стареет, наоборот, она как вино, бокал которого можно выпить раз в год на особый день, всплакнуть. А сама трилогия - это целая сага, за которой можно проводить целые марафоны. Прекрасное творение от выходцев из Bioware, достойное называться великим.

Много интересных персонажей, которым можно сопереживать или ненавидеть. К некоторым меняется отношение уже в ходе игры, другие же выстреливают в следующих частях и оглядываясь можно лишь посмеяться тому, как ты не разглядел в нем потенциал. Боевая система. Сложно назвать ее несомненным плюсом, однако я ее считаю приятной. С одной лишь оговоркой - она сложна и несправедлива, особенно на высоких уровнях. И не потому, что ее тяжело освоить - ее интересно осваивать, просто враги порой слишком, падла, живучие и их становится больше и больше, а удержать в голове все и просчитать нелегко. Это шахматы. Или шашки. Кому как удобнее. Многогранная и эпичная история, которая часто переворачивает с ног на голову картину происходящего и восприятие оного. Красивая музыка. Именно здесь, по крайней мере для меня, раскрылся талант Остина Уинтори. Трудно их назвать. Это небольшая история, где за вереницей событий трудно разглядеть минусы, а с лупой ходить лично мне не хочется (хотя я их знаю). Это не те вещи, которые действительно должны влиять на игровой опыт. Единственная проблема игры - она либо понравится, либо нет. Если вам скучно - то, возможно, просто не ваше, но объективно игру сложно упрекнуть в чем-то конкретном.

The Walking Dead: Saints & Sinners
Почти лучшая игра для VR

Второй по крутости проект для виртуальной реальности после Half-Life Alyx. Естественно, главный козырь игры - возможность филигранно отрезать, отрубать, отрывать, отбивать, отстреливать головы ходячим мертвецам. Система рукопашного боя вырывает первое место даже у упомянутой халфы.

Единственный минус игры - комканный сюжет с пустой концовкой.

Лучшее погружение во вселенную Ходячих мертвецов Смачный ближний бойРваный сюжет Кривые карманы

Late Shift

Интерактивный триллер, где геймпад или клавомышь зрителя превращается в орудие выбора дальнейшего сюжетного развития. Игровая механика  «Ночной смены» на выходе цепляет своим киногеймерским опытом.

Первый игровой просмотр ты просто наслаждаешься отличным фильмом, чей сюжет и вариативность лишь поспособствуют активной вовлеченности в процесс. Второй же — уже со знанием деталей, но в котором ты уже как бы выходишь за рамки ранее увиденных сцен, попадаешь за кадр прошлых решений или же смотришь режиссерскую версию. Да, впечатляющий эффект от картины будет идти по убывающей с каждым рестартом, однако сам такой экспириенс стоит дорогого.

Подкупает и главный герой, рассуждающий о вероятностях вкупе с теорией игр, будучи при этом персонажем видеоигры, как раз, с выбором действий. Мне здесь видится некоторая рекурсия и, как следствие, творческая изобретательность сценариста.

Еще одним проявлением подобного креатива хочется назвать прекрасную сцену в больнице, где главгерой касается своей спутницы, у которой в тот момент пульсоксиметр. Ее пульс учащается, что слышно по звуку, однако никаких объяснений не следует. Но игрок со знанием контекста все понимает, как и они сами. И вот именно это изящество, с которым передана симпатия меж персонажами, как это показано — наглядный пример отличной визуализации, сквозящей через всю историю, за что и хочется любить  «Late Shift» еще больше.

Like a Dragon: Ishin!
Не объективный обзор

Человек просто фанат работ студии Ryu Ga Gotoku. Если нравится серия игр Якудз, стоит ознакомится. Аниме про суровых мужиков-самураев\ронинов, которые рубят мечами, стреляют огнестрелом, бьют кулаками по рожам и конечно же Танцуют, Поют, Бухают, Готовят удон, Рыбачат, Выращивают репку и т.д.

ЯпонщинаСюжетМузыкаМини игрыАтмосфераЯпонщинаНеидеальная оптимизацияСлабый и неинтересный АмонЦензура в мужской бане

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
Самое скучное лего, которое я когда-то играл

Я с детства люблю лего и сейчас я могу с радостью насладиться с парочками сериями, но это оказалось худшей из которой я когда-то играл.

Давайте рассмотрим достоинства

Она сделана красиво, прям приятна глазу.

Очень много персонажей из вселенной по звездным войнам, там тебе и классическая, и новая, и та самая которую никто не любит, и по сериалам и мультфильмам (это с учетом длс), но чтоб открыть их все вам понадобиться пройти побочные задания в котором коснусь в минусах.

Фирменный юмор лего все еще присутствует. Он не идеальный и не плохой, но пару раз можно улыбнуться. На этом у меня с плюсами все.

А теперь поговорим про минусы.

Начну с побочек, их много, ООООЧЕНЬ много и все они однообразны и неинтересны. Все они делятся на найди, отнеси, принеси, долети. И ради персонажей, которые особо не интересные и кубиков для прокачки классов.

Прокачка классов не знаю кто это вообще придумал в ЛЕГО делать прокачку персонажей. Я толком туда даже не заглядывал, только ради достижения прокачал один класс на максимум и забыл

Неудобный интерфейс с персонажами. Тебе приходится выбрать персонажа, если он не того класса, то перемотать до раздела классов и там уже искать кого тебе нужно

Большой мир. В этом части они захотели нам дать целую вселенную с множественными планетами, к которыми можно перемещаться (летать) и прям бегать по такой не маленькой территории. Было прикольно оказаться на звезде смерти и там немного побегать. И я бы мог это поставить к плюсам, но какие же они пустые. Вам первое время будет интересно, но потом поймете что тут просто ничего нет кроме пустоты и скучных побочек

Итог

Не советую играть. Лучше запустить старое лего по ЗВ, чем эту новую пустышку

красивая графиканенужные побочкискучный типа открытый мирплохой интерфейспрокачка ЧТО?!?!?!
1 2 ... 566 567 568 569 570 ... 758 759
из 759 страниц