Persona 3 Reload

Persona 3 Reload
16 марта

Школота снова в деле

П3 замечательная, но у меня одна мысль в голове была после прохождения. Я окончательно убедился что создатели Персон (в отличии от создателецей Yakuza или 13 Sentinels: Aegis Rim, например) не умеют заканчивать нормально свои игры. Всё опять сводится к очередному спасению мира от божественной херовины на весь экран.

Рисованных мультиков маловато :(
Рисованных мультиков маловато :(

Тут сюжет и истории в Сошал Линках были интереснее, чем основной "квест" в игре -_- Да, в Persona 5 мне тоже не нравится конец. Я безумно люблю игру, но конец там слишком клешированно анимешный, и я думал тут будет получше в этом плане. Преданные фатаны старички уверяли меня что в P3 всё в 100% лучше. Нет, тут ещё хуже с концовкой. Мало того что последний босс посмешище в плане сражения, так ещё и очередное божество/всемогущая хрень от которой надо спасти мир опять. В P5 хотя бы бой с "очередной всемогущей хераборой" был поинтереснее, а тут прям чет лютый мех.

Но вот после финального сражения все замечательно, было приятно пробежаться по всему городу и поболтать со всеми персонажами и узнать, как сложилась их судьба после всего. Вот это круто.

Стало / Было
Стало / Было

Вообще всё что касается механик и социальной жизни, все это отлично играется даже сегодня. Тут без пререканий. ТарТар же — кал собаки, сегодня в такое играть уныние, хоть его и постарались сделать интересным в сравнении с оригиналом, но концептуально так и оставили. Это просто набор 260 рандомно генерируемых уровней, разделённых на 5 секций у которых отличается лишь скинчки :D

Единственная красивая часть Тар Тара
Единственная красивая часть Тар Тара

В игре всё такие же очаровательные персонажи все до единого, с кем приятно проводить время и сближаться. Обязательно прокачивайте все социальные связи в игре, а то упустите много контента, кека, юмора, милоты и доброго японского кринжа.

На игру с прокачкой всех социальных связей и болтанием со всеми подряд ушло 100 часов (хотя в геймпасе показывает время 160 часов -_-)

По итогу естественно потраченного времени не жалко (100 часов с лишним эт не шутки) но Persona 5 так и осталась лучшей современной Персоной для меня. И я всем советую сначала играть в неё, тем более для ПК завезли полноценный руссификатор рабочий, с которым вся игра теперь проходима до конца.

8,5/10

P.S. Многие мои претензии к тройке имеют место быть если вы как и я сначала играли в 5 часть, а потом сели за тройку. Их сложно не сравнивать между собой, а после такой насыщенной и более разнообразной Персоны 5 ремейк ощущается как шаг назад во многих моментах, но если вы будете впервые начинать своё знакомство с серией с этого ремейка, то впечатления от игры будут чуточку выше, естественно.

Красивск
Красивск

Очаровательные персонажи которые к концу игры будут тебе как родственникиМузыка, которую переделали и звучит она теперь восхитительноИнтерфейс и стиль Пятой частиИнтересные побочные «квесты»Юмор, милота, кекиОсовремененный игровой процессОсовремененная картинкаЕсть в Xbox Game PassОсновной сюжет долго раскачиваетсяТарТар не менялиНет наказания за роман со всеми девушками разом (¬‿¬)

«Нет наказания за несколько романов??» та эт так кекная претензия после того что было в 5 части, когда замутишь со всеми тянками разом :D

Нет наказания за несколько романов?? ну я всё равно вроде как отыгрывал роль хорошего парня, жалко конечно что путь к роману выстроен интереснее чем итоговый вариант, ибо у той же Мицури после этого только одна доп ветка появился, которая потом никак не развивается, за исключением посещения тц в рождество, ну и отстойно то что эти романсы начинаются ближе к концу (большинство из них), насчёт концовки согласен лишь отчасти, ведь финальный батл хоть и вроде должен был быть эпическим, сильных эмоций не вызвал, что не сказать о том что происходит после, а так, как прекрасное лёгкое произведение на уровне того же hi-fi rush, зашло на ура

понял, для меня это просто первая игра в серии, и где то читал что может аркан закрыться из-за таких манипуляций