Лучшие игры за последние 30 дней

Отзывы об играх

Страница 5
God of War: Ragnarök
Эпичная и Драматическая (не) кончается

Продолжение невероятной с точки зрения всего первой части стало только лучше во всех аспектах. Боевая система стала более разнообразной, способности напарников стали более разнообразными, добавили третье оружие для ещё более разнообразного разбирательства со злодеями.

Ну и сюжет и постановка, это конечно нечто. Невероятно драматичная история, из которой многие смогут сделать свои выводы, вне зависимости от возраста и социального статуса. А момент когда умирает ##### и то как дальше игра обрабатывает тему утраты и того как она меняет людей, это конечно вышка. Ну и музыка как всегда топовая.

Жаль только сюжет хоть вроде и заканчивается Рагнарёком, но при этом кучу сюжетных веток оставляет открытыми и нас видимо ждёт или спин-офф (на манер Lost legacy) или сиквел. Хотя вроде сказали что со Скандинавией закончили.

По сути это та же первая часть, только во всём увеличенная и расширенная. Больше всего. Точно не DLC. Полноценное расширение всех игровых систем и эволюция прошлой игры.

Невероятный уровень сюжета и постановкиГлубокая боевая системаГрафика поражаетМузыка всё также хорошаПо началу сюжет очень долго раскачивается и кажется несфокуссированнымКонцовка игры не закрывает все сюжетные линииМестами перемещение по открытому миру слишком затянуто
1 февраля, 11:43
Dark Light
СКУКОТА

В игре почему то нет вступительно ролика, после нажатия New Game просто выкидывает на 1й уровень в котором...Герой бегает как по льду, примитивные монстры, отсутствие какой либо музыки...Наличие кучи каких то апгрейдов оружия и прочего не заинтересовали, слишком скуучно.

ГрафикаВсе остальное
1 февраля, 11:25
Hi-Fi Rush
Тернистый и сложный путь познания ритма, страдая пройти по золотому пути ради кучки чьих-то фикалий в конце.

Ну если кратко, то покупайте, да, игра не идеальна, но со своим шармом и душой, если подробнее тоо....

Введение

Слешеры это такой жанр, где всегда присутствовал элемент ритм игры, чем больше ты погружался в механики тем больше замечал, что игра на геимпаде начинает превращаться  в игру на каком-то  неизвестном тебе музыкальном инструменте, поэтому, думаю вопросом времени было появление  ритм игры-слешера.

Боевка

Реализация этой концепции у разработчиков удалась на славу, игру я проходил на самом сложном из доступных при первом прохождении уровней сложностей, поэтому все механики мне через пот и слезы пришлось прочувствовать, как в хорошем слешере все нужно, все приносит тебе пользу, а любая твоя ошибка, жестоко,но справедливо наказывается, в начале игры может создаться впечатление, что в ритм то особо попадать и не надо, однако в конечном счёте, ритм это главное и хочешь, не хочешь под него тебе надо подстраиваться, ведь враги под него движуться, под него бьют и если ты атакуешь не в такт то увернуться у тебя не получится, многие жалуются на этапы с блокированием и QTE, но я тут проблемы не вижу, они аутентичны и проверяют способность попадать в такт. Слышал тезисы, мол игра больше beat 'em up  напоминает нежели слешер, но это не так, это полноценный слешер с очень хорошо продуманный боевкой, многое позаимствовано из dmc, особенно из мувсета Неро, но это прощаемо, система напарников тоже крайне хорошо сделана, хотя наводятся они часто не на тех врагов на которых надо, а Макарун вообще крайне часто появляется в не нужном месте и бьет не то что надо. Врагов куча и все своеобразны и неоднотипны.

Level дизайн

Ну, он не приносит ничего нового, в нем нет чего-то  такого чего среднестатистический игрок не видел, особенно если вы играли в игры с ps2, но возможно в этом он и хорош, он до безумия прост, кажется мне именно он создал у меня эти ностальгические нотки вернув меня в раннее детство.

Графика и дизайн.

Графика не выделяется, она до ужаса проста, поэтому я поражён тем, что игры ещё нет на свитче, я бы даже сказал, что не было бы чем-то  удивительным, если бы игру вдруг через пару лет какой-нибудь умелец портировал на ps2, лишь один босс удивил количеством частиц, которые летали и закрывали обзор, что я так понимаю было сделано намерено. Дизайн же на высшем уровне, персонажи уникальны, уровни красивые, к работе дизайнеров наверное можно приписать и то, как все подстроенно под музыку, каждый миханизм подстроен под ритм. Единственное, приблизительно четверть игры проходит в скучныл лабораториях, напоминающих дворец Окумуры из Persona 5, они успевают надоесть.

Персонажи и сюжет

Сюжет здесь проходной, он нужен поскольку он должен быть, а мораль которую он пытается донести очевидна и типична, персонажи сами на этой почве шутят и именно  персонажи становяться твоим главным мотиватором, они становятся двигателем прогресса, тебе абсолютно не интересно, чем там все закончится, ты дерёшься ради того, чтобы посмотреть следующую катсцену, услышать язвительные, саркастичные, ломающие четвертую сцену диалоги хороших персонажей. Поскольку хронометраж у игры не большой персонажей раскрывают в действии и зачастую это сделать сложнее, но здесь это сделать удалось. У меня была небольшая личная проблема с главным героем-Чаем,  я отчётливо слышал его актёра озвучки, Роби Деймонда, который для меня в первую очередь Горо Акечи, ну и восприятие персонажа было чуть-чуть  неправильным, хотя в целом весь актёрский состав справился отлично.

Ну и все мы понимаем, кто тут лучшая девочка. (Из двух представленных)

Музыка

А что тут говорить, она потрясна, она и стала первопречиной покупки игры, мне она чем-то напомнила Infamos  second son, многие говорят надоедает, чего я абсолютно не понимаю, возможно, это потому что для меня смена мелодии была трагедией, ведь я снова буду получать по щам пытаясь привыкнуть к новой мелодии и попасть в темп.

Коричневое пятнышко.

Значит все, я прошёл игру, финальный босс классный, музыка супер, Первая стадия босса-ОТЛИЧНО, ВТОРАЯ СТАДИЯ БОССА-СУПЕР! Третья стадия.....

Что за го@!о ?

Все что ты пережил, весь тот опыт который ты получил, он бесполезен. Поймите правильно, можно сделать финального босса таким, что ты вылетишь из зоны комфорта и адаптируешься, в итоге победа над боссом будет для тебя чем-то  приятным, но тут ФИНАЛЬНЫЙ БОСС, а именно финальная его стадия, не работает. Я могу долго расписывать, что в нем такого плохого(практически все), но опишу кратко.

1) Музыка, она просто супер отвратительная, это просто какафония, под неё подстроиться крайне сложно, и она перекрывает собой звуки уведомление об атаке противника, её можно сделать тише в настройках, но тогда под музыку подстраиваться станет ещё сложнее(для игры этого жанра очевидно)

2) Атаки противника, примерно половина мувсета, сливаются с окружением, ты просто не видишь прозрачно красный лазер на красном фоне.

3) Босс атакует практически без уведомлений. Знаете в MGR, армстронг замахивался, святился жёлтым бил ногой и перед атакой увидев его анимации ты мог понять, что тебя ждёт и подготовиться, тут же все предупреждение зачастую сводится к взмахом руки слева на право или с права на лево.

4) противник атакует нон стопом и даже если использовать нужного перса и нужные чипы, в стан его вбивать долго, а из стана он выходит быстро.

Возможно со мной, что-то  не так, но после победы над этим боссом у меня не было восторга, не было ощущение, что я превозмогал, пррчувствовал механики  прокачал скилл и поэтому смог победить, мне просто повезло и я забил плохо сбалансированную, не справедливую к игроку болванку, что удивительно, ведь остальные боссы были очень даже ничего. Грубо говоря финальный аккорд оказался смазанным.

НГ+ или же постгейм.

Тут все не так радужно, создаётся впечатление, что у разработчиков не на все хватило времени. Как обычно бывает в слешерах,  ты проходишь игру на одной сложности, тебе открывается другая, которая рассчитана на то, что ты уже ознакомлен со всеми механиками, на тебя кидают врагов из конца игры и тебе открыты все способности. В HI Fi Rush все крайне просто, новая сложность виртуоз, никак не менят уровни, не меняет врагов, она просто убивает тебя если рейтинг(показатель стиля) падает до определённого значения. Конечно на локациях есть места, до которых ты не мог добраться при первом прохождении, но теперь можешь, однако, реиграбельность теряет в интересе по сравнению с конкурентами и я сомневаюсь, что если бы у разработчиков были неограниченные ресурсы они отказались бы от такого улучшения.

Вывод

Игра достойна внимания которое получила, возможно со временем, когда свежие эмоции пройдут все осознают, что игра не настолько совершена. Однако, я получил нестандартный опыт, который принёс мне уйму удовольствия и могу с уверенностью сказать, что вам стоит это купить и поиграть, игра достойна вашего времени.

Только уважайте труд разработчиков и играйте на той сложности, которая не будет комфортной, играйте на той сложности, которая позволит вам понять, где и как люди тратили свое время, чтобы придумать что-то  интересное.

Отличная музыкаПотрясающая сложность и гетмплейПриятный, ностальгичный level-дизайнОтличная музыкаХороший визуалХорошие персонажиОтвратительная финальная стадия финального босса.Слабая рейграбильность( но лишь по сравнению с конкурентами по жанру)
1 февраля, 6:43
Inscryption
Уникальный игровой опыт под видом обычной ККИ

Я лишь опишу то, что сразу смог выделить после прохождения, пока был в изумлении от полученного мной контента и осознания, что такие игры существуют вообще, надеясь, что они будут и дальше.

Некоторые плюсы, которые являются спойлерами:

Иллюзия неописуемого ужаса, что останется загадкой навсегда, а также пищей для теорий и догадок

Интересный триллер реального мира в игре (сюжет Люка), то есть весь сюжет игры, как игры на нашем ПК

Уникальность персонажей и даже сочувствие к ним после всего

Аллегории и отсылки, включая игровые подходы разных переписчиков

Грамотный нарратив, повествование, игра успевает раскрыться в своей маленькой части, при этом не надоесть (за исключением последних 2 интерпритаций соискателей, если их считать, но даже за их наличие приятно), после чего аккуратно ведет нас дальше по сюжету

Разрушение четвертой стены, при этом не вовлекая игрока напрямую в сюжет (игрок один - Люк, но при этом обращаются к нам, но мы все ещё просто зритель истории Люка, мы не должны быть Люком в конечном итоге - 3 слоя)

Нетипичные подходы к взаимодействию с игроком, при этом не новые, но все же

Интересные механики для такого типа игры, из которых даже получился полноценный режим с рог лайком из 1 части

Замечательный визуал, который тоже сменяется во время игры, а также детали, подчеркивающие особенности персонажей или их атмосферу

Некоторые за минус выделяют баланс карт и колод, но ведь никто не собирался создавать полноценную ККИ или rogue-like, даже Мод Кейси появился не сразу. Эта обычная настольная игра со своими дырами в балансе, которые здесь довольно быстро показываются, но при этом у тебя есть другие возможности реализовывать свою стратегию и тактику на карточном поле. Это, опять же, исключая смысл того, что сама карточная игра лишь способствует нарративу, хоть и является основой игрового процесса.

Интересный сюжет игрового мираМножество неочевидных по началу, но очень понятных загадокОдна карточная игра в различных жанрах и подачеИгра пугает как внезапными моментами, так и нагнетающей атмосферой, включая страх перед неизвестным ужасомУникальность персонажей и даже сочувствие к ним после всегоГрамотный нарратив, повествованиеСвоеобразное вовлечение игрока в игровой процессВизуальная часть игрыВзаимодействие с окружением, которое несет свою игровую функциюНекоторые загадки легко решаемы банальным перебором, это отчасти может нарушить планомерное движение, но не критичноМы никак не влияем на историю и ее конец (не совсем минус, но подобное может ожидаться)
1 февраля, 0:17
BioMutant
Более менее, но Ё ма Ё что не так с шерстью?!?

С шерстью и сюжетом некоторые problems, но если нужна игрулька в открытом мире на вечер не так уж и дурно!

Неплохая боевая система( чем то похожа на DMC) Система с аванпостами( ака вышками) уже на 2 раз надоедает, но система их пропуска моё почтениеОчень крутая система крафта оружия в один момент можно собрать такую ВУНДЕРВАФЛЮ что сам удивишься от такой проработки оружейного крафта В игре где все существа покрыты шерстяным(ВОЛОСЯНЫМ) покровом, шерсть выглядит очень плохоСюжет до простого чуть ли не детский(хе-хе)
31 января, 21:54
Broken Age

Насколько поначалу этот квест кажется скучным, настолько же он не отпускает если дать ему шанс

31 января, 21:44
Tearaway Unfolded

Игра явно создавалась чтобы показать возможности Dualshok. Очень уютный и приятный платформер

31 января, 21:44
Thief

Не смотря на нелюбовь от фанатов оригинальной трилогии, игра все же очень хороша. Она атмосферная и стелс тут приятный. Ее проблема в том, что она не смогла превзойти или даже дотянуться до своих предшественников.

31 января, 21:41
Tales from the Borderlands

Любимая игра от TellTale, увлекательный сюжет, интересные персонажи и все та же безумная атмосфера Borderlands

31 января, 21:37
Entwined

Была одной из первых моих игр на пс4, досталась по подписке. Тут нет никакого сюжета и геймплей однообразный, но при этом она очень залипательная и играется приятно. Такое ощущение, что это тренажер для тренировки управления стиками

31 января, 21:34
Game of Thrones: A Telltale Games Series

Одна из самых скучных игр от TellTale. Играла в другие их игры и понимаю, что твой выбор решает очень немного, но тут это ощущается особенно остро в виду унылого сюжета

31 января, 21:30
The Swapper

Довольно забавная пространственная головоломка

31 января, 21:24
Knack

Боже, как же меня в свое время выбесила эта игра, сюжет просто скучный, физика частиц могла бы быть чем-то интересным, но стилистика игры просто ни о чем, локации выглядят уныло. Просто зря потраченное время и самая раздражающая платина

31 января, 21:23
The Raven: Legacy of a Master Thief

Очень хороши квест с интересным сюжетом, развязка довольно неожиданная и главный герой который выглядит как простоватый Пуаро, не так-то и прост.

31 января, 21:20
James Cameron's Avatar: The Game

Никогда не была ярой фанаткой Аватара, но в свое время игра очень понравилась, красивый мир, две стороны сюжета(за нави и человека) и довольно сносный геймплей. Возможно вернувшись в игру спустя много лет она не покажется такой же увлекательной, но не так уж она и была плоха

31 января, 21:13
Thief: The Dark Project

Хоть графически игра и устарела, но она явно стоит того, чтобы приобщиться даже сейчас. Настолько интересный стелс сейчас найти очень тяжело. Игра не водит за ручку, просто ставит  цель и дает инструменты, дальше игрок волен проходить уровень как ему вздумается. И как-же увлекательно разгадывать каждый уровень как головоломку, куда пойти, где есть тайный ход, как вырубить стражника, или лучше его обойти. Плюс игра не смотря на старенький визуал местами уходит в довольно жуткую атмосферу. Для фанатов стелса просто нельзя проходить мимо

31 января, 21:05
Hotline Miami
УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ

Так кто кого уничтожил?

Запутанный сюжетИнтеллект противника, конечно, не удивляет, но этого достаточно, чтобы назвать эту игру не аркадной. Саундтрек подобран замечательно!Быстро проходитсяБыстро проходится
31 января, 20:17
The Witcher
Начало легендарной серии

Первая часть ознаменовала моё знакомство с серией игр, которая покорила маня своей своеобразностью. Да, игра чувствуется несколько староватой, некоторые анимации выглядят комично, да и боевую систему очень сильно ругают, хотя для меня такая ритмичность не являлась чем-то плохим, или неинтересным. Но для людей, которые ищут интересную рпг, которая сможет и сюжетом впечатлить, и развлечь геймплеем, со всеми внутриигровыми книгами, историями и шутками, то игра примет таких со всем своим гостеприимством.

Сюжет очень сильно увлекает и вы, начав игру, точно захотите узнать конец.Эликсиры, бомбы и знаки. Боёвка не ограничивается лишь двумя мечами!Юмор в ведьмаке всегда был на уровне, но остроумие без мата - не последнее достоинство Первого Ведьмака.Карточки, которые можно пересматривать вечно)))Перенос сохранений во вторую часть.Тягучее начало.Кликер на мечах. Добавлю этот аспект игры в минус, так как многим будет некомфортно привыкать к подобной ритм-игре.Большие расстояния, которые не идут в плюс игре.
31 января, 17:00
Hi-Fi Rush
Чай с Мятой топ

Сегодня мало кто решается сделать полноценную игру комедию. Серьёзно сколько вы проэктов знаете не из ИНДИ сектора полноценные комедии? Где не просто шуточки в диалогах и комичный главный герой, а чтобы прям вся игра работала на это. От дизайна мира и персонажей, до блин боссов которых надо убивать тратя их бюджет чтобы их отдел разработки закрыла верхушкаXD Каждая записка это обязательно какой-нибудь мини анекдот (Робот у которого работа расставлять стрелки на уровнях моё любимое). Жаль многое потерялось при переводе, но всё же большинство переведено норм. Сверху всего это супер стильная картинка, куча отлично поставленных юморных катсцен (серьёзно здешние ролики это алмаз для ценителей анимации), очаровательные персонажи, затягивающий геймплэй (эдакая смесь старых ДМС и ритм игр) и классная музыка. После битвы с Корсакой я окончательно убедился в выборе ГОТИ 2023 (Если конечно фромы не подсуетятся с АК6). Просто не верится что такая игра сегодня существует. Когда прочие игры делаются эффективными менеджерами, мы получаем продукт реально горящих своей идеей людей. Ещё и за смешную цену в 30 баксов. Пропускать такое любителям сингл игр просто преступление!

Визуал (пока другие игры будут устаревать из-за технологий, эта останется в истории благодаря шикарному стилю)Геймплэй разнообразный и динамичный, привязанный в ритму музыкиПерсонажи просто великолепно прописаны и озвученыКатсцены (серьёзно, просто убрать весь геймплэй и останется супер стильный юморной мульт)Юмор (хоть часть шарма и кеков теряется при переводе, знающим английский советую слушать что говорят а не читать)Она кончается
31 января, 15:52
Quantum Break
Перелом Ремеди

Честно сказать, как бы я сильно не пытался, игнорировать факт дурной оптимизации на выходе (Да и сейчас кое-где встречается подобное) и некоторой недосказанности не могу.

Сейчас, спустя почти 7 лет, игра не выглядит устаревшей, что с точки зрения графики, что геймплея. Просторные арены для ваших хроно-штучек, интересные перестрелки с противниками разных типов и цепляющая история могут предложить игрокам что-то новое. Однозначно рекомендую к прохождению.

Геймплей всё ещё бодрый, перестрелки добротные.Графика и спецэффекты.Сюжет неплох, но не идеален, Микросериальчик, который показывает нам историю не только со стороны Джойса тоже очень хорош.Недосказанности в истории (Хотя, повторюсь, может я и не понял).Оптимизация не самая лучшая, даже на данный момент могут встречаться фризы, но на релизе всё было в разы хуже.
31 января, 15:24
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 122 123