Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Aliens vs. Predator (2010)

Интересные, хоть и не все компании в духе той самой старой игры

КартинкаКомпания за людейМелкие косяки и багиКомпания за Хищника

Saw: The Video Game

Страшноватая игра, но все портят идиотские местами головоломки и предсказуемые скримеры

Страшновато и атмосферноДля фанатовЗагадкиПредсказуемость

The House in Fata Morgana
Невероятно интересные истории с душком духоты

Не для всех

Истории, их достаточно, они интересны и местами полны неожиданных поворотов.Духота, я люблю визуалки, прошел может с десяток игр с продолжительностью 40-50 часов, но тут я не выдержал тонны текста с редко меняющимся фоном.

James Cameron's Avatar: The Game

Красивая игра, но за людей играть с посредственным сюжетом не сильно хочется, а за других не сильно интересно

Весело играть за людейКартинкаЗа Аватара играть унылоСюжет

F.E.A.R. 2: Project Origin

Просто идеальный сиквел. Лучше дизайн оружия, лучше визуальный стиль (лучше, чем выглядит на скриншотах), лучше катсцены. Но слабенький сюжет категории В.
Но и в геймплее есть минусы, не хватает наклонов в сторону, супер-мега крутой интеллект врагов (чем славится серия) - не чувствуется. Сложность слишком лёгкая. Разнообразия в геймплее не хватает.

Serious Sam: Next Encounter
Ещё не Serious Sam 2, уже не Serious Sam 1,

катсцены стали юморными, но их очень мало, графика более мультяшная, но не слишком,
Только 1 новое оружие - лазерный луч, даётся в конце,
По локациям это всякие горы и храмы азиатского стиля, в конце космический корабль,
Нормально, но ничего запоминающегося,
Тоже самое можно сказать про всю остальную игру,
Никакой особой специфики для игры на джойстике, кроме автоаима и чуть большего количества арен, я не заметил,
Дизайны монстров плохи, незапоминающиеся, есть 2 средних босса и очень плохой финальный босс, 2 раза дают покататься на машинке ещё,
Я, как фанат серии, прошёл, но другим не советую, проходной ширпотреб.

Urban Chaos: Riot Response
7,4/10

Неожиданно крутой и, наверное, лучший шутер для Playstation 2, удобное управление, удобно стрелять/укрываться/брутально бить щитом, можно арестовывать тазером, можно кидать топоры/коктейли Молотова, нормальная графика, в очереди с перестрелочными уровнями - будут уровни "горящие здания", где нам будет помогать пожарный, настоящая забытая жемчужина, но, к сожалению, простейший сюжет/персонажи, и, локации, которые к середине игры надоедают.
p.s. Забавный факт, что это может быть сиквелом "Urban Chaos" 1999 года, который также был издан Eidos Interactive, но связи между играми нет.

Alan Wake

Уже в первой чертовой локации убрали объемный туман!! Зачем? Лицо Алана изменилось, сделалось менее харизматичным. Есть баги и вылеты.

Deathloop

7,1/10

Несмотря на то, что игра креативна с точки зрения визуала, режиссуры, детектива, игра кажется какой-то «второстепенной» и сухой, а также обеспечивает довольно среднюю механику шутера и 30-минутную сюжетную линию.

Returnal

Наверное, единственный AAA скролл-шутер рогалик, это прям инди AAA, как бы глупо это не звучало) кастцен и сюжета тут кот наплакал, но за такой жанр Сони можно только похвалить, обычно в такие "специфические" проекты вкладывается только Ксбокс, красивый, гнетущий, динамичный, сай-фай шутерок, я желаю окупаемости игре, чтобы Сони больше отходило от привычного формата, сегодня не мой жанр, но может завтра выпустят Sly Cooper 5) Но всё же не могу скзаать, что игра хорошая, чрезмерная сложность и жирные противники-пылесосы, лучше бы было много мелких, мало кому понравиться по 10 минут уворачиваться и удерживать 1 кнопку выстрела, это как-то слишком муторно, и, трата времени.

The Lord of the Rings: War in the North

Еще одна хорошая игра, которую внезапно оценили как прохладно, хотя для тех лет это было супер. По сути открытый мир и много экшена и если не путаю до  ваших Соусов.

ГрафикаФанатом радостьВеселоЗатянутостьМало кто играет
20 марта 2023