Главная / Игры / Ori and the Will of the Wisps
1259

Ori and the Will of the Wisps

Дата выхода
11 марта 2020
Сайт игры
Разработчик
Издатель
Платформы
Жанр
1259
Оценка редакции
Оценки пользователей
4.5
642 оценки
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Моя оценка

Отзывы (4)

  • В этот раз без мужиков

    Очень красивый платформер. Такой милый и медитативный... пока ты не пытаешься выбить все ачивки с#%ка!

    Картинка и эффектыСюжетМузыкаЛевел дизайн
    29 августа, 4:42
  • Одна из лучших метроидваний

    Если в первой части большой аспект геймплея был сфокусирован  на платформинге, то вторая часть взяла все лучшие наработки Полого рыцаря и добавила немного душевной магии леса и вышла просто восхитительная метроидвания 

    Аудио-визуал выполнен на высочайшем уровнеПробирающий до слез сюжетИнтересное исследование мира Сам мира более живой (много различных НПС со своими сюжетными линиями) и реагирует на действия игрокаГеймплей стал намного разнообразнее за счет углубления механик и смены общего фокусаНаверное единственный минус игры это очень редко (в моем случае конкретно в прятках с совой) тяжело отличить просто фоновый предмет от предмета для взаимодействия из за чего можно "затупить" на каком то участке.
    6 июня, 15:07
  • Глаза текут от оргазма

    Шикарный платформер с потрясающим визуалом и музыкой.

    Визуальный стильМузыкаГеймплей
    8 июня, 12:32
  • Просто отзыв

    Только что закончил прохождение, хочу свой поток сознания направить в этот отзыв.

    Сперва может показаться, что разрабы сделали "тех же щей, да погуще лей", но постепенно игра раскрывается новыми красками.
    Полностью переделали боевку, вместо обычных огоньков, которые были вокруг Ори, у нас теперь полноценное оружие, причем выбирать его вы будете сами - от клинка до сюрикена(лично я почти всю игру пробегал с молотом). Боевка однозначно стала лучше, если раньше тебе нужно было просто долбить кнопку Х на клавиатуре(при полной прокачке ветки, конечно), то теперь нужно учитывать дальность оружия, поведение врага и т.д.
    Единственный косяк - всего способностей ты можешь использовать 3, а у тебя их 12. Это неизбежно приводит вас к тому, что вы собираете 1 билд, которым будете пользоваться почти всю игру.

    Кстати о ветках, прокачка тоже полностью переработана и теперь прокачки через ветки нет. У нас имеются способности(те, что открываются через деревья, их нельзя прокачать) и имеются перки, которые прокачиваются за солнечный свет(выпадает из врагов или находится на карте) у специального торговца.

    Да, теперь у нас в игре появилось множество NPC, у некоторых из них можно покупать новые перки или прокачивать старые(triple-jump - мастхэв). Они вам будут встречаться как по ходу сюжета, так и в условной хаб-локации. Да, в игре появилась хаб-локация, причем ее можно улучшать за отдельную валюту - горлекову руду. 

    И через руду мы подходим к сайдам, которых в игре очень много и они все разнообразные: вот тебе гонки, где дадут свет, вот тебе святилища, где в награду ты получишь дополнительный слот для перка, NPC вам может отдать какой-нибудь предмет и т.д. Задания классные, но душные и отвлекают от основного сюжета, лично я за почти 15 часов прохождения освоил лишь 55 процентов контента.

    Самого сюжета здесь 2 капли, как и в первой части, но в этот раз они еще более забористые и под конец даже смогли выбить из меня слезинку.

    Долго думал, поставить ли игре 8 или 9, но в итоге поставлю восьмерку из-за одного инцидента, но в целом игрушка годная, понравилась даже больше, чем blind forest.

    Под конец игры, когда вы собрали все 5 огоньков в единый свет, вам придется убегать от песчаного червя и это единственный момент за две игры, когда я не просто сгорал, а фрустрировал. Мало того, что сложность резко возрастает(а вторая часть попроще первой будет, если сравнивать обычные режимы сложности), так еще и в какой-то момент тебя просят проходить в воздухе сквозь песчаные шары за счет новой механики - песчаного бура. И эта сволочь работает очень криво - либо прилипнет и ничего делать не станет, либо просто откажется что-либо делать.

    И ладно момент сложный. Вчера прошел его, увидел, что мне дали новое задание по сюжетке, думаю, что здесь сейчас будет автосейв(больше нельзя делать своих костров), смотрю на время - 3:30. Иду спать. Захожу сегодня в игру - а она не засейвила этот момент, пришлось на черве страдать дважды. Боль.

    артбоевканаполнение открытого мираавтосейвы
    6 апреля, 21:59

Похожие игры (1)

Похожа?
6

Видеообзор

Видеообзор
Ori and the Will of the Wisps: Видеообзор Ori and the Blind Forest вышла пять лет назад и запомнилась всем нам своим чувственным сюжетом и хардкорным платформингом. Однако было ощущение, что разработчики выжали свои идеи до самого конца и сказать им на тему волшебного леса больше нечего. Но выходит сиквел — Ori and the Will of the Wisps. И чем же собираются авторы удивить нас на этот раз?
18 марта 2020
52

Скриншоты (16)

Смотреть все

Факты (3)

Смотреть все
1
Для того чтобы заставить мелкие предметы, включая даже травинки, реагировать на движения Ори, разработчики наняли Алексея Абраменко — эксперта по физике в платформерах и создателя дилогии 2D-экшенов Intrusion.
2
В Ori and the Blind Forest главный герой был двумерным и двигался при 30 кадрах в секунду, а в The Will of the Wisps Ори трёхмерный и хвастает анимацией в 60 fps. Благодаря переходу в 3D зверёк стал более грациозным. Загвоздка в том, что авторы хотели растягивать и сжимать модель персонажа в движении, как это делают создатели мультфильмов, вот только данная техника плохо сочетается с 3D-моделями. Moon Studios пришлось создавать особые скелеты для анимаций и программу, конвертирующую движения в нужный формат.
3
К концу июня, менее чем через четыре месяца после релиза Ori and the Will of the Wisps, её опробовали свыше 2 миллионов пользователей. Из них игру прошли 423 тысячи человек, а на высокой сложности это сделали лишь 45 тысяч. Всего игроки провели в платформере 14.5 миллиона часов, и за это время Ори погиб 240 миллионов раз.

Системные требования

Минимальные:

ОС
Windows 10 Version 18362.0 или higher. Процессор: AMD Athlon X4 | Intel Core i5 4460. Оперативная память: 8 GB ОЗУ. Видеокарта: Nvidia GTX 950 | AMD R7 370. DirectX: Версии 11. Место на диске: 20 GB

Рекомендованные:

ОС
Windows 10 Version 18362.0 или higher. Процессор: AMD Ryzen 3 | Intel i5 Skylake. Оперативная память: 8 GB ОЗУ. Видеокарта: Nvidia GTX 970 | AMD RX 570. DirectX: Версии 11. Место на диске: 20 GB

Последние новости (52)

Последние комментарии

После замены Xbox Live Gold на Game Pass Core геймеры получили каталог из 36 игр
18 сентября, 15:04

Но ПК имеется хоть какая-то конкуренция между магазинами/макетПлейсами, поэтому имеют место быть акции/раздачи/подписки/бандлы и другие способы сэкономить на приобретении, а на консолях платформодержатель является абсолютным монополистом и «регулятором» цен...

А в плане региональных цен — геймеры Европы и США также активно используют аргентино-польско-турецкие аккаунты...

Ну и при цене ПС5 в 500$, цена игр в 70-100$ для меня по-прежнему «странная»...

После замены Xbox Live Gold на Game Pass Core геймеры получили каталог из 36 игр
17 сентября, 22:36

Нет, если оплатить подписку через код, все будет работать. Как оказалось, в Apex правда можно играть даже без подписки пс плюс на ру аккаунте. Пока вроде только с МК1 есть проблемы с игрой по сети в рф.

После замены Xbox Live Gold на Game Pass Core геймеры получили каталог из 36 игр
17 сентября, 21:53

Не задумывался, что это именно для РУ аккаунта в этих играх заблокировали мультиплеер? Поэтому с Турецкого пускает