Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
Самое скучное лего, которое я когда-то играл

Я с детства люблю лего и сейчас я могу с радостью насладиться с парочками сериями, но это оказалось худшей из которой я когда-то играл.

Давайте рассмотрим достоинства

Она сделана красиво, прям приятна глазу.

Очень много персонажей из вселенной по звездным войнам, там тебе и классическая, и новая, и та самая которую никто не любит, и по сериалам и мультфильмам (это с учетом длс), но чтоб открыть их все вам понадобиться пройти побочные задания в котором коснусь в минусах.

Фирменный юмор лего все еще присутствует. Он не идеальный и не плохой, но пару раз можно улыбнуться. На этом у меня с плюсами все.

А теперь поговорим про минусы.

Начну с побочек, их много, ООООЧЕНЬ много и все они однообразны и неинтересны. Все они делятся на найди, отнеси, принеси, долети. И ради персонажей, которые особо не интересные и кубиков для прокачки классов.

Прокачка классов не знаю кто это вообще придумал в ЛЕГО делать прокачку персонажей. Я толком туда даже не заглядывал, только ради достижения прокачал один класс на максимум и забыл

Неудобный интерфейс с персонажами. Тебе приходится выбрать персонажа, если он не того класса, то перемотать до раздела классов и там уже искать кого тебе нужно

Большой мир. В этом части они захотели нам дать целую вселенную с множественными планетами, к которыми можно перемещаться (летать) и прям бегать по такой не маленькой территории. Было прикольно оказаться на звезде смерти и там немного побегать. И я бы мог это поставить к плюсам, но какие же они пустые. Вам первое время будет интересно, но потом поймете что тут просто ничего нет кроме пустоты и скучных побочек

Итог

Не советую играть. Лучше запустить старое лего по ЗВ, чем эту новую пустышку

красивая графиканенужные побочкискучный типа открытый мирплохой интерфейспрокачка ЧТО?!?!?!

Shrek Superslam
Сюжетная линия пройдена 15.03.2023

Моя первая проба в файтинги,и первая самая неудачная,по началу сама история идёт легко и забавно,но вот на вкладке турниров игра показала себя просто ужасной и посредственной,одному в ней делать нечего,как бы не нравились герои шрека,однообразные задания турнира просто запинали,сплошной фарм очков..

не нашел,может у вас получится лучше

Atomic Heart

Игра хороша. Приятно услышать российские песни. Сам сеттинг и атмосфера привлекательны для того, кто вырос в СССР и России.

Dragon Age: Origins
Игра, укравшая идеи у многих, стала классикой

И это хорошо. Создавая историю Origins разработчики явно черпали вдохновение, идеи, а может и попросту использовали концепты из других фэнтези произведений - вселенское зло даже по атмосфере напоминает "Средиземье" Толкина, как и быт гномов (да, концепция много где присутствует, но у этих даже свои подземные чудики и вечная борьба с ними) Серые стражи похожи на ведьмаков из мира Сапковского, как и здешние эльфы. Порождения тьмы неразумны, ведомы единым мозгом в лице Архидемона, как орки ведомы Сауроном и в армиях у них есть свои тролли. Все эти произведения (или игры, если говорить про первого "Ведьмака) вышли задолго (или раньше) первой части игры. Можно сказать, что все это шаблоны для фэнтези, но если сравнение закроется в голову - его уже тяжело отмести, ибо Origins не переизобретает концепт, идею, как допустим в Dnd эльфов делают пустынниками, а в некоторых вселенных каннибалами. Это те же идеи, зачастую в той же обертке. Но, повторюсь, это хорошо, ибо на тот момент чего-то такого в жанре RPG было в недостатке. Эпичного, веселого. Да и к тому же - порой начинать что-то уникальное проще с чего-то знакомого. Зачем переизобретать колесо? Однако обозначается сразу проблема этой части - она не настолько самостоятельна, как принято считать. По самостоятельности и самобытности мира она устыпает своим следующим частям, где лор начинает исследоваться гораздо глубже.

Сходства идей можно перечислять долго. Но что по геймплею - он достаточно скучен для повторного прохождения за определенные классы. В этом его главная проблема - но в первый раз играть самое-то, однако игре не хватает спустя время хардкора. Но при всем однообразии - в трилогии именно Origins удостоилась самого проработанного геймплея.

Origins порадует игрока и квестами. По большей части они про "убей кого-нибудь", но всегда сопровождаются интересными историями, юмором и квестами. Все части трилогии хороши в этом плане, просто страдают, в отличие от первой, кривым балансом (по соотношению количества и качества). Во второй отличные квесты, но их 20% от общего числа, в третьей, наверное, 30%. И квестов в этих играх просто куча, некоторые проходят по дороге и ты их не запомнишь. В Origins процентов 80% квестов срежиссированные, но их и на порядок меньше. Это тоже прекрасно, но несформированному миру первой части не хватает истории, большинство квестов имеет знакомую завязку, ситуации, с которыми сталкивается практически каждый игрок в D&D. Что опять же является небольшой проблемой - мир не удается исследовать, потому что он не скрывает тайн и историй вне сюжета, а квесты часто оказываются скучны, потому что они не многоступенчатые, не имеют последствий и не являются уникальными.

DLC "Аwakening" заполняет многие пробелы и дает игроку возможность познакомиться с историей мира. Хотя страдает от бюджетности и вырезания некоторых функций, режиссуры.

Персонажи в Origins могут показаться архетипичными и таковыми и являются, однако удивить могут ни раз и ни два за игру, так как развиваются, диалоги с ними похожи на диалоги живых людей, а не диалог из фильма, отчего хочется представить их вне контекста происходящего, хочется больше душевных моментов с ними. Как и принято во всей трилогии - у спутников есть переломные моменты, ломающие или укрепляющие их мировоззрения. Другие персонажи тоже могут удивить - например Логэйн. Скотина, на первый взгляд, но так ли он не прав? Если попытаться разобраться, захочется встать на его сторону.

Что же остается в сухом остатке? Dragon Age: Origins - замечательная игра, давшая начало хорошей серии. Она имеет свои крайне несущественные недостатки и свои достаточно средние положительные стороны, которые, тем не менее, за счет грамотного использования вызывают теплоту от знакомства с ними - речь именно про простоту и незамысловатость идеи, сочетающуюся с достаточно глубокими моментами в истории и чувством товарищества. В других частях последнее отсутствует, а остальное можно разглядеть лишь под лупой.

Простата истории. Запутаться нельзя, но ее прелесть в том, что она насыщена, наполнена интригами и поворотами. Многие можно предсказать, но как отреагируют персонажи внутри истории не всегда очевидно. Игра так же ставит игрока перед многими выборами. Порой сложными, порой между двумя равнозначно плохими вариантами или же вариантами, где необходимо выбрать меньшее зло. Персонажи. Много о них я уже сказал в тексте. Они веселые, между ними часто складывается химия и они ощущаются настоящими товарищами, которых ты одновременно ненавидишь и любишь. Со спутниками интересное взаимодействие. Музыка. Красивая, эпичная, приятная. Многие композиции могут остаться надолго с игроком. Следующие части лишены такого. Интересное дополнение "Awakening", которое не только оставляет задел на будущее, но и переворачивает с ног на голову восприятие угрозы первой части. Дает взглянуть под другим углом. Интересные предыстории главного героя, собственно, игрока. В зависимости от выбранной расы и происхождения - у героя имеется разный пролог. Дворянин-гном начинает будучи принцем, гном-отшельник начинает в трущобах. И так далее, и тому подобное. В каждом прологе своя история. Игре не хватает уникальности. Заядлые игроки или те, кто пойдут знакомиться с ней сейчас - могут сказать, что видели такое уже сотни раз, читали, водили, играли в НРИ или смотрели. Мир в этой игре еще не сформировался в голове у авторов и он имеет мало отличий от других вселенных, многое копирует. Игра не очень динамичная. Особенно в боях. На повествование это не влияет, просадок нет, а вот геймплей порой вгоняет в скуку и некоторые отрезки кажутся мраком. Геймплей за мага очень скучный и вариаций в тактике мало. Заклинаний много, но пользоваться скорее будешь 3-4. Некоторые "школы" магии даже в теории не вызывают любопытства.

Mortal Kombat 11
залипательно

но мучительно

Анимации классныеграфика сочная персонажи крутые как всегдатемп игры более медленный и игра в футсис добавляет тактикисистема сокрушительных ударов. ну уж очень смачно это выглядит, да и система накопления класснаяне решил как относиться к чистым блокам. очень приятно когда получается вставить его внутри серии. но вот получать на первом ударе от задротов тоже не здоровоотличный обучающий режим. очень подробныйкрипта многим понравилась, лично мне без разницы на неехороший неткод, играть комфортно. хотя непонятно почему на плойке инпут лаг выше чем на пксокрушительные и фатальные удары. про баланс НРС ничего не слышалитакие недоразумения как Джеки Бриггс, Шива и компания. опять же про баланссистема изворота. просто говно. и то как она работает, и инпутслишком много опций на вставании, что убивает игру в митисюжет мог бы и не быть, я бы не заметила еще инра мертва

Farthest Frontier
Banished здорового человека

Обожаю градостроительные симуляторы в средневековом сеттинге, и этот - №1 в моём личном топе!

У разработчиков явно руки растут из правильного места.

Приятное оформление и цветовая гамма (без всяких ярких выжигающих глаза сеток или нагромождений)Интуитивно понятное управлениеГрамотно сбалансированная экономикаНет возможности всегда видеть, какие ресурсы у тебя есть. Почему нельзя сделать эту панель выдвижной как, например, в M&B2?!

Dead Space (2023)
Прошел проверку временем

Ты понимаешь что игровая индустрия сегодня в ж**е, когда отличными играми становятся ремэйки 15летней давности, переиздания 20!!летней давности (Метроид Прайм) и игры сделанные по "старым лекалам" так сказать (Hi-Fi Rush).

ГеймплэйВизуалАтмосфераСлабенький наратив (не то что тут это критически необходмо)

Global Operations
Первая моя CS

Это был мой первый тактический шутер, причем играл я с ботами и это было круто! Прекрасный дизайн карт и качественная графика для того времени, богатый арсенал все это до сих пор вспоминается с теплотой.  Даже было подобие сюжета, но это так для галочки.

Limbus Company
Маленькая большая мобилка

Limbus Company- третья игра от инди разработчиков Project Moon, чья вселенная становится всё больше и больше. Помимо трёх игр, в этой вселенной есть два комикса (один из которых, правда, на середине сменил формат на новеллу), а так же роман. Их успех бывает тяжело объяснить, но главной причиной является вселенная- построенный главным директором Project Moon Джи Хуном ужасающий Город позволяет рассказывать историю живых персонажей, больших корпораций и конфликта человеческого стремления и желаний гнилого общества.

Так о чём же Limbus Company? Мы Данте- человек, что потерял свою прежнюю голову и воспоминания, носящий вместо неё часовой механизм. Мы являемся Менеджером, а значть под нашим контролем есть подчинённые- грешники, всего их 12: И Сан, Фауст, Дон Кихот, Рёши, Мерсаулт, Хонг Лу, Хитклиф, Измаил, Родион, Синклеир, Отис, Грегор. Да, все наши грешники, как и сам Данте, яаляются прямой отсылкой к литературе и, зачастую, их история берёт прообраз авторов или основного сюжета произведений. Так Родион совмещает в себе характер автора, но её история- жестокая интерпритация Преступления и Наказания. Благо, у всех персонажей есть характеры, так что слушать их разговоры довольно интересно и за их взаимоотношениями интересно наблюдать. Постепенно мы будем узнавать каждого Грешника лучше, узнавая его прошлое. Благо каждая глава будет посвящена истории одного грешника. Так первые три расскажут о прошлом Грегора, Родион и Синклеира. Вместе с тем, мы  будем путешествовать по городу и различным территориям, которые принадлежат корпорациям. Так мы узнаем о D, J, K и даже немного N corp. Путешествовать мы будем на автобусе Мефистофель, водителем которого будет Харон, а всей нашей шайкой заглавляет таинственный Вергилий

Вергилий
Вергилий

Геймплей представляет из себя две части- это чтение сюжета в виде визуальной новелы, которая будет часто радовать нас достаточно красочными артами, а так же сражение грешников с врагами.

В бою вы выбираете 5 грешников, остальные семь будут помогать вам пасивными умениями, активирующиеся за использование навыков. Собственно, у каждого персонажа есть три навыка, которые имеют несколько характеристик: тип урона- режущий, колющий и греховный; тип греха, всего их семь; а так же изначальное значение и монеты. Монеты используются при столкновений. Если выпадает орёл, умение получает плюс к значение, или минус. Если решка... То ничего. Благодаря этому при сражении всегда есть элемент удачи, благодаря которому вам может абсалютно повести, а врагу нет, и тогда даже маловероятная атака может сработать. Впрочем, казино работает в обе стороны, но в игре есть значение ментального состояния грешников, которое при максимально-положительном значении увеличит ваши шансы на выпадение орла. Так же игра поощряет за цепь, в которой есть одинаковые грехи- это усиливает ваши атаки. Так же, как у атак, у персонажей есть типы сопротивления к урону- назовём его физическим и греховным. Кстати у греха есть ещё одно применение- греховные ресурсы, благодаря которым активируюися Э.Г.О. способности- мощные атаки, которые могут переломить ход сражения в вашу пользу.

В игре действительно собралось много всего и сразу. Однако геймплей вышел занимательным. О нём можно говорить очень долго и подробно- об влиянии уровня персонажа, различных эффектах, которые накладывают атаки, скорости персонажей и битвы с аномалиями, геймплей которой куда ближе к предыдущей игре Library of ruina. Но всё это куда интереснее будет узнать вам самим. Скачать игру можно бесплатно, да и сейчас её оптимизировали достаточно, что бы эти не приносило боль. Дайте ей шанс и она увлечёт вас в свой удивительный мир.

И помните, Follow the star

Арт-дизайнигровые механикиудобство для игры на телефонесюжетперсонажидиалогиСредняя оптимизацияОтсутствие русского языкаНехватка контента

God of War (2018)
Первый мой GOW

У меня ни когда не было консолей и первой моей портированой игрой была  GOW сказать что я не страдал нельзя. Технические моменты и удобства управление по началу меня удручали, но благо быстро втягиваешься. Сама история игры просто хорошая ни больше не меньше. Боевая система лучшее что когда-либо играл, импакт ощущаешься даже когда бьешься с заурядным врагом. А босы это нечто невообразимое к каждому нужен своей подход. Поставить высокую оценку рука не поворачивается т.к. скорее всего игра не останется в моей памяти как что-то крутое и повод пройти еще раз.

Doom Eternal

Уже лучше, чем ужасный Doom 2016, но всё ещё ужасные не запоминающиеся банальные дизайны монстров, оружия,  Doom 1993 заслуживает лучшего продолжения, поиграйте лучше в любой Serious Sam/Painkiller.

DOOM (2016)

Отвратительный дизайн монстров, которые сливаются с окружением, не запоминаются, отвратительный дизайн оружия, любой школьник лучше нарисует. Тут даже механики движения ужасны, что вообще люди нашли в этом. Doom 1993 заслуживает лучшего продолжения, поиграйте лучше в любой Serious Sam/Painkiller.

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
Ридик который смог

Мне сложно описать эмоции которые я испытал в этой игре, она настолько не дружелюбна к игроку, ужасное управление и так себе сюжет. Но эта игра заняло важную веху в моей жизни ибо я не могу ее забыть уже 14 лет. Я провел в ней ни один десяток часов. С горем по полам прошел, но это был незабываемый опыт и я благодарен игре за ужасные воспоминания ибо сейчас спустя столько времени тепло на душе.

Fahrenheit
Душевная история которую не забуду.

Однажды разбирая гору дисков я наткнулся на нее, не взрачная обложка и сомнительное описание сюжета меня не вселяли надежду. Но с первых минут кат сцены я не смог оторваться от игры и прошел за один сеанс. Это потрясающая драматическая история с прекрасным сюжетным поворотом в конце. А когда играешь ни вольно, ощущаешь себя участником этого  театра до того, что каждое мгновение так как будто это сейчас происходит с тобой.

Отличный сюжетАтмосфераQTE

Marvel's Guardians of the Galaxy
7,1/10

Очень средний проект без каких-либо рисков,либо так и задумывалось,либо разрабы просто творческие импотенты,и дизайн и история,всё максимально среднее, `просто норм` - идеальное описание игры.

Void Bastards
7,3/10

Офигенная стилизация и попытка в уникальный геймплей, где надо стратегически динамично продумывать план действий на ходу, к сожалению, через пару часов начинаешь просто бездумно рашить.

Far Cry 3
Легендарная часть, которая с мной навсегда!

Игра поразила своей глубиной, проработкой мира и сюжетом. Я настолько в нее влюбился что, провел в ней не одну сотню часов. История племени Ракьят меня увлекла так, что я не удержался и сделал тату как у главного героя. Лучшее что когда-либо меня так погружало в другой мир...

Татау
Татау
Большой насыщенный мирГлубокая историяОтличный саундтрек

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Нет слов. Это просто ужас. Это худшая лего игра. Так испоганить великую часть надо уметь.
Я прошёл больше 8 лего игр. На это мне даже 2 часа жизни было жалко тратить.Тут очень плохой интерфейс, как у какой-то мобильной игры. Тут монетки выглядят искуственными, они призрачные, зачем, и их неинтересно собирать, а ведь это 90% того, что вы должны делать в лего игре.
Тут по 7 надписей на экране, намешано куча механик куча всего в чём чёрт ногу сломит, такое ощущение, что я играю в какую-то китайскую дичь.
Тут режим разделённого экрана не динамический, экран делится пополам, как 20 лет назад). Тут нет шкалы монеток, которую вы должны собрать за уровень. Персонажи покупаются не в магазине, а в меню. Катсцены, в которых фигурки разговаривают, зачем вообще, это портит атмосферку этих забавных скетчей.
Я не против экспериментов, мне не нравится большинство лего игр из-за конвеерности и однообразия,
но вот это вот - это ужасное изнасилование легендарной классики ради бабла, мне кажется, тут была речь не о творчестве, а просто издатель насильно заставил "ДОБАВЬТЕ КУЧА НОВОГО И ЧТОБЫ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО НА 60 БАКСОВ". Я против нововведений чисто ради нововведений, тут с первых секунд, с дизайна меню видно, что это абсолютно безвкусная игра от творческих импотентов.
Единственное на чём может выехать это игра, это на настольгии, некоторые уровни выглядят симпатично, атмосферно, причём вроде все уровни тут переработаны, это не дословный ремейк. Но также некоторые сюжетные уровни происходят в каком-то полу-открытом мире, типо доведи перса из точки A в точку B, это уже какой-то Ассасинс крид, это уже не заскриптованный проработанный уровень.
Над одной вещью тут всё-таки проявили креативность, это бои, добавили комбо, шкалы жизней, больше приёмов, тут вот придраться не к чему, но я не могу просто в это играть, меня тошнит, эта игра со всеми её многослойными механиками играется скучнее самой простой самой детской какой-нибудь lego movie.
Не знаю зачем в это играть, лучше перепройдите оригинальные звёздные войны, глобально тут прям новое только 7 и 9 эпизод, а они даже в виде фильмов довольно скучны, ну а только ради неплохого 8 эпизода брать за 2к дорого, где вообще лего по фильмам "Изгой-один"? "Хан Соло"? "Мандалорец"? А, ну да, такого требовать это мечтать только..
Ещё и оптимизация тут уровня киберпанка на старте, 7 эпизод начало на gtx 1650 на самых низких настройках 15фпс, чисто коммерческий фантик.Я даже ради полноценного обзора это не хочу проходить целиком, так как не хочу замещать свои детские воспоминания о лего зв этим г..

Sifu
Лучшая хардкорная игра для тех кто не любит Дарк Соулс!

Очень хорошая и хардкорная игра завязанная на парировании (и чуть чуть на укланении). То прекрасное чувство когда второй босс со всей силы долбит тебя своей палкой, а потом сам охеревает от того как ты залпом проходишь его без смертей, потому  что ты понял как правильно уклоняться и парировать. Охерительная игра, советую ВСЕМ

Очко болит до сих пор!Друзья обзывают задротом

God Hand (2006)
Худшая игра по мнению IGN, и лучшая игра для тех кто умеет держать геймпад правильной стороной.

Один самых интересных beat'em'up эпохи Playstation 2, с отличным юмором, и разнообразной боёвкой. И пожалуй один из самых сложных представителей своего жанра. Даже на Normal вас будут унижать все. Благо на помощь придёт система динамической сложности. Играешь слабо - игра тебе поддастся, будешь играть получше -  игра будет относится к тебе серьёзно и у врагов будут новые приёмы, играешь как бог - игра шепнёт тебе на ушко "ТЕБЕ ХАНА" и начнёт тебя унижать по полной. Правда всегда можно придушить свою гордость и встать на колени и извинится, за что игра понизит сложность.

Разнообразная боевая система (более 100 приёмов)Отличный юморАбсолютно прекрасные боссыСложность, которая заставит поднапрячься.Иногда попа болит после максимального уровня сложности.
1 2 ... 567 568 569 570 571 ... 758 759
из 759 страниц