Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Resident Evil: Village — Shadows of Rose
Заплесневевшая Роза

Прежде чем мы приступим: не ждите от этого DLC подводок к новой номерной части или развития тем, затронутых в конце основной игры. «Тени Розы» - больше эпилог: он закрывает некоторые вопросы к сюжету дилогии Уинтерсов, а также полноценно вводит в серию персонажа Розмари. Ну и чуть лучше раскрывает суть работы мутамицелия.

Сюжетно, события DLC разворачиваются между окончанием Village и сценой после титров: Роуз Уинтерс, дочь главного героя оригинала, получает предложение принять участие в некоем «опыте», который, возможно, сумеет избавить её от плесени. Т.к. врождённый «дар» сильно мешает девушке жить, она соглашается - и это выливается в некоторые последствия, с которыми ей теперь предстоит бороться.

Геймплейно, «Тени Розы»... странные. В анонсах, создатели обещали отойти от аттракциона основной игры, сместив акцент DLC на survival-хоррор, и своё обещание они, отчасти, сдержали: патронов и аптечек тут всегда на краешке, ресурсов для крафта хватает на что-то одно. Динамика приблизилась, скорее, к классическому Resident Evil, где от противников легче увернуться и убежать, устраняя лишь самых настырных - тем более, что из них, в отличии от оригинальной игры, ничего не валится, а героиня довольно хрупкая. Но, с этим геймплеем возникают 2 проблемы:

- подобный подход работает только в первой половине игры, полностью меняя механику ближе к середине;
- нормальных паззлов в DLC не завезли, из-за чего героине просто приходится носиться из одного конца локации в другой. По крайней мере до тех пор, пока и локации не становятся линейными.

Местная альтернатива зомби. Ведут себя соответствующе
Местная альтернатива зомби. Ведут себя соответствующе

С одной стороны, это перекликается с главной темой дополнения и местом его действия: некоторая психоделика тут понятна и приятна. С другой - у DLC возникает та же проблема со второй частью, что была у оригинала с домом Беневиенто и крепостью: эти эпизоды одноразовые, и, при повторных прохождениях, будут только нагонять скуку на игрока. Я семь раз Village проходил, я знаю, о чём говорю.

Тем не менее, «Тени Розы», пусть и одноразовое, но довольно приятное дополнение - местами слащавое, где-то клишированное, но со своей задачей: закрыть старые дыры и презентовать персонажа, вполне себе справляется.

Кстати, нового контента на Новой Игре + тут нет. Как и самой Новой игры +.

Вид от третьего лица - в дополнении смотрится лучше, чем в оригиналеГрамотное использование уже виденных локацийПредметы собирать удобнее, чем в оригинальной VillageМинимальный простор для реиграбельностиРиск ничего не понять, если не углублён в историю прошлых игрПогладь ты уже куртку!

Mario + Rabbids: Sparks of Hope
Игра отличная, и ЛУЧШЕ первой части

Игра Mario + Rabbids: Sparks of Hope вышла довольно незаметно, особенно для людей далёких от Нинтендо игр. Да и любители игр Нинтендо оценили игру довольно сухо, со словами "раньше было лучше".
Пройдя сюжетную часть и игру практически на 100 процентов (а если точно - 98%), могу с уверенностью сказать - игра отличная!

Сюжет игры добрый и забавный, типичный для марио-игр. Была парочка "вот это поворот", но ничего особенного.
Геймплей - разнообразный. Бои - интересные и они становятся сложнее от уровня к уровню. Загадки - хорошие. К новым механикам, к которым  отрицательно отнеслись любители первой части, быстро привыкаешь и в какой то момент начинаешь понимать, почему они были добавлены.

Открытый мир мне понравился. Он не обязывает проходить побочные уровни, но лично я зачищала всё что возможно (а за первое прохождение зачистить можно было практически всё, за исключением парочки уровней на каждой планете). Ну, потому что невозможно пройти мимо, хотя зачистка всего и вся в играх вообще не в моём стиле :)

Единственный минус для меня, это невозможность прокачать героя на 100 процентов и сделать из него "киборга - убийцу". Возможно, это было сделано для дополнительной тактической вариативности, но на мой взгляд - прокачка эта не та вещь, где нужна вариативность.

Прокачка героя
Прокачка героя

А вот вариативность выбора искр и героев мне понравилась. Некоторые уровни очень сложно, и может быть даже невозможно, пройти без правильного подбора и распределения искр между героями, что добавляет дополнительный мозгоштурм и заставляет продумывать тактику ещё до начала боя.

Выбор искр
Выбор искр

В итоге, игра пройдена на одном дыхании и я настойчиво рекомендую попробовать её всем любителям пошаговых стратегий ☺

РазнообразиеТактикаГоловоломкиСложностьВизуальная составляющая, стильОткрытый мирНевозможность полной прокачки героев

Iggy's Egg Adventure

«Iggy's Egg Adventure» - наиболее стандартный представитель секты платформеров, умело балансирующий между казуальностью и сложностью. Его плюс несомненно в том, что он способен угождать разным слоям геймеров, ищущим совершенно разный опыт от прохождения. Минус же, пожалуй, скрывается в отсутствии чего-то совершенно уникального, полностью играя на заимствовании, но и оно реализовано здесь достойно и разнообразно.

Сюжет подобной касте игр в принципе не нужен, но тут он есть. Во времена динозавров местные аборигены боялись скорого извержения вулкана. Местный шаман, пообщавшись с духами, передал их слова племени: чтобы предотвратить катастрофу и ублажить богов, на вулканическом пламени необходимо приготовить гигантскую яичницу. И чтобы это сделать, древние люди начали похищать яйца у беззащитных динозавров. Соответственно, вы, играя за их детей, должны будете собрать все яйца и освободить схваченных родителей. С виду и судя по завязке, кажется, будто «Iggy's Egg Adventure» - ориентирован на детей. Но против подобных суждений выступает два фактора – платформинг несколько сложноват для юной аудитории, а от побеждённых противников остаются окровавленные трупы, что серьёзно контрастирует со всем визуальным рядом и музыкальным сопровождением.

Здорово то, что помимо четырёх различных зон с несколькими довольно длинными уровнями, нам дают возможность разблокировать других четырёх динозавриков, у каждого из которых свой набор уникальных атак и умений, способных несильно, но ощутимо, менять манеру прохождения. Сам геймплей несложен в освоении, архитектура уровней различается, подкидывая интересные задачки, разветвляясь на многоуровневую структуру и заставляя попотеть, чтобы просто дойти до конца. Всё действо сопровождается отличным мультяшным визуалом и приятной музыкой.

Среди бесящих моментов можно отметить управление на клавиатуре, которое часто выводит из себя. Суть в том, что для дальних прыжков надо держать нажатой кнопку бега, и, как следствие, персонажем становится очень сложно управлять. Недолёты, перелёты, вообще неспособность порой реагировать на кнопку прыжка – всё это здесь имеется. И это не было бы столь болезненным, если б иногда не была бы необходима ювелирная точность и скорость прыжков в отдельных моментах, когда приходится спешить, но делать это долго и муторно. У управления отсутствует необходимая чувствительность, чтобы понять, как правильно скорректировать затяжной прыжок, из-за чего притупляется скорость реакции, а в некоторых частях локаций даже секундная задержка чревата перепрохождением всей длиннющей зоны заново. С другой стороны, если у вас нервы крепче моих, и вы точно уверены, что не сломаете монитор в порыве ярости, как я, из-за банально недоработок игры и «сломанных границ» платформ, попробуйте «Iggy's Egg Adventure». В конце концов, на каждый её минус находится отличное оправдание, что заставляет всё остальное выглядеть более впечатляюще – эту игру делали всего два человека.

Grand Theft Auto V

GTA 5 - игра-шедевр, трудно с этим спорить. Можно долго приводить пошловатые сравнения типа: "ГТА 5 - это Мона Лиза от мира видеоигр". И не скажешь же ничего против, ведь и в правду пятая часть автоугонной серии стала огромной вехой в мире видеоигр, с ней знакомы наверное все, кто хоть как-то соприкасается с играми, она продалась сверхтиражами, принесла сверхприбыли (да и до сих пор вероятно кормит весь Rockstar). И даже нельзя назвать этот успех незаслуженным или несправедливым. Сюжетная часть GTA 5 - калейдоскоп зрелищных ситуаций вперемешку с уморительными, а местами весьма глубокими и философскими диалогами. Она держит у экрана и во время катсцен, которые можно просто собрать в отдельный фильм и полноценно наслаждаться ими даже вне игры, и во время миссий, каждая из которых старается быть непохожей на другую (зачастую это удается, так или иначе), да даже в открытом мире всегда есть чем себя занять (и самое главное хочется это делать). Мультиплеер так и вообще революционная вещь, способная просто подарить игроку полноценную вторую жизнь, в которую он будет окунаться и потреблять тонны развлекательного и яркого контента ежедневно, неделя за неделей, месяц за месяцем. Причем каждый сможет найти в этом маленьком мире развлечение специально для себя.

Однако, не все так радужно в раю. Дальше пойдет субъектив, не претендующий на однозначную истину, это так предупредить. В общем, если посмотреть на серию в целом, то можно и в этой идеальной игре придраться к разным моментам. Так лично для меня сюжет, не смотря на его яркость, увлекательность и зрелищность стал все же шагом назад в сравнении с GTA 4. Там где в GTA 4 были серьезные темы, мрачные, иногда почти нуарные декорации, огромная гора драматичных историй, в GTA 5 есть только ультракрасочный Лос Сантос, где всегда лето, всегда тепло и хорошо, цирк с конями и клоунами и история скорее написанная для того что бы просто быть, не дающая никаких особенных переживаний (да, да, концовка в целом драматичная, точнее может ею быть, но в сравнении с четвертой частью не доставляет никаких особых эмоций). Не поймите неправильно, GTA 5  я обожаю, мне было дико приятно находиться в LS, смотреть красиво поставленные и срежессированные катсцены, и, боже, Тревор, как персонаж должен быть в каком-нибудь музее сценарного искусства, но... Это все немного не то. Часто очень хочется, чтобы игры были глубже, чтобы в моей достаточно блеклой на переживания жизни (это кстати хорошо, избыток драмы в жизни может привести к преждевременной старости) появились такие моменты, где можно выплеснуть эмоции, ощутить их без вреда для здоровья. В конце концов игры дают нам шанс почувствовать себя кем-то другим, прожить чужую жизнь, но когда эта жизнь один сплошной боевик и комедия, то в нее не погружаешься, не веришь.

На самом деле, это не делает игру хуже, нет. Она, повторюсь, все еще шикарна, эталон геймдизайна. Но это просто моя субъективная хотелка, легкий крик души. Я хотел бы что бы индустрия производила крутые крупномасштабные игры, но при этом с сюжетами и драмами уровня Heavy Rain, TellTale The Walking Dead, да хотя бы той же GTA 4. Но, если взглянуть на то, сколько фанатов считает эталоном сюжет GTA 5, а сколько GTA 4, то становится понятно, что это несбыточные мечты, такое не окупается. А жаль.

Да камон, тут вся игра один сплошной плюсСюжетГеймплейМеханикиВсе что я перечислил близко к идеалу как никогдаЧитеры в мультиплеереСюжет - набор забавных и зрелищных историй, не блещущий глубиной

BioShock 2
Big Dady!

После прохождения первой части я сразу принялся за вторую, очень интересный опыт буквально моментального сравнения этих двух частей серии. Сравнение по большей части в геймплейных моментах - всё стало динамичнее, опаснее, новые виды противников умеют вогнать в нервозное состояние и заставить тебя носиться, менять оружие и плазмиды, в попытке не так сильно огрести и убить монстра быстрее, чем боезапас и ЕВА успеют кончиться.

Взлом турелей, камер, вертушек и прочего упростился, но при этом не перестал быть интереснее, просто теперь проверяется только твоя скорость реакции, при этом игра не ставится на паузу, как в первой, поэтому соображать, как взломать механизм порой приходится в стрессовых ситуациях.

В первой части я не использовал первое оружие - разводной ключ по одной причине: как только я подходил  к противнику ближе и атаковал, то сразу же получал в ответ, не имея возможности увернуться или отойти на хоть какое-то расстояние, поэтому о ближнем бое я забыл, как только появилось оружие, а потом и прокачивать его даже не стал, так как мне лично удобнее было стрелять, а не сближаться с противником. Но во второй части я полюбил бур с самого начала и пользовался им до самого конца, особенно когда получил возможность делать с ним рывок прямиком на противника.

В плане стрельбы я не сказал бы, что что-то сильно поменялось, но стрелять и вообще вступать в бой стало как-то приятнее.

Сюжет был приятным и интригующим, несмотря на то, что я уже даааааавно посмотрел видео про сюжет этой игры, всё же, когда проходишь сам, слушаешь много аудио дневников, слушаешь все обращения Софии Лэмб к тебе, то погружение в проблемы, атмосферу и жизнь Восторга происходит неимоверно мощно!
В общем, игрой я был доволен, думаю, через некоторое время я пройду первые две части снова на плохие концовки и с абсолютно другим подходом к ведению боя, так как выбор плазмидов и их улучшения остался таким же большим, и всё за раз попробовать я не успел.

Увлекательный сюжетПотрясающая атмосфераНе наскучивающий геймплейНе знаю кто и как, но я не пользовался картой от слова совсем. Почему-то она меня отталкивает, я смотрю на неё и понимаю, что смотреть мне на неё не хочется, что со мной не так?)

Borderlands 2
BOOM!

Играть в неё в одиночестве всегда было для меня каким-то мегаскучным занятием, из-за чего я забрасывал эту игру раза так 2. Но недавно, при помощи лёгких манипуляций с ярлыками, удалось сделать так, чтобы мы с девушкой смогли играть вдвоём на одном компьютере. И О БОЖЕ, ХВАЛА БОГАМ ПУШЕК! Это отличное приключение, которое увлекательно проходить в компании.
Играли залпом, каждый день, увлекала стрельба, собирательство, которым тут приятно заниматься, огромный выбор оружия, от которого глаза разбегаются.
Очень большое количество побочных миссий сначала нас порадовало, а потом, если честно, вгоняло в тоску каждый раз, когда мы открывали перечень заданий. Возможно, сказалось то, что играли мы каждый день по 4 часа, но закрывать в игре все доп. миссии мы не стали. Зато главный квест прошли с удовольствием и не без эмоциональных моментов, которые эта игра вызывать умеет.
Стрелять приятно, убойно, динамично, увлекают перестрелки, иногда даже ради фана ввязываешься в них. Взаимодействие между игроками, которое включает в себя поединок -забавное дополнение к общему боевому фану!
Однако постоянные поездки и вводящая в заблуждение мини-карта делали путешествие по миру несколько скучными и утомительными.

Увлекательная стрельбаОтличный и эмоциональный главный сюжетИнтересные доп. заданияОгромный выбор оружияНепонятная мини-карта, вводящая временами в заблуждениеДолгие и утомительные поездки по миру

Scratches: Director's Cut
Дополнение пройдено 26.02.2023 Основная игра пройдена 29.03.2022

Первое моё  знакомство с жанром квестов,не считая первой части Как достать соседа.
Медитативный геймплей,фотореалистичная графика,красивые фотографии и текст на книгах,даже трудно читать рукописи,мне эта игра прям сильно понравилась и втянула в жанр

Spintires: MudRunner
Божественная глиномеска

Медитативная песочница для самураев-дальнобойщиков. Неплохая игра, только вот после прохождения основных карт и ДЛС нет желания возвращаться обратно, ведь не удосужились добавить разнообразия в заданиях (забери-увези, увези-забери), 0 сюжета. По мне, кооп обязателен, в нем весь сок. А так..

6/10

АтмосфераГрафика (в салоне не смотреть)Физика грунтаИнтересно играть в кооперативеНет сюжетаШакальный интерфейсНет разнообразия в заданиях

Hi-Fi Rush
Mad max от мира видеоигр

Игра которая нам нужна была всегда, пришедшая от поколения PS2. Давно не было ААА (или АА) игр, в которой куча мелочей, которая добрая, которая с геймплей идеей, которая постоянно развивается.

БоевкаМузыкаЮморПростой, но крепкий сюжетГрафический дизайнПлатформинг скучен и не развивается

CSI: Deadly Intent
Почувствуй себя криминалистом

Что: point&click, головоломка
Год: 2008
Вес: 3,7 Гб
Продолжительность: 5 часов
Вердикт: 9/10, настоятельно рекомендую

Несмотря на мой восторг от игры, многого о ней не расскажешь. Перед нами достаточно приближённый к реальной полицейской работе игровой процесс. Вам будет необходимо опрашивать свидетелей, искать, анализировать и изучать улики, использовать полученную информацию, чтобы "колоть" людей на допросах и доказывать вину подозреваемого. Если с поиском предметов и допросами всё знакомо, то вот изучение улик разбито по категориям: звук, видео, ДНК, реагенты, документы, маленькие предметы, разбитые предметы и досье. И у каждой категории своя мини-игра: для ДНК необходимо сличать генные цепочки, для звука - выделять и отфильтровывать нужные отрезки записи, для реагентов - подбирать состав и так далее. Каждый процесс достаточно примитивен, если рассматривать по отдельности. Но вместе они дарят необходимое разнообразие, а главное - работают на органичность происходящего, что вызывает всеми любимое состояние потока. Что ещё сказать про игру? Обертка популярного сериала не пошла во вред игре, можно не переживать. Сюжет соответствующий со своими роялями в кустах и вот-это-поворотами. Все эпизоды очень разные, а последний вообще удивил необычным для нашего 2023 года подходом к набившим всем оскомину меньшинствам. Удовольствие и ощущение детективности от процесса распутывания очередного дела на месте. Самих дел/эпизодов всего пять, и на них уходит примерно по часу на штуку. Внешний вид у игры достойный, если брать во внимание её возраст. Если любите хорошие зарубежные детективные сериалы - обязательно сыграйте.

необычные игровой процесслогичный детектив без абсурда, пикселей, фантастики и смехуёчковкриминалистические исследования предметов в виде мини-игрдобротный сюжет и диалоги (на уровне оригинального сериала)процесс потокаразнообразиемалая продолжительностьнекоторая "старость" и угловатость персонажей и окружения

NORCO

Что: якобы point&click квест
Когда: 2022 год
Вес: 3,2 Гб
Продолжительность: 5 часов
Вердикт: 7из10, интересное интерактивное чтиво, рекомендую

Norco - это не столько point&click, сколько интерактивный комикс исполненный в стиле замечательного пиксель-арта. Игра хороша во всём, кроме самого игрового процесса и чуть-чуть проседает в плане истории. Из сильных черт хочу выделить внешний вид, общий уровень исполнения и качества в целом. Внутри игры приятно и интересно находиться, загадки хочется решать, а история интригует и заставляет узнать себя полностью. Музыка хороша, но не настолько, чтобы быть скаченной отдельно. Атмосфера игры создана верно: от локаций веет влажной духотой юга Америки, персонажи и диалоги оставляют привкус обреченности, беспомощности и своеобразной отреченности от происходящего вокруг. При этом события не повествуют о всеобщем (мировом) падении и деградации, так как история очень локальна географически. Один городок, где все друг друга знают. Люди помнят и хорошее, надеются на лучшее и не опускают руки.

Попытки разобраться в сюжете происходящего сродни распутыванию  наушников - неудобно, но не сложно. А главное  - не понятно, как это вообще получилось. На деле у нас недалёкий киберпанк, мистика и старые как мир религиозные секты. Киберпанк представлен разумными андроидами и крупной корпорацией с заводом посреди городка Норко. При этом тотального антиутопического контроля за каждым жителем города нет. Дом одного из персонажей даже оказался внутри территории завода из-за ошибки в документах, а сама компания не может его снести, так как хозяин здания инвалид и не выходит из дома. А, следовательно, не вторгается в частные владения завода. И при этом к нему могут ходить гости как ни в чём не бывало. За мистику в игре отвечает необъяснимый светящийся шар и биокомпьютерный вирус, заражающий собой и деревья, и фонарный столбы. Эта тварь, представленная жуткой мясо-механической уткой - один из самых нераскрытых персонажей игры. Но об этом позже. За секты у нас отвечают сбившиеся в стаю на территории заброшенного торгового центра подростки. А также ошалевший бомж, считающий семью главной героини потомками Иисуса. Всё это здраво свалено в одну кучу, аккуратно перемешано и... не доведено до ума. То тут то там случаются провалы в повествовании, ошибки в мотивации и слишком резкая смена событий. Но я сетую не на саму историю как таковую, а на бэкраунд всей игры. Из-за отсутствия очень важных деталей, связующих ниточек и некоторых объяснений восприятие получается скомканным. Подробнее под спойлером.

Например, Миллион. Защитный дроид, прибившаяся к семье главной героини чёрти когда, ставшая частью этой семьи и затем ожидаемо предавшая Гг в "неожиданный момент". Нет объяснений почему она так поступила. Если это был приказ, то чей и зачем? Почему Миллион напала именно после нахождения спрятанного компьютера Кэтрин (матери Гг)? Ведь на компе никакого компромата не оказалось. Почему Миллион, будучи уже мёртвой, пытается так нелепо извиниться перед самым финалом? В этих событиях нет смысла потому, что в истории специально делаются акценты на том, что Миллион врёт, скрывает инфу и свои мотивы. Т.ч. её предательство не становится неожиданностью, а истинные причины остаются во мраке. Потому и чувствуется незаконченность ветки её истории.

Супер-дак - биокомпьютерный вирус, подчиняющий себе флору болот, раздающий людям задания и собственную криптовалюту за выполнение этих заданий. Интересный, загадочный и мистический персонаж, выросший из копии сознания живого человека. И снова: как он осознал себя? Почему только ему это удалось, если каждый желающий может сделать себе такую же копию воспоминаний? Каковы его цели после получения светящейся сферы? Ответов нет. Супер-дак просто есть. И также просто он погибает не справившись с мощью полученной сферы... Ветка персонажа оборвана с обоих концов. Как и ветка людей, изучающих и противостоящих самому Супер-даку. Они просто появились, дали лодку и одно задание, а потом без каких либо подробностей ушли по своим делам.

Канавщик. Поехавший старик. Отчего для него свет клином сошёлся над семьёй Гг? Отчего он считает себя бессмертным, оберегающим потомков Христа? Как ему удалось привлечь на свою сторону секту подростков не смотря на публичное убийство их предыдущего лидера? Да никак. Просто так надо по сюжету.

И как же игре не хватает эпилога. Ну хотя бы текстового. Что сталось с главной героиней после финала? Она могла бы снова уехать из города или принять его таким каков он есть, могла бы присоединиться к корпорации или противостоять этой капиталистической мощи, могла бы заняться поиском правды и тайн окрестностей Норко или помочь группе в борьбе с Супер-даком. А что же остальные персонажи: Гарреты и Гучи, Дак, Леблан и другие? Что станет с детективным агентством? Какие выводы сделают люди из событий на болотах? Нет даже морального вывода из всего произошедшего. История просто кончается точкой там, где должна быть запятая или троеточие.

Что же касается моей претензии к геймплею, то тут всё просто. Как такового квеста в игре попросту нет. Только его элементы. Головоломки очень просты и их оооочень мало. Пиксель-хантинг отсутствует. Сбора предметов минимум, а над их применением думать не надо. По-большому счёту ты просто плывешь по истории. Неспешно, не напряжно следишь за событиями. Малочисленные бои оформлены простенькими мини-играми. И даже в случае проигрыша в битве игрок не получает штрафов, смерти персонажей, потери предметов. Ничего не меняется. Просто делаешь ещё одну попытку и всё.

Под итоговой чертой хочется написать так: игра хороша как интерактивный комикс. Приятно следить за историей и читать диалоги. Атмосфера игры чувствуется чуть ли не кожей. Но вот игры как таковой в Норко просто нет. Это не плохо. Визуальным новеллам такой подход же не вредит. Подобные Norco проекты дарят нужные впечатления и хорошо запоминаются. Просто имейте эту особенность в виду. И мне было приятно познакомиться с этим проектом. А история... может быть у разработчиков просто не хватило сил или времени на полировку.

замечательный пиксель-артхорошая музыканепередаваемая атмосфера влажного американского югаинтересная и затягивающая основная историякалоритные персонажи, хорошие диаглогималое количество головоломокпочти полное отсутствие геймплеяоборванность и недоделанность историй второстепенных персонажеймалая продолжительность

Call of Duty: Modern Warfare II

Речь идёт только о СИНГЛ компании

СюжетВеликолепные оружияПерсонажиКартыМиссииКопипаст прошлых миссий

Bloodborne

Лучшая игра PS4.

СюжетБоевка Оружия ЛокацииРазнообразие БоссыАтмосфера УправлениеДополнение Приятная графика Реиграбельность Немного мусорных боссов Скучные чаши птумеру и другие

Grand Theft Auto IV
Игра которая в свое время заменила разом все игры

Grand Theft Auto IV - это настоящий прорыв своего времени.

графикасюжетигровой процессотсутствие оптимизации на момент релиза и первые недели, доводящая практически до не играбельности.

Dark Souls II

Как фаната всех соулс игр Дарк соулс 2 это удар в сердце.

Огромное количество оружий и билдовАтмосфераНеинтересный сюжетПлохо сконструированный мирУжасные боссыПлохие дополненияУжасные локацииИгра затянутаНету разнообразия Легко перекачаться Ужасные хитбоксы

Dark Souls III

Лучшая игра от фромов, думал что елден будет лучше но когда вернулся обратно все понял)

Сюжет боевкаЛокацииРазнообразие БоссыДополнения Куча оружий и билдовПриятная графикаИнтересно перепроходить Рядовые мобыУправление Атмосфера Иногда кривые хитбоксыПарочка ужасных боссовНельзя прыгать

Atomic Heart
Крупномасштабная Отечественная Игра

Все плюсы привёл ниже, но отвечу коротко, игра понравилась своим сеттингом, пасхалками, красивым стилем, боевой системой, загадками и прочим.

Студия-разработчик Mundfish задала крайне высокую планку для будущих отечественных игр, поэтому, буду ждать 2-ую часть, которая точно прыгнет на голову выше этого шедевра

Отечественная игра крупного масштабаВизуальный стильИнтересный геймлейЮморМузыкальное сопровождениеЭлеонораБлизняшкиОчки прокачки возвращаемыАнимация умений в стиле мультиковУникальность боссовНу погодиГоловоломкиЗапоминающийся сюжет

Atomic Heart

Что я могу сказать по данной игре.

Графика: Похожа на Dying Light 2, не плохая но и не увау, просто хорошая графика. 7/10

Геймплей:
1) Замки, самая душная механика игры, да замки разнообразные, но их так много, что иногда хотелось нажать alt+f4 и удалить игру. 2/10
2) Система лутинга, это лучшая система лутинга которую я только видел, после этого я не смогу лутаться в других играх, нажатием одной кнопки за секунду лутаете все что есть в комнате и не нужно подходить к каждому ящику и лутать их по отдельности. 10/10
3) Динамика, игра динамичная и это не плохо, драки быстрые, эпичные. 8/10
4) Сканер, каждая сущность помечается красным цветом, помимо врагов есть и животные, которые также помечаются красным цветом, каждый раз вы будете думать что там враг, а это просто корова. 4/10
5) Прокачка, прокачка большая не душная, если вы прокачали одну ветку знаний, а позже захотели другую, старую ветку можно откатить, это очень удобно, не надо начинать игру сначала. 8/10
6) Уровень тревоги, работает как звезды в GTA, думаю объяснять не надо. 5/10
7) Мир, типичный Assassin's Creed или Far Cry. 5/10
Геймплей: 6/10

Музыка, в двух словах, музыка заебись. 10/10

Сюжет, сюжет слабенький. Сюжет банальный, в СССР нашли новое вещество "Полимер", с его помощью построили роботов. Ну и как неожиданно случился сбой и роботы начали всех убивать. Играете вы за военного дурака, который выполняет каждый каприз недоученого, который спас вам жизнь после войны. 4/10

Итог: 6.5/10

Система лутингаДинамикаМузыкаПрокачкаСюжетЗамкиСканерОткрытый Мир

Stray

Мой кот приказал поставить 5 звёзд

В игре есть котыМало котов

Divine Divinity
Ривеллон до нашей эры

Эта игра - начало долгого пути к, практически идеальной дилогии Divinity Original Sin. Уже в этой игре присутствует "фирминный" юмор серии, телепортационные пирамидки и белый, пушистый спойлер (который будет в OS).

Уровень разветвлённости невысок, однако, диалоги читать достаточно забавно. Боевая системо, однозначно, до лучших представителей hack and slash не дотягивает (правда, кроме Diablo 2 я ничего из этого жанра не играл).

Однако, не всё так хорошо, если кто-то захочет играть чистым магом. В конце игры (процентах на 85% прохождения) появятся враги (и рядовые, и боссы), которые буду имунны к большинству заклинаний либо полностью, либо почти неуязвимы (так, что никаких зелей не хватит, что бы их расковырять). И получится забавная ситуация, когда финальный босс убивается за две тычки, а с некоторыми боссам без читов не справиться. На правду не претендую, мог и провалить прокачку, но для меня враги были либо простыми, либо невозможными.

ДиалогиДисбаланс в конце (если играть магом)
1 2 ... 615 616 617 618 619 ... 758 759
из 759 страниц