Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Like a Dragon: Infinite Wealth
Бомбояж is real

Знаете, какая мысль у меня в голове после финала? Было бы в мире побольше людей вроде Ичибана, может мир наш не был бы настолько поганым местом. Если бы людьми двигала доброта, желание прощения и умение видеть добро в людях, то может быть и злости в других людях было бы меньше.

Но это полемика, что же там с игрой. А там все немного сложно. В плане игрового процесса, например, улучшения налицо - новые территории, неплохо выполненные, и которые приятно исследовать, новые методы перемещения, мелкие адаптации для удобства доступа к различным точкам города, приятно, в общем. Правда, есть ощущение, что некоторые идеи разрабатывались отдельно от других. Вот есть тут сегвей - за счет него можно быстрее двигаться по городу. Но скорость не слишком выше чем бегом, и при этом на доске ни жителям города ручкой не помашешь, ни сундуков не откроешь, ни ингредиентов с земли не подберешь. То есть сегвеем пользоваться тупо неудобно, хоть планировалось и наоборот.

Новые миниигры приятные, но на любителя. Очередная тема со знакомствами веселая, прокачанные гонки на велосипедах тоже. В Animal Crossing местный я немало времени убил, Покемонов не трогал, но не уверен, что я что-то важное пропустил. Сайды попадаются приятные, но большинство не запомнилось, если быть честным. То что перешло из прошлой части все отличное, тут тоже сказать нечего.

Вот где всё однозначно прокачано, так это в боевке. Возможность менять позицию на поле боя, усиления атак вплотную и демонстрация области поражения умений бои ускоряют, делают более понятными и более драйвовыми. Работы все как на подбор, билдов тут можно выстраивать великое множество. И система прокачки оружия стала более гибкой, что тоже приятно.

А вот история... В теории то она рабочая, но буквально немного копнуть, и вопросы всплывают один за другим. Зачем в игре китайская мафия Гяньчже; кто такие на самом деле Дайдодзи, как общественное мнение настолько однозначно распространяется после видео местного втубера? Чем дальше двигаешься, тем больше смотришь на происходящее с небольшим непониманием.

Главный мой вопрос к сценарию, конечно, заключается в присутствии здесь Кирю. И без того кривое лоскутное одеяло истории начинает совсем трещать по швам, когда Дайдодзи то обвиняют Кирю в том, что он спалился, то нет; то помогают Ичи с охотой, то из под палки. Основная сайд-активность Кирю в этом плане окончательно разрывает историю пополам, и это работает на пользу такого впечатления, что Infinite Wealth это две разных игры, которые зачем-то сшили между собой. И грубо так сшили, белыми нитками. От чего впечатления финальные и портятся.

Причем видно, что те половинки, из которых игра, предположим, состоит, были хорошими сами по себе. Работа с главными героями в игре великолепная - Ичи, конечно, моментами дурачок, но нередко демонстрирует себя как достойный стратег и сильный лидер, переводя на свою сторону даже самых неожиданных героев. Из новых персонажей отметить хочется всех новых сопартийцев, и еще Ямая, который дико харизматичен, и играет достаточно важную роль в истории, не поддаваясь при этом чарам Ичи. Со стороны Кирю особенно хочется отметить Нанбу - ему дописали тут отличных лидерских качеств, наблюдать за его взаимодействием со сдавшимся Кирю одно удовольствие. Остальные не отстают, в общем-то. Злодеи, правда, проседают все и сразу, хотя дед-культист был прикольный.

В общем на персонажах и геймплее Infinite Wealth и выезжает сильнее всего. Выезжает, причем, довольно сильно, потому что и история, при всех её минусах, поначалу по крайней мере цепляет, а финал пусть и не ощущается прям крутым хотя бы закрывает те вещи, которые игра запустила в самом начале. И некоторые отдельные части в игре работают отлично - я бы не был ни капли против, если вся линейка про Кирю, пытающегося бороться с болезнью с помощью партии Ичи вышла бы отдельно как спин-офф, например. Тогда бы и претензий к истории восьмой основной части у меня, наверное, было бы меньше. Плюс, я не рад видеть Ичи задвинутым, если честно. Его ж приняли с распростертыми объятьями, зачем было опять Кирю возвращать?

Ну и черт бы с ним. Сценаристов RGG со счетов списывать не стану - тут Йокояма работал не один, в отличии от той же "семерки" так что вина однозначно никуда не ляжет. Посмотрим, что будет с серией в будущем, и я настроен скорее оптимистично.А к восьмой "якудзе" я может когда-нибудь еще вернусь, закрою задания на местном острове и пройду юморное DLC. После великолепной седьмой части немного разочарован, но не слишком.

God of War
Да сколько можно?!

Выше - моя преобладающая мысль в процессе прохождения God of War. Потому что чисто механически тут есть чем наслаждаться. Но у геймдизайнеров явно отсутствовало чувство меры, из-за чего даже теоретически приятный геймплей большую часть времени страшно бесил.

Что я имею в виду? Ну смотрите - боевка чисто механически приятная - старые добрые мечи на цепях позволяют умело контролировать поле боя, а некоторые другие способности спасают в более опасных ситуациях. Как это испортить? Да очень просто - не следить за балансом противников, и накидывать их как можно больше, не позволяя игроку продохнуть. Платформинг неплохой, но полон раздражающих мелочей - вот зачем Кратосу ходить по балкам во все четыре стороны? Иной причины кроме как "А пусть игрок падает с них и начинает все заново" я не вижу. Да и рамки того, откуда можно прыгать, а откуда нет, тут очень уж плавающие. А про абсурдную дикость некоторых платформенных испытаний ближе к финалу я вообще молчу. Головоломки приятные, но иногда совершенно неочевидно что именно нужно делать и куда идти. Но последнее это, конечно, редкость.

Причем не так, чтобы игра становилась прям сложной из-за этого. В боях я умирал только на финальных боссах, бесил в основном платформинг, да секции с неожиданными ваншотами. Но, повторюсь, даже так я вопрошал про себя, а иногда и вслух в такие моменты "Да сколько уже можно то, а?". Когда лезвия на крутящихся колоннах не позволяли пройти вперед, когда после двух убитых минотавров из под земли вылезало еще два, когда Арес в очередной раз восстанавливал себе здоровье дешевым приемом в конце игры. И еще где-то сотню раз.

И с учетом того, что графически это все еще игра с PS2, а сюжет ничего особого из себя не представляет, смысла в будущем возвращаться к God of War я не вижу. К сиквелам я еще перейду - говорят там с балансом геймплея все заметно лучше. Но попозже.

Team Fortress 2
Игра которая никогда не умрёт

Team Fortress 2 эта та игра в которой ты хочешь веселиться, а не как в той же самой кске идти на шивте и надеятся что враг тебя не услышит и ты его убьёшь. Спустя 17 лет в этой игре каждый день онлайн 70 тысяч человек +- для игр с таким возрастом это очень хорошо. Было бы ещё лучше если бы Valve решила проблему с ботами и читерами но что есть то есть. Всё равно выходят обновления, патчи, новый предметы и т.д. Это означает что Valve не забыла о своей старой но хорошей игре и да Team Fortress 2 will NEVER die...

Саундтрек Карты ВещиОружие КлассыБоты и читерыРедкие обновления и патчи

Remnant II
Сие поделие переоценено

Очень несбалансированная в плане сложности игра. Как пример - я сливал всех боссов без использования единой хилки, ласт босс же  заставил меня траить 10 раз. Я не выдержал и рванул, удалив эту "игру". Когда геймдиз просто ни с чего меняет сложность игры тупым выкручиванием ХП мобов на максимум и ваншотя тебя с каждой тычки - в помойку такой геймдиз. Да и я молчу про то, что рандомная генерация сюжета - полный бред. Он от этого становится на столько не интересен, что приравнять его можно к сюжету сабвей серфера на телефоне. И не подумайте, что я не трайхардер и лоу скилл, у меня в Секиро и Элдене платина.

Но по началу было весело играть.

Dragon's Dogma 2
Японский KCD

Из всех отзывов (где в самом начале разносили игру) я вычленил самое главное - да это же японский  Kingdom Come Deliverance. Местами кривоватая и забагованная, но безумно затягивающая своим приключением и исследованием. Квесты сделаны прекрасно, зачастую приходится пораскинуть мозгами (даже в обычном квесте по доставке предмета, пешка заикнулась - "ты точно хочешь отдать этот предмет?", а тут еще подвернулся лавочник мастерящий подделки на заказ. И допетрив что к чему приходишь в восторг от своей гениальности. Редкая игра дарит такие эмоции). Вообщем, если вам зашла  RDR2,  Skyrim и особенно  KCD, настоятельно рекомендую.

Brawlhalla
Неплохо для бесплатного файтинга

Большой выбор персонажей, неплохой геймплей. Наиграл около 150 часов (играю с 2020) и скажу так - когда нет во что поиграть или все надоело, можно немного убить время здесь с друзьями.

Большое количество персонажейБесплатноДонат не решаетЕсть много различных режимов игрыБольшое количество картПрактически все скины что не являются другой раскраской - донатныеТоксики (для файтингов - база)Может затянуть твоих друзей на тысячи часов (как писал и еще один из комментаторов)

Unicorn Overlord

Моя первая TJRPG, и не пожалел ни минуты из 70+ часов. Геймплей реально увлекает, буду приобщаться к жанру. Единственный минус для меня это сложный английский (все время сидел со словарем, что бывает редко с другими играми). Вообщем топ игра на свич, рекомендую (как и все игры Vanillaware)

Nobody Wants to Die

Самая смешная шутка про эту игру — обсуждение в сообществе Steam «Объясните концовку, я ничерта не понял», где куча людей пытаются понять, кто же на самом деле убийца и зачем он это сделал

По соседству с Still Wakes the Deep это уже не «симулятор ходьбы», а «визуальная новелла» с восхитительной визуальной составляющей и даже каким-то геймплеем, который на что-то влияет (не слушайте этого умника из популярного отзыва — в игре несколько концовок и развилки открывают другие опции диалогов)Сюжет простецкий, но радуют не самый заезженный, пусть и телеграфируемый за километр, плот-твист, диалоги и игра актёров. Опять же, на контрасте со Still Wakes the Deep, тут сценарист смог в персонажей, которым сопереживаешьСЕТТИНГ! Смешать визуальный код модерна 1920-х с самым типовым киберпанком это смело и круто. Да, слегка отдаёт вайбами Биошока, но мы всё ещё такие красивые (и я не про графон) игры раз в десятилетку получаем, надо ценить.У кого-то явно была мечта сделать детективную игру с кучей клёвых гаджетов. И им удалось, гаджеты интересные, полезные и кинетически неплохо ощущаются, но……все «расследования» максимально линейные, авторы ведут тебя за ручку, не давая оступиться нигде, а ты лишь повторяешь программу, ты лишь выполняешь заданияВосстановление сцены преступления выглядит как «магия», когда из не самой очевидной улики в мельчайших подробностях реконструируется длинная цепочка событий, которую, видимо, догаллюцинировал ИИ. Впрочем, возможно её догаллюцинировал ГГ…Чёртов рентген на четверть экрана в углу очень неудобный. Кто вообще придумал, что целиться надо не центром экрана, а углом?

Flintlock: The Siege of Dawn
В общем это небольшая коротенькая экшн-РПГ...

...если играть на Нормальной сложности. На Высокой уже появляются нотки "солсов", исключительно из-за повышенного урона(проходил на ней). Главная фишка игра – передвижение главной героини, она способна делать двойные прыжки и увороты в воздухе. Получается довольно эффектно, в геймплей добавляется вертикальность, подобная фишка способна вывести из окружения врагами, а также добавляет ускорения при передвижении по округе. Боёвка состоит из атак оружием ближнего боя, выстрелов из пистолета по дальним противникам или прерывания ближних атак, а также магии. За магию отвечает маленький говорящий лисёнок – компаньон героини. Веток прокачки также три: ближний бой, дальний, магия.

Начало игры душнит из-за прокачки: качать за "души" тут можно оружие или навыки. Урон от оружия никакущий и прокачка навыков выглядит аппетитнее. При цене от 2500 за навык, когда за самого нижшего ходячего мертвяка дают 30, трясёшься над накопленными душами и вообще боишься вступать в схватку, ведь по классике этот мертвяк за 30 способен ушатать героиню за одну комбо-атаку. Опыт также дают за выполненные задания, уже от 300, но они добавляются в общую кучу, которую также можно потерять после смерти. Тут приходит на выручку множитель опыта. Сражаясь с врагами надо выполнять различные трюки, убивать разными способами, делать идеальные парирования и увороты и т.п. от этого растёт множитель опыта в процентах. Накопили сколько нужно – добавили в общий банк уже с процентами. Получили хоть одну тычку – множитель обнуляется, опыт идёт в копилку автоматом без процентов.

После игра уже становится проще, оказывается врагов всего 15-20 на всю игру и у каждого 3 различные атаки – изучить каждого не проблема. Боссов, таких прям больших хороших, всего четыре. Также мало оружия и брони, квестов и точек интереса на карте. Да и локаций всего 2, хоть и обе просторные, тесноты не ощущаешь. В общем это небольшая коротенькая экшн-РПГ…

Кружок на скриншоте - курсор мыши. Будете делать скрины не забудьте убрать его в сторону

Увлекательный скоростной геймплейПосле прокачки боёвка становится разнообразнейНебольшая продолжительностьКрасочные спецэффектыФанаты Фешен-солс могут слить 10к опыта на шмот, который не даст никаких бонусовИногда атака не срабатываетИ выстрел из пистолета тожеИ лечениеА ещё из пистолета можно в упор промахнутьсяПрисутствует ненавязчивая повесточка

Nobody Wants to Die
В мире, где жизнь сдают в аренду, остаётся надеется лишь на верную смерть.

После прохождения стался под впечатлением. Ожидал простой симулятор ходьбы, но игра приятно удивила.

Любителям спокойных нарративных игр точно зайдёт, хотя глубокого геймплея не ждите — это скорее атмосферное путешествие в нуарном ардекошном городе мрачного будущего. Графика просто шикарная: технологичная и стилизованная. А при очевидно небольшом бюджете игра выдает и более чем сносную постановку сцен, и правдоподобную актёрскую игру, за счет которой проникаешься персонажами и их историями.

Центральный конфликт и концепт игры проработаны отлично, с духом настоящего киберпанка и удачным обыгрыванием известных тропов. Фанаты речей Макса Пейна/Алекса Кейси не уйдут неудовлетворенными.

Есть и нелинейность: выбор реплик влияет на диалоги, но местами очень ситуативно, а некоторые реплики открывается только после нахождения на локации определенных предметов. И, конечно, на варианты концовок, на которые влияет выбор как в конце, так и по ходу игры.

Выкурить дорогую  сигару, разумеется конфискованную(по вашему выбору) с места преступления — маленькая радость тру нуар детектива.
Выкурить дорогую сигару, разумеется конфискованную(по вашему выбору) с места преступления — маленькая радость тру нуар детектива.

Механики расследования в целом понравились. Прибор для перемотки времени позволяет изучать произошедшее на локации, на подобие брейнданса из Cyberpunk 2077, только тут это основа геймплея. Происшествия складываются в цепочку, позволяя строить гипотезы и раскрывать события. Чтобы позже их раскидать по доске улик, типа как Alan Wake 2, но чуть сложнее и с более выраженным ощущением расследования.

В общем, Nobody Wants to Die — крепкий и достойный проект уровня AA.

Можно раскрыть дело и поставить плюс. А можно не раскрыть дело, но минус поставить уже нельзя(хотя за этим не ко мне).

Geometry Dash
ты можешь ливнуть из гд, но гд из тебя не ливнёт

я могу считать себя профессионалом, т.к. прошёл Bloodlust, скажу, что в этой игре есть 3 основных направления (есть и 4, но оно для гениев), если выбрать первые два, то есть, чем заняться 1000 часов

1. слеерство. Проходишь невероятно сложные уровни, получаешь популярность, а если ты сможешь битнуть что-то из топа 10, то получишь деньги (от 1000 до 50000 рублей единовременно + с такими прохождениями тебе гарантированы тысячи подписчиков, которые могут донатить на стримах), минус лишь в том, что для таких прохождений придётся забыть о том, что такое выходить из комнаты

2. креаторство. Создаёшь крутые уровни, тебя замечают, попадаешь в какую-нибудь элитную команду, теперь ты известный человек и строишь в коллабах (несколько таких же людей объединяются и строят уровень вместе), теперь ты известный в кругах игры, поздравляю, только вот креаторство, в отличии от слеерства, не для всех, нужно быть "творческой машиной" для того, чтобы реализовать себя тут

3. Фармерство. Ты проходишь огромное количество уровней, может получишь известность (но для этого надо забыть про сон, еду и отдых), короче, плохой вариант

ну а ещё можно пойти в мододелы, они всегда востребованы, в саму игру почти все гоняют с модами, но для гениев

способы времяпровождения в гдшке найдёт каждый, но у этого чуда есть один минус: обновления выходят очень редко, например 2.1 вышла в январе 2017 года, а следующее крупное обновление (2.2) только в декабре 2023. сейчас с этим всё получше, за этот год вышло 5 или 6 обновлений, последнее из которых (2.206 было очень крупным)

также игра забагованная, но с этим вы вряд ли будете постоянно сталкиваться, если играете не на ведре

огромные возможности для кастомизации своего персонажа, у одного только куба (а режимов игры всего 8) больше 300 скинов, цветовая палитра также огромная, вроде там возможно около 2000 комбинаций

ставлю игре твёрдые 4.5, до 5/5 не дотягивает

разнообразный геймплей, каждый найдёт для себя что-топриятная музыка в официальных уровняххорошие официальные платформер-уровнине то, чтобы требовательнабольшие возможности для кастомизациибагиредко выходят обновления

Buckshot Roulette
игра на пару дней

в этой игре очень мало геймплея, который лично мне быстро надоел, но зайти и поубивать дилера иногда весело. но в целом, за 100 рублей сойдёт

бой без таблеток впечатляет, когда ты впервые заходишь в игру, мне показалось это очень интересным (кстати, анимация смерти в этом режиме тоже крутая)

режим "всё или ничего" в первый раз кажется каким-то удивительным и особенным, но быстро привыкаешь и теряешь интерес

цена/качествопервые впечатленияоднотипный геймплей

Usagi Yojimbo: Way of the Ronin

Привет, самурай!

В этой игре у тебя будет возможность пройти собственный «Путь самоутверждения», ибо данному проекту попросту нечего противопоставить игроку. И несмотря на разнообразие врагов и локаций, увы, геймплей и механика по-скудному одинаковы. Более того, «Way of the Ronin» пытается в разнообразие игрового процесса путем постепенного открытия комбо-приемов, но... их попросту не интересно выполнять. Сплошное затыкивание и двойной прыжок — вот наш беспроигрышный вариант против всех: от рядового моба до злодейского босса. А что самое главное: наименее энергозатратный.

И даже будь игрок тру-фанатом Усаги, изголодавшимся по хоть чему-либо в этом франшизном безрыбье, увы, кроме как убивалкой времени сей проект не назвать. Отсутствие челленджа, фансервисный компот просто чтоб был и попросту безынтересность прокачки, движения по сюжету и даже элементарного боя с противниками.

Окончательно же не красит проект его ценник. Вроде и небольшой по меркам сегодняшнего дня (129 рублей), однако для настолько любительского чуть ли не мода а-ля флэш-игры габаритами побольше, все же переоцененный, ровно как и данная под(д)елка.

Hitman: Absolution
Если бы Джон Уик был лысым

Прошу не относится к оценке и отзыву слишком серьёзно, хочу просто поделиться впечатлениями :))

"Ох... я этим монашкам зачитал бы камасутру"
"Ох... я этим монашкам зачитал бы камасутру"

После просмотра таких фильмов как Logan, John Wick, Tyler Rake: Extraction и т.д., Вам никогда не хотелось почувствовать себя таким персонажем, которому всё в этой жизни осточертело и он просто в поиске своей смерти. Так вот, именно эта игра даёт то самое ощущение))

Я прошёл все игры серии про любимого лысого (не из Brazzers), и конечно эта глава не похожа ни на одну другую. У неё хватает своих странностей, порой дико упоротого освещения и слишком сюрных сюжетных катсцен, но со своей задачей "развлечь" - она справляется на ура. Тут Вы получите то самое ощущение быть самим Джоном Уиком, вселять страх и вершить своё личный самосуд (есть даже короткая миссия с 20+ вариантами убийств бедолаги, чисто поугарать над ним :D)

"Когда пошёл за сигаретами, но забыл деньги дома"
"Когда пошёл за сигаретами, но забыл деньги дома"

Словом, если Вы ищите супер продуманные уровни, атмосферу секретного подразделения и изящно проделанные убийства - то Вам лучше Hitman: World of Assassination. Если же нужен линейный сюжет на пару вечерков под пивас, чисто пострелять, поубивать, кровище, сиськи, 2 ствола - то...Good Morning 47, welcome to Chichago, the money been wired to your account, your target is...

Атмосфера избитого жизнью киллераКолоритные уровниПолно оружия которым наконец дают вдоволь попользоватьсяЛинейность и за счёт этого насыщенность контентомНемного урезанная свобода действий, в сравнение с другими частямиСюжет из фильмов со Стэтхемом

Riven
Я слишком туп для этой игры

Прекрасное оживление ещё одной классики во вселенной Myst. Надеюсь я когда-нибудь доживу до своей любимой четвертой частиXD

Потрясающий артОтличная оптимизацияВ большинство случаев отличные головоломкиНеобычный сетинг АтмосфераВ некоторых местах всё же старость оригинала даёт о себе знать

Disco Elysium: The Final Cut
Одна из лучших игра

Очень интересный и проработанный мир, но будьте готовы действительно много читать. Также здесь отсутствует боевая система и экшен, игра исключительно сюжетно ориентирована, с помощью неё разработчики хотят обратить внимание на важные социальные и политические проблемы

Игра очень красивая благодаря тому, что нарисована в стиле масляной живописиИнтересный и непредсказуемый сюжет
21 июля

Daymare: 1994 Sandcastle

ИНТЕРЕСНОЕ (не плюсы, не минусы, просто детали, привлёкшие внимание): 1.) Я до сих пор не могу понять почему в игре так часто используются русскими/постсоветскими ассетами, причём расставляют их со знанием дела? Вроде я не видел в титрах среди разработчиков русских фамилий - целиком итальянский состав, значит просто ребята тащатся по таким вещам, это прикольно. ^_^

СПОРНОЕ: 1.) Сюжет - в этот раз народ вдарился по Секретным Материалам, Звёздным Вратам и Лавкрафту, при этом попытались впихнуть всё это в свою "Резидентоподобную Вселенную", как по мне получилось не совсем полноценно, сюжет раздувается до каких-то космических масштабов, хотя по идее служит единственной цели - рассказать о мотивации некоторых персонажей из предыдущей игры и причине их взаимоотношений. Кроме того под конец всё становится слишком затянутым, а попытка вызвать драму когда её причины раскрываются лишь в самый момент драмы не срабатывают и выглядят притянутыми за уши;
2.) На этот раз Daymare также заметно заимствует из игры Area 51 (2005) - тут тебе БУКВАЛЬНО Зона 51, с подземными комплексами и даже такой же по принципу работы наручный сканер. В рамках "Резидентоподобной Вселеннуой" это как-то излишне, равно как и замес про телепортацию.

Очевидно, графика в игре стала лучше, она всё так же звёзд с неба не хватает, но вполне сойдёт для игры AA-категории (или BBB-категории, если хотите), по крайней меры лица точно выглядят теперь не как восковые куклы. Стало больше мелких приятных деталей типа анимаций использования предметов как в "резике".Инвентарь стал проще и организованнее, в нём проще копаться, он вмещает больше предметов.Плюшка с замораживающей перчаткой и её прокачкой стала неплохим дополнением к стандартному геймплею survival-хоррора.Подтащили на саундтрек саму Кристину Скаббия из Lacuna Coil, правда она поёт только песню из финальных титров, но всё же - уважуха.Русская локализация стала лучше - нет больше таких дурацких вещей как "КОНСУМАБЛЕСЫ", "ЖБП для здоровья", "ЖБП для мозга", "УДОД" и т.д. ХДДДУправление стало более комфортным.Нет излишней хардкорности: ГГ более живучая, нет возни с патронами и магазинами, нет анимаций сбивания с ног и т.д.Систему сохранений исправили - теперь не только автосохранения и 6 ящиков в которых можно сохраниться вручную, теперь можно по-нормальному как в "резике" сохраняться в специально отведённых местах (ноутбуках).Противники. В игре всё также их только 3 вида - зомби (в 2 вариантах - синие и красные, красных надо сперва заморозить, чтоб убить), плюющиеся зомби (в 2 вариантах - синие и красные) и зомби-спаунеры, они спавнят синие и красные энергошары, которые вселяются в трупы и делают из них зомби либо просто рождают из себя зомби. Все противники владеют только 1 атакой - подойти, схватить и ввести в QTE, из которого пока не выйдешь теряешь HP (плюющиеся, соответственно, только плюют), а вот спаунеры просто ваншотят на (вставить мужской половой орган)!, что беспощадно раздражает!!! Помимо этого ВСЕ противники умеют телепортироваться - ну просто "блеск"! Из-за этого всего каждый бой, где зомбаков больше 2 превращается в чехарду из беготни, QTE, матерков и замораживание энергошаров, которые после смерти вылетают из зомбаков по направлению к другим трупам, чтобы продолжить "спектакль"Оружие - его всего 3 единицы, пистолет-пулемёт, дробовик и замораживающая перчатка, патроны расходуются весьма быстро, а выпадают из врагов редко, а перчатка на начальных этапах быстро расходует заряд и медленно восстанавливается. Не хватает чего-нибудь ещё, помощнее.Скорость - протагонистки очень медленная, бег, абсолютно черепаший.ЛЕСТНИЦЫ!!! - Господи Иисусе!, это одни из сааааааааааааамых медленных лестниц в истории видеоигр! ГГ медленно по ним поднимается, и также медленно спускается - ну хрен с ним подъём, почему вниз-то нельзя по ним соскользнуть-то?! И ведь они не для подгрузки локаций как вентиляции в The Callisto Protocol (даже на жопу протагонистки поглазеть нельзя, тогда вообще не понятно на кой хрен так сделано)Анимации - это по прежнему ахиллесова пята этой франшизы. В этот раз хотя бы в катсценах подтянули кого-то на mo-cap, но вот анимации лиц по-прежнему вызывают ощущение зловещей долины. А в анимации бега протагонистки как будто вырезали 2-3 кадра, из-за чего она выглядит как-то дёргано или как будто очень сильно хромает на левую ногу.Электронный взлом - он стал скучнее и затянутее (+ ещё 1 решение для затягивания времени проведённого в игре).Освещение - игра безбожно тёмная, даже выкручивание яркости на максимум не помогает.В первой сцене после титров почему-то нет субтитров.Финальный босс - это просто душнилово какое-то, самый главный мув разработчиков для затягивания времени нахождения в игре! Эта марамойка просто бестановочно ловит тебя и телепортирует в начало уровня и до кучи ещё стреляет молниями и срёт зомбаками, невереоятно задушнила!
21 июля
1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 764 765