Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Call of Duty 4: Modern Warfare

К сожалению устарела, сраные толпы с постоянным спамом гранат. Первая половина отличная. Начиная с миссии в Припяти постепенно нарастает душнина, но терпимо.

Подземелья Кремля
Кремлёвские черти

Ух, офигеть! Ну что это за игра, ребзя. Три обширных карты и Дум на коленях готового принять цербер член)

Да шучу. Подземелье кремля - всего лишь поделка на основе техны Кармака. Он словно нечто легендарное со слов местного поца, что талдычит об игре которую хрен кто знает. А она реальна.

Ну, реальностью, реальность. Из-за чего, ознакомившись с тупой рожей, сидишь, глядишь на таймере «меньше часа». Да чтоб вас! И это всё. Арсенал: ружьё и пестик с лазером, подобно китайским игрушкам тех лет. Меню без настроек и прочего мусора. А зачем? Играй, пацан.

Одно радует - фразочки диггера. Ох, твою ж… Забыл. У нас герой - диггер и ему поручено изничтожить нечисть. Сюжет прописан.

Короче, как ознакомительная штука, может игрушка занятная? Остальное за вами. Хотите, играйте. Иногда лучше самому прочувствовать подобные игрульки.

Catacomb 3-D
Прадедушка жанра

Эта вещица существовала до выхода самого Вульфинштайн. Нечто магическое, как будет в Колдунья и Еретик, присутствует. Порталы Дума. Меняющиеся лицо героя в зависимости от полученного урона. И самое главное - ключи и лабиринты. Из этого состоит данный проект, которые может относиться к прародителям жанра все выше перечисленных. Я, конечно, не Вирджил с Димаусом, чтобы знать все, поэтому и склонен дать этой игре такое определение.

Такое, как правило, записывают в: «только смотреть, руками не трогать». Буду честен, местами скучновата.

Leap Year
Прыгнул = умер

Забавная инди штучка на пару часов, с довольно оригинальной механикой. Главный герой умирает от собственных прыжков, т.е. если прыгнуть слишком высоко, то ГГ  разобьется насмерть. И на этом построены все приколы. Гдет надо прыгать так, чтобы головой задевать потолок и не подниматься ввысь выше двух клеточек, а  гдет падать на других чибриков, чтобы смягчить себе падение. Потом добавляются другие механики, которые заставляют тебя думать не стандартно. Это довольно необычное чувство, когда боишься в игре лишний раз прыгнуть, не обдумав последствия.

Первые штук 20 собрать не сложно, гдет за часик, а вот последний десяток растянется часа на два )

Единственное под конец, когда освоил все механики и знаешь что умеешь, немного душно без карты бегать и искать место где теперь ты можешь пройти. Хоть игровая площадь и не большая, комнат 50 или около того.

7.5/10 и прыжок

Оригинальная механикаКоротенькая на 2 часикаЦенаПонятно, что это задумка, но бэктрекинга не избежатьКарту бы, хоть схематичную

Cities: Skylines
Хороший градострой, но

Начну пожалуй с того что, Cities Skylines это пожалуй  единственный более менее хороший градострой, но как раз из-за отсутствия адекватной конкуренции, в нем достаточно проблем.

Без модов эта игра не очень-то играбельна, ИИ трафика тупой, и без TM:PE у тебя будут огромные пробки.

Хочешь красиво оформить город? Без модов ты тоже врятли сделаешь это качественно.

И ладно бы, ну скачаю я пару модов и все будет оки доки, но не забываем про братьев наших меньших, а именно людей играющих на консолях.

И хочу упомянуть дисбалансную тему, это инвестиции. Ну реально, достаточно позадротить на ней часок и все, у тебя миллионы (фиксится она пожалуй с модов RealTime, то есть в ванильной игре, цикл дня у тебя протекает за пару секунд и биржа обновляется за пару секунд, с этим же модом, даже на самой быстрой скорости, это займет минут 10-15, если в ванильной игре твои акции упали в цене, то ладно 3-4 секунды и уйдешь в ноль, но а с этим же модом надо ждать еще минут 10-15)

Но а в целом, игра в некой степени заставляет думать, как убрать пробку, как построить зоны что бы этих пробок не было, управление бюджетом - что бы был доход и жители были довольны.

Cities Skylines хороший градострой, но могло быть и лучше, будь адекватная конкуренция.

Вышла 2-ая часть, но для обладателей слабых агрегатов 1-ая часть все еще остается на жестком диске (Хотя, 2-ая часть на самых мощных системах может лагать)

А есть еще какой то такой же крупный градострой?Моды (ну реально, игра без них это ад)Смотреть как пробка исчезает, один кайф. Оптимизация (без мода, она желает оставлять лучшего) Тупой трафик, без модов он едет по одной полосе, из-за чего образуются пробки.

Warhammer 40.000: Space Marine
Отличный экшен по Вахе (отзыв в 2024 году)

Не люблю стратегии и изометрию, больше по душе экшен.
И так уж сложилось, что по Вахе экшенов не так уж много.
ААА так и вовсе только герой данного отзыва.
Что могу отметить?
-Шикарная боевая система
-Концентрированный экшен
-Игра хорошо сохранилась спустя 13 лет
-Неплохая графика
-Прикольно собирать голозаписи, немного дополняет сюжет, просто как бонус.
-Отлично работает на винде 11 и с геймпадом xbox, что не все старые игры могут себе позволить

Ну а из минусов пара душных моментов была, да иногда локации были малость однообразны, но быстро сменялись, так что не критично.

Подводя итог это ОТЛИЧНЫЙ, брутальный, концентрированный экшен про мощных мужиков в броне которые крошат орков и хаоситов, а что ещё собсна надо? Разве что вторую часть, которую я очень жду.

КРОВЬ БОГУ-ИМПЕРАТОРУ!!! ЧЕРЕПА ЗОЛОТОМУ ТРОНУ!!!

Hellblade: Senua's Sacrifice

игра понравилась прошёл более 5 раз

очень захватывающие бои Нельзя пропускать каст сцены из за этого время прохождения затягивается на 4-6 часов

Grand Theft Auto: San Andreas
ГГ выехал на велосипеде за границы города в начале игры?

Вальните его из танка, ибо нефиг
А игра топ, не считая "гриндвола" в виде захвата областей, чтобы пройти дальше по сюжету.

Эта часть пытается максимально развлечь игрока разнообразием и карикатурой, при этом нет ощущения серьезности, хотя темы поднимаются важные. В HD эпохе ГТА уже не то, как по мне.

Gothic 3
Не самая лучшая часть серии

Но, как ни странно, играл я в неё больше всего. А всё потому, что в игре нет автосейвов и иногда я терял 4 часа игрового процесса. Такое случается, когда поверишь в себя, а потом заходишь не в тот район, где тебя затыкает снежный волк. Вообще, затыкать тут может кто угодно, боевая система тут крайне скудная, ГГ может затыкать самым слабым мечом злобного демона, который уничтожил замок паладинов, поэтому интереснее играть за мага, но он тут имба. Так что, как ни крути, а тут ни баланса, ни боевки, даже в комъюнити патче особо ситуацию не поправили, насколько я помню, хотя пытались. Дизайн квестов простенький: убей n монстров, принеси n предметов, сопроводи персонажа, найди иголку в стоге сена и освободи город. Никаких интриг, расследований, моральных дилемм, никакой драматургии.

Но вот игровой стиль, вседозволенность и возможность реально пойти куда глаза глядят (если сумеете выжить), это всё как-то в своей совокупности подкупало, хотелось играть не смотря ни на что.

Double Dragon
Зарождения жанра

Репка вместо головы подсказывает мне о существовании Nekketsu Kouha Kunio-kun до драконов. Но ведь создатели почти те же лица, а Кунио я пока не играла. Да и зарождения жанра - вещь расплывчатая. Следовательно, под Double Dragon данное определение подходит

<( ̄︶ ̄)>

Сюжет тут прост - про спасение девушки, главного героя или героев, если играете в паре с другом. Тогда это было нормально. Сейчас нужно делать диалоги, иначе будет скучно. Мне, прошедшей River City Girls это знакомо. Но тогда индустрия чуть удалились от стартовой линии и от того он не минус.

В сюжете фигурирует Халк
В сюжете фигурирует Халк

Управление не самое удобное. Борьба была не равной, но мне повезло затратить минимум монет из своего базового максимума. Но это управление. Ужас.

Давай управление, помоги мне допрыгнуть
Давай управление, помоги мне допрыгнуть

А вот рисунок классный. Мне понравилось. Только есть странности с боссами. Я била чувака, думая, что это рядовой противник, а это оказался боссом. Ещё мне понравился не стандартный переход по этапам с помощью карты, а непосредственно после прохода левела. Босс побеждён и уровень не обрывается, а продолжается дальше. Здорово.

Я долго думала, что зелёный рядовой противник. Но это босс уровня
Я долго думала, что зелёный рядовой противник. Но это босс уровня

Неплохая такая игра на несколько минут. Я затратила минимум монет из своего запаса (16 монеток) и прошла игру. Было интересно. Даже борьба с управлением. А финальный босс лёгкий. Это очевидно. Я бегала по арене и смогла сохранить биту. После чего Мэриан спасла, а шестёрки главного злодея разбежались.

Конец геймер
Конец геймер

Gothic 2
Я не фанат этой вселенной

Игра мне запомнилась как приятными вещами, так и  не очень.Мир игры стал больше, причём его размеры открываются постепенно. Правда, начальная локация вспоминается сильно филлерной, квест, дающий способ попасть в город получается почти сразу и никаких сложностей с этим не возникает, хотя сюжетно нас слегка пугают обратным, мол, хрен попадешь туда. Наверняка уже есть фанатские моды, которые добавляют тонны квестов во все локации, но речь об оригинальной игре.Мы всё также играем за безымяного, которому еще и память отшибло, поэтому он забыл всё, чему научился в прошлой части. Спасибо, что помнит навык ходьбы хотя бы. Лучше бы добавили новых перков, вместо того, чтобы заново учить старые. В остальном - вполне себе первая часть, только больше и лучше. По крайней мере - так мне запомнилось спустя прохождение и несколько лет, наверняка есть отличия в механиках, о которых скажут в комментариях.

Gods of Savvarah
Реально развилистая Новелла

Короче говоря, ты раб, ничтожество, используемое магами для войны и потехи, находишь счастье в мимолетных встречах с любимой. Но в один день она оказывается на Арене, откуда уносят вперед ногами... Что ты сделаешь? Смиришься со своей судьбой или воспротивишься?
А тут еще оказывается что мир не такой как описывали Хозяева. Нынешние люди о тебе знают только по легендам, но у них свои проблемы, в решении которых ты можешь принять участие, или даже стать их источником...

Множество вариантов развития персонажаПерсонажи с четким характеромПодобие боевкиСейфскаму никаких помех, что очень заманчиво, но обесценивает выборыНекоторые выборы из разряда "Быть добрым" или "быть плохим"Проигрыш в боевке почти всегда смерть, без дальнейшего развития сюжетаВторая часть по последним новостям в заморозке, сюжет обрывается на половине, оставляя неприятное чувство

Zenless Zone Zero
ГЭНШИН ИМПАКТ 3(ZZZ)

Поиграл в этот ваш ZZZ

Первые три часа было интересно, а потом начался типичный геншиновский фарм ресов и унылых дейликов без сюжета.

Зная какая игра должна была быть, очень жаль что её так жестко зацензурили и убили игровой процесс, превратив в геншин 3

Кстати про него, я заметил что многие «обзорщики» кричат что это революция, в играх михуёв такого раньше никогда не было, смотрите они наконец добавили скип диалогов, на сюжет дают определенных персов и новая слешерная боёка. Лично мне как бывшему игроку в Honkai impact смешно наблюдать за такими, ведь всё перечисленное уже было там.

В общей сумме наиграл 30ч, потраченного времени жаль. Лучше поиграйте в настоящие игры, а не это казино под видом игры..

Визуал - нормПролог - нормМузыка - нормНаконец-то нормально выглядящие нпсЦензура для дошколятОсновной сюжет после пролога скукотищаОчередная гача помойкаОднотипный фарм Левелгейты в 2к24 серьёзно?

Dead Space (2023)
Dead space, каким он должен быть

Да простят меня фанаты оригинала, но сразу же скажу, что ремейк Dead Space - на голову лучше версии 2008. Подождите, положите камни на землю. Дело же не просто в графике. Дело в мясе.

Вот вспомним каким был оригинал. Хороший, но малобюджетный хоррор-экшен в очень интересном сеттинге, вдохновленном "Чужим" и "Нечто", с очень крутыми технологичными и дизайнерскими решениями. Заметили, где кроется нюанс в описании? В слове "малобюджетный". Это ни в коем случае не порок, но согласитесь, если хорошей игре дать побольше ресурсов, то в большинстве случаев, при неизменности остальных условий, игра станет лучше. Разработчики успеют её получше отполировать, докинуть еще больше интересных идей, нарастить на скелет игры чуть больше мяса, сделав приятное красивым. Вот в этом самом мясе и кроется секрет ремейка. Это во многом покадровое перенесение оригинала в современность, но как если бы оригинал вместе с косметическими подтяжками еще перенес операции по удалению лишнего жира и наращиванию дополнительной мускулатуры. И пожалуй, это отличная формула.

Вот вроде бы мелочь, добавили возможность перемещаться между частями корабля не только в монорельсе, но и пешочком, но как же это играет на атмосферу. Теперь это не просто набор локаций, срощенных через загрузочный экран, но полноценный огромный корабль, в котором можно добраться из любой точки в другую на своих двоих, если надо. И ведь это правда совсем незначительное нововведение, если смотреть в общем. Куда более интересным кажется, к примеру, то, что вся плоть с некроморфов теперь может быть содрана. Хотя, каюсь, когда об этом говорили в предрелизных новостях я не был сильно впечатлен. До тех пор, пока не попробовал игру самостоятельно. Это вот именно та фишка, которая довела тактическое расчленение до идеала. Во первых, импакт от выстрелов теперь чувствуется гораздо лучше, что в свою очередь еще больше играет на руку атмосферности. Во вторых, когда впервые срываешь всю кожу с монстрятины выстрелом из силовой пушки с губ непроизвольно срывается тихое "...вау." Технологичность должна быть вот про это, а не про количество частиц на кубический миллиметр игрового пространства.

Но конечно, я немного соврал про покадровый перенос в современность. Заметнее всего в игре преобразилась нарративная составляющая. Помимо очевидной доработки мимики персонажей, им явно очень сильно прибавили реплик. Особенно Айзеку. Нет, на самом деле вот ему это точно пошло на пользу. Вместо безмолвного аватара игрока мы теперь имеем на руках полноценного персонажа, со своими переживаниями, которых явно накидали побольше простого "Я хочу найти свою девушку, которая обязательно еще жива". Не погружаясь в спойлеры, отмечу то, что драма отношений Айзека и Николь, Айзека и его семьи, Айзека и юнитологов в ремейке подана намного понятнее и, хм, ну... живее, что-ли. Другие персонажи помимо реплик получили еще и более интересные и наполненные арки. Тут и лучше рассказано о Мерсере и его мотивации, более подробно поданы события связанные с Кайном и Хаммондом. И мое отдельное спасибо за Кендру Дэниэлс, её арка стала в разы логичнее, сложнее и драматичнее.

Теперь вместо роли представителя злобного правительства без тени морали, она стала глубже как персонаж, а в конце её становится даже жаль. Её действия обретают вполне логичное стремление не дать заразе распространиться на Землю, а не просто закопать все просчеты государства (возможно в оригинале у нее также было это стремление, но оно лично для меня прошло незамеченным).

Нашлось кстати место и новым персонажам, которые не просто фоновые болванчики, а весьма важные участники процесса. Причем в одном из случаев ты видишь всю важность только под конец. С одним из новых персонажей связан отдельный балдеж, который делает (лично для меня) некоторые события игры более логичными, а еще и служит неплохим таким твистом для тех кто проходил оригинал. А, еще добавили второстепенные квесты, которые, конечно, не добавляют каких-то откровений, но также как все вышеперечисленное позволяют лучше понять и почувствовать мир игры.

В итоге для меня ремейк помимо всего прочего избавил игру от самых главных её минусов: очень сжатой продолжительности, при которой события в середине просто не запоминались, а также того факта, что для меня игра не работала как хоррор. В первом случае из-за того, что ты лучше ощущаешь структуру корабля и лучше понимаешь мотивации второстепенных персонажей, а также из-за того, что сюжетные сцены больше обособлены друг от друга в рамках хронометража, все события запоминаются и ощущаются чем-то важным и интересным. Во втором случае, несмотря на то, что меня игра все еще не заставляет выключать её в порыве страха, я гораздо чаще испытывал чувство тревоги, подстегиваемое намного более детальным окружением и, опять же, более подробным описанием ужасов, которые творились на Ишимуре. Да, у меня есть небольшие претензии, вроде неестественности диалогов в некоторые моменты, или достаточно долгого отсутствия врагов в некоторых отрезках игры, но это все меркнет на фоне отличного исполнения всех остальных составляющих игры. Это однозначно тот ремейк, который оправдывает моду на ремейки последних лет.

Крайне добротное обновление визуалаНаполнение мира деталями, лучше раскрывающими ужасы ИшимурыСильное улучшение нарративной составляющей, путем добавления голоса АйзекуОтличная лицевая анимация, все актеры подобраны очень достойно (даже Николь, по поводу которой была определенная доля скепсиса в сообществе)Новые персонажи очень хорошо дополняют сюжет, а старые получили гораздо более наполненные деталями аркиОбъединение частей корабля в единое целое, что играет на руку атмосферностиСистема тактического свежевания круто дополняет систему тактического расчлененияОтдельное спасибо за углубление Кендры как персонажаРедкие просадки логичности и естественности в диалогах, что впрочем заметно только в начале

Army of Two
Пиу-пиу с братюней

Славный простой кооп, прошли с братюней на его консоли.

Можно подсадить братюнюМожно прикрыть братюню пуленепробиваемой дверью от автоСтрелять на гейпаде капец как тяжело

Tomb Raider II
Хочу много плюсов, я прошел этот ад...

Прошел, я прошел. Не знаю как я это сделал, но я прошел. Спасибо, спасибо. Хочу сказать спасибо клавиатуре, геймпаду, да я проходил и тем и другим. Так же благодарность моим кривым ручкам, как же они старались. Так же поддержку оказали ролики на популярных платформах, если бы не они я бы не прошел пару заковыристых мест. Этот путь был не прост. Ларка я могу сказать только ты красивая (графика ремастера чудо). В остальном управление было кривым, но эти невзгоды не помешали нам. Концовка огорчила, босс пройден за 2 минуты, но вот путь к нему можно назвать одним целым боссом. 230+ сохранений, они прошли и я плакал, я кричал... Лара ты подарила эмоции. Я ведь смогу пройти третью? смогу ведь? правда?

графика ремастерамузыка вполне ни чего. управлениеплатформыпорой непонятно куда идти

Commandos: Strike Force
Командос срайк форс

Пожалуй, худшее, что могло произойти с серией.

Во что превратилась тактика, где можно было выбирать: устранять убийством или оглушить и связать. А чтобы потом врага не нашли и не развязали, надо было прятать тело. Либо можно было обезоружить врага и раздеть, тогда после того, как связанного врага развяжут, он просто убежит и спрячется, а тебе не будет засчитано убийство.

Здесь уровень тактики таков: через несколько секунд после убийства, труп исчезает. И надо рассчитывать время, когда враги зашли за угол, чтобы убить и тело успело исчезнуть, пока враги не выйдут из-за угла. Просто забрать и спрятать тело нельзя.

Я играл в это от безысходности, когда оригинальная трилогия была пройдена много раз, и хотелось Коммандос, я страйкфорсил. Не судите строго.

Любимая серияСуществование этой игры
1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 764 765