Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Doom 3 BFG Edition

BFG Edition - это сборник из первых трех частей дума, имеет скорее коллекционный характер. Игры старые, ведь первая часть вышла ещё в далеком 1993 году. Так я думал. И я ошибался. Все три части отлично играются и по сей день.
Начнём с первой части. У игры совершенно бешенный темп, близкий к Думу 2016 года и стоит лишь немного поиграть и уже к третьему уровню вы не будете замечать устаревшую графику. Экшен, дизайн уровней и монстров великолепный, да и сам геймплей шикарен. Теперь я понимаю людей, которые до сих пор проходят игру и до сих пор выпускают моды к нему. Рекомендую, кстати, попробовать мод Брутал Дум.
Вторая часть на первый взгляд выглядит как набор карт к первой части. Та же графика, один новый ствол и всего 4 новых монстра. Но это только на первый взгляд. Новые монстры серьезно меняют баланс игры, делая его ещё быстрее, ещё напряженней. К тому же дизайн карт стал более интересным. Но вот последний босс - икона греха, не интересный, раздражающий и непонятно наносите вы ему (ему?) урон или нет. Тем не менее, игру рекомендую.
Третья часть идет со всеми дополнениями, а также встроенным в броню фонариком. Да теперь не нужно выбирать: видеть монстра ИЛИ стрелять в него. От этого теряется немного хорор части, зато добавляется больше экшена. К слову третья часть всё равно играется медленнее, чем предшественники. Да, у игры есть пара минусов, но в целом проверку временем игра прошла. С дополнениями к 3 части уже всё не так гладко. Они не слишком интересны. А одно из них, где морпех получает в свои руки обрез и сломо слишком простое - эта комба слишком сильная. Когда на вас нападает много врагов, просто включаете замедление времени, достаете обрез и подбегаете вплотную, жмете на курок - выживают после этого единицы. Но для коллекции пойдет.

Devil May Cry 5

Что такое Devil May Cry? Это всегда упражнение в стиле. Нужно не просто победить врагов, а сделать это красиво и разнообразно. Вы бьетесь не только и не столько против какого-то демона на экране, вы ещё бьетесь против счетчика стиля.
Но на высоте здесь не только стиль, но и геймплей, графика, звук, музыка, сюжет, даже уровень абсурда.
Движок у игры тот же, что и в последних частях Резидента - модельки красивые, анимация живая, окружение детальное и можно ломать всякие шкафчики и глобусы, к тому же вся эта красота не жадна на ресурсы. Роликов в игре много и все они отлично поставлены.
Картинку дополняет музыка. Она динамичная и не надоедает до самого конца. А некоторые треки вы наверняка захотите оставить себе в коллекцию.
Сам сюжет ожидаемый, если вы внимательно следите за франшизой, то уже знаете все твисты. Но подача хороша и самое главное, всегда присутствует небольшой клифхенгер из-за чего интересно узнать, что же там дальше и ты запускаешь следующий уровень.
Контента в игре полно: 3 разных персонажа и каждый играется по-своему, секретные миссии, развилки в миссиях, кровавый дворец, множество уровней сложности, прокачка, на которую будет мало и пары прохождений.

The Incredible Adventures of Van Helsing

Крайне приятный диаблоид. Не слишком требовательный, с приятной графикой, интересными двумя главными персонажами и который не успевает наскучить, так как быстро заканчивается. Несмотря на название биться вы будете не против вампиров, а против сумасшедших ученых, а вампиры и прочие волшебные создания являются нередко союзниками. Если разбирать саму игру, то в ней чувствуется сильное влияние Торчлайта, только вместо молчаливого пета, тут острящий призрак, который имеет не только своё мнение на события, но и отдельно прокачивается, имеет свои скилы, формы ближнего и дальнего боя. А если не хотите, чтобы кто-то мешал вам резать чудовищ, то можно выбрать пассивный режим призрака, который будет просто давать вам бонусы к статам.

Игра часто продается со скидкой в 90% со всеми частями. И свою цену она точно отобьет.

FlatOut 2
Глубже, чем кажется

Детализированная модель повреждений, реалистичная физика, правдоподобно реагирующее и разнообразное окружение, проработанные характеры автомобилей - эта игра должна была стать серьёзным симулятором. Но потом разработчик накинул сверху угарных трюков, огненный саундтрек и поверхностную мотивацию долбить Софию Мартинес. Оказуалил всё в угоду веселью, а мы получили один из лучших видеоигровых аттракционов, ведь это сложная глубокая система, с которой можно делать всё, что хочешь.

Автосимулятор, в котором сбываются все твои разрушительные фантазииОставил в ней три десятка прохожденийСпасибо за сформированный музыкальный вкусЛыжи еб#чие, да как через вас перелететь?!

Resident Evil 5
Тёмные делишки мрачных корпораций

Туристическое агенство "Уроборос" предоставляет возможность вдоволь пострелять в узких улочках африканского городка, искупаться в месте с крокодилами в болотах, изучить архитектуру древних цивилизаций и нанести ревизорский визит по тайным лабораториям. Наши лучшие экскурсоводы, периодически сменяя друг друга, представят достижения наших био-технологий. Скромная кухня сможет порадовать вас салатами зеленых и красных трав, а так же множеством видов яиц. Богатый арсенал не даст вам заскучать, а постепенная его выдача позволит планомерно и основательно ознакомиться с каждым из образцов. Кроме главного тура, наше агенство предоставляет множество развлечений меньшего калибра, однако способных затянуть и по дольше. Приятного времяпрепровождения!

КооперативРазнообразие локаций

Doom 3

В первую очередь хочется отметить графику, которая сейчас смотрится нормально (как минимум для меня, не избалованного современными графонистыми ААА-проектами), а для своего времени наверно была просто невероятно крутой. Отдельно хочу отметить освещение и прорывные тогда динамические тени (которые отсутствуют в BFG издании), которые не плохо нагоняли атмосферы.

Играется Doom 3 достаточно бодро. В бою постоянно приходится двигаться: пятиться от противников ближнего боя, уворачиваться от снарядов, убегать если окружили, а с бензопилой мы вообще превращаемся в психопата с безумной улыбкой носящегося по локациям за монстрами. Противники постоянно любят нападать из-за спины, поэтому после середины игры ты уже автоматически вращаешься на 360 что бы постоянно быть в курсе обстановки вокруг. Десяток стволов лишь слегка меняет стиль игры и в целом ни чем не выделяется кроме знаменитой BFG, применить которую вы решитесь пару раз за игру. В целом играть против монстров мне понравилось.

Однако в игре есть противники-люди - и это полная жопа. Они стреляют издалека, всегда попадают и по стойкости монстрам не уступают. Я выскакивал из-за угла, заранее стреляя в их сторону и забегал обратно. Бои против них превращаются в невыносимую рутину.

Что касаемо хоррор составляющей - её здесь вагон и тележка сзади. Пугать не перестанут на протяжении всей игры и применять для этого будут практически всё: внезапные звуки, враги, пропажа света, враги из темноты, враги за спиной, враги за спиной где только что была стена и конечно же сама темнота. Темнота - это почти девиз игры. В ней мы будем примерно 99% игры, а единственный источник света у нас в руках не умеет стрелять - довольно странный ход, вынуждающий пару раз за игру вообще стрелять в абсолютной тьме, ориентируясь по вспышкам. Нужно ли было это всё игре - каждый решит для себя сам, а я просто принял это.

Ещё одним отталкивающим элементом станет однообразность локаций игры. Почти всегда это тёмные коридоры со стальными стенами. Лишь пару раз они сменятся ржавыми коридорами, каменными коридорами и адскими коридорами. И за 15 часов игры они не могу не надоесть.

В целом игра понравилась, но однообразность и затянутость вынудили желать скорейшего окончания уже на 6-7 часу игры, а до конца было ещё так долго. Приятной игры!

Хорошая картинкаАтмосфераБодрые бои с монстрамиВездесущая тьмаОднообразие локацийУнылые бои с людьми

Resident Evil 6
Закономерное развитие пятой части

После успешной кооперативной пятой части, CAPCOM решили повторить успех и докрутить элементы и нововведения предыдущей части если не до совершенства, то до ума однозначно. После пятерки игра ощущается больше, маштабнее, шустрее и красочнее.

Под управление игроков (играть я рекомендую только с друзьями) попадают семь с половиной героев в четырех кампаниях. Каждая кампания, состоящая из пяти глав общей длиной на 5-8 часов, отличается не только местами действия, но и атмосферой и стилем игры. Здесь нам и скитания по жутким темным подворотням, и поиск истины в секретной подводной лодке, и бодрые перестрелки в провинции, и покатушки среди небоскребов, и чего тут только еще нет. Разнообразие и объем кампании поражает.

Играется это все бодрее, по сравнению с пятой частью. Нам разрешено уворачиваться в любой момент, можно упасть и ползать, мы можем двигаться во время стрельбы и перезарядки (о чудо!!!), да и в целом темп игры прибавил в скорости.

Иногда герои разных кампаний пересекаются и игра в такие моменты честно пытается найти других игроков, но в 2020 году вероятность такой встречи стремится к нулю. Но возможно это и к лучшему, т.к. боты не налажают и куда живучее.

Кроме наемников двух видов и других мультиплеерных режимов (за отдельную плату), игра может предложить довольно занятное развлечение: охота на агентов. В нем мы в качестве монстров присоединяемся к другим живым игрокам и стараемся их остановить. Режим очень занятный и веселый. Благо в игру все еще играют и найти кого-нибудь не составляет труда.

Из минусов я могу отметить постоянную мрачность игры и таймер ожидания других игроков в кампании можно было бы не сбрасывать после минуты ожидания. Но это скорее мои личные придирки. Игрой доволен и скорее всего перепройду на максимальной сложности за других персонажей.

Повышенная динамикаМножество персонажейНесколько кампанийРоссыпь мультиплеерных развлеченийКооперативТёмная игра

A Way Out

оба арестанта с целыми глазами, хммм

Bulletstorm

как то раз я засадил пулю в задницу в слоумо крупным планом

Spore

можно сделать ж@пу с ушами

Raft

очень классная игра для веселой компании, отдельное спасибо моему хорошему другу за то что подарил ее мне

Бесконечное лето

Я даже и представить не мог чем игра окажется в итоге, мне просто сорвало башню

Valorant

ну уж точно лучше чем дрочить даст2 в миллиардный раз...

Quake 4

ну та игра где ноги режут

1 2 ... 484 485 486 487 488 ... 539 540
из 540 страниц