Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Detroit: Become Human
"Мы" Дэвида Кейджа

Как и в прошлых играх от Quantic Dream, это интерактивное кино которое, имеет отличную историю и разветвленность сюжета. Нас знакомят с 3-мя андроидами, каждый из которых имеет свою историю. Про сюжет ничего писать не буду, чтобы не спойлерить для тех, кто еще не играл.

В целом, если вы любите игры в жанре интерактивного кино с элементами киберпанка и антиутопии, то обязательно поиграйте.

Сюжет и его разветвлённостьГрафикаСеттинг и атмосфераНелогичные действия героев в некоторых моментах

SOMA
А теперь, на дно!

И погружаемся в пугающий и удивительный хоррор под названием SOMA. Эту игру делали разработчики из Frictional Games, которые до этого, работали над сериями Penumbra и Amnesia.

В ходе экспериментальной томографии головного мозга главного героя, происходит сбой в работе оборудования, и начинает происходить какая-то дичь. По ходу прохождения вы повстречаете немало интересных сюжетных поворотов, которые будут пугать и удивлять. Если вы соскучились по качественному ужастику, то SOMA прекрасная альтернатива.

ImmersiveСтрашноПочти отсутствуют скримерыАтмосфераРабота над звукомШокирующий сюжетУ игры есть финальные титры

Ratchet & Clank (2016)
Биба и Боба

Ratchet & Clank от студии Insomniac - это замечательный и очень веселый 3D — платформер, который подойдет геймерам всех возрастов.

Вы играете за ломбакса (вымышленный зверь) по имени Ratchet с роботом — напарником Clank. В игре присутствует отличный юмор и ненавязчивый геймплей с элементами шутера от 3-го лица. Игра включает в себя множество модификаций оружия, которые можно прокачивать, собирая предметы в виде винтиков и гаек по уровням. Отличная игра, которая стала для меня приятным сюрпризом.

Шикарная графикаПрекрасный юморГеймплей и система прогрессииЗвук и саундтрекСюжетИногда приходиться попотеть

Batman: Arkham Knight
Неудачный день в жизни Бэтмена

К супергеройской теме и комиксам по ним я отношусь абсолютно нейтрально. И ни одной игры из серии Batman Arkham не проходил. Но эту игру раздавали по подписке и я решил попробовать.

В общий лор и сюжет я особо не вникал, т.к. для этого потребовалось бы перечитать кучу статей на википедии и немало комиксов про мужика в обтягивающих штанишках. Поэтому, если судить чисто по геймплею, то игра мне понравилась. Если вы фанат Batman'a, то эта игра вам определенно понравиться.

ГрафикаГеймплейПобочные квестыБоевая системаПерсонажиФанаты франшизы смогут найти минусы

Just Dance 2017

Just Dance 2017 — это еще одна игра в этой серии, которая специально сделана для тех, кто любит танцевать, ну или вы компанией выпили лишнего и решили потанцевать под кринжовую музыку.

В игре как не странно, нам нужно танцевать. Всё, что нужно делать, — это следовать движениям на экране, держа Joy-Con в руке. Однако отслеживание движений не всегда точное.

Just Dance 2017 отлично подойдёт для вечера с алкоголем и друзьями.

Escape from Tarkov
Игра не стоит вашего внимания

решил приобщиться к пве режиму данного куска и внезапно понял, что зря ругал ии в других играх, здесь буквально все боты против вас, у них нет цели лутаться и что-то делать, они просто хотят в вас пострелять с любого расстояния и делают это хорошо, с пистолета против штурмовой винтовки расстояние метров 200, хз, попадание по мне происходит почти сразу, я еще даже не понял кто и откуда, ладно мб я невнимательный, но какого черта боты чвк совсем не стреляют по другим, нормальная ситуация была, что они заходили с таймингом в 10 секунд порциями по 3 бота в комнату, где я сижу. Но ладно, имба боты это еще пол беды: причина по которой я удалил этот кусок кала ошибки и проблемы с серверами, я вышел на диком разложил свой лут по схрону - ошибка и ничего не сохранилось, а там я вынес реально много, было грустно и неприятно, думал сходить туда же на чвк одев его для начала, окей, одел пошел, запустился с ножом, итог я умер, вещи пропали, игре нормас. Я хз что за прекрасные люди делают Это, но лучше пусть идут что-то другое делают, кроме части реалистичного обращения с оружием плюсов у игры нет. За столько времени и такой цене за даже минимальное издание вы получаете просто кал.

Вся играДетали игры

What Remains of Edith Finch
История одной семьи

Игра в жанре интерактивного кино от студии Giant Sparrow.

Вы играете за девушку по имени Edith, которая является последней представительницей семейства Finch. Она приходит в семейное поместье, где рассказывает историю каждого члена семьи из своего дневника. Игра короткая и проходиться примерно за 2,5 — 3 часа.

Основная отличительная черта игры в том, что каждая история рассказанная Edith, уникальная как в повествовательном, так и геймплейном плане. При этом разработчики прекрасно поработали над деталями окружения и звуковыми эффектами. Отличная игра с удивительной и уникальной историей.

Сюжет и рефлексияУникальный геймплейРабота над звукомИдеальная продолжительностьПриятная графикаЕсли вы считаете эту игру "индюшатиной", то нет смысле переубеждать.

1-2 Switch
1-2 Switch

1-2-Switch — это довольно весёлая штука для пьяных вечеринок, которая по сути своей является демоверсией возможностей Joy-Con. И честно я не совсем понимаю зачем нужна эта игра, когда у нас есть, Wario Ware и Mario Party, в которых куда интереснее набор мини-игр, и они представляют из себя уже полноценные игры, а не технодемки. Поэтому 1-2-Switch, может очень сильно заставить скучать, но пьяным и в компании тут есть чем заняться.

Некоторые мини-игры, немного запутаны и не сразу понятны даже после обучение, и в них чаще всего все происходит на удачу, что убивает соревновательный интерес. А есть игры, в которые просто банально скучно играть, и интерес к ним пропадает уже после первого трая.

И несмотря на недостатки, игра, приятная, забавная и даже местами смешная. Некоторые мини-игры, особенно та, где нужно доить корову, реально заставляет смеяться в голос и вызывает спортивный интерес, кто сможет надоить больше и в целом даже со стороны это выглядит очень забавно.

Итог

1-2-Switch — это игра, которая сможет развеселить, но только на один вечер. Все ее прелесть в том, что она может рассмешить и невероятный низкий порог вхождения (2 бутылки пива).

Titan Quest
Моя любимая и первая игра

О да, помню, в далеком 2007 году мой дядя принес диск с интересной игрой про мифологию и Грецию. Понаблюдала я, значит, за всем этим и решила, что мне тоже надо(а мне было 7 лет). И тут понеслись все стадии принятия: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие и любовь, в конечном итоге. Стокгольмский синдром, получается? Я не умела уже тогда, в свои 7 лет, проигрывать и каждая смерть моего персонажа сопровождалась истериками и слезами. Ну, не важно.

Становясь старше, наблюдая за тем, что же такого делает мой дядя, чего не делаю я: почему у него мощные боссы и мобы с одного удара падают, а я падаю с одного удара обычного задохлика 3lvl, хотя у меня 6lvl? Какие хитрости он применяет? Что за магия, мать его!? Он начал объяснять: что, как и зачем. "Вот теперь я всё знаю",-подумала я. Обычные мобы уже не пугали и разлетались по сторонам при виде меня, но боссы всё также меня посылали в интимнопешее щелчком пальцев. Как я вопила от восторга, когда прошла Аида САМА в дополнении Иммортал Трон и запустились титры.

Спустя почти 10 лет с того момента, мне сказали, что есть еще DLC с Атлантидой и Рагнореком. Вызов принят. И вот я вернулась в свой 2007, где испытала снова все стадии принятия, как же горело у меня от DLC и какой же кайф я получила в итоге. Тот самый момент, когда игра смогла вернуть не только детство, но и ощутить те самые неподдельные эмоции.

Я люблю эту игру и благодарна своему дяде за то, что познакомил меня с ней. Думаю, можно считать что Титаны проложили начало пути в удивительный мир игровой индустрии...

Игра детстваМузыка завораживаетОбожаю стихи ОракулаДля меня их нет, хотя скорее всего их хватает

Rime
Вы все поймёте без единого диалога

Игра от небольшой инди студии Tequila Works под названием RiME. Это приключенческая игра в которой вы играете за мальчика, оказавшимся на берегу необитаемого острова.

Игра имеет простую графику, которая не претендует на что-то прорывное, но и не о графике сама игра. В RiME вы не услышите ни одной речи из уст персонажа, но в конце все станет понятно. В игре есть несложные, но увлекательные головоломки, которые отлично разбавляют монотонную беготню по локациям.

Этот проект отлично подойдет людям, которые хотят пройти душевную и трогательную историю за несколько вечеров. Поиграйте, вам понравиться.

ImmersiveФилософия и рефлексияИгра для всех и каждогоСаундтрекЕсли вы считаете эту игру "индюшатиной", то нет смысле переубеждать.

Firewatch
Что это было

Прошел полностью из за хайпа в тик токе)

Чтож начнем с графики.Здесь она достаточно примитивная приятная.Окружение сделано неплохо когда бродишь все выглядит неплохо.Особенно хочу отметить лесные пожары и как они круто выглядят.

Дальше сюжет.Это очень странно честно.Ты целую игру сидишь в напряжении ожидая невероятной развязки - кто за вами следит ,встретитесь ли вы с девушкой из рации,какие дальнейшие планы у гг.Но все слишком легко и просто в тебя бросают

СПОЙЛЕРЫ

Буквально весь сюжет построен на том что за вами следит чел у которого сын умер упав от падения в пещере,при этом он это скрыл И ВСЕ КАРЛ.То есть буквально он следит без всякого интереса а в конце просто сливается и уходит.Я ждал что над нами поставили эксперимент за нами следят и все такое,что мы подопытные крыски и нас просто изучает Что то или кто то.Но все оказалось слишком просто и тупо.Как можно было слить так финал я не понимаю.Сюжет до финала классный тебе искренне интересно что и как происходит(я проходил за один заход)Но разрабы просто обрубили и все.Очень странное решение.А сидеть искать псевдосмысл на ютубе по этой игре желания нету.

Гемплей

Просто ходишь туда сюда подбираешь иногда что то.Общаешься с девушкой по рации она дает указания что и где.В какой-то момент тебя начинают так дрочить сходи на одну часть карты а потом на другую что злиться начинаешь)Вот реально особенно перед финалом тебя 2-3 раза заставляют на одну часть карты потом на другую.
По итогу все бы хорошо но финал это просто ужас.Проект для меня испорчен.Если не искать псевдосмысл то игра действительно пустая.

Приятная графикаЗвукиПовествование сюжетаЖивые персонажиФинал

Fear & Hunger 2: Termina

Мемес описывает моё отношение к обоим частям игры.
Очень криповый мир, атмосфера, монстры- просто отвал башки, не смотря на то, что это просто спрайтики. Вторая часть по сеттингу и атмосфере - полный крышеснос. Если преодолеть высокий порог вхождения - затянет надолго,  за всех доступных персонажей с изучением всего лора и концовок.

Уникальный стиль.Отличные мерзкие монстряки и ситуации.Разнообразие, реиграбельность.Гнетущая атмосфера с гипертрофированным насилием.Pocketcat любит детей.Игра не про анимации...Высокий порог вхождения - игра очень сильно сопротивляется.Pocketcat любит детей.

Knack
Кубики Марка Церни

Knack - это эксклюзивный 3D - платформер от Sony.

Прошел я эту игру на легком уровне сложности. Забегу вперед и отвечу всем кто думает, что "Игры на легком уровне сложности проходят только казуалы и раки". Ну вперед дружок, попробуй пройти эту игру хотя бы на средней сложности!

Игра в целом не отвратительная, но и далеко не шедевр. Пройти разок для ознакомления можно, но не более того.

Хороший платформингПростой и понятный геймплейКачественная графикаОригинальная задумка с частицамиПерсонажиСюжетХардкорОднообразие

Final Fantasy IV
Моя первая фантазия

Сегодня, поделюсь своими впечатлениями от прохождения Final Fantasy IV. Это первая FF, вышедшая на консоли 4-го поколения от Nintendo.

Прохождение заняло 37 часов. Это первая "финалка", которую я прошел до завершающих титров. Если кратко то, это одно из самых прекрасных приключений, в которые мне доводилось играть! Всем советую.

Играл я в Steam - версию. Многие ругаются на плохую рисовку в этой версии, но мне понравилось.

Атмосфера сказкиПростая ролевая системаНеплохой сюжетСаундтрекСюжет неплох, но есть нюансы

L.A. Noire

Тот редкий случай, когда на выходных реально вставала пораньше, чтобы запустить Л.А. Игра в своем роде сложна, но очень интересна. Не без багов конечно, но тем не менее. В эту игру хочется возвращаться снова. Диалоги интересные, в них можно узнать какие-то моменты про персонажей и главного героя, имеются шутки и всё не навязчиво, перестрелки ощущаются хорошо, шляпы слетают, кровь при попадании появляется, хамство и грубость имеются. С удовольствием проходила игру, где-то нервишки сдавали, но этого было минимально.

Интересные диалогиАтмосфера послевоенного времени хорошаМногогранные персонажиНеидеально проработан допрос, возможно из-за переводаНе всегда получалось считывать эмоцию с допрашиваемых

DmC: Devil May Cry
Данте, который “уже не тот”

Всем привет!

В этот раз, речь пойдет про Данте, который “уже не тот” и серия Devil May Cry “уже не та”. Именно с таким холодным посылом и скептическими настроениями встретили в народе игру DmC: Devil May Cry, которая вышла в 2013 году. И которую разработала студия Ninja Theory.

Что ж, так ли плоха игра на самом деле? Сейчас попробую объяснить.

Сюжет.

Новая часть “дьявольских слёзок” по задумке Capcom должна была стать перезапуском серии и вдохнуть в неё новую жизнь. Эти планы на корню зарубили фанаты серии, увидев первый же трейлер новой игры. Самым главным тригером для хейта стал новый облик Данте. Брутальный и харизматичный седовласый охотник за демонами средних лет, превратился в дрыща - подростка с темными волосами короткой стрижкой в духе “стриженного под горшок уродца”.

Но как только я запустил игру… То сразу понял, что это тот самый DmC, который все так любят. В игре все в порядке с сюжетом, здесь и готическая мрачная история, навеянная современным обществом потребления, и братец Вергилий на месте. И фирменный юмор главного героя и большой бестиарий демонов разных видов и способностей. В общем, история достойная и интересная.

Геймплей.

Игровой процесс в игре по-прежнему представляет собой драйвовый слэшер с разрубанием и уничтожением демонов самыми разными и зрелищными комбо и приемами, которых в игре очень много.

Самое забавное это то, что творить безумие на экране и получать от этого удовольствие в новой части DmC гораздо проще и приятнее чем в предыдущих играх серии. Разработчики создали уникальную боевую систему, которая позволяет проводить массу различных комбо, без заучивания последовательности клавиш. В итоге получается ураганный и сочный экшен на экране.

Итоги.

Так прошел ли перезапуск Devil May Cry проверку временем? Лично я могу сказать, что да. Игра вышла прекрасной. Сюжет пускай и пропитан юношеским максимализмом, но он по своему прекрасен. Боевая система и геймплей отличные, музыка в тему, харизма и юмор Данте на месте. И что еще нужно для прекрасной игры в серии Devil May Cry?

Не знаю, мне кажется что игра определенно стоит внимания.

ГрафикаГеймплей и боевая системаСюжетСаундтрекНотки юношеского максимализмаХейт на моменте релиза игры

Days Gone
Пост - апокалипсис, который не смог...

Всем привет.

В этот раз, хочу поделиться своим впечатлением от игры Days Gone, которая успела выйти не только на PlayStation 4 в качестве эксклюзива, но и появиться в Steam для ПК геймеров.

Сюжет.

Игра начинается со сцены, как в очередном зомби апокалипсисе, трое героев спасаются бегством. Девушка одного из персонажей ранена. По пути, они встречают вертолёт на крыше дома. И мужчина данной особы недолго думая, решает отправить её на борт вертолета и дать возможность спастись и вылечиться.

Далее проходит какое-то время и вам приходиться выполнять тонны скучных миссий, выживать, заниматься лутом и крафтом всякого хлама. Самое плохое в сюжете Days Gone это то, что на протяжении основного геймплея он не развивается, а подается мелкими каплями, которые не дают никакой полезной информации для понимания происходящего. Более того, после титров вам ничего не расскажут о природе и методе заражения людей в местных зомби (кстати, здесь их называют фриками).

А самое весёлое это то, что сюжет настолько предсказуемый и банальный, что его концовку, вы можете заспойлерить, просто предполагая дальнейшее развитие событий. Уверен, что в 99% случаев так и было. Просто “великолепно”. Короче, сюжет в игре есть, но это просто кал и лучше бы его не было.

Геймплей.

Скучно, однообразно, без интереса и оригинальности… Примерно такие характеристики можно дать игровому процессу в Days Gone. Геймплей представляет собой action от третьего лица с элементами RPG в открытом мире. В игре есть: стрельба, поездки на байке (про эту железную кобылу напишу отдельно), катсцены с диалогами. Свежо, оригинально и весело правда? Нигде же такого не было? Ой…

Отдельно про байк. Ох, ребята, какой же это испанский стыд. Мало того, что этот драндулет нужно прокачивать, так его запас прочности просто поразителен. При малейшем столкновении с препятствием, вы получаете урон такого масштаба, как будто вы влетели в бетонную стену на скорости в 100 км/ч. Пока вы не прокачаете раму и хоть какие то показателя прочности, ваш байк будет разваливаться от любого касания с другими текстурами в игре. Но это ещё не всё. Это корыто нужно заправлять. На первый взгляд, идея неплохая, но то как байк жрет топливо… Даже старая “Волга” мне кажется имеет аппетит поменьше. Готовьтесь в начале достаточно часто перегонять байк до лагеря или АЗС в надежде вновь заправиться.

Итоги.

Сложно что-то сказать про игру, которая получилась настолько слабой. Причём это касается не только в сравнении с другими играми от внутренних студий Sony, но и как отдельного продукта.

ГрафикаСеттинг и атмосфераКвесты с ордойСюжетГеймплейБайк

Call of Duty: Modern Warfare 2
Спустя годы, стало только актуальнее...

Всем привет.

Моё знакомство с серией Call of Duty (далее CoD) началось с самой первой части, которая вышла в далеком 2003 году. В те времена, ещё не было микротразакций и батл пассов. Небо было голубее, а трава зеленее. Однозначно сказать, какая часть CoD лучшая и обозначить тот момент, когда серия скатилась в дно, невозможно. Могу только сказать, что моим фаворитом в серии является оригинальная CoD 4: Modern Warfare, которая вышла в 2007 году. В этот раз, я хочу поделиться своим мнением про наверно, одну из последних годных игр этой серии, а именно оригинальную Call of Duty: Modern Warfare 2 (далее Cod MW 2) 2009 года выпуска.

Сюжет.

Игра продолжает рассказывать историю Капитана Прайса и его команды. По ходу игры вы встретите Соупа и новых персонажей. Что-то говорить про сюжет не хочется, потому что во время релиза игра стала очень политизированной благодаря СМИ, а так же сегодняшнее время не располагает для подобных рассуждений. Очень долгие годы, все игровые блогеры рассказывали о том, какая сильная и драматичная концовка в игре. И да, они были правы. Последние сцены игры доводят до мурашек.

Геймплей.

Формула геймплея игр серии CoD не менялась от слова совсем. Это шутер от первого лица, где вы отстреливаете болванчиков в одиночной кампании или в мультиплеере. Мультиплеер в игре был очень сильно переделан в сравнении с прошлыми играми серии. Теперь, все игровые сессии игра подбирает автоматически после выбора режима. Тем самым, вы не можете зайти в список доступных серверов и выбрать понравившийся. Как по мне - это просто bullshit. Возможности прокачки оружия и создания кастомных ячеек классов игроков так же осталась на месте. Конечно, сейчас возможности прокачки и кастомизации весьма скромные, но в те времена, более обширной и проработанной системы не предлагал никто в индустрии.

Итоги.

CoD: MW 2 - это хорошая и достойная игра как в рамках серии CoD, так и как представитель жанра шутеров. Она простая, но не лишена хорошей режиссуры и постановки сюжетных сцен и определенной драмы. Мультиплеер до сих пор жив и сервера находятся быстро. Однако, в начале этого обзора я написал, что обозначить тот момент, когда серия CoD начала скатываться в дно всё же можно. И он связан с CoD MW 2, а точнее с тем фактом, что для этой игры впервые ввели платный контент для мультиплеера. Это были дополнительные карты для него. Вот так, тихо, медленно и незаметно, но верно Бобби Котик начал залезать в карманы игроков. Ну а что стало с серией в итоге, думаю объяснять не стоит.

ГрафикаГеймплейСюжетСаундтрекПереработанный мультиплеерПервая ласточка микротранзакций

Grand Theft Auto: Liberty City Stories
GTA, в которой главный босс - техническая реализация

Всем привет!

Наверно, сейчас будет обзор на одну из самых худших игр, которые я когда-либо проходил. Речь пойдет про Grand Theft Auto: Liberty City Stories и я до сих пор не могу поверить в то, насколько эта игра отвратительна. Но, обо все по - порядку.

Его нет. Я серьезно, его просто нет! Эта часть GTA рассказывает историю Антонио Сиприани: самого ближайшего соратника мафиозного клана Леоне в Либерти - Сити. Но, никаких драм и мотивов стать гангстером у него не было, поэтому наблюдать за этим постным и однотипным персонажем вообще не интересно.Позже по хронологии в GTA 3 Тони Сиприани, будет давать задания в качестве NPC для Клода.

Геймплей.

Здесь все привычно в рамках серии GTA: выполняете задания и продвигаетесь по сюжету (которого нет). В целом миссии неплохие, но есть одно НО! Дело в том, что игра является эксклюзивом консолей PlayStation 2 и PSP. В результате чего, оптимизация игры была благополучно спущена в унитаз. Игра максимум выдавала 20 FPS, поэтому провалы миссий было не просто частыми, а постоянными. В худшем случае при больших замесах, игра еле тянула в 15 FPS. Это полный *** товарищи! Иногда у меня так подрывало седалище, что я неоднократно хотел дропнуть игру, но в итоге дотерпел. Так или иначе, играть в этот неоптимизированный и вечно лагающий кусок кода было крайне неприятно.

Итоги.

Печально, что в Rockstar Games решили выпустить спин - оффы (Grand Theft Auto: Liberty City Stories и Grand Theft Auto: Vice City Stories) на платформах от Sony. К самим консолям у меня нет никаких претензий. Любое железо имеет определенный запас производительности. Если сюжет у игры и полное говно, то миссии были действительно интересными, но из-за технических ограничений от них невозможно получить хоть какое - то удовольствие. В итоге потенциально, неплохая часть GTA оказалась просто отвратительной.

СаундтрекПерсонажиКлассический геймплей GTAТехническая реализацияСюжет

Detroit: Become Human

Отличная игра, с очешуенным графоном и выборами. Много вариаций концовок, к персонажам привязываешься, переживаешь за них, испытываешь чувство ненависти

Отличная играЖивые персонажи, у которых есть чувстваВсю игру старательно пытаешься пройтиМое каменное сердце разбилось, после смерти Кэры и Алисы. Была в депрессии 2 недели
1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 764 765
из 765 страниц