Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

PC Tycoon 2
Мало тайкунов

По тегу тайкун находится много игр в стиме. Правда, 50% это всратые кликеры, ещё 30% - рандомные симуляторы от первого лица и ещё где-то 20% - гардостроительные (паркостроительные, отелестроительные, etc.) симуляторы.

А мне бы, знаете ли, что-то вроде Game Dev Tycoon или Idol Manager, чтоб, одновременно, было не сложно и не душно играть (ходить от первого лица в игре про деньги = очень душно), и был достойный финансовый челлендж, и какие-то моменты для креатива (ну, вот, названия игр или песен выдумывать - весело)

И вот на таком безрыбье я нахожу эту игру неплохой. Геймплейно похожа на GDT, но с сильно меньшим количеством истории и более слабым балансом. Но все равно поиграл не без интереса. За пару дней прошел, переигрывать желанием не горю (пока)

Нормальный тайкунТематика, в которой геймеры что-то да понимаютДешевыйНе очевидный баланс привлекательности продуктов для покупатеелй, который слабо связан с обзорами которые показывают после выпуска очередной штукиЕсть такие сочетания компонентов которые ломают игру и заставляют ИИ скупать все под чистую. Но я нащупал такое сочетание совсем не быстро, так что играть не мешалоНа поздних этапах деньги зарабатывать не сложно, но просто очень долго, т.к. существует максимальная стоимость которую можно выставить, а вот стоимость апгрейдов фабрик растет экспоненциально

Flintlock: The Siege of Dawn

Кто-то упомянул Forspoken в отзывах на эту игру, в начале кажется какая то дешевизна, все же хотелось проходить дальше, но оптимизация ужасная, какие настройки графики не включай, самые хороший уровень в пределах 30 fps, по этому дропнул, через год попробую снова.

🎮 Поддерживает геймпаднет технология временного масштабирования изображения "fsr" от AMD, есть только от intl

OVERTOP

Игра мне понравилась, хоть она еще и сырая. Она достаточно короткая, проходит примерно за 15-20 минут, для ценителей платформеров она может показаться легкой, но для ознакомления с таким жанром подойдет.

Во первых – почему-то настройки не работают должным образом. Ползунки крутятся, но ничего, кроме звука, не меняется.

Во вторых – можно залезть в текстуры. У меня это получилось на водоеме, в конце уровня, где скала. Если пойти налево, а не направо, то можно залезть в текстуру скалы.

В третьих – после прохождения игры мне не выдало ни одного достижения.

Distrust
Ну такое

Честно сказать, ожидал от игры большего, смотря отзывы от других людей, как они её нахваливали, игра из разряда, бегай, лутайся, не попадайся монстрам , и выживай как можешь , механика сражения с монстрами скучная, разнообразие монстров тоже скучное, есть кооператив, но от него совсем не веселее , графика неплохая, да и идея в общем и целом крутая, но реализация не очень .

Неплохая графикаЕсть кооперативМало разнообразияПлохая реализация идеиБыстро надоедает и становится скучно

Garfield
«I'm sorry, Jon»

Играл в версию для PlayStation 2

Когда я начал проходить данную игру, я воспринимал её как продукт среднего качества, созданный для сруба денег, но я не ожидал, что всё будет настолько плохо.

Сюжет

Весь сюжет игры показан в двух катсценах. Да, в игре всего две катсцены, причём последняя будет зависеть от того, успеете ли вы всё сделать вовремя или нет, но здесь настолько большой таймер (около 12 часов реального времени), что не успеть просто невозможно. В общем, сюжет в том, что Гарфилду необходимо убрать беспорядок в доме Джона, который устроил Одди, собака Джона, иначе тот посадит Гарфилда на диету. Сюжет простенький, но от детской игры по лицензии большего и не ждёшь.

Геймплей

Первое, что нас встречает - плохая для 2004 года графика. Для сравнения: в это году на PS2 вышли  Ratchet & Clank 3,  GTA San Andreas и  Prince of Persia: Warrior Within. Даже не AAA-игра прошлого года, например,  Asterix & Obelix XXL смотрится лучше, чем это.

Музыка вполне неплохая, пару треков я запомнил, но всё остальное в этой игре - это просто кошмар.

Во-первых, управление. Оно невероятно криво. Порой необходимо потратить сотни попыток, чтобы допрыгнуть куда-то (а Гарфилд прыгает очень невысоко) или всосать/выдуть какой-либо предмет из пылесоса.

Во-вторых, Одди. Он существует в игре только с одной целью - мешать вам, и он прекрасно справляется с ней, настолько, что вы будите его ненавидеть. Да, Одди можно пнуть, чтобы оглушить его ненадолго, но как и всё остальное управление в игре, пинки сделаны очень криво. Нужно огромное количество попыток, чтобы попасть по нему.

В-третьих, Гарфилд никогда не затыкается. Если вы будете играть в переводе от Руссобит-М (хотя кто вообще будет в это играть, особенно после этого обзора), то фразу «Интересно, что сюда нужно положить?» и ей подобные вы будете слышать постоянно.

В-четвёртых, ящики и загрузки. В игре есть специальные ящики, куда можно положить пока ненужные предметы или сохраниться. Всё бы ничего, вот только про то, что они вообще есть, никто не говорит. Может быть, я просто тупой, но я обнаружил ящик чисто случайно, увидя надпись, когда я пробегал мимо такого. Но их главная проблема даже не в этом, а в том, что ящиков в игре несколько, но предметы из одного не переносятся в другой, и из-за этого приходится вспоминать, что и куда ты положил, и при необходимости бэктречить. И добивает всё это невероятно количество долгих загрузок в версии на PS2, на ПК с эти получше. Кстати, в игре ещё есть столбы (две штуки на всю игры игру, насколько я помню), на которые можно залезть, и про них тоже никто не говорит.

В-пятых, неочевидное расположение предметов. Некоторые предметы, по-моему, выглядят так, будто они и должны там находиться, а некоторые ты просто не видишь, куда их нужно положить, например, бейсбольный мяч нужно положить на брусья, лежащие на чердаке в самом углу.

Ну и последние, в-шестых, баги, не дающие пройти игру. Я не совсем уверен, но мне кажется я поймал один такой. Когда я полностью привёл кухню в порядок, мне должны были выдать два кусочка пазла, но этого не произошло. Может, они вообще не нужны для прохождения, но в игре даже нет менюшки, где можно посмотреть процесс прохождения игры, а проходить весь дом сквозь тонны загрузок в поисках того, что я забыл вернуть на место, мне как-то не захотелось.

Итог

Игра очеь плохая, даже по сравнению с другими играми по лицензии. Да, это не самая худшая игра в мире, есть и хуже, например,  Postal 3, в который просто невозможно играть, но и на эту игру явно не стоит тратить время.

Плохая графика«Интересно, что сюда нужно положить?»Кривое управление, а именно: платформинг, пинки, всасывание/высасывание предметовНеочевидное расположение предметовБаги, не дающие пройти игруПро то, что есть ящики, куда можно ложить предметы, и что на некоторые столбы можно можно залезть, никто не говоритЯщик в доме не один, а предметы из одного не переносятся в другой, поэтому приходится бэктречить и вспоминать, что и куда ты положилОГРОМНОЕ количество долгих загрузокОдди невероятно мешает

The Entropy Centre
Только знай, что в конце пути ничего уже не вернуть. Или вернуть?

Обратил внимание на данную игру-головоломку из-за очевидной схожести с серией  Portal, которую я обожаю. Так что сейчас, когда дошли руки, наконец прошёл её. Начал на Steam Deck, но закончил на ПК. Показалось что со стиков не так удобно управлять энтропийной пушкой. И по итогу 7,3 часов потраченных на прохождение, могу сказать что это отличная игра. Время точно было потрачено не зря. И то как всего один разраб создал это, заставляет удивиться. Но пройдёмся по деталям.

ГЕЙМПЛЕЙ

Именно он является основой игры, как и в любом паззле. И загадки здесь очень неплохие, но я бы не сказал что они совсем невероятно сложные. Игра всё же удерживается от создания слишком комплексных вещей и находит баланс создавая вызов, но не перенапрягая игрока. Как и в  Портал 2 мы путешествуем по разрушенной лаборатории, у нас в оружии сидит робот-ассистент, и проходим комнаты-загадки с кубами, лазерами, световыми мостами, прыгательными панелями, полями экспроприации и т.д. Но хоть база механик полностью взята из Портал, главная наша вещь это замораживающая или отматывающая назад во времени пушка.

Таким образом основной задачей становится не только понять как выполнить нужную последовательность действий, но и как сначала протащить все элементы в обратном порядке, чтобы потом возвращаю их назад оно уже выполнялось в том порядке что нам нужно. Сами загадки крутые, интересные, и требуют именно понимания, а не навыков быстрой и точной стрельбы или скоростного забега. Ими я остался доволен. Единственный слабый аспект игры, это экшн сцены с роботами. Бой с ними выглядит глупо, работает криво, и вместо напряжения они меня скорее раздражали.

СЮЖЕТ

Сюжет и лор в головоломках всегда не большой, но важный элемент для погружения в игру. Мы находимся в Энтропическом центре, задача которого отматывать назад Землю в случаи катастроф на ней, и придумывать как избежать катастрофы. И вот одним днём мы просыпаемся в центре, а тут пусто. И ответ на то что произошло и как спасти Землю и займёт всю игру. Но помимо главного сюжета, тут также есть и переписки людей в компьютерах и общение с роботом-ассистентом Астрой. И они сделаны очень неплохо. К роботу проникаешься, а записки раскрывают сюжет и иногда дают интересные концепции на подумать. Я бы не сказал что сюжет является самой сильной частью игры, но он сделан очень достойно.

АТМОСФЕРА

По меркам больших игр, данная игра выглядит слегка простовато. Но учитывая что её делал один человек, я могу только преклонить колено. Тут очень красивые и разнообразные локации. Есть и чистые лаборатории, и пляжи, и заброшенные помещения и старые полигоны в духе того же Портал 2. Плюс и музыка и визуал в "психоделических" моментах также даёт нужные эмоции. Графика просто норм, но стиль очень неплохо выдержан.

ИТОГ

По итогу моя оценка игре наверное всё же будет 8 из 10. Это очень хорошая и крепкая игра. Она делает правильно почти все вещи, которые надо делать правильно. В ней очень хорошие головоломки, именно такие какие надо. В ней есть интересный сюжет, посыл на подумать, неплохие диалоги. Вроде неплохое визуальное и аудио оформление. Но всё равно чего-то мне показалось не хватило. Чтобы я прямо изливался в восторгах как от  Talos Principle 2. Но всем любителям жанра я считаю она обязательна к ознакомлению.

Отлично выдержанные по сложности головоломкиХороший и интересный сюжетКрасивые и разнообразные локацииРазражающие битвы с роботамиНемного коротковато. Ещё бы часик

Roblox
Примерно объективное мнение о роблоксе

Ну, относительно неплохая площадка для создания своих игр, но понятное дело что она создана преимущественно для детей (играю с 2016, еще временами бывает захожу)

МногообразиеВозможностиБольшой выбор одеждыНетребовательная к железу Есть и достойные игры, в которых можно повеселиться и убить времяВозможность играть с огромным количеством друзейВозможность играть на приватных серверахПлохой перевод игр на русский язык/иногда может забанить на пару дней за слово дискорд и так далееЖадность разработчиков роблокса (почти вся одежда стоит внутриигровую валюту например)Большинство игр недостойны вниманияПрактически все популярные игры в роблоксе также особо не заслуживают вниманияИногда попадаются токсичные игроки лет 10 Для детей - опасные взрослые дяди, были истории как либо кого-то взламывали, либо домогалисьДля детей - кондо режимы, где дети занимаются не самыми хорошими вещамиЧитеры (встречаются не так и редко, но тут уже зависит от игры и насколько там хороший античит)

Shadow of the Colossus
В тени человеческой природы

Уже достаточно давно я приметил эту игру и хотел ее пройти. Особенно на фоне того, что у игры есть достаточно поклонников, которые очень положительно ее рецензируют. Поэтому я тоже выскажу свое субъективное мнение по данному проекту.

Сюжет.

Игра начинается с того, как главный герой за которого мы будем играть, едет на своем коне с телом умершей девушки. По прибытии, герой оказывается в зале храма, где есть некий алтарь, на который он кладет тело девушки. Место где мы оказываемся, представляет собой запретную землю, где можно воскрешать мертвых. Вскоре, к нашему герою обращается древнее создание, которое именует себя как Дормин. Герой просит спасти душу девушки и даровать ей жизнь. На что Дормин отвечает, что такая возможность есть, но для начала нужно убить 16 колоссов, которые обитают на этой земле. Так и начинается прохождение Shadow of the Colossus. И как нетрудно догадаться, сюжета здесь практически нет, даже имени у главного героя нет. Вся основная завязка происходит в начале и конце, но по понятным причинам концовку я спойлерить не буду.

Геймплей.

Саму игру я проходил в виде переиздания на PlayStation 4 и это конечно полный финиш. В общем ситуация следующая: текстуры новые, а механики, управление и окружение то же самое, что было на PlayStation 2. Вся игра проходит в двух режимах: поиск колоссов и бой с ними. Если говорить про поиск, то это крайне душное занятие, т.к. мир пустой и картонный. Вы не встретите ни одного второстепенного персонажа или NPC. В игре есть только вы и ваш конь, все! Бои с колоссами это пытка в чистом виде, т.к. управление устаревшее и неудобное. В общем, геймплей и общий дизайн прямо скажем на любителя. Но графика в переиздании очень хорошая, что не удивительно.

Итоги.

Если подводить итог, то мне не совсем понятно, почему вокруг игры было столько восторженных отзывов в момент ее выхода. Геймплей скучный, сюжета практически нет, боевая система и управления кривые и неудобные. Возможно, во времена PlayStation 2 игра была прорывной, но сейчас в нее играть довольно душно. Ну такое...

Рефлексия и философияСаундтрекГеймплейПустой мирБоевая система

God of War III
Убей их всех!

Наверно, стоит начать обзор с геймплея, т.к. среди всей оригинальной трилогии в этой игре он не сильно изменился, и это прекрасно. По сути, основная механика осталось прежней, это классический слэшер а-ля "руби, кромсай". В игре осталась система прокачки оружия в обмен на красные сферы, как это было в 1 и 2 частях. И не трудно догадаться, что зеленые сферы пополняют HP, а синие - очки магии Кратоса. Так же, вы будете встречать особые сундуки с апгрейдами для героя, которые будут увеличивать шкалу HP, магии и счетчика на использование особых предметов и атак. В игре присутствуют QTE, но в этой части они органичны и от них не пригорает, что безусловно плюс. Так же стоит отметить, что мяса и сцен жестокости стало заметно больше. Иногда становиться жалко врагов Кратоса, который весьма негуманными способами решает отправить Богов Олимпа на тот свет.

Отдельно хочется отметить графику - она очень хорошая. Игра вышла для PlayStation 3 в отличие от прошлых частей. Текстуры, тени и мелкие частицы выглядят сочно и красиво.

Теперь стоит немного поговорить про сюжет. По логике событий после God of War II, Кратос решает отмстить Зевсу и заодно всем Богам Олимпа. После того как вы попадете на Олимп, первым вы встретите Посейдона. После битвы с ним, Зевс нанесет удар по титану Гейе, которая сопровождала вас в начале игры. После чего, вы попадете в царство Аида (бога смерти) и вам придется заново добывать оружие, качать его и своего героя. В ходе прохождения вы встретитесь не только с Богами Олимпа, но и с кузнецом Гефестом, легендарным Гераклом и... сможете "войти в покои" Афродиты. Если говорить про сюжет в общих чертах, то он стал намного интереснее прошлых частей и наконец приобрел черты понятной и логичной истории в отличие от первого God of War, который мне не особо понравился.

Подводя итог, могу сказать, что эта самая лучшая часть среди всей оригинальной трилогии про Бога войны. Игра обрела на мой взгляд идеальную формулу из зубодробительного и сочного слэшера с отличной историей, за которой интересно наблюдать в купе с хорошим визуальным стилем. Моя оценка игре: 9 ночей с Афродитой из 10.

ГрафикаГеймплейСюжетСаундтрекГрецияПлатформингУ игры есть финальные титры

Final Fantasy V
Самая комплексная фантазия

Честно говоря, сложно писать отзыв на FFV потому что игра имеет очень насыщенную «начинку», которая при этом оставила очень двоякие впечатления. Но начнем с хорошего, а потом напишу о проблемных моментах. Поехали!

Все начинается с cut — сцены, где король Тайкуна улетает на своем драконе чтобы узнать, что случилось с кристаллом ветра. Когда король входит в храм ветра, кристалл раскалывается не мелкие частицы. После чего, один из главных героев по имени Бартс, наблюдает как на землю падает метеорит. После этого начинается геймплей. Далее в нашу группу по сюжету присоединяются еще 3 героя. Спустя некоторое время, мы знакомимся с главным злодеем игры. Он хочет заполучить силу кристаллов 4х стихий и погрузить мир в пустоту. Ну а наши бравые герои всячески препятствуют его плану и уничтожают злодея в конце. И казалось что история банальна как в куче других RPG, но в FFV разработчики сделали колоссальную работу по проработке персонажей, их характеров и историй. Так же сюжет очень хорошо разбавляют юмористические и трагичные сцены. Игра стала серьезнее по части сюжета в отличии от предыдущих частей.

2. Художественный дизайн и музыка.

FFV невероятно красивая игра. Поймите меня правильно: я не говорю про графику и текстуры. Речь идет об арт — дизайне и общем художественном стиле игры. Каждый босс, внутренняя локация и некоторые монстры выполнены со вкусом и большой долей эстетики. Про музыкальную часть нужно сказать только что композитор Нобуо Уэмацу это талант, который написал очень качественную и атмосферную музыку к этой фантазии.

3. Геймплей и ролевая система

На этом плюсы закончились, к сожалению. Сразу скажу, что все минусы игры носят субъективный характер, потому что для хардкорной аудитории это и вовсе может стать плюсом. Ролевая система игры представленная в виде профессий. Всего их 25 и каждая из них имеет свой набор умений. Игроку дается возможность комбинировать умения из разных профессий. Например, вы можете создать рыцаря, способного атаковать черной магией. Или белого мага, способного призывать саммонов для поддержки или атаки. В этом и проблема, т.к. для комфортного прохождения некоторых монстров и практически всех боссов, вам понадобиться подбирать те профессии, которые будут наиболее эффективны против них. В противном случае, вы будете часто проигрывать и в последствии заниматься долгой и утомительной прокачкой персонажей и профессий для них. Из-за этой системы, вам постоянно будет не хватать валюты для покупки снаряжения, т.к. все профессиии имеют свой набор шмота и валюту вам тоже придется долго фармить.

4. Итоги.

Как я уже писал выше: FFV вызывает очень двоякие чувства. Назвать игру плохой или хорошей я не могу, но время проведенное за ней я не жалею. Выводы делайте сами. От себя хотел бы сказать, что я не рекомендую FFV в качестве первой игры для знакомства с серией, как и FFIII. Обе эти игры крайне не дружелюбны к новичкам жанра и имеют высокий порог вхождения, который может отпугнуть для дальнейшего знакомства с JRPG И Final Fantasy вообще.

На этом все. Если тебе понравилась моя писанина, то поставь царский лайк.

СюжетПерсонажиЗлодеиГрафический дизайнКомплексная ролевая системаСаундтрекСломанный баланс профессийХардкорный гринд

Final Fantasy VIII
Фантазия про японских школьников - супергероев

Для начала небольшое вступление: я проходил оригинальную версию на ПК. На этом все. Переходим к отзыву.

Без зазрения совести, могу утверждать, что сюжет в FFVIII наверно самый слабый из всех FF, которые я проходил. Игра рассказывает историю Сквола. Это молодой ученик из Сада Баламб, где тренируют элитных бойцов под названием SeeD. После сдачи экзамена на звание полноценного бойца, нам дают задание убить президента соседнего государства. Как потом оказалось, его разумом завладела злая колдунья Умьтимеция, которая решила вернуться, чтобы устроить хаос в мире. Понятное дело, что теперь наша цель - это колдунья. Выясняем мы это почти сразу, а потом глобальный сторитейлинг просто стоит на месте. Игрокам не рассказывают про мотивы Умитимеции и ее злого нрава. Про главную злодейку FFVIII мы практически ничего не узнаем. Что касается героев, то все они по всем клише японских RPG и аниме: "школьники, которые спасают мир". Это бесит и выглядит нелепо. А главный герой Сквол - закрыт, вечно ноет, и вообще не вызывает никаких эмоций, кроме раздражения.

Геймплей.

Здесь тоже все грустно. Геймплей FFVIII с первого взгляда ничем не отличается от прошлых частей. Но это не так. Вся механика игры завязаны на 3х элементах: самоны, магия и карты. Я развивал только самонов и магию, в карточную систему я не вникал. Если не вдаваться в подробное описание всех механик, то можно сказать что прокачка в игре сломана и не влияет ни на что. С другой стороны, эта система исключила почти весь гринд, что конечно плюс.

Итог.

FFVIII - это наверно самая слабая игра в серии. Могу только сказать, что я не советую в нее играть.

ОпенингОтсутствие гриндаСаундтрекПерсонажиСюжетУмьтимецияСломанная механика

Final Fantasy X
Listen to my story. This may be our last chance…

Чтобы увидеть финальные титры в Final Fantasy X, мне пришлось изрядно попотеть, но обо всем по порядку. В этом отзыве, я постараюсь выделить несколько блоков: сюжет, боевая система, ролевая система с прокачкой и кое-что еще.

1. Сюжет

История, которую написал Кадзусигэ Нодзима, не просто хороша, а невероятно трогательна и очень интересна. Вы начинаете играть за звезду местной игры блицбол, по имени Тидус. Он, как и полагается во множестве японских сюжетов: наивный молодой парень с ветерком в голове. Но вскоре, после начала очередной игры в блицбол, которая происходит в городе Занарканд, происходит нападение неизвестного существа, именуемое Сином. В результате чего, Тидус попадает в будущее на 1000 лет. Тут и начинается большое, интригующее и невероятно атмосферное путешествие в Final Fantasy X. Помимо прочего, это последняя фантазия команды Хиронобу Сакагути, которые были у руля разработки всей серии, начиная с первой части. Это очень сильно видно в повествовании и намеках на «прощание» с серией Final Fantasy и ее фанатами. Грустно и очень трогательно.

2. Боевая система

Бои в Final Fantasy X проходят в пошаговом режиме. В этот раз разработчики решили избавиться от системы Active Time Battle, что очень хорошо сказалось на возможно продумать следующий шаг. Так же в битвах можно переключаться между персонажами, что добавило еще больше вариативности и тактики. Если вынести итог по боевой системе: она великолепная!

3. Ролевая система и прокачка

К сожалению, на этом плюсы игры закончились. И я вынужден признать, что система прокачки в Final Fantasy X — редкостный шлак. Дело в том, что разработчики полностью отказались от классической системы прокачки уровней и привязки профессий к персонажам. Теперь вся прокачка характеристик и скилов происходит в так называемой «сетке сфер». Данная система представляет собой огромную карту из сфер, которые вы качаете по мере поступления опыта от битв с мобами и боссами. И казалось, бы все просто: вы назначаете условного персонажа белым магом, и двигаете его по пути этого развития, но никакой привязки по профессиям нет, а значит «запороть» прокачку можно просто на изи. Плюс, когда вам приходиться качать не одного, а сразу семь персонажей, запутаться в этой системе становиться еще проще. В итоге, мне пришлось полностью перекачивать 2ух персонажей, просто из-за того, что я их развитие повел в неправильном направлении. Это не удобная и очень раздражающая система.

4. И последнее

В конце, еще хотелось бы сказать про чудовищную сложность боссов после того, как вам останется пройти еще четверть игры. В плане сложности, Final Fantasy X легко может посоревноваться в звании «самая жопоподгорательная финалка» с FFIII и FFV. Чтобы убить вторую форму предпоследнего босса, я потратил примерно 5 часов дополнительного кача, чтобы просто взять его грубой силой. Это просто жесть, товарищи. Если сделать некий итог, из того, что я написал, то выходит следующее. Final Fantasy X это отличная игра, с невероятно хорошим сюжетом, отличной боевой системой и крайне дебильной системой прокачки в купе с неоправданно высокой сложностью последних боссов. Я рекомендую эту игру только и исключительно тем, кто уже знаком с жанром JRPG или серией Final Fantasy. В другом случае, вы будете сильно страдать в десятой «финалке», и первое впечатление от игры и серии в целом может стать негативным.

И на этом все. Спасибо, что дочитали этот отзыв до конца.

Последняя фантазия отца-основателя Хиронобу СакагутиИдеальная боевая системаСаундтрекТрогательный сюжетСферическая система прокачкиХардкорная сложность в последней четверти игры

Katana Zero
Приятный раннер с классным сюжетом.

Классная игра перепрошёл раз 4 на пк и 2 раза на стим деке.

Я не любитель хардкорных раннеров, но эта игра в меру сложно в меру легкая.
Очень вкусный сюжет с классными нецензурными словами которые подчеркивают безумие некоторых персонажей(в особенности Ви)

Ви просто шедеврально сделан, классный характер, прикольные реплики - да и в целом запоминающаяся личность в игре.Именно он по моему мнению "вытянул" сюжет.

ЦенаВизуальная составляющая Игровые механики СюжетЗлодеиДЛС так и не вышло

Horizon: Zero Dawn - The Frozen Wilds
DLC, соответствующее основной игре

Это буквально та же игра, что и основная игра, и растекаться мыслью по древу не вижу смысла: понравилась основная игра - вперёд и с песней; не понравилась - не вижу смысла заходить даже ради сюжета.

Небольшое количество количественных улучшений (мобы, шмот)Диалоги переросли статус "две головы открывают рот"Все те же, что и в оригиналеСлабый, почти отсутствующий, антогонист

Horizon: Zero Dawn
А разговоров то было

Игра, о которой трубили из всех утюгов в 2017м году. "Игра год". "Систем селлер". "На кончиках пальцах" и всё в таком духе. А оказалось, что это опенворлд в интересном сеттинге. И для меня критично, что это опенворлд, т.к. он в "горизонте" очень унылый. Коллектобалсы? Да кому они нужны? Лагеря бандитов? Бросьте, в фар крае 3м и то было интереснее их зачищать. Котлы? Небольшой данж с роботами и элементами платформера, скука. Охотничье угодия? Ну ок, это хотя бы немного челенджово.

Но если закрыть глаза на не интересную опенворлд составляющую, мы получим вполне годную историю в классном сеттинге. Вопрос закономерный - зачем был опенворлд? Да, мы можем просто рашить сюжет, не отвлекаясь на шелуху, но мир в игре большой, и мыкания из одной части в другую занимают много времени, что только раздражает.

Пара слов про боёвку - она не сбалансирована до жопы. Элой хрупкая как иссохший борщевик, а роботы впитывают порой крайне много урона. Начал проходить на максимальной сложности, но когда понял, что даже самые слабые мобы ваншотят - снизил до высокой сложности. При этом битвы с врагами-людьми просто скучные. Это обоюдное затыкивание друг-друга стрелами, при этом целиться в людей крайне не удобно из-за их большой подвижности и скорости полёта стрелы.

Крайне умеренно рекомендую тем, кого зацепил сеттинг и то, только для прохождения мейн квеста. В остальном можно пройти мимо.

Графика - она реально потряснаяНеобычный сеттингСюжет предтечБитвы с роботами, если бы не..если бы не сломанный баланс боёвкиУжасно унылый и мёртвый открытый мирНе интересные персонажи

Valiant Hearts: The Great War
Ужасы войны

Игра шедевр.
Никогда я не плакал от игр а тут батс и я в финале рыдаю как маленькая девочка.

Игра ясно даёт понять что такое война, какие ужасы она даёт людям, как гибнут простые мирные жители так и обычные военные. Что хороших и плохих сторон в конфликте нету - всегда все похожи, просто по разному освещаются проблемы и доблести.

Ну и лично для меня игра дала понять что на войне множество несправедливости - что за спасение отряда ценной одной жизни глупого офицера тебя попусту убьют ,просто потому ты сделал неправильно с точки зрения закона, но не с точки зрения морали.

После смерти ты станешь всего лишь трупом на которого всем будет все равно, кроме твоей семьи и людей которых ты спас.

СюжетПовествование сюжетаВизуальная составляющая Слезы в концеИгровые "головоломки"

Final Fantasy
Последняя фантазия?

Игра, которая спасла студию Squaresoft и Хиронобу Сакагути. Ведь и название у игры соответствующее: "Последняя фантазия". Но, фантазия оказалась далеко не последней...

Первую Final Fantasy я проходил в виде переиздания для PlayStation One. Изначально, я несколько побаивался проходить такую старую игру эпохи NES, но мои опасения частично развеялись.

Final Fantasy оказалась гораздо дружелюбнее. Ролевая механика и система прогрессии в игре понятна и проста. В ней разобраться сможет даже человек, который ни разу не играл в RPG. Атмосфера в игре сказочная и даёт понимание того, какими были RPG и другие фэнтези - игры раньше.

Основные проблемы игры на мой субъективный взгляд, это постоянные вопросы "а куда идти дальше?" и сильный перекос баланса сложности игры ближе к финальным титрам.

Понятная прогрессия героевИнтуитивный геймплейАтмосфера сказкиСаундтрекОтсутствие сюжетаСложная навигацияДисбаланс сложности

Marvel's Guardians of the Galaxy

Мне игра понравилось, но есть несколько нюансов изрядно подпортивших впечатление. И в первую очередь это касается геймплея.

Бои по большому счёту скучные, не подразумевают использование какой-то осмысленной тактики. Изучение новых способностей у персонажей может привнести некоторое разнообразие, но кардинально ничего не меняет.

Задачки на использование стихийного оружия и использование особенностей персонажей крайне простые. Почти что примитивные. Даже в старых играх лего подобные механики реализованы с куда большей изобретательностью.

Глядишь на весь этот геймплей и недоумеваешь: это тот самый "трипл эй" от больших студий с деньгами? Как-то всё очень просто. Словно игра из 00-х, словно не было всего этого прогресса в индустрии. Да, тут ещё есть QTE!

Но на другой чаше весов -- интересная история. Тут тебе и большое приключение, и красивый дизайн миров, и трагичный бэкграунд персонажей, каждый из которых со своим характером. И всё это приправлено хорошо подобранным лицензированным саундтреком. Да и песни вымышленной группы StarLord хороши.

Тут и выборы в диалогах могут влиять на прохождение: не сможешь договориться с важным персонажем -- получишь сложности в дальнейшем.

В общем, чуства смешанные. По итогу я бы сказал так: нравятся Стражи Галактики -- играй, а если нет -- проходи мимо, многого не потеряешь.

сюжет и проработанные персонажимузыкамне нравятся Стражи Галактикискучный геймплей

Sleeping Dogs
Гта 5 в гонконге

Познакомился с игрой в детстве, но даже сейчас могу пройти хоть раз 10.
Только теплые воспоминания об этой старушке.

Довольно таки интересный сюжет за которым интересно следить. Он не прям захватывает но явно дает приятные ощущения. Открытый мир в котором по сути нечего делать, но покататься на мотоцикле и побить людей самое то. Можно полюбоваться пейзажами и проникнуться китайской тематикой.
Крутая игровая механика - боёвка. Сделанная круто и классно для своего времени, разваливаешь чуваков из вражеских триад и не только, убиваешь об окружение и просто наслаждаешься процессом.

Не стал толком писать про сюжет, потому что спойлерить не хочу)
Если вы не играли в эту игру в детстве то сейчас она скорее всего вам не понравится, но кто играл меня поймет.

Однозначно советую!

Цена(100 руб)Графон(для своего времени)Игровые механики(в особенности боёвка)Так и не дождались 2 частиНе для всехСтрельба(увы сделана плохо,но не критично)
1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 764 765
из 765 страниц