Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Stray

Мой кот приказал поставить 5 звёзд

В игре есть котыМало котов

Divine Divinity
Ривеллон до нашей эры

Эта игра - начало долгого пути к, практически идеальной дилогии Divinity Original Sin. Уже в этой игре присутствует "фирминный" юмор серии, телепортационные пирамидки и белый, пушистый спойлер (который будет в OS).

Уровень разветвлённости невысок, однако, диалоги читать достаточно забавно. Боевая системо, однозначно, до лучших представителей hack and slash не дотягивает (правда, кроме Diablo 2 я ничего из этого жанра не играл).

Однако, не всё так хорошо, если кто-то захочет играть чистым магом. В конце игры (процентах на 85% прохождения) появятся враги (и рядовые, и боссы), которые буду имунны к большинству заклинаний либо полностью, либо почти неуязвимы (так, что никаких зелей не хватит, что бы их расковырять). И получится забавная ситуация, когда финальный босс убивается за две тычки, а с некоторыми боссам без читов не справиться. На правду не претендую, мог и провалить прокачку, но для меня враги были либо простыми, либо невозможными.

ДиалогиДисбаланс в конце (если играть магом)

Marvel's Guardians of the Galaxy
Mass Effect 2 про команду дебичей

От игры ничего не ждал, а получил веселое приключение интересной команды по спасению мира с тонной кеков от взаимодействия стражей.

Совершенно точно стоит своих денег. Всем советую, если у вас ноугамез и не хотите душиться в очередной ААА оупен-ворлд кал. Советую играть на легкой сложности, чтобы, опять же, не душиться и получать чисто фан.

музыканеплохой сюжетОЧЕНЬ много разных диалогов на все ситуации, постоянные подколы и комментарии твоих действий чистое веселье без духотыбоевка довольно простенькая

Worms: Armageddon

Секс вечен, Рейдену лазером в печень

Визуал, который не постарел со времен релизаНевероятный геймплейпак озвучки от СГНужны друзья(

Final Fantasy XV
Когда игра работает только на одной концепции

FFXV - противоречивая игра, в которую может быть будет приятно играть, а может и не будет..Как повезет. Дело в том, что в игре хороша только главная идея - дружба. То, как ее показывают - как взаимодействуют герои и как каждый развивается внутри этой компании - вот это очень хорошо. Но оценивая игру вне данной фишки - когда выходишь за рамки этой темы и идеи - игра трещит по швам. В ней пустой и неинтересный открытый мир, в ней скомканный сюжет, в ней глупые второстепенные квесты, неработающие на атмосферу, на историю мира или на геймлей. Однако дружба, товарищество - вот что выполняет главную функцию в игре. Все это окутано средневековой романтикой, как в балладах. Настоящее "роад-муви", где есть лишь дорога, путь четырех героев - и если не выходить за рамки этой дороги, то можно получить удовольствие.

Идея товарищества раскрыта с приятной стороны. Четыре персонажа почти всегда вместе в истории, общаются, фоткают друг друга, готовят вкусную еду, сражаются (делают комбо), ругаются. И все это в компании очаровательной "Регалии", которая, пусть и машина, все равно выступает важным участником игры. О ней переживаешь благодаря диалогам и сюжету переживаешь не меньше, потому что герои всегда помнят о своей машины. Увы, с геймплейной стороны этот аспект не раскрыт, только с диалоговой. Сюжет красивый, но, увы, нелогичный и скомканный. Харизматичные персонажи. В большинстве своем они запоминаются. Даже некоторые второстепенные. Любопытный мальчишка, роскошная наемница, добрый старичок - от их диалогов веет теплом и покоем. Кататься и слушать радио приятно. Смотришь на красоты, занимаешься чем-то своим, пишешь статейки или моделируешь, пока машина едет куда-то и играет радио с хорошей музыкой. Персонажи иногда обмениваются фразами и тебе не скучно. Локации красивые. Динамичная боевая система. Сюжет красивый, но, увы, нелогичный и скомканный. Часто провисает. Открытый мир - пустой, неинтересный, скучный. В нем нет тайн, ценных предметов, а уникальные боссы запрятаны так глубоко и биться с ними будешь так не скоро - что про них, как про возможность, просто забываешь. Второстепенные квесты - только "принеси подай убей". Нет в них ни сюжета, ни истории. Они не поставлены, они просто бесполезны. Сражаться надоедает во второй половине игры. Магия бесит, она неудобная. Ее нужно постоянно пополнять, переключать, реализована неприятно и тяжело назвать полноценной заменой любому из четырех клинков главного героя. Без DLC и переработки последних глав игра представляло собой грустное зрелище. Они раскрыли многие стороны персонажей и заполнили пробелы. История мира скудна до неприличия. Игра не пытается рассказать нам о нем, влюбить в себя. Ночью выходят демоны. А это значит - что ночью геймплей построен на бесконечных боях, отчего начинаешь ненавидеть это время суток. При этом игра не увеличивает ценность лута, показатели набора опыта. Нет никаких поощрений. В игре нет смысла гриндить. Хотя, он, якобы, подразумевается.

Front Mission 3
Платина и на PS1 была.

Честно сказать, игру я по сути до конца не прошёл, ибо в ней два сценария и я где-то близко к середине второго, но мне нужно удалить футажи, которые я использую для скриншотов :D

Впервые я познакомился с Front Mission 3 ещё в школе, в неё играл друг, когда я к нему пришёл. Больших боевых роботов любят все, а тут на них катаешься, да ещё и дерёшься. Ну круто же!

Игра представляет из себя пошаговую РПГ (где там элементы РПГ я без понятия, но так уж заведено) с двумя сценариями, разделёнными на множество миссий. Для передвижения, атаки и защиты, используются очки действий, которые, по заветам Final Fantasy, прокачиваются тем быстрее, чем больше вы их тратите.

Каждый ванзер (так здесь называют местные боевые машины, от немецкого "wanderpanzer"  - "ходячий танк") может быть собран абсолютно любым образом. Левая рука от одной модели, правая от другой, корпус от третьей, ноги от четвёртой. Кастомизация зависит не только от прочности деталей, веса, точности или количества ходов, но и от навыков, которые может выучить пилот. Каждая запчасть чему-то да обучает, от самого бесполезного, вроде увеличения получаемого опыта, до значительного повышения урона. Причём, навыки могут складываться в убийственные комбо, что, при удачном стечении  обстоятельств, приводит к полной аннигиляции противника.

Сила комбо в действии. Этого парня не спасла бы даже полная полоска здоровья.
Сила комбо в действии. Этого парня не спасла бы даже полная полоска здоровья.

Однако, здесь есть несколько нюансов. Во-первых, в начале игры мы не можем установить в компьютер ванзера больше 4 навыков первого уровня (возможный максимум - 6) или одного-двух высокого. Во-вторых, вам выгодно не уничтожать ванзеры, а ломать им руки, заставляя пилота сдаться, таким образом вы получите нового меха, которого можно продать или разобрать на запчасти. В-третьих, навыки выучиваются, активируются и складываются в комбо случайным образом. Причём, чем больше персонаж расположен к тому или иному типу оружия - тем больше шанс изучения определённых навыков. Под конец игры появится возможность ускорить и упростить процесс, но, если вы хотите создать конкретный билд, то скорее всего вам придётся провести достаточно много времени на тренировочном полигоне. Впрочем, пройти игру можно вообще с  абы чем, я, например, не заморачивался и закончил первый сценарий с вполне неплохими показателями.

Собственно, одними мехами дело не ограничивается, каждая машина может быть вооружена какой-либо пушкой. В арсенале имеются дробовики, автоматы, снайперские винтовки, ракетницы, гранатомёты, щиты, куча оружия ближнего боя и даже одна лазерная пушка. Получить её можно за 35 платиновых медалей, заработанных до определённой миссии, однако, учитывая местную рейтинговую систему, смысла в этом не очень много.

В конце каждого сражения, игра подсчитывает заработанные вами очки и, если где-то вы оказались недостаточно хороши, то штрафует вплоть до 15%. Так как платина получается в диапазоне от 90 до 100%, подобное наказание может заставить переиграть вполне удачно пройденную миссию. Счёт складывается из нескольких параметров: количество уничтоженных врагов, общее количество атак, средний полученный урон, средний уровень оружия, и число ходов. Самый отвратительный параметр это средний уровень оружия. Вы можете начать миссию, имея у всех персонажей подходящий навык владения оружием, но если финальный удар окажется на столько эффективным, что поднимет пару уровней, то вас посчитают перекачем и оштрафуют. То есть, игре совершенно всё равно с чем и как вы прошли задание, она посчитает вас перекачем, даже если вы стали таковым перед самым появлением надписи "Этап пройден".

Конечно, за перевыполнение плана вас наоборот, награждают дополнительными очками, но платина в игре влияет, по сути, только на личное чувство удовлетворения, так как лазерную пушку можно и в местном интернете, посредством ввода не шибко секретного кода получить.

Всемирная сеть тут, между прочим на много круче, чем в ГТА4 или 5. В ней натурально можно жить, часами читая статьи на сайтах или пытаясь подобрать пароль к какой-нибудь закрытой информации. Конечно, иногда код сообщают встреченные по пути персонажи, иногда его присылают по электронной почте, но страниц, комбинацию к которым необходимо угадать, всё ещё остаётся достаточно не малое количество.

По мере продвижения по сюжету, список сайтов в каждой стране пополняется и все они содержит не малое количество информации. Кстати, обои на рабочем столе можно менять и некоторые из них "скачиваются" всё с тех же сайтов.

Геймплей Front Mission 3 невероятно затягивающий и интересный, но он бы был просто пшиком без сюжета, которого тут какое-то не реальное количество. На минуточку, я хочу напомнить, что в игре ДВА сценария, умещающихся на СЕМИСОТ мегабайтах обычного CD-диска. Один сценарий мы играем за страну с намекающим названием СШН, другой за ДХЧ (Да Хань Чжун, Китай будущего). СШН - 70 миссий, ДХЧ - 58. Обе истории повествуют об одном и том же, но совершенно по разному и отлично дополняют друг друга. СШН - длиннее, сложнее, серьёзнее, подробнее. ДХЧ - короче, проще, с более дружеской атмосферой, не так сильно погружает в детали. По сему я рекомендую начинать с СШН, но тут уж как получится, ибо выбор осуществляется в одном из диалогов. На прохождение сценария СШН у меня ушло около 45 часов внутриигрового и 66 часов реального времени, сценарий за ДХЧ по времени примерно такой же.

Сюжет полон разнообразных интриг и неожиданных поворотов, которые постепенно развивают небольшую, чуть ли не шпионскую, историю с исчезновением сестры главного героя, до полномасштабного мирового конфликта, в котором оказываются замешаны многие политические лидеры, но это можно сказать только затравка перед главными событиями. О них я, естественно, умолчу, ибо некоторые моменты натурально взрывают мозг. Даже Final Fantasy VII меня на столько не поразила, как Front Mission 3, а уж в седьмой финалке-то неожиданных подробностей достаточно, но ФМ3 просто превзошла все ожидания.

Суммарно оба сценария займут около 80-100 (!) часов, причём основная масса этого времени отведена именно сюжету. Пафосность местных кат-сцен вообще переоценить невозможно, многие современные игры, занимающие на диске по 50-100 гигабайт, едва ли смогут потягаться с тем, что предлагает Front Mission 3 со своими 700 мегабайт, тут даже карты практически не повторяются и персонажи в каждом сценарии свои.

В статике, конечно, выглядит не так эпично.
В статике, конечно, выглядит не так эпично.

Эта игра может дать фору многим современным проектам и даже в 2023 остаётся крайне интересной и увлекательной. Однозначно 9 из 10, это изумительно.

Два дополняющих друг друга сценария, с кучей интриг и поворотов.80+ часов чистого кайфа.Крутая кастомизация мехов, с возможностью прокачки запчастей.Большое количество различных боевых навыков пилотов.Неплохой арсенал.Интереснейшие тактические бои.Внутриигровой интернет до того, как его придумали в ГТА. Здесь можно почувствовать себя настоящим хакером!Отличное музыкальное сопровождение, особенно в местном интернете.Куча игровых персонажей, для каждого сценария свои!Отбитая и бесполезная система рейтинга.Быкующий по поводу и без туповатый главный герой.Снайперы ни фига не снайперы, зато отлично поджигают пятую точку своими промахами.Много рандома в выучивании и использовании навыков.

Atomic Heart
Отличная игра!

Уникальная на рынке СНГ. После Биошок, таких игр не было. Для дебюта, это фурор!

Уникальный сеттинг, боёвка, она родная, просто интересно играть.Графика, оптимизацияМузыка, звукАнтураж, атмосфераСкомканный сюжет и его подача

Dino Crisis 2
Контра юрского периода.

Забавно, в серии Resident Evil протагонисты научились стрелять на ходу только к шестой части, а в DinoCrisis уже со второй. Правда, первая франшиза цветёт и пахнет, в то время как вторая затерялась где-то в космической пучине. Может быть из-за резкой смены жанра, может по причине непонятно куда ушедшего сюжета, кто его сейчас разберёт в чём там причина (во всём), но началось это всё явно со второй части.

Рассматриваемая сегодня игра ни коим образом не может называться сурвайвал-хоррором. Да, здесь есть та самая классическая фиксированная камера, однако нагнетания атмосферы нет и в помине. Вас заваливают практически бесконечными стадами противников-динозавров, ящеры натурально прут со всех сторон, заставляя вас бежать с зажатой кнопкой стрельбы, останавливаясь лишь для того, чтобы избавиться от преследования. Если первая часть была ближе к Resident Evil, то вторая это натуральный Run&Gun.

За убийство врагов вы получаете очки, которые можно потратить на аптечки, новое оружие и патроны.  На каждом экране имеется определённое количество динозавров, обновляемое после каких-либо сюжетных событий. За уничтожение десяти особей без получения урона даётся неплохой бонус, мотивируя делать регулярные забеги, с зачисткой всех локаций под ноль.

Нам доступно сразу два персонажа, Дилан и, героиня прошлой игры, Регина. У каждого из них свой собственный арсенал, плюс пара общих пушек, так что фармить тут есть зачем. Дилан проигрывает в эффективности совершаемого геноцида, но выигрывает в боевой мощи. Гриндить за него, прямо скажем, не приятно, так как частенько сей процесс требует контролировать волны врагов, с чем лучше всего справляется именно Регина, её пистолеты-пулемёты вполне могут считаться ультимативными.

Так же у обоих героев есть дополнительное оружие. У Регины это электрошок, у Дилана внушительных размеров мачете. Обе махалки отлично сбивают многих ящеров с ног и могли бы послужить хорошим подспорьем в бою, если бы в игре была необходимость экономить патроны, но таковой нет, а посему обе вещи оказываются нужны лишь для открытия дверей. По ходу игры мы сможем получить ещё пару девайсов, огненную стену и миномёт, однако пользы от них оказывается тоже не особо много.

К слову, об открытии дверей. С помощью мачете Дилан может разрубать лианы, освобождая проход в новые зоны, а шокер Регины способен перезагружать электронные замки, но почему-то, при смене героя, все открытые двери заново блокируются и, если с замками всё можно оправдать временным перебоем, вызываемым воздействием тока, то каким образом лианы так быстро заново прорастают остаётся загадкой.

Вообще в Dino Crisis 2 довольно много нелепых моментов, включая достаточно простенькие и не интересные босс-файты. Пару раз подпалить динозавра с помощью расставленных по арене газовых труб, да побегать туда-сюда, чтобы активировать мега-пушку. Причём последнее предваряется огроменным сегментом без каких-либо сохранений вообще. Создаётся ощущение, будто игру в спешке доделывали, так как подобная ерунда в том числе творится в сюжете.

Очень многое в нём легко угадывается, а в конце вам наваливают всю ту информацию, которую вы, по идее, должны были получить по ходу игры. Крайне быстро, скомкано и весьма глупо. Это не говоря про двух практически эпизодических персонажей, которые вообще непонятно зачем нужны, если их убрать, то изменится в общем-то примерно ни фига. Концовка, кстати, всего одна, при том, что игра преступно короткая. Большую часть времени вы будете фармить, а если нет, то, скорее всего, пройдёте её за один присест, часа за 4.

Однако, не смотря на все недостатки, играть действительно интересно. Стрелять по не шибко разнообразным динозаврам не надоедает, необычная, для тех лет, подвижность персонажа позволяет понять, что даже с ограниченными ресурсами можно было сделать классный и толковый экшен. Если бы к нему ещё прикрутили побольше смысла, ограничив количество пафосно-голливудских заставок, то получилось бы вообще великолепно. Думаю, на 7/10 игра вполне тянет. Она выгодно отличается от осточертевшего RE-Like геймплея, приносит что-то новое и заставляет простить все огрехи, за счёт невероятно затягивающего игрового процесса. Хотя проходить её ещё раз, увы, вряд ли захочется.

Значительное отличие от RE-Like игр.Большой арсенал, каждый персонаж обладает своими пухами.Можно стрелять на бегу, есть быстрый разворот и автоаим (работает не всегда корректно)Хороший, адреналиновый экшен.Крутые FMV-ролики.Без фарма игра мега-короткая.Мало музыкального сопровождения.Слабое разнообразие врагов, в основном придётся драться с разноцветными рапторами.Очень слабый сюжет и глупые моменты, вроде мгновенно прорастающих лиан.Половина арсенала не нужна вообще.

Counter-Strike: Condition Zero – Deleted Scenes
То чувство, когда «удалённые сцены» лучше оригинала

В те далёкие времена, когда вышла оригинальная CS:CZ я помню, что была возможность поиграть в Deleted Scenes. Спустя несколько лет я пытался найти те самые «удалённые сцены», чтобы полноценно насладиться кампанией, где нам предлагают то освободить заложников, то выследить террористов, то спасти своих же, попавших в засаду пехотинцев. Но все эти поиски приводили меня к оригинальному CS:CZ. То есть — как так? Вроде название правильное, а совсем не то, что ты помнишь из детства — вместо увлекательных миссий в различных точках мира с интересным сюжетом ты играешь на старых добрых CS-картах и убиваешь ботов в стандартном матче. Уже потом я вспомнил, что это были Deleted Scenes.

Жаль, что разработчиками это зовётся «удалёнными сценами». По мне так замечательная отдельная игра (только представьте себе ремейк Deleted Scenes на Source или Source 2).

Увлекательная кампания с разнообразными сюжетными твикамиЕдинственная часть серии Counter-Strike, не похожая на другиеИнтересные фичи по типу закладки взрывчатки (а не бомбы для победы в раунде), использования видеоскопа, газовой горелкиВ определённых миссиях местами скучный сюжетСлабо или не прослеживается связь между миссиямиОчень слабый ИИ противника

Saints Row 2

С пивом пойдёт, проба пера перед ачишуительной 3 частью

Качественный клон серии GTAИмеет свои фишки и стиль, ну и чуточку абсурдаСтабильностью на пк похвастаться не может

GALAK-Z

Шикарный рогалик в стилистике старого аниме 70-х. Вы пилот единственного в своём роде экспериментального корабля, который способен превращаться в боевого робота. С его помощью вам предстоит сделать много полезного для вашего почти уничтоженного галактического подразделения. Вашими врагами выступают разумные существа, являющиеся агрессорами, и чудовища глубокого космоса, агрессивно настроенные против любых вторженцев на свою территорию

Стоит уяснить при попытке причаститься к данной игре – это не простая космическая аркада, а скорее умелое сочетание аркады и рогалика, что можно понять при прохождении сюжетной компании. Каждая миссия – что-то вроде небольшого «подземелья», в котором вас подстерегают враги, разнообразные препятствия и бонусы, которые немного облегчают прохождение и прокачивают ваш корабль, либо дают возможность приобрести найденные улучшения в местном магазине

Компания - сборки из пяти миссий, некоторые из которых – сюжетные, и продвигают игру вперёд, выкатывая на вас всё больше новых противников, уникальных задач, крупиц сюжета, персонажей и боссов. Некоторые, потому что они идут вперемешку с рандомно генерируемыми заданиями, особенно если какой-то участок игры слишком сложный, вы начали прохождения «сезона» заново, и вместо сюжетных заданий, которые вы уже прошли, вам дают рандомные, чтобы вы полетали и потренировались перед трудными участками

Геймплей при всей своей тривиальности и туговатом управлении, очень разнообразен. У вас есть два режима игры – за космолёт, который умеет стрелять лазерами и самонаводящимися ракетами, а также умеет маневрировать; и за меха, который расправляется с врагами в ближнем бою лазерным мечом, может притягивать и отбрасывать предметы магнитным тросом, отбивать лазеры противника и закрываться дополнительным ручным щитом. Обе формы предполагают совершенно разную модель управления и стратегию в бою. Чтобы расширить ваши возможности в бою, между двумя формами можно запросто и довольно быстро переключаться, что даёт большой простор для тактического ведения боя и прибавляет в динамике

Очень понравилось окружение. Как западно-анимешная стилистика, так и проработка локаций. «Подземелья» имеют совершенно разное наполнение, в зависимости от выбранного «сезона». В первом, к примеру, миссии проходят во внутренностях астероидов, а во втором – уже во вражеских заброшенных станциях. В каждой свои препятствия, например, внутри астероидов обитает небольшая экосистема: наросты, которые при взрыве их из лазеров выпускают споры, которые замедляют вас, шипы, лавовые образования, даже космические жуки, которые хватают незадачливых космонавтов. Также противника на уровнях постепенно становятся всё разнообразнее, Имперцы пересаживаются на боевых роботов, а со второго сезона приходится воевать ещё и фракцией «Мусорщиков», у которых снаряжение более продвинутое, и всё тому подобное

На самом деле, в игре столько классных нюансов, что, боюсь, мне не удастся вспомнить и указать все. Обращусь лучше к критике, которая вывела игру к «смешанному» количеству рецензий. Самая адекватная из претензий – «игра начинает становиться однообразной». Все, кто писал подобное – провели в игре не менее 10 часов, а значит прохождение как минимум сюжетной компании, где все возможности игры уже будут продемонстрированы, стоит затраченных усилий, времени и денег. Конечно, игра перестаёт быть разнообразной через какое-то время, когда ей становится нечем удивить игрока, но это аркадный рогалик, этого вполне можно было ожидать. Претензии к управлению тоже понятны, но оно достаточно ёмкое, держит игрока в напряжении при каждом сражении и даже вполне напоминает чувство, будто ты сам пытаешься управлять космолётом, так что не вижу в этом проблемы. Ну и самая популярная претензия заключается в том, что большинство ожидали типичную космическую аркаду, а не что-то подобное, поэтому, бросают, ни часа в неё не поиграв. Можете обратиться к западным рецензиям, если не верите. А мне игра пришлась по вкусу, она в меру сложная, весёлая, доставляет удовольствие и ощущение участия в космических сражениях и вообще выглядит жутко стильно. Как мне кажется, она идеальна для попытки проверить, насколько вы можете проникнуться жанром рогаликов. И даже если он пришёлся вам не по нраву, всегда есть занимательная сюжетная компания, которая и так продемонстрирует вам все возможности данной игры

Red Faction: Guerrilla

RFG - это когда ты забыл где выход и сделал новый.
RFG - это когда ты случайно сломал лестницу и опустил целое здание.
RFG - это когда ты снёс трубу, а она тебе отомстила.
RFG - это когда взрывчатки - мало, а кувалда - в самый раз.

Red Faction: Guerrilla имеет простой и банальный сюжет, пустоватый открытый мир, невзрачное окружение. Так же будет время от времени между прохождением сюжета заставлять проходить побочные задания.

Однако, эти самые побочные задания являются отнють не слабой стороной игры. Вы сами вольны выбирать способ время припровождения между сюжетными миссиями. Можно покататься на время, можно поучаствовать в перестрелках, можно посоревноваться в разрушениях.

Можно и вовсе не выполнять квесты и идти разрушать! Да, точно, разрушения! Как я мог про них забыть? Какие там квесты, какой сюжет, если можно кувалдой здание разобрать по кирпичикам, проехать на машине сквозь дом или уронить его кому нибудь на голову! Только не забывайте погядывать вверх, да бы и вам чего не прилетело.

В игре присутствует мультиплеер, но он мёртв и имеет смысл при наличии друзей с игрой. Есть так же что то вроде "тусовки" - соревновательный режим разрушения построек по очереди за одним компьютером. Либо в него можно зайти в одиночку, выбрать что душе угодно и расслабиться.

Ещё присутствует хорошая дополнительная кампания с новым контентом для тех, кому основной игры оказалось мало.

Взрывы!Разрушения!Аварии!ПерепланировкаМр Торрг одобряет!Слабый сюжетОднообразный мир

Deus Ex: Human Revolution

разочаровался, что в иммерсив-симе приходится лоб в лоб драться с боссами. за 10 минут не понял как победить гром-бабу, которая просто уничтожает тебя раз за разом. дальше пытаться не стал и бросил игру. не, ну это издевательство.

иммерсивностьбоссы

Hogwarts Legacy

Посредственная почти во всех аспектах, кроме визуала, игра. Выезжает на эксплуатации ностальгических эмоций поклонников кинофраншизы, своего предложить особо ничего не может.

красиво, уютноХоргвартс и загадки в нём неплохипосредственная проработка всего, что не связано с визуаломоднообразный игровой процесс, неинтересные квесты, скучные персонажикрайне поверхностная работа с канономслабый сюжет с ленивым обоснуем

Hogwarts Legacy
Отличное начало, нормальная середина, ужасно скучный конец

Из плюсов:

1)Превосходное вступление и первое знакомство с замком, наполненным разнообразных загадок, которые очень хочется решить, а сюжет начинает интриговать с первых же минут.

2)Довольно приятная и уникальная боевка. Я бы сравнил с GOW, только тут дальний бой.

3)Довольно интересная несюжетная ветка миссий по изучению темной магии

4)Понимаю, что фанатам, которые никогда вообще не имели игровой опыт, игра, скорее всего, зайдет, так как она может предложить много нового, но я, человек с 20-ти летним стажем в видеоиграх, вижу в этой игре одни минусы, вот почему:

Все плюсы перечеркиваются топорностью и не продуманностью.
Опытному игроку эта игра покажется очень устаревшей, плохо срежессированной. Замок через некоторое время начинает надоедать, потому как основная движуха будет происходить относительно в одной части замка. Боевка в итоге превращается однообразный набор заклинаний, так как в игре определенно есть мета. Сюжет становится очень скучным примерно к середине игры, многие сюжетные повороты выглядят как очень странная дичь.
 Большинство побочных миссий это что-то вроде: "у меня убежал нюхлик, пожалуйста, найди его". Изучение многих заклинаний становится опциональным, и порой не несет никакого смысла. Задачи, которые требуется выполнить , в какой то момент становится неинтересно, так как они тоже в стиле: "пропал нюхлик".
 Сайдквесты в виде загадок, становится скучно выполнять к середине игры, так как они надоедают.

вступлениеБоевкаВозможность изучения темных искусств Фанатам, незнакомым с играми очень зайдет.Опытному игроку эта игра покажется очень устаревшей, плохо срежессированной.В игре все рано или поздно надоедает.

Kerbal Space Program 2

50 евро в раннем доступе и повышение этой цены на релизе, клоунада. Игра выглядит хуже первой части. Лучше установить моды на первую часть уж, чем покупать эту.

Космос выглядит нормальноРасширенный функционал постройкиПлохая оптимизацияСыраяВысокая цена

The Godfather: The Game
Игра пройдена 25.02.2023

Начну сразу с дерьмеца,дерьмеца тут много.
-Мерцание текстур в далеке,тоесть если ты гоняешь быстро между машинами,в отдалении очень сильно заметно мерцание черного цвета на любых текстурах,дальность прорисовки никакущая.
Недавно поймал самый обидный баг.
экран покрылся синим,персонаж замер на полторы минуты и улетел в Исед,по итогу на улице бегали ноги.
Текст дергает,были моменты когда буквы вообще не были различимы.
по инфе на игру укладывается 13 часов,так вот ближе к развязке сюжета игра и начинает чудить.
а первые часы,где то уже до ранга солдата, игра идёт в какой то степени приятно.
Русский язык в игру так и не заавезли,по прежнему вылеты.

Трудно сказать хочу ли я с кайфом внедрится во вторую часть игры..

сюжетная линия максимально возможно передает фильм,даже сохранены эпические сценыпроизводительность где то чуть ниже среднего

Diablo 2
Это залипательно.

Первое прохождение: 2022.

Да, залипательно. И на удивление очень атмосферно, несмотря на пиксели и изометрию.

Но блин, я только на третьем Акте понял, что по хорошему эту игру можно полноценно оценить только в мультиплеере. Осознал это, когда понял, что Варвар ОЧЕНЬ резко перестал тащить.

Начал за магичку. Прошёл на двух уровнях сложности, на последнем что-то и сорка перестала тащить, ибо у врагов появились иммуны.

А ещё без мультиплеера сеты снаряжений к моменту их полного сбора годятся только для продажи. Если, конечно, их вообще соберёшь. Для игры с огромными мегатоннами снаряжения в ней преступно невместительный склад. А ещё не представляю, как люди находили рецепты для куба. Очевидно, подбором, а затем делились рецептами. Рад, что игра тут за ручку не ведёт, но блин, какие же тут неочевидные рецепты для снаряги, без которой может быть очень тяжко.

В целом игра очень и очень добротная, но некоторые количественные и качественные коррекции механик и дропов для синглгейма тут были бы очень кстати.

Тык-тык!АтмосфераМузыка (особенно в первом и ОСОБЕННО в пятом акте)Местами можно попотеть.Ну ещё разок фарману, и всё...Слишком много рандома снаряжения......которое некуда складировать.Игра сбалансирована (наверное) для мультиплеера.

Dark Souls III
Когда платить за страдания стало приятно

Уж не знаю, как вышло так, что третья часть, в сравнении другими, выглядит настолько роскошно - но это пошло проекту на пользу. Ибо каждый элемент из ранних частей теперь выглядит, ощущается действительно в три раза интереснее, лучше и уникальнее, чем раньше. Третья часть - это громадная игра с громадными возможностями и громадным арсеналом историй внутри. В нее приятно играть, приятно исследовать. В ней приятно находиться.

Маги стали интереснее, необходимее и более живучими. Графика - просто глаз не оторвать от того, как выглядит окружение. Левел-дизайн. Эпичный, масштабный. По сравнению со второй проделана работа над ошибками. Каждая локация запоминается, каждая имеет историю. Лишних просто нет, они все уникальны. Храм огня и хранительница. Домом я это место не назову, но он очень атмосферное. А хранительница просто красивая, приятный собеседник и имеет трогательную историю. Количество неочевидных решений и последствий. Тайн стало больше, разветвлений в "квестах" тоже. По крайней мере все это не ощущается так, будто ты не можешь что-то сделать иначе, от чего хочется изучать возможности и правильные пути. Игра наполнена деталями и уследить за ними очень тяжело, зато интересно. Количество разнообразного вооружения, брони и магии. Уникальные сложные боссы с фазами есть на каждой локации. Да даже рядовые боссы запомянуются. Музыка. Размах стал больше. А количество композиций, которые хочется добавить в плейлист - выросло соразмерно часам, которые ты потратишь на игру. Выдержанный баланс между дружелюбностью второй части и сложности первой. Легко ошибиться при прохождению квестовой ветки. Потом может быть грустно за потраченное время. Ибо квесты нередко упираются в правильную последовательность действий. Не все DLC интересные. Но при этом они необходимы для понимания истории мира и влияют на сюжет. Игра настолько большая, что можно просто устать под конец и захочется молить об окончании боя. Разумеется, если вы вознамерились пропылесосить игру.

Dark Souls II: Scholar of the First Sin
Любимая худшая игра

Издание "Первородного греха" - не оригинальная игра. Оригинальная игра была слегка несуразной, пустоватой и скудной, хоть и имела свой шарм, но выглядела как неудачный эксперимент, чудовище Франкенштейна. Но данная часть исправила множество ошибок оригинала и вернула серии задор, динамику и способность удивлять. Пусть эта часть и осталась инвалидом, но уже не второй группы, а первой.

Да и так вышло...что в первую часть серии мне было весело играть, я ее люблю...но влюбился я почему-то именно во вторую часть. Возможно за хаб, где мне было уютно. Я чувствовал себя там безопасно, как дома. А музыка там играла просто...ах, накрывала меня как плед зимой. Возможно, за простоту и гостеприимность. Возможно, за несовершенство. По-прежнему сложно разобрать.

Музыка. Не помню почти саундтреков первой части, но во второй очаровательные композиции играют. И в игре, и в титрах. Центральный хаб. Маджула. Безопасное место, где собираются персонажи и где можно расслабиться. Сравнить его, наверное, можно с комнатой сохранения из серии RE. Хранительница огня. Таинственный и интересный персонаж, сопровождающий вас на протяжении всей игры. Некоторые локации выглядят потрясающе. Правда...в основной игре всего три могу вспомнить, еще две в DLC. Но это мелкий плюс...в основном локации кажутся копипастными и какими-то скудными на детали. Словно главный левел-дизайнер просыпался лишь несколько раз за разработку, выдавал что-то крутое, а в остальное время за него работали люди помладше. Дополнительный контент. Аддоны. Очень красивые, сочные, и, наконец-то, раскрывающие идею "Учения первородного греха". Да и вообще основную сюжетку этой части изменили с выходом переиздания, сделав ее интересной, как и главного антогониста. Новичку она подойдет. Она кажется удобнее и легче первой, а ИИ словно тупее (хотя, скорее, его поведении интуитивно понятнее). Магия стала лучше, но игра...гораздо менее свободная, коридорная. Противников чаще встречаешь в упор, нежели бьешь на расстоянии. От того магия представляет собой инструмент, нежели имеет полноценный гемплей. Оружие осталось тем же, как и броня. Да, есть пару новинок, но изменений как таковых нет. Левел-дизайн. Упомянул уже несколько раз, поэтому без подробностей. Он примитивный, скучный.Боссы впрочем такие же, если не брать некоторых уникумов, вроде Древнего дракона, Алдии и боссов из DLC. А так...рыцари, крысы...здесь мало уникальных боссов и просто гора рядовых боссов, не имеющих ни уникального дизайна, ни уникальных анимаций.
1 2 ... 616 617 618 619 620 ... 758 759
из 759 страниц