Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Sonic Adventure 2
Эту игру сделал дьявол

Мой опыт знакомства с Соником - минимален. В детстве я в удовольствие проходил первую Adventure, плескаясь в ванне с Чао, бегал в компании друзей в Heroes и на этом все. Обошли стороной аниме, другие игры. Ровно до этого года.

Frontiers у меня пробудил старые воспоминания, а у моей жены - еще более старые. У неё опыта больше, поэтому вернуть себе их было решено с помощью части, которую один из нас в глаза не видел, второй - касался лишь мельком. И мы не пожалели. Но это не комплимент игре.

Adventure 2 встречает игрока стариной. Крутой, драйвовой музыкой. Пафосом и приевшимися, но родными фразами из серии "Покажи мне свой лучший удар". Ролики интригуют, благодаря тому, что все начинается без контекста. Никакого плавного погружения. Сразу к делу. Но как только доходит до геймлея - с игры срывается маска. И на лицо смотреть очень сложно.

Adventure 2  - неудобная игра во всем. Она выглядит хуже первой части, хотя разница между ними 3 года. Играть в нее не удобно, потому что сохранила идеи открытого мира и реализовала их в коридорных локациях. От того камера то и дело начинает танцевать брэйк, а персонажи бегают, куда их не просят. Некоторые механики перестают работать на глазах, а сюжет порой ставит тебя в такой шок, в плохом смысле, что хочешь плюнуть в экран. Это происходит из-за того, что ролики, катсцены не связаны с геймплеем в половине случаев, а персонажи порой делают то, чего играть совсем делать не хочет в последствии. Например, Эггман ставит перед Руж задачу - найди 3 кристалла за 15 минут. А Руж ему: "Изи-пизи, сделаю за 5". Кто придумал, что самая душная механика поиска чертовых кристаллов станет интереснее, если ограничить игрока временем? В однотипных коридорах! С этим-то управлением! В такие моменты Соник просто усыпляет и большую часть ты смотришь в экран с каменным лицом.

Соник - неудобная игра. И удивительно после Frontiers понимать, что серия, кроме как графически и способом подачи истории, с моей стороны, как обычного зрителя, человека, непогруженного во вселенную и рассматривающего игры отдельно друг от друга, совсем не выросла. Механики, враги, геймдизайн, музыка, левел-дизайн, унылый арт - все это практически или совсем не выросло со времен первой части. То, что не работало тогда - по-прежнему не работает. Если бы Adventure 2 я проходил один - я ненавидел бы игру. Но я был в компании, я смеялся с происходящего на экране. Воспринимал как хохму. И это, на мой взгляд, конкретно к этой части - правильное отношение.

В это весело играть, если отнестись с юмором. Две истории. Они мало чем отличаются, но все равно добавляют щепотку интереса. Компания героев легче, чем злодеев, а этот легкий пазл интересно собирать, когда обе компании пройдены. Допустим, я сперва прошел злодеев и ниичего не понял. Поиск кристаллов - порой медитативный процесс, а порой невероятно душный. Иногда я получал удовольствие, а иногда плевался от предложенных игрой условий. Атмосфера легкого классического боевичка или приключения. Камера. Дерганная, неотзывчивая, предательская. Забагованные уровни и механики. Слабый сюжет. Это никогда не было сильной частью Соника, но чаще я просто наблюдал с интересом, хоть и не с восхищением. Но здесь он смешон. Удручающе неудобное управление. С самим откликом все относительно нормально, но предугадать, куда и с какой скоростью персонаж пойдет как-то сложновато.

Final Fantasy VII Rebirth
Игра которая подарила мне один из самых богатых эмоциональных опытов в моей жизни

Потрясающее приключение на 200 часов (с учётом сайд-квестов и мини-игр), которое может менять настроение как перчатки, так только японцы умеют, мне кажется. Тут есть и просто эпик на пафосе, и комедийные эпизоды, и душераздирающая драма которая выжмет из вас всё до последней слезинки, и просто внезапные музыкальные номера соединённые с одним или сразу всеми предыдущими пунктами.

Если надоели сюжет и квесты, то всегда есть мини-игры, которых тут какое-то неприлично огромное количество (якудза нервно курит в сторонке). Причём в отличие от якудзы (половина мини-игр которой это реальные азиатские настольные игры типа сёги и маджонга, в которых только чтобы разобраться в правилах потребуется два всевысших образования) здешие игры просты в освоении, даже местный аналог гвинта, в котором мастерство противников и применяемые механики увеличиваются постепенно по мере продвижения по игре. При этом, чтобы достичь максимального результата в них придётся действительно попотеть и вникнуть в механики, это совсем уже непросто и не каждый будет готов заниматься этим.

Боевая система требует вдумчиво подходить к подбору экипировки и материй и пользоваться уязвимостями врагов даже на нормальной сложности. Тут тоже есть задел для развития мастерства игрока - у каждого персонажа свои умения и если грамотно ими пользоваться можно творить потрясающе зрелищные комбы, аннигилирующие противников.

Чтобы пройти всё что было возможно в первое прохождение (все мини-игры, на некоторых из которых я торчал много часов и побочные квесты) у меня ушло 200 часов и это были одни из лучших 200 часов в моей жизни.

АэрисСюжет и постановкаМини-игрыБоевая системаLovelessБесконечное разнообразие мини-игр и прочих побочных активностей.Игра всё-таки закончиласьУ игры есть местами серьёзные проблемы с UI. На местное меню которое открывается во время поражения в боссфайте натурально пишут гайды (Я НЕ ШУЧУ!), потому что по тем описаниям что есть в игре невозможно догадаться что на самом деле делают пункты, а также есть возможность катастрофически ошибиться выбрав не тот пункт и вместо того чтобы начать с текущей фазе полуторачасового босса уехать на самое его начало, что я успешно и сделал.Местами проблемы с камерой, но критично это разве что в одной конкретной мини-игре.

A Highland Song
Эта игра пахнет морем

Лаконичное, но красивое признание в любви шотландским холмам — с витиеватым фольклором, характерными акцентами и маяком с душевным дядькой в конце.

Изумительные пейзажиКрасивейшая музыкаИнтересная тематикаПростой, но всё-таки увлекательный платформинг с ориентированием по картамНекоторые элементы то ли плохо объясняются, то ли не работают — например, вроде видишь точку с карты, но не можешь эту точку поставить, потому что камера туда не дотягивается, а без этого невозможно карту подтвердить

Outcast — A New Beginning
Хорошо, но оптимизация — ужасная

Outcast — A New Beginning далеко не шедевр, но и далеко не провал. Игру вполне можно назвать приятной и увлекательной: она предлагает интересные, полные шуток диалоги, довольно забавные, хоть и местами однообразные, квесты, очень удобное исследование мира и нескучные перестрелки с гибкой настройкой оружия. Как когда-то было модно говорить, «крепкий середнячок».
Однако есть у проекта одна серьезная проблема. Разработчики явно не совладали с движком Unreal Engine, поэтому игроков ждет длительное кэширование шейдеров, статтеры, вылеты и тормоза на ровном месте. Во время прохождения в какой-то момент у меня игра стала чуть ли не зависать в определенной локации, fps падал до некомфортных значений. Перезапуск игры спасал положение, но падение кадровой частоты проявлялось в других местах.
Проблему эту могут решить с патчами, но могут и не решить. Поэтому, прежде чем остановить свой выбор на Outcast — A New Beginning стоит хотя бы скачать демоверсию игры, которая доступна в Steam, и проверить ее производительность на вашем РС. Иначе вы рискуете столкнуться с неприятными «сюрпризами».

Красивый инопланетный мир, живущий по своим правиламВ меру интересный сюжет и неплохой юморУдобная система перемещения по локациям с помощью джетпакаГибкая система улучшения оружияПолная русскоязычная локализация, включая озвучкуОчень плохая оптимизация, баги и вылетыДалеко не все шутки оказались удачнымиОчень мало видов оружия

Atomic Heart
гама года 2023

ОМГ, наконец-то, свершилось. Я уж думал 23 будет полным говном в игровом смысле.

Отдельно про музон:
Тогдашняя попса не радовала меня тогда не радует сейчас. Плюсиком отмечу, что прослушивание такого говна на репите всё же повышает толерантность.
Я уверен что в советские времена была целая КУЧА годных песен, НО выбрали исключительно богомерзкую попсятину (или то, что уже задолбало до нельзя, типа рокота космодрома, что по звучанию как бы не поп, а по восприятию та ещё попсня).
Это не значит, что ВСЯ музыка плоха. Есть и годнота в битвах с боссами, есть и норм техно. Но чёта мала.

С врагами я сражался ток в сюжетных локах и в бункерах, в открытом мире это как то душительно. Был прикол, когда я исследовал 3 бункер, за мной час гонялись роботы, после я бункеры не исследовал. И хорошо, потому что они абсолютно не нужны. Всё шикарно проходится с ракетницы на харде. Вообще все ресурсы можно вливать в создание ракет и идти по сюжету!

Такой же как контрол. Но не с таким говно-сюжетом поданным в миллионе записок.
Такой же как биошок инфинити. Но лучше сюжетом.
Такой же как балдур. Но лучше сюжетом.
Такой же как алан. Но с геймплеем.
Такой же как детройт хуман. Но про науку.
Такой же как игры от юбисофт. Но не дрочильня.
Такой же харизматичный как ведьмак и с Терешковой.
Такое же как метро. Но с логичным повествованием.

Сравнивая с коронованной игрой 23г.

В атомике я себя ощущал гонщиком, который едет под 300км по клёвой трассе за рулём суперкара.
В БГ 3 я себя ощущал как то так:

Пассажиром в разваливающейся телеге, которую еще время от времени ещё нужно чинить, что бы продолжить медленно ехать по какому то говну в никуда. Редко попадаются живописные виды и водитель иногда смешно шутит. А ехать оч долго..

Если говорить о спорных моментах, то это открытый мир, враги мимо которых лутшее пробегать.

И жопастые балерины. Красиво - да, но и странно. Хотя всякие есть извращуги. Ну как бы на гос уровне тратить ресурсы что бы отлить балеринам такие задницы.. как то сомнительно. Да и зачем им такое, это же робот). Ну и секс тож странно. Оч интересно как это в их вселенной работает, техническая часть этой стороны.

А глобально, это ничё не меняет.

Игра годаМного видов замковПоругать могу за баги и ГГ, который застревает там где я бы не хотелПриключение на 5 минут Вызова почти нет

Tiny Tina’s Assault on Dragon Keep: A Wonderlands One-shot Adventure
Неоднозначное начало интереснейшего ответвления

Я являюсь фанатом Борды, с удовольствием прошёл все части по порядку (сейчас в процессе прохождения 3 Борда). В основных частях Тина очень харазмитична, имеет большое число отличительных черт, уникальные особенности позволяют ей запомниться надолго. Именно это и было предпосылкой создания дополнения. Местами забываешь, что это всего лишь дополнение, а не самостоятельная часть. В игре много интересных решений с точки зрения сеттинга, сюжетного обоснования квестов, но всё-таки игра сильно зависит от основной игры и не получается полностью раскрыться отличительным решениям. Квесты можно было бы сделать поинтереснее и разнообразнее, даже в дополнении.

Юмор классической БордыМножество отсылок к другим частям и попкультуреДля дополнения разнообразный мирУмения и компаньоны главного героя на высоте Мотивация главного героя до конца мне не была ясна Оружие не отличается разнообразием и отличием от основных частей Миссии однообразные

Crysis 2
Огромная Работа над Ошибками которую облили помоями фанаты 1 части

Давайте будем честны, Крайзис 1 это не игра это технодемка которую продавали за деньги, ИИ врагов был тупым и читерил,огромные локации которые ничем кроме 1-3 домиками не были наполнены,аванпосты повторяли друг друга, корейцы не интересно умирали,глупый и рваный сюжет (Длс к 1 части пришлось закрывать сюжетные дыры), и многое другое.
Второй же Крайзис это ОГРОМНАЯ работа над ошибками,в место больших локациях детализированный коридор, да есть большие арены но это все еще коридор в хорошем смысле, ИИ врагов стал лучше но не кардинально, сюжет стал по настоящему интересным и даже с неожиданным поворотом, появились внятные персонажи,дизайн пришельцев стал более осмысленным и интересным, идея о спасении города бомба, и в конце концов ганплей стал интереснее.
Фанаты 1 части МОЛЧАТЬ, в 1 части даже менеджмент энергии был мусором,какой толк от нанокостюма если ты в нем бегаешь всего 2 секунды быстро? вот именно толку 0.
Я тот самый человек который согласен с Логвиновым,это игра с большой буквы,это практически идеальный сиквел и работа над ошибками.

Все еще Крутая графикаС сравнению с 1 частью ганплей стал лучше и импакт стал ощущаться Сюжет вырос на 10 голов с сравнению с 1 частьюНаконец то внятные детализированные уровни каждый с своей мини историей а не полу пустыри из 1 части с натыканными деревьямиУдачный редизайн ПришельцевПодтянутый ИИ врагов ЛУЧШИЙ саундрек в трилогии, 1 и 3 часть и рядом не стоят особенно 1 частьУдачный Ребаланс энергии,наконец то можно бегать больше 2 секунд и быть в невидимости дольше 5 секунд,наконец то смысл в нанокостюме естьТехника все еще чувствуется слабойПопытка в Босс файты провальная, особенно в конце игрыСтранный баланс некоторых арен, под конец было ощущение что врагов накидывали лишь бы задавить игрокаСомнительная прокачка,прокачать все за сюжет нельзя,но при этом не все перки полезные я бы даже сказал половина не имеет смысла и даже мешаетФанаты игры-Абсолютное имхо,но мое мнение что фанаты серии сами забили болт в крышку гроба этой франшизы,если бы вы не были фанатиками которые держались зубами за 1 часть а приняли развитие и эволюцию серии в лице 2 и 3 части,может быть серия была бы еще живой,ведь еще не известно даже что будет в 4 части...Вот так глупые фанаты убивают хорошие игры

Pumpkin Jack
Ганс, мы что злодеи?
Короче, Sony, я ваш трэш покупал и в благородство играть не намерен. Давайте мне кроссовер Pumpkin Jack с Medievil - и мы в расчете. Хрен его знает, на кой ляд вам этот TLoU сдался, когда тут бади-муви мечты ждет.

Мотивирующая история успеха рядового моба с локации Pumpkin Gorge которого не добил сир Дэниэл Фортескью в первом Medievil. Он выжил, нашел себе более влиятельную крышу и поднялся по жизни.

Берем все плюсики из Medievil и Ctrl C + Ctrl V сюда, не ошибетесь. Идейная наследственность тут повсюду. И это хорошо.Этот желтый шар для боулинга тонет похлеще Томми Версетти.

Alone in the Dark (2024)

Очень душевная, хоть и  неровная адвенчура с кинематографическим повествованием, неплохими загадками и отличными персонажами.

Играя явно бюджетная, но чувствуется, что каждую копеечку потратили как надо. Диалоги -  отличные, окружение разнообразное, детализованное и красивое. Хватило даже на Дэвида Харбора и Джоди Комер. Они тут отлично оцифрованы и не менее отлично озвучили свои роли. Денег, видимо хватило не на всех персонажей. внешность некоторых как будто выбивается из общего визуала особенно на контрасте с протагонистами. Но к этому быстро привыкаешь.

Звуковое оформление - отличное.

Экшн составляющая достаточно увлекательная, хоть и слегка деревянная.

Продолжительность здесь не растянута, а сделана как надо. ~8 часов на первое прохождение (у меня это был Карнби) и часов 6 на второго героя (Хартвуд). История за обоих одинакова, но у каждого есть внушительная "личная глава" и практически все кат-сцены здесь за разных героев отличаются. На них по разному реагируют окружающие и выражают свое отношение к происходящему они совсем по разному.

История крайне увлекательная не отпускает ни на миг. Здесь мало хоррора, зато в избытке наличествует загадочная детективная история с неожиданными поворотами и специфическим,  но хорошим юмором. Лавкрафтовые вайбы на месте, что крайне приятно.

Очень надеюсь, что смешанные отзывы не лишат нас возможности однажды прикоснуться к продолжению.

СюжетПерсонажиМузыкаБюджетность, но она не слишком выпирает

Pumpkin Jack
Шрек-лайк

Трёхмерный экшн-платформер, напоминающий по своему геймплею и несерьёзному настрою игры по лицензии из 2000х, а-ля "Шрек 2" или "Сезон охоты". Это совсем не идёт игре в минус, даже наоборот.

Отличная игра на 1-2 вечера. Больше и не нужно.Приятный геймплейКлассное музыкальное сопровождениеИгра создана одним (!) разработчиком, для которого эта игра - первая (!!)Легчайшая платинаЗа эффектами от твоих ударов порой не видишь противников. А они в это время могут атаковать.Вкусовщина, но лично я не очень люблю, когда вместо озвучки звучит тарабарщина. Но это придирка, бюджет у игры в полтора доширака.

Insurgency: Sandstorm
Брутальный нетакусик

Нетакусиком принято называть тех, кто хочет выделиться, показать насколько он выдающийся и особенный, не такой как все.
Забавно, что Инсёрджинси стала нетакусиком на фоне батлы, колды, непонятно что за шутер от юбисофт и тд, те разработчики сделали честную игру без подкруток и ориентиров на кого-то. Честная около симуляторная стрельба, ориентир на тимплей. Более высокий уровень экшена, чем у Арма и Сквад, хорошие карты с плотной застройкой, где ты будешь нагибать, если знаешь карту и ее особенности. В этой игре вы поймете почему стоит закрывать уши при ракетных обстрелах и ударов авиации.

Кор геймплей, ориентир на типлейОружие, его мощь! Стволы все ощущаются по разному, выстрелы чувствуются, у вас в руках орудие убийства, а не скинчик!Никаких свистоперделок, никаких вырвиглазных скинов, все в рамках сеттингаЗвукБаланс по классам и обвесамКоммьюнитиМатюки и прочий контент 18+)Графика для своего уровня В игрыграфика для уровня 2024сервера, немного людей (2-3тыс)поддержка сходит на нет в плане контента, тем не менее за 500р вы наиграетесь

Halo: Combat Evolved
Первый Блин Удачный

HAlo это легенда, нравится вам или нет но именно halo задала жанр шутеров на пк и консолях,это первый шутер с действительно умными врагами и продуманной иерархией, это первый шутер где более менее грамотно использованы большие пространства,и это первый по настоящему удобный шутер, все что связано с геймплеем сюжетом персонажами и арт дизайном практически на высоком уровне, я бы даже сказал что игра слегка вылезает за рамки оригинального XBOX и ей тесновато.
Основная критическая проблема HALO это копипаста последних уровней,это факт, да и стычки с врагами там же становятся менее интересными и общая их комбинация начинает хромать, даже потоп не исправляет ситуацию,очень заметно что разработчики торопились.
Игра была 6 раз пройдена на моей памяти.
1-3 раза на оригинальном боксе 2002-2005 годах(Да да родаки мажорами были)
4-5 раз в 2010-2011 году на пк
6 раз в 2023 году в ноябре

Отличная графика для того времениЛучший ИИ в открытых пространствах (лучше только в FEAR 1 и то при условии что он в замкнутых коридорах)Отличная физика транспортаКаждое оружие практически уникальное, даже пистолет полезен нет полностью юзлес оружия, вообщем прекрасный баланс ИИ напарников на удивление не мешает играть,наоборот многие стычки с прикрытием от союзников могут облегчить прохождение Отличная музыка(имхо)Довольно неплохой сюжет и лор, я бы даже сказал лучше многих игрЭталонное управление на геймпадеКопипаст уровни под конец игры которые ломают погружение и растягивают игру еще на 3-4 часаСкомканная концовка, неожиданный пункт однако человек не знакомый с HALO и если 1 часть стала для него первой он будет в глубоком ах*** что концовка даже без намека толком на продолжение,внятно ничего не рассказали что произошло кто ковинант и тд,понятное дело что это не существенный минус однако подобная концовка может подпортить впечатление от 1 части Потоп-В 2 части он станет интереснее,но в 1 он бесит,разнообразие врагов слабое не смотря на то что по факту это трупы людей и ковинанта, на уровне сложности "Героический" у потопа слишком много ракетниц из за чего ловишь ваншоты в упорНехватает юмора в сюжете,да это странно,но игра постоянно держит игра в сюжетном напряжении и иногда доходит до фарса, эпичность зашкаливает и так продолжается всю игру,я лично не смотря на то что это было 6 прохождение ощутил не вовлеченность а недостаток юмора и немного не хватает отвлеченности,это действительно сложно пояснить,это не духота но что то близко к этому

STALCRAFT

Унылая гриндилка

нетИгра сначала показалась интересной, но по мере развития сюжета показала свою гнилую сущность. Гринд, гринд и еще раз гринд. Но даже гринд не позволит вам подняться достаточно высоко, так как платные шмотки всегда лучше. Так же в игре нет разделения на PvE и PvP зоны. Что очень сильно раздражает. В общем, мое мнение, в топку этот кал.

Far Cry 2
Far cry 2-Типичный пример того что игрой занимались технари а не геймдизайнеры.

Про Far cry 2 принято говорить только в негативном аспекте, и какое то время я тоже поносил игру, но в 2024 году начав в феврале и закончив 24 марта я прошел игру почти на 100% не собрав лишь пару алмазов могу с уверенностью сказать что это игра лучше 1 крайзиса но значительно хуже первой части Far cry 1, проблема лежит на поверхности, прекрасный ганплей хороший ии врагов (Чего не было кстати в 1 части фар сру и не было в 1 части кукурузиса) убивается спавном врагов, как бы приятно не было стрелять как бы приятно враги не умирали и не отползали раненные подальше от боя, как бы не было приятно сжигать траву, спавн врагов на аванпостах и дорогах все портят, из за того что вы 90% времени стреляйте даже когда едите куда то это становится рутиной,можно сказать "А ЧТО ТЫ ОЖИДАЛ ОТ СИМУЛЯТОРА НАЕМНИКА" ну хотя бы что бы эти перестрелки не душили,а  выходит так что основа игры есть механики продуманы но такое ощущение что геймдизайнера не было,реально ощущение что сидели гениальные технари которые сами понапридумывали кучу идей механик и это реализовали но сбалансировать не смогли.
Да можно сказать что сюжет так себе,хотя я не согласен,не смотря то что его отвратно преподносят сама идея о том что война это болезнь прекрасна (актуальненько).
Да можно сказать что в фар край 2 растянутая карта,да это правда но лишь частично, машинки чувствуются лучше чем в 1 кразисе и даже чем в 3 части фар сру, но все руинит спавн врагов,когда мне наслаждаться ездой если 24/7 за мной катаются машины врагов.
Да можно сказать что износ оружия лишний,но я не соглашусь, это обусловлено сюжетно,оружие дешевое оружие поставляет шакал, а оружие от шакала это мусор дешевый которые используют группировки в этой игре, да у вас у игрока отдельный поставщик и придется погриндить что бы получить хорошое снаряжение.
Подводя итог, фар край 2 прекрасный пример того как большинство механик работает,начиная от поджога травы до того что враги именно в темноте игрока Очень плохо видят,но все руинит отсутствие геймдизайнера,это чувствуется сильно, увеличить время спавна врагов увеличить немного отдачу,сделать блокпосты немного интереснее и поработать над сюжетом и у вас получится очень хорошая игра,ну собственно что и произошло с 3 частью этой серии игр.

Сносная графика Все механики так или иначе работают и принимаются в геймплее Очень крепкий ганфайт и импакт от стрельбы (Чего не было кстати в крайзисе 1)Приятная экономика, в целом если не заниматься только поисками алмазов а лишь по пути их собирать, то вам на все хватит с головойФизика и ощущения транспорта отлично сделано Атмосфера войны в Африке и общая густая атмосфера реализована практически идеальноКакой никакой выбор в сюжетных миссиях и в концовкеРеализация напарников сносная, некоторые квесты от них даже веселыеСюжетная идея о том что Война это Типо рака и нужно под корень резать что бы избавиться от войны тобишь от болезни, довольно хороша правда недокурчено Фар край 2 один из лучших симуляторов наемника в жанре шутеровПалитра, окей я понимаю когда 1 карта желтая,там по факту больше пустырей и пустыни,но когда 2 карта саванна в место зелени показывает желтого цвета оттенки мочи это как минимум очень плохой геймидзайнерский ход.Гринд, никуда вы от него не убежите хотите нормальную пушку гриндите задания торговцаСпавн врагов,ну выше я об этом говорилДнем враги читерят,особенно если вы любитель стелса,ночью становятся идиотами которые почти в упор тебя не видятОднообразие врагов,не смотря на то что каждая фракция одевается по разному и используют разные пушки,они извините меня ВСЕ НЕГРЫ...Уж поверьте негров в этой игре вы будите ненавидеть Музыка (Имхо)-я 20 часов слушал гребаные барабаны которые бьют по ушам, я понимаю африканские барабаны в Африке туда сюда,но разнообразия 0, вы реально все 20 часов а может и больше ничего не услышите из музыки кроме барабанов

Fighting Force

Один из первых beat'em'up в 3D для первой плойки. Играть рекомендую в вдвоем, так значительно веселее. В детстве казалось крутой игрой. Недавно пере прошел на эмуляторе, графика и геймплей конечно желает лучшего. Одним словом некоторые вещи лучше заново не пересматривать и не переигрывать, чтобы не испортить детские воспоминания. Еще ради интереса прошел версию N64 и вот там игра совсем другая. Уровни меньше, есть жизни. То есть если тебя убили, то возродишься тут же.  В отличие от версии с плойки.

The Simpsons: Hit & Run

Игра похожа на ГТА. Тока без стрельбы и кровопролития. Спасаем жителей Спрингфилда от инопланетян. Игра для любителей Симпсонов. Много отсылок к мультсериалу. Основная часть игры это аркадные гонки.

ALF

Очень странная игра, которая выходила на Sega Master System (8 битный аналог NES). Жанр: adventure.

Игру не кому не рекомендую.

Dragon Age: Origins

Одна из первых пройденных игр. Лично мне понравилась всем

Сюжет

Portal 2

Прикольная игра

НеобычноВеселоСлишком быстро проходится

Mafia II
И ЭТО МАФИЯ 2???

Не понимаю почему эта игра считается культовой и откуда у нее столько фанатов. Хоть и в целом игра не плохая, но для продолжения шедевральной первой Мафии это огромный прыжок назад. Очень слабый сюжет, который во второй половине игры начинает стремительно мчаться к финалу упуская детали. Из-за скомканной истории страдают и персонажи, по сути только Вито и Джо можно назвать хоть и немного но все же полноценными персонажами, все остальные просто статисты, тот же Генри мог бы получиться очень интересным персонажем если бы появлялся больше трех раз за игру. Такое ощущение будто все миссии которые так или иначе раскрывали бы персонажей были вырезаны а вместо них до релиза дошли склейки приключений Вито и Джо...

Отличный саундтрек особенно порадовало радио, одно из лучших в индустриикрасивая графикахорошо переданная атмосфера тех лет.скомканный сюжетне раскрытые персонажимножество не нужных механик, по типу заправки машин или ограбления магазиновлинейные уровнинеудобная стрельба
1 2 ... 3 4 5 6 7 ... 517 518
из 518 страниц