Лучшие игры за последние 30 дней

Отзывы об играх

Страница 6
Shadow Warrior 2

Драйвовая штучка.
Получил фан проваливаясь под текстуры и пропуская целые уровни (иногда при этом ловил софтлок)

23 января, 0:47
Shadow Warrior

Прикльная завязка, неплохой юмор (по крайней мере на то время)

Очень прятно бегать, брыгать и махать мечом.

23 января, 0:46
PowerWash Simulator
ТЫ ЗАХОЧЕШЬ МЫТЬ ВСЕ

Как же это зягивает... Мыть сраную грязь в этой игре.
Если вы любитель медитативных развелчений то это для вас!

23 января, 0:38
Neon White

Лучшее что я играл и спидранил в 2022. Сделал в ней мировой рекорд который подержался пару дней.

ДинамикаСоревновательная состовляющаяПриятное передвижениеВизуальный стиль"Оригинальные" механикиВставки визуальной невеллы
22 января, 23:56
Call of Duty: Modern Warfare II

Был бы самым лучшим БР если бы не техническое состояние и странное отношение разрабов к ее проблемам

динамичная приятный TTKкрутые анимацииоптимизациябаги лагипинг
22 января, 23:51
Call of Juarez: Gunslinger

Можно и в 2023 поиграть.

Очень понравилась подача сюжета, как рассказ.Игра немного устарела, но все ещё играбельна.
22 января, 22:32
Elden Ring

Затёр до платины на PS4

Есть коньМного квестов
22 января, 22:30
Return of the Obra Dinn

Несмотря на общее приятное впечатление от игры, не могу сказать, что это шедевр. Это даже не игра, а некое явление нового игрового процесса в жанре симулятора ходьбы и тренировки мышления. Однако, не хватает главного - удовольствия от процесса или решения задач. В начале игры мне подумалось, что игровые задачи будут цепляться одна за другую, и, чем дальше, тем больше общая картина будет складываться как в судоку. Т.е. определяешь ответ в одном месте, и это позволяет прийти к ответу в другом. В результате же часть действующих лиц определяется перебором вариантов. А это уже не похоже на головоломку или детектив. Многие связи между персонажами не очевидны даже при внимательном изучении сцены. Решение всех задач оказалось не столько сложным, сколько неудобным и затянутым. 60 человек - это больше, чем было необходимо для соответствующей продолжительности и основной истории. Которая, к слову говоря, настолько же блеклая, насколько и визуальная часть игры. Я не графодрочер, просто глаза сильно устали. Сам геймплей подразумевает долгое и внимательное вглядывание в картинку. Не один час. И потом, когда выходишь на рабочий стол (или просто в соседнюю комнату), то начинаешь "кончать глазами" от обилия цветов и удовольствия их видеть. Return of the Obra Dinn - это не очень хорошая игра, но замечательная игровая концепция и прекрасный вклад в механику компьютерных детективов. Игре не хватает отполированности, связности. Я надеюсь, что Лукас Поуп сделает ещё что-нибудь подобное, но учтя ошибки.

P.S.: из схожей концепции детектива есть ещё замечательная The Case of the Golden Idol, которую я всем рекомендую. А вот Return of the Obra Dinn пробуйте без завышенных ожиданий.

новое слово в играх детективного жанраесть русский языкнеобычный визуальный стильнекоторые задачи решаются переборомигровой процесс затянутиз всех 60 персонажей ни один не играет значимой роли в историиот картинки со временем начинает рябить в глазахмыслительной нагрузки в задачах меньше, чем хотелось бы
22 января, 20:35
Cultic
Blood Offering

F|Hard|PC

Импакт УровниАтмосфера МузыкаВсе оружие используется в ротации Кроме автомата
22 января, 20:08
Call of Duty 3
Кусок пазла

Начиная со спин оффов для пс2 консольщики потихоньку получали эволюцию нарратива и постановки, ребятки на пеке сразу сразу после двойки получили modern warfare.

Вторая часть выигрывает только за счет более обширного и потому разнообразного театра боевых действий. Но в остальном трешка тупо ближе к киношному "всеврзываетсякрасиво" развлекательному опыту. Извините, но, стартуя новую формулу, двойка ушла слишком далеко от действительно веселого ран энд гана с простым, но очень эффективным импактом стрельбы из первой части к утомительному однообразию, не получив по пути никакого эталона экспресивной кинематографии. Слишком мало было скриптов. И слишком много ухудшенной стрельбы. Этот обмен довольно несбалансированный. В трешке хоть кат-сцены и карикатурные персонажи дают больше контекста происходящему, хоть и в более локальном нарративе.

Но помимо эволюции формулы другой команды, Treyarch пытались нащупать свою. Ту что отличала их игры от других cod-студий более раслабленной стрельбой от бедра по большим группам противников.  И нашли они ее не здесь. Здесь они метались между более тяжеловестным перемещением и долгими перезарядками и вайбом боевика из 90ых, когда одной очередью сбриваются 50 человек. И то и другое очень странно смотрятся вместе.

F|Normal|PS3

Много лесаЗакрытый гештальт Долгие и раздражающие анимации перезарядкиСимулятор МП40
22 января, 20:04
The Bureau: XCOM Declassified

Гибрид Икс-ком и масс эффект получился... не очень увлекательным. Игра не может определится кто же она и чего она хочет. Здесь нет интересных персонажей или выбора (всего 2 за игру). Нет и тактической глубины, прокачки базы, экономической составляющей, или долгого выбора экипировки. Нет и сюжета.

Скоротать вечерок-другой можно, но только если больше нечем заняться. Хотя тогда уж лучше сыграйте в масс эффект или Икс-ком.

22 января, 19:38
Disco Elysium

Если хочется найти повод уйти в запой, то эта прекрасная текстовая рпг с уникальным арт-стилем, крутой озвучкой и, ну, пр4крвсныс текстом может стать таким поводом.

22 января, 13:51
Far Cry 4

Первый ФарКрай, в который я сыграл. Мне понравилось.

Интересный антагонист. Большой проработанный открытый мир.Интересные задания.Механики выживания, крафта, охоты.Красивый визуал.Глупое поведение союзников в сюжете, которое меня слегка раздражало.
22 января, 4:16
Inscryption

Наверно, можно было бы поругать игру за недоработанность ключевых игровых механик, вроде дисбаланса карточной системы... но йоптить, це неуместно

22 января, 1:42
PayDay 2

Образцовый кооперативный шутер.

21 января, 23:54
Advent Rising

Просто игра детства, но ведь на ностальгии нельзя делать весь отзыв у нее есть как плюсы, так и минусы один из них это немного неудобное управление возможно это я такой рукожоп, а возможно и игра так сделана когда ты делаешь кувырок, а ты не рассчитал (походу я так играл все же) и улетаешь далеко при этом ничего нельзя сделать.

21 января, 22:44
Strange Horticulture

спасибо за прохождение, Глеб Мещеряков.

медитативный геймплейхороший саундтрек к концу игрызанятный сюжетразнообразие дополнений к геймплею (предметы)пианино в долгих игровых сессиях надоедаетредкие нелогичности в заказах
21 января, 22:22
SIGNALIS

спасибо за прохождение, Глеб Мещеряков.

приятный пиксельный визуальный стильвнутриигровое объяснение геймплейных условностейзвуки и саундтрекработа с освещениематмосферные фрагменты игры от 1-го лицажуткий дефицит инвентаря (даже для квестовых предметов)нехватка очевидного бестиариясомнительного качества перевод
21 января, 22:10
Ultimate Mortal Kombat 3
Старый добрый мортал!)

Помню у друга он появился на Нинтендо , а я в третий ещё рубал на селе . И он говорит

"у меня есть скорпион и рептилия на Нинтендо ! "

А я ему "чё гонишь то"

Но оказалось то не гнал :((((

Куча знакомых персонажей Да просто их куча плюсов! Слишком быстрый темп битв !
21 января, 18:33
Mortal Kombat 11
Топ файтинг всех времён!

В представление не нуждается !

Берём геймпад , смотрим как делать бруталити и идём побеждать самыми изощрёнными и красивыми способами !

ГрафикаГеймплейФаталити , бруталити , френдшипы! Так и не добавили рептилию :(((
21 января, 18:29
2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 114 115