Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Atomic Heart
Роботы, советский союз и несправедливая сложность

Именно это всё и содержит в себе Atomic Heart.
Посмотреть на современный советский союз очень интересно и мне очень даже понравилось (графика нефигово так зарешала). А когда ещё и играет какой-нибудь ремикс "Свёздного лета" так вообще полный экстаз. Мик Гордон тоже затащил!
Максимально радует что игра оказалась вне политики (а VK Play я считаю надо бить ногами в защитных ботинках).
Но как и у любой игры у AH есть и минусы: баги и несправедливая сложность.В начале игры я понял что меня на легке убивает самый слабый робот в игре. Проблема сложности конечно в середине уже не так бросается в глаза ведь персонаж уже более-или менее прокачан.
А по поводу багов я минус ставить не стану, т.к играл не на релизной версии игры.
И тут главный вопрос: стоит ли играть? Мой ответ: ОПРЕДЕЛЁННО

ГрафикаМузыкаВ игре есть водка, сгущёнка и вроде как паштет у которых есть отличная анимация их поедания)За ремикс "Трава у дома" Я считаю можно поставить отдельный плюсНесправедливая сложность

Toodee and Topdee
Умный и ещё умнее

Оч крутая головоломка с постоянно меняющимися условиями. Даже боссы есть, что для полноценных головоломок вообще в диковинку.

Крутые идеи со сменой перспективы Не шибко сложные но и не шибко легкие головоломкиБоссыТолько если вы пикселе хейтер

The Lord of the Rings: Тhe Return of the King
Простые удовольствия

Игра из тех старых, добрых, не претендующих ни на что, кроме как дать достаточно  фана от одной простой, но эффективной механники. 3-4 часа ненапряжного рубилова по любимой франшизе.

(Второе прохождение/Нормал/Кооп/Gamecube)

Зрелище И его одного достаточно Странная структура для коопаСпам паррирований Долгий подсчет очков между миссиями

Dark Messiah of Might and Magic
Пациент, умерший от вскрытия создателем

Ответвление от основной серии Героев и в 2006 году дарило множество эмоций, и ныне способно подарить столько же. Игра не стареет, что дает её право называться "культовой".

Игра веселая. Нет, правда. Магия и рукопашный бой - взаимодействуют между собой. Добиваться победы над противником в бою можно многими сопособами. Сюжет. Не могу сказать ничего плохо. Я не знаком с Героями, потому про то, выдержан ли он по эпичности и стилю с основной серией - я ничего сказать не могу. Но здесь за ним интересно следить. Есть даже мелкие выборы, влияющие на концовку. Тайники! Приятный бонус игры. Здесь есть что исследовать, есть секретики. Им не хватает погружения в лор, записочек или книг, но их много и нередко что-то полезное. Клинки, мантии, посохи, зелья. Боевая система. Эффективная, интересная и напряженная. Отдает TES: Oblivion или Kingdom Come. В итоге битвы с вооруженными противниками - это дуэли до первой ошибки, а битвы со всякой нечестью - это ковбойские дуэли. Кто первый выстрелит. Противники хитрят, переигрывают тебя. Так и хочется после боя порой поднять мертвого врага, похлопать по плечу и поблагодарить за бой. Атмосфера. Ее не всегда удается похвалить, но в некоторых моментах она прямо таки чувствует. Когда находишься над обрывом и смотришь в под ноги, когда пробираешься по катакомбам. Некоторые уровни хочется хвалить. Режим демона. А если глубже...игре есть чем удивлять даже после середины. Она порой меняет правила. Сложно сказать, что будет хотя бы один момент, когда ты будешь сильнее всех. Мультиплеер. Да...сейчас его сложно занести в плюсы, ведь его нет, но в тот замечательный 2006 год это было ураганное зрелище, настоящая проверка скилла. Юмор. Он редкий, но меткий. Хотя как редкий...если слушать диалоги противников, то можно смеяться в два раза чаще. Ныне мультиплеер мертв. Баги. Не покидает ощущение, что игра могла быть чем-то большим. Наверное, это связано с отсутствием продолжения. В этом проекте чувствуется, что это эксперимент. И хоть и достаточно самобытный. Концовка может некоторых разозлить, ибо это светофор. И любой из концовок не хватает еще одной главы - эдакого эпилога, который расскажет, в каком состоянии мир после решения игрока. Один из персонажей вышел очень...бесячим. В нем вместили одновременно и силу, и эффект "принцессы в беде". На продолжение можно не рассчитывать...наверное.

Resident Evil: Village
Муторный путь к хорошему финалу

Впечатления смазанные…Отношение к этой игре развивалось от непонимания и скуки – в самом начале – до слез в самом конце. Будто ты начал рисовать и поначалу ничего не получалось, а потом, после разминки, штрихи начали получаться плавными, без шероховатостей.

В чем же фишка этой игры?

Capcom продавали её одновременно правильно, и в тоже время неправильно – конечно, лично для меня. Я любитель историй, а не...фан-сервиса. В трейлерах мы могли увидеть «полюбившуюся» многим еще до выхода Леди Демитреск, вампиров, замок в Румынии и море снега. ГеНа мой взгляд, все, что с ней связано – это худшая часть игры, ибо только после того, как она отойдет в мир иной (не упрекайте в спойлере, она же злодей) – игра станет раскрываться. Но сначала вы будете терпеть смазанное знакомство с персонажами и вас будут гонять из комнаты в комнату, как мышку, которая ищет кусочки сыра. Внимания диалогам уделять почти не будут.

Но вот она пала…что дальше?

Сюжет начинает быть спокойным, как озеро – хочешь узнать деталь, доплыви до определенного места. Коридоры меняются ареной со множеством сюжетных крючков. Эмоции героя начинают с каждым новым знакомством (со своими противниками) доходит до крайней степени отчаяние. И в итоге к концу может появиться осознание – черт возьми, я снова наблюдал за семейной драмой, в которой, не смотря на присутствие фантастических элементов, есть место бытовым эмоциям. Слезам, потере любимого, жертве, ненависти и любви, борьбе и разлуке. Уже не в боевиковом стиле, как это было вначале, а в сугубо японском. Каждый персонаж проходит эту стадию от известного каждому фанату военного до Мии Уинтерс, даже злодеи получили свою мотивацию и щепотку смысла. Смысла для их собственной жизни. Все, кроме Леди Демитреск.

Поэтому мне пришлось терпеть и растянуть прохождение почти на полгода. Но я не жалею. Не думаю, что пожалеет хоть кто-то из фанатов. Не ждите от этой игры хоррора, она даже не пробует пугать. Но я верю, что вы сможете в ней что-то…приятное. Игра с хорошей историей, которая может сыграть на струнах вашего сердца. История эта об обычном человеке, притерпевающем боль ради своей семьи. И в какой-то момент его эмоции становятся вашими. И это прекрасно.

Игра не потеряла шарм и характер. Итан стал более...интересным персонажем. Да и вообще истории уделено больше внимания и она довольно приятная. К тому же не забывает о прошлой части и напрямую её продолжает. Оптимизация. С таким уровнем проработки и графики игра идет на высоких даже на 1050ti. И сказать, чему там жрать ресурсы нельзя - прошлая часть жрала их, а эта в два или три раза больше. Контраст. Между историей Итана и Криса Редфилда. Вот здесь он реализован плавно, если вспоминать, что первая половина седьмой части - хоррор, а вторая шутер. Многих это раздражало. Здесь половина игры - выживание, вторая - шутер. И это уже более приятный подход к повествованию и геймплею. Особняк Беневито. Это жуть, а не уровень. Боссы. Каждый уникален. Да, в основном ты во всех будешь стрелять, но бои с ними сделаны с точки зрения режиссуры круто. Они насыщенные, драйвовые. Концовка. Именно она делает Итана человеком и вызывает необходимые эмоции. Игра долго разгоняется. Это не хоррор. Хотя есть один очень жуткий этап...а один очень зубодробительный. Но все равно поставить её в один ряд с седьмой частью тяжело. Экшена - 85%, хоррора - 15%. Впрочем, разработчики об этом заявили сразу. Приходится слишком много бегать. Я бы сказал "шаро******". Головоломки и в седьмой части не отличались уникальностью, но были хотя бы изобретательными и красивыми, здесь это примитив. Беги по сюжету и хватай все, что под руку попадается - когда-нибудь пригодится. Замок нудный, небольшой и содержит мало секретов. Все интересное снаружи. В погоне за масштабом игра, за исключением некоторых отрезков лишилиась парочки вещей - саунд-дизайна и деталей. Она немного статична. Это шло седьмой части, но восьмую это портит. Ни ветра, ни дождей, ничего. Если ты стоишь на месте - ничего не скрипит, ничего не двигается. Леди Демитриск. И как персонаж, и как босс - слаба. Ее дочери и битвы с ними обставлены гораздо интереснее. Однако...у них нет особой истории и они все просто цепные псы, в отличие от остальных врагов и членов семейства. Те обладают мотивацией и своими целями в истории. Противники в большинстве своем бесят, нежели мешают. Стелс. Кривой и беспощадный.

The Elder Scrolls Online
И одному хорошо

The Elder Scrolls Online - это MMORPG во Вселенной "Древних Свитков". Но, что самое важное - любителям одиночной игры не нужно обращать внимание на приписку "Online". Забудьте. Атмосфера данного "онлайна" присутствует, но...не более, как фон. Благодаря грамотной работе дизайнеров и сценаристов - каждый элемент игры представлен как тщательно проработанный уровень со своей историей. Уж не знаю, правда, велась ли ручная работа или автолевеллинг, но тем не менее, факт есть факт. Я захожу и просто любуюсь пейзажами и историями, который рассказывает каждый. Как и в любой TES до этого. Меня не заставляют убивать 10 оленей и приносить шкуры (да, это есть, но пока я встретил это только в ремесленных квестах, они являются опциональными и не навязываются). Первые два часа этой игры скорее убедят в том, что ты будешь заниматься приятной работой, а не рутинной. Этим она ближе к Морровинду или Обливиону. На мой вкус.

Много территорий, самобытных и красивых. Много квестов, среди которых попадаются довольно симпатичные. Низкий упор на онлайн составляющую, что для меня несомненный плюс. По сути выбрасывают в огромный мир, где ты ищешь чем себя развлечь. А все остальные бегают на фоне, напоминая, что ты не один. Но никто обычно границы дозволенного не переходит и "ПВП" ты тут не увидишь, для этого есть режимы.Режимы для сетевых баталий. Захочешь отдохнуть от одиночной игры? Нажми пару кнопок и иди чистить рыла другим игрокам. Или объединись с ними и пройди подземелье с незамысловатым сюжетом за хорошую награду. Постоянная поддержка. Гильдии остались. Мир живее и насыщеннее, чем во многих других ММО. Графика - не уровень Скайрима с модами, но очень красиво. Да и дизайн оставляет приятное впечатление. Часто отключаю интерфейс, делаю скришоты и просто наслаждаюсь.Игра медитативная. Она редко требует от вас усилий, чаще настроения. Эти территории, к сожалению, в рамках игры не имеют никаких пересечений. Да, в онлайне сложно реализовать это, но хотя бы в диалогах можно говорить о политике...А то по большому счету все региону живут самостоятельно и друг про друга не слыхивают. Слабые основные сюжетные линии. Второстепенные квесты часто (благодаря локальным историям) выигрывают и дарят больше эмоций. К тому же, чтобы открыть весь контент и увидеть финал какой-либо истории надо заносить денюжку. Постоянная поддержка, от чего часто в игру не зайти из-за техработ. Не то чтобы это мешает...но заставляет задуматься. Невнятное развитие навыков. Игра медитативная. Кому-то это может прийтись не по душе, захочется чего-то поглубже...Например, боссов, к которым нужна тактика. Она для тех, кто хочет бегать и искать цели, а не для тех, кто ищет вызов.

Halo Infinite
днище серии

Игра получилась ужасной. Конечно, если ты играл только в halo infinite то ты почувствуешь некоторое удовольствие, но я играл не только в хало, но и батлфилд, калл о дюти, кс го и другие подобные игры и даже в кс го мне было приятней играть чем в это.

1) Геймплей 1: карты. Карты из этой игры это либо большие, либо маленькие. Огромная часть маленьких карт очень сильно похожа на карты из unreal tournament своей структурой. Огромные же карты имеют проблему ввиде того , что на них абсолютно отсутствует тактика, и нет , если хочешь делать наступление на одну точку всей командой то это возможно, но этот сложно организовать полным отсутствием чата в любом его ввиде.

2:Стрельба. Абсолютно казуальная стрельба это не так уж и плохо, но самая большая проблема, а главная проблема в огроменном КТ (нужно 3-5 сек на убийство врага прямыми выстрелами просто стоя и целясь в стоячего врага).

2)Сюжет. О нем я мало что я могу сказать так как я мало что понял из-за плохого сторитэлинга .

3) Графика. Полнейшие отсутствие деталей- камни летают , некоторые текстуры без хитбоксов и наоборот.

Не зная о других играх можно почуствовать динамикусюжетграфикаКТоткрытый мир геймплей

Hitman 2

Вторая часть унаследовала все плюсы первой так ещё и сделала всего больше, интереснее и вариативней

Hitman

Прошел все задания в игре по сто раз, один из лучших перезапусков в игровой индустрии в целом

Nancy Drew: Legend of the Crystal Skull
Нэнси Дрю и Шептун

Нэнси Дрю на этот раз попадает, видимо, в карантин и выходит из дома только на кладбище. Но в доме загадок тоже хватает. Почивший доктор оставил за собой множество тайн, которые завещал решить своему внуку, но внук лентяй, и предпочитает насиживать геморрой за компом и страдать по наглой, мерзкой тпшке. Однако умненькая Нэнси Дрю тут как тут, берётся за дело и начинает поиски загадочного хрустального черепа по прозвищу Шептун (◕‿◕)

Интересные загадки, над которыми нужно много думатьБез записей в IRL тетрадке не обойтись, так как очень много информации требуется держать в умеНэнси такая няшкаНе пожалели средств на CGI роликиВторой играбельный персонаж — Бэсс МарвинНэд — совсем бесполезный персонаж, но их отношения с Нэнси очень милыеАтмосфера держится с начала и до концаАбсолютно бесполезные пасхальные яйцаТелефонные номера теперь не нужно записывать, это делается автоматически, а мне нравилось первый раз звонить набирая цифры вручнуюИногда совершенно непонятно, что можно и нужно делать

Returnal

Офигительнейший бенчмарк PS5, созданный чтоб первые покупатели плойки сказали: "Какая у меня офигенная консоль!".  На ПК играть смысла +/- 0

Можно потыкать адаптивные триггеры на DualSenceАдаптивные триггеры работают только при подключении по проводу

Atomic Heart

Прекрасно провожу время, достаточно самобытная и оригинальная игра, да есть вторичные элементы,  есть косяки ,но атмосфера и дизайн просто бомба!

Отличный стиль игры и крутой дизайн уровнейНеплохой сюжет, по своему оригинальная прокачкаЭлеонора и близняшкиЛетающие дроны с геранью, фарш свинной в жёлто-голубой банке, свиньи на поводкахОтвратительные и абсолютно не нужные открытые локации

A Space For The Unbound
Макото Синкай был бы доволен

В полку отличных сюжетов в видео играх пополнение. Крайне добротная драма в стиле известного любителя аниме слезовыжималок из Японии.

Если ради отличной истории вы готовы закрыть глаза на пикселявую графику, отсутствие озвучки и не самый выдающийся геймплей, то A Space For The Unbound вас не разочарует. История Атмы и Раи запомниться вам на всю жизнь. Маленький сюжетный инди-шедеврик уровня To the Moon и прочих пронзительных в плане историй игр.

Длительность часов 10, перевода нет, но умельцы уже успели запилить руссификатор для стимовской версии. Но язык довольно простой если что.

Основной сюжетКонцовкаИгра медленно разгоняется Скучноватый геймплей

Atomic Heart

Помните "Месть Боксера Московский Криминалитет"?

Вот это так же, но наоборот - круто, свежо и приятно. Так что да, российская... кипрская игровая индустрия дала миру качественное проихведение.

ЛеваяПраваяЭЛЕОНОРАВ кадре еще присутствуют какие-то мясные мешки.

Hollow Knight
Стоит каждого потраченного нерва! (и гео)

Лучшая метроидвания всех времён и народов! В меру сложная, в меру умиротворённая, в меру увлекательная. В этой игре у тебя есть два стула: Это либо ты играешь в неё час и забиваешь, либо наигрываешь 250+ часов и не можешь остановится. Мне повезло со 2-рым вариантом. Единственное что в Hollow Knight не однозначно -- так это начало. Оно довольно не понятное, затянутое (особенно это выделяется когда проходишь игру в 1-ый раз), и оно попросту скучное. НО! Это начало СТОИТ перетерпеть! Т.к. дальше игра будет становится только лучше и интереснее.  У персонажа появится кучу способностей с помощью коих передвижение и исследование превратятся из муки во вполне приятный геймплей.

(почти) Оригинальная игра.Затягивает не хуже торнадо.Раскрывается со временем.Возможность модификации.Не похожа на Дарк Соулс.Shaw!!!!Контента на 60 часов. (хотя спидранят игру за 30 мин.)Куча концовок.Довольно сложный и интересный геймплей.Цена (350руб.)Нету микротранзакций. (Все DLC бесплатные.)Возможность купить игру в России. (Возможно уже не актуально)Посредственное начало.Периодические фризы (это скорее всего только у меня)

Red Dead Redemption 2
Игра в которой нет минусов

Отличная игра с захватывающим сюжетом, красивой графикой и проработкой даже самых мельчайших деталей.

Огромный и проработанный открытый мирПерсонажиСюжетАтмосфераПерестрелкиАтмосфераРыбалкаОхотаМножество побочных квестовКоллекционные предметы, которые не скучно искатьПерестрелкиБлэкджекДомино

Frostpunk

Все конечно замечательно, но. Люди даже в тепле и сытые до отвала, без переработок, с построенными церквями, кладбищем, четырьмя больницами и ареной для развлечений продолжают бунтовать и надежда продолжает падать. Слишком уж зажравшиеся для постапокалипсиса люди.

Внешний видГеймплейАнтуражОтсутствие возможности выбора сложностиЛюди требуют колоссального уюта, что не соответствует сеттингу игры

Stray
Интересно и свежо

Действительно свежий глоток в индустрии, но и конечно музыка... Это просто бомба)

что-то необычноемузыкаатмосферапрорисовка главного героя

Atomic Heart
Не шедевр, но и не мусор

Надеюсь сиквел не будет запирать игроков под землёй и будет менее душным первые 10 часов (соберите колбы для дерева, соберите робота-Терешкову по частям)

ВизуалБитвы с боссамиМузыкаНачало игрыСлабый геймплей

Atomic Heart
Жалкая и баговая, убогая-хренатня!

Бездарная! И Без хребетная....

Плагеатная фигня для сосунков! Собравшая в себя все недостатки! Таких-же жалких недоделок: BiOSHOCK 2 и Fallout 4....

НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!ВСЯ ЭТА игровая хрень, абсолютный и плесневелый мусор!...
1 2 ... 618 619 620 621 622 ... 758 759
из 759 страниц