DOOM (2016)

DOOM (2016)
15 июля

Я еретик

Прежде чем писать что то плохое в мою сторону, учтите что поиграл  я в ДУУМ 2016 года на релизе ps4 версии и тогда игра мне дико зашла, иногда раз в года 2 я перепроходил  ее и  с каждым перепрождением игра нравилась мне все меньше и меньше,  я по своему люблю эту часть но по большей части потому что "Ура первая игра в серии за последние 12 лет" или "Эта игра дала старт для DOOM eternal".

Начнем с наболевшего для меня, игра слишком легкая.
Вот так просто, в DOOM 2016 до смешного просто играть, даже на ультра насилии, я это заметил на релизе еще так как сразу врубил ультра насилие но не обратил тогда внимание на легкость игры, сейчас же играть в DOOM 2016 не то что после ETERNAL а после DOOM 1-2 кажется детской прогулкой, по сути все бои происходят по 1 методичке 4-6 слабых демонов 1-2 по сильнее и 1 какой то супер сильный типо призывателя, и всё,буквально это весь набор противников практически на каждую арену без учета респавнов, более того, враги в целом слабые если вы начнете кружиться вокруг них они вам ничего внятного не смогут сделать,более того, ловушек в игре практически нету, вы ни разу не попадете в ситуацию как в Doom 1-2 когда вас резко заперли в помещении с двумя десятками демонов которые хотят разорвать вас в клочья, еще это усугубляет то что действительно сложные противники появляются под конец игры. НУ типо вот вам показали манкубуса одного в катсцене, он пару раз появляется по ходу игры и реже в паре, когда тот же DOOM 2 представлял манкубусов сразу в 4 виде и заставлял тебя шевелить мозгами как бы их по быстрее убить.

Левел дизайн мертвый, по сути каждый уровень это кишка, высотности минимум платформинг в основном за пределами боев, усугубляет это почти полностью отсутствующие пасхалки и секретики которые всегда были в DOOM в большом количестве но в этой части их по пальцам можно пересчитать, я не говорю что платформинг всю игру должен присутствовать как в ETERNAL но тут его так мало что не понятно зачем вообще нужна кнопка прыжка.
(Я прошу не писать про коллектобалсы, это не то, пасхалки и секреты в DOOM издревле были функциональными и полезными а не по приколу ради ыыфыфыф собери маленького думгая)

Тех часть, вот чего я не ожидал так это то что я начну проваливаться под текстуры если у меня более 100 фпс, хз с чем это связано пришлось играть с локом в фпс что неприятно, текстуры иногда пропадали.

Дизайн уровней слабый даже на фоне DOOM 3, если DOOM 3 выжимал максимум из марсианской базы в плане дизайна DOOM 2016 выглядит как стерильный DOOM, уберите большие демонические яйца и демонов с уровней и даже как то не скажешь что тут поубивали кучу людей и вообще то тут мини апокалипсис произошел, разрушений на базе настолько мало что встает вопрос, а тут точно демоны побывали а не случился терракт?, да и изменение уровней из за демонического присутствия как в DOOM 3 практически нету что печально, уровни в аду выглядят ничего но вот всё что вне ада в плане дизайна уступает DOOM 3.

Взял уберпушку бегай с ней всю игру, здесь присутствует кастрированная концепция которая будет грамотно реализована в DOOM ETERNAL но не работает в этой части, а именно постоянная смена оружия, я уже ранее говорил что подобная концепция была уже в DOOM 1-2 но она там была в зачаточном состоянии пусть и работала,тут же она не работает, каждая пушка даже пистолет достаточно мощный что бы забыть про другое, а если вы начнете жонглировать оружием как в DOOM ETERNAL то окажется, что демоны вообще не могут составить вам какого то супер сопротивления вообще 0 челленджа на ультра насилии.

Сюжет есть но как бы нет, удивительно но лор DOOM 3 прописан лучше чем лор DOOM 2016 которые позаимствовал приличное количество идей из 3 части,но при этом всё равно ему уступает.

Босс файты вообще не очем,реально на уровне DOOM 3 с его кибердемоном.

Рудиментарная прокачка,вы не поверите но прокачав всё вы вообще не  почувствуйте существенной разницы в геймплее до прокачки, буквально просто повышаются циферки и немного чу чуть изменяется поведение оружия, мусорная опция для игры.

Я так могу продолжать и дальше, вообщем я не люблю эту игру по многим параметрам.

Музыка шикарнаяГрафика все еще смотрится отлично и сносно Разработчики смогли передать характер DOOM Slayera из за этой игры появился DOOM eternal.Все что выше описал

Закидайте его плюсами пусть знает, негодный демон, как такое писать..

А что мы тебе сделаем мой дорогой? Я тебя могу только плюсами закидать, что я и поставлю