Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Superfuse
Скучный диаблоид

Игра проходится за 5-6 часов ПОЛНОСТЬЮ, после чего идёт только скучный фарм без особого смысла так как после окончания игры тебя буквально ничего не мотивирует дальше играть. Фарм ради фарма.

Изначально игра цепляет довольно прикольной прокачкой с интересной механикой улучшения (Гексагонным тетрисом ? ) и буквально ты думаешь -Прикольно нужно подумать что и как расположить. Но буквально через 1-2 часа игры ты понимаешь что вообще на всё хватает и не понятно для чего вообще было делать данную механику если можно было тогда просто сделать прокачку и не мудрить. В игре присутствует не больше 10 треков за игру которые где то 3 это безопасные зоны и 3 это боссы, и того у нас 4 трека на все локации через 2-3 часа игры ты просто выключаешь музыку и включаешь что то своё. Ровно такая же история и с обычными мобами в игре примерно 6-7 видов мобов которые отличаются от друг друга только цветом и парой текстурой, и даже в диабло 4 которую захейтили  очень много людей за скучноватых врагов и данжи будет лучше.

В общем тут создаётся вопрос. А зачем играть и покупать эту игру если Diablo 4 можно совершенно бесплатно поиграть в Xbox Game Pass ?
Только один ответ, если ты любишь диблоиды и ты уже наигрался в самые популярные представители жанра то ты в теории можешь попробовать поиграть, и пройти её за вечер, но не рекомендую ) Как миниму сейчас пока она в "Игра в раннем доступе"

Игра в раннем доступе может что то поменяетсяСкучная прокачкаРазнообразность враговКороткаяСкучный сюжет

Luck be a Landlord
Рогалик для лудоманов

Весь геймплей:
Крутишь барабан, выбираешь слот для нового барабана, крутишь барабан и так на протяжении всей игры. Да возможно это покажется очень скучным но вся суть в построении комбинаций в слотах, хоть и спустя 5-8 часов ты попробуешь вообще всё в игре есть ещё мастерская (моды), и вот эти моды увеличат тебе геймплей в 2-3 раза уж точно.

В общем если вам нравится незамысловатый геймплей, а так же любите роглайк то это игра для вас.

Забавные и интересные комбинацииРеиграбельностьИгра одной рукой )Без модов игра наскучивает через ~6 часов

Final Fantasy VII Remake Intergrade
That which lies ahead...does not yet exist. Our world will become a part of it...one day.

В Final Fantasy VII Remake Intergrade уже включены дополнительный эпизод “INTERmission” и горсть мелких DLC навроде дополнительных материй призыва и брони.

У меня нет претензий к разделению оригинальной игры на 3 части. Да, в идеальном мире, в котором у компании есть неограниченный бюджет и лучшие кадры в мире, в котором не надо делать отчеты для инвесторов и платить зарплаты, в котором в Elden Ring в каждом подземелье сидит уникальный босс, а в Baldur’s Gate 3 есть Верхний город, в таком мире ремейк делали бы 12+ лет и продавали за 70 баксов весь сюжет оригинала. Но если отвлечься от мечтаний, то Final Fantasy VII REMAKE как первая часть трилогии вполне самодостаточна и обрубком её не назвать. Да, это только часть оригинальной истории, но она ОЧЕНЬ сильно дополнена и расширена. Это полноценная игра, с нормальным финалом.

95% сюжета остались такими же с поправкой что их прилично расширили, углубили, да и само наличие новой графики и озвучки персонажей даёт потрясающий эффект. Даже простое упоминание в диалоге Кунселя из Crisis Core заставило меня улыбнуться. Но вот оставшиеся 5% вызывают у меня вопросы. В историю ввели что-то вроде мультивселенной: Аэриc точно знает о событиях игры 1997 года, т.е. мы явно имеем потенциал на внесение каких-то изменений в сюжетную линию. И я абсолютно не против этого, ценность оригинальной игры это никак не затронет. Но пока "скворцы" СЛИШКОМ скромно используют этот потенциал, и сейчас он выглядит как нагромождение новых деталей ради самого нагромождения, которое путает неофитов, неигравших в оригинал, и раздражает своей неопределенностью старых фанатов. Да, до выхода всей трилогии судить еще рано, но ожидания именно от этих сюжетных поворотов у меня не особо радужные.

Русского языка нет. Есть возможность выбрать из английского дубляжа и оригинальной японской озвучки. Проходил с английскими субтитрами, особых проблем не заметил, но местами видна типичная проблема локализации с японского, когда оригинал имеет немного другой смысловой оттенок или значение. Как пример, в конце игры Аэрис говорила “I miss it. The Steel Sky”. В патче 1.003, который вышел уже после релиза Rebirth, они изменили это на “This sky… I don’t like it.”, что гораздо ближе к тому, что она говорит на японском.

Рискну назвать боёвку в Final Fantasy VII Remake лучшей из когда-либо виденных мной в jRPG. Они зачастую страдают от диаметрально противоположных проблем: классическая пошаговая боёвка jRPG а-ля стенка-на-стенку, стоим, кидаемся атаками/спеллами без манёвров ит.д. способна усыпить даже меня, вполне усидчивого человека, но большинство игр, которые пытались привнести в это экшен, слишком сильно упрощали или автоматизировали геймплей. Я еще не играл в Final Fantasy XVI, но вот в XV меня раздражала боёвкой через "зажми клавишу - персонаж сам всё сделает", тем же страдала XIII: в ней была неплохая система Парадигм, но окромя их составления и переключения, 95% времени опции лучше чем “авто-бой” просто не было. А вот FF VII Remake умудряется найти между этими полюсами точку, когда экшен в реальном времени не одноклеточный и действительно полезно уворачиваться от атак, блокировать урон, рассчитывать тайминги и расстояние до противника, но одновременно сохраняет и стратегическую глубину пошаговой боёвки с менеджментом ATB, настройкой материй и учётом уязвимостей.

Но при этом хватает и проблем. Самая главная, наверное - это тотальная линейность. Всю игру у тебя предустановленный ростер партии и в лучшем случае пара коридоров. Этим мне она напомнила FF XIII, когда ~30 часов тебе давали такую же предустановленную сюжетную команду и коридорные локации, а потом неожиданно выпускали в открытый мир, давали охапку дополнительных ролей/профессий и полный доступ к отряду. Только в случае FFVII Remake заканчивается на моменте выхода из Мидгара и для открытого мира идти играть уже надо в Rebirth. Я не говорю что в Remake мало контента, но мне настолько понравились персонажи и боёвка, что я не против провести время в игре еще, просто негде. Дайте мне даже просто пару десятков боёв на арене и я буду наслаждаться анимациями Тифы. Хочется всего и больше, больше персонажей, больше саммонов, больше врагов, но всё это уже в другой игре.

Вторая проблема геймплея - ориентированность на мета-знание игрока. Боевая система завязана на нахождении нужной уязвимости/тактики и для этого есть инструмент - материя Assess, применяем её на врага и получаем информацию. Но в игре нет возможности после начала боя изменить своё оружие/набор материи (я бы добавил сюда и невозможность изменить партию, но в первой части её вручную менять вообще дают только для парочки побочных битв в виртуальной реальности). Т.е. мы вступаем бой - применяем Assess - загружаемся до последнего боя (для этого есть отдельный пункт во время паузы в бою) - настраиваем свою команду - идём снова драться уже готовыми. Немного ломает погружение.

Ну и последняя претензия - сложность Hard, которая открывается после первого прохождения. Кроме более сильных врагов тут отключается восстановление MP/маны на местных скамейках/чекпоинтах (теперь восстанавливаются только жизни) и применение предметов. Мне очень нравится дополнительный челлендж, но когда хард вместо увеличения уменьшает количество геймплейных опций - это не круто. Выглядит как форменное издевательство, когда на харде из врагов выпадают абсолютно бесполезные хилки и гранаты.

Придётся отдельно отметить техническое состояние. Оно не катастрофически плохое - игру я прошёл, но это один из самых ленивых портов с консолей. В графических настройках кроме разрешения экрана и ограничения FPS всего два пункта (разрешение текстур и разрешение теней) - со значениями High и Low. Создаётся ощущение, что у тебя 2 кнопки - “выглядеть как на PS4” и “выглядеть как на PS5”. О какой-то тонкой настройке и ползунках можно забыть.
Крайне странно работающая фокусировка на цели. Ты нажимаешь правый стик, игра рисует прицел на враге с надписью “Lock On” и ты ожидаешь что камера начнёт отслеживать врага. Но она этого НЕ ДЕЛАЕТ. Ладно, решаешь что не гордый и сам повернешь камеру, наклоняешь правый стик - и камера НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ, в режиме Lock On правый стик отвечает за переключение между целями. В общем, не сказать что это прям мешает играть, в боях редко столько врагов что трудно вычленить цель без фиксации на ней, а если и есть, то скорее всего это пушечное мясо и нет разницы кого бить, но гений, сделавший это управление, хоть сам играл с ним?
Палки в колеса вставляет и форсированное динамическое разрешение. Оно временами заметно мылит картинку и, что самое неприятное, включается не всегда в оправданное время. При этом фанатский фикс FFVII Hook позволяет выключить надоедливое динамическое разрешение и немного пошаманить с настройками. После вполне пристойного порта FFXV прям разочарование.

Для достижений потребуется 2.5 прохождения: хард откроется после первого забега, и понадобится переиграть несколько глав для получения всех платьев. В остальном внимания потребуют только мини-игры на максимальной сложности и финальные испытания в VR. Последние действительно являются проверкой скилла.

10/10 - для меня это 100% попадание и САМЫЙ лучший из виденных ремейков, плюсы которого с лихвой перекрывают минусы. Для целевой аудитории это изейшие 10 из 10, но вот входите ли вы в неё - каждый уже решает для себя сам.

отличная постановка, расширение оригинальной историивеликолепная боевая систематотальная линейностьwhispers/мультивселенная пока выглядят сомнительноне лучшее техническое состояниечтобы пройти всю историю придётся дождаться третьей части

Persona 5 Royal
Мир уже не будет прежним

Мой путь к этой игре был долог и тернист. С момента, как мне её посоветовали когда-то, прошли годы ожидания на ПК, а потом ожидания русификатора. Цена в стиме была совсем не демократичной, Атлусы не жалели никого и добивали кошельки выживших. Но всё же поставленная цель была достигнута - я прошёл игру. И пожалел. Так как всё поменялось. За две неполных недели я наиграл 111 часов, ежедневно недосыпая, а когда закончил, осталось ощущение потери и чувство, что больше я уже такого не увижу. Видимо, придётся идти на второе прохождение.

Приятный визуал - данная игра у меня первая из МегаТена, сравнивать не с чем, но даже мой избалованный современной графикой и высокими герцами глаз остался доволен.Саундтрек - каждая композиция идеально подходит к тому, что находится в кадре; от темы Бархатной комнаты щемит сердечко, а от темы Лебланка душа отдыхает.Персонажи - удивительно, как сильно можно прописать персонажей, что большинство ААААА игр могут только позавидовать тому, какой харизмой обладает даже кот, а в конце игры складывается ощущение, что ты знал всех их всю свою жизнь.Атмосфера - возвращаемся в школьные годы и навёрстываем упущенное; зубрёжка, качалка, походы в кинотеатры и кафе, экзамены, бурные вечера на ночных улицах - заняться есть чем.Романтика - на наш выбор аж десять потенциальных кандидаток, разбуди своего внутреннего героя-любовника и покори сердце хоть всех десяти дам (но помни, что у всего есть своя цена, так что карманного змея лучше держать в узде).Романтика - после того, как начинаем романтические отношения с кем-нибудь, как будто всё обрывается и нет дальнейшего интерактива; да, изредка можно куда-нибудь сходить за ручки подержаться или на ивенты посмотреть трогательные сцены, но всё же хотелось бы более активного взаимодействия.В боевой части - типичная японская игра, а значит - гринд, гринд и ещё раз гринд. Минусом данную отличительную черту японских игр, возможно, и не назовёшь, но и в плюсы я её записать не могу.

Minishoot' Adventures
Интересный взгляд на метроидванию

Люблю я такие игры. Когда совмещаются два жанра и получается что-то новое и необычное. В данном случае это twin-stick шутер и метроидвания. И получившийся результат - выше всяких похвал.

Сначала про визуальный стиль. Мы играем за протоса. Я до конца игры не смог избавиться от этого ощущения. Простой дизайн окружения помогает лучше сосредоточиться на сражениях. Визуальные эффекты не бьют по глазам, чем грешат некоторые представители жанра.

Управление сделано отлично. В бою. Все отзывчиво и удобно. Как и должно быть в хорошем twin-stick шутере. Элементы метроидвании вносят разнообразие. Подмечаешь места, куда не можешь попасть. Потихонечку прокачиваешься. При возвращении в старые локации видишь большую разницу между своим протагонистом сейчас и в начале.

И о минусах. Субъективных. Управление сделано плохо. В гонках. На клаво-мыши управление очень резкое. Трасса очень узкая. На половине трасс приходится пользоваться способностью. И второй минус. Перезарядить способность нет возможности. Ошибся при прохождении трассы? Возвращайся на базу. Лети оттуда на гонку и повторяй снова. Не удобно.

Так же хочется добавить настраиваемую сложность. Есть режим улитки для совсем маленьких или людей с плохой реакцией. Уверен, части людей, которая застрянет на каком то этапе это может сильно помочь.

В целом это замечательный проект выполненный студией из двух человек.

Хорошее управление в боюЕсть возможность гибко настроить сложность для новичков жанраПриятный визуальный стильНа клаво-мыши очень сложно проходить гоночную часть, которая необходима для открытия настоящей концовки

Operation Thunderstorm

Во время запуска «Operation Thunderstorm» ты ловишь себя на мысли, что это на самом деле не полноценный проект, а просто модификация для игры «F.E.A.R.». Ибо здесь почти все элементы игры «Monolith Productions» от анимации движения противника и перезарядки оружия до пулевых отверстий в стенах и россыпи искр во время битв – всё это совсем без изменений перекочевало в «Operation Thunderstorm». Разве что здесь вместо солдат-клонов у нас бегают солдаты вермахта, а вместо футуристических штурмовых винтовок у нас здесь собраны образцы вооружения эпохи Второй мировой. При этим у разработчиков из конторы «City Interactive» явно нет того таланта, который был у студии «Monolith Productions». Поэтому крепко сбитого и интересного шутера здесь ждать не приходится.

Итак, вы агент, который ищет нацистских офицеров по всей Европе, и вам по пути предстоит ликвидировать около сотни вражеских солдат, при этом зевая и попивая кофе перед монитором, чтобы не заснуть. Проблема даже не в том, что здесь нет фоновой интересной истории. Проблема в том, что геймплей здесь вышел скучным, да и все возможности движка «Lithtech Jupiter» здесь не использованы должным образом. Прибавьте к этому ещё и крайне кривой дизайн уровней, на фоне которого даже первый «Doom» образца 1993 года выпуска с его бесконечными коридорами и без вертикального геймплея выглядит шедевром левел-дизайна. В «Operation Thunderstorm» вы несётесь через ряды одинаковых помещений, через лабиринты и кишки однотипных коридоров, ликвидируя пачками нацистов налево и направо.

В этой игре нет даже какой-нибудь мало-мальски добротной постановки. Ну и коли мы уже упомянули тот же «F.E.A.R.» то, к сожалению, «Operation Thunderstorm» не может похвастаться и грамотным искусственным интеллектом, который в шутере от «Monolith» и развлекал, и проверял скилл игрока. Да и несмотря на то, что здесь также используется уже упомянутый «Lithtech Jupiter», от него, кроме вторичных анимаций врагов и искр на стенах от выстрелов, здесь больше нет ничего: ни толкового освещения, ни внятной физики объектов. Да что уж там, даже саундтрек здесь тихий и невзрачный эмбиент. Да и атмосфера боевика про героя-одиночку, спасающего мир от Третьего рейха, здесь явно упущена.

Ну ладно, скучный геймплей, не самый шедевральный левел-дизайн и вторичность некоторых элементов – это всё понятно. Но «Operation Thunderstorm» не будет интересна и обособленно сама по себе. И этот последний минус становится финальным гвоздём в крышку гроба проекта. Если вы когда-нибудь слышали все эти шутки и гэги про "польские шутеры про Вторую мировую", то поздравляю вас, ибо «Operation Thunderstorm» это квинтэссенция всех этих гэгов и штампов, которую без стыда и совести вам положили перед носом и предлагают сожрать. Да, кстати, «City Interactive» это и правда польская студия, что делает ситуацию совсем абсурдной. В общем, не тратьте своё время на сей "шедевр" и найдите себе действительно хороший шутер на вечер.

Knights of the Temple 2
Тебя может убить всё

Так я нормального репака не нашёл, поэтому перед каждым сундуком, перед каждой лестнице, перед каждым бугорком я сохранялся, так как персонаж может багануть и умереть. Хоть совет сделать ограничения количества кадров не сработал, я смог снизить бешеную скорость анимации. Так что играл в супер багованную версию и не смог нормально насладиться данным произведением.

Прокачка простая и понятная, разнообразием оружия и брони игра не может похвастаться. Геймплей прост, сильно мучиться не придётся. Присутствуют доп. квесты, которые не несут в себе сильной нагрузки, но дают полезности. Да и сюжет прост и короток.

Даже не могу понять почему мне это игра понравилась, мне просто было залипательно и не сложно в неё поиграть, мейби чувство ностальгии сработало.

Children of the Sun
Не пожалел

Прошел за один день, как, я думаю, и задумывал автор) Было весело и интересно. Для инди игры очень добротно сделано, наскучить не успевает, уровни пытаются разнообразить, пару мест пришлось посидеть подольше)

Прикольная своеобразная рисовкаВариативность прохожденияНе надоедающий гемплей или правильнее сказать неуспевающий надоестьЗвук - он вроде как сделан под рисовку, но после часа игры начала болеть голова от дикого грохота и фона, пришлось включить свою музыку и играть.Квест где-то в середине, где надо пройти мини игру наподобие денди, выбесил до невозможности) Больше придирка чем минус, в начале пишут кол-во целей, но они не показываются и раза 2 пришлось дольше искать последнюю цель на карте чем придумывать как пройти миссию

Crysis
Игра пройдена 14.04.2024

До встречи с инопланетянами игра смотрелась приятно и динамично.
Но после открытия инопланетных захватчиков,всё превратилось в деревянное месиво и духоту (особенно конечно же финальная миссия на авианосце)
Если бы не деревянная стрельба, небольшие корректировки магмапулемета...
и в целом  если бы костюм ощущался не такой деревянный (по сути  всё что роляет в игре это SuperSpeed и Maximum Strength) я поставил бы десятку.
но это разделение на две половинки, в одной из которых по ощущениям таргетирование оружием  просто сломано...
Ожидал что будет лучше ЭТО ЖЭ КРУCИС !!!!!!!!!!

A Difficult Game About Climbing
И сложна и в тоже время проходима))

Игра в целом зашла. Она легче чем Getting over it, но это не значит, что вы не будете страдать в ней... Первое прохождение заняло чуть больше недели, 4 дня из которых я провёл в локации с пещерой и колесом)))

Нет здесь чего-то философского. Просто сложная игра.

Умеренная сложностьНет взаимодействие с игроком, как в Getting over it

Alone in the Dark (2024)
Ничего не понял, но очень интересно

Довольно любопытный survival horror принесли нам ребята из Pieces Interactive под крылом THQ. Игромеханически, очевидно, многое позаимствовано из ремейков Resident Evil, но тут можно сказать, что история сделала оборот. Ведь изначально именно первая Alone in the Dark задала тон всем последующим ужастикам на многие годы вперёд, хоть те же Resident Evil, а следом и Silent Hill привнесли много своего.

Сюжетно основная канва вполне понятна, но вот в глубине лежит множество намёков и полунамёков, которые, лично меня, несколько раз заставляли переосмысливать происходящее за время двух прохождений, которые хоть и не кардинально, но всё же достаточно сильно различаются.

Единственное, что слегка смазало впечатление - баги. Их всё ещё до конца не вычистили. В общем-то, ничего критичного, то ружьё примет неправильную форму, то бутылки начнут создавать странные пируэты в воздухе. Самым не приятным, пожалуй, был момент, когда сломалось холодное оружие, а новое Карнби брать никак не хотел. Пришлось из-за этого перезагружаться на последний чек-пойнт, благо расставлены они достаточно густо.

Короче говоря, любителям жанра крайне рекомендую, да и все остальные тоже вполне могут заценить урвав игру через полгодика на какой-нибудь распродаже, а я пойду посмотрю/почитаю, что там любители покопаться говорят про сюжет.

Niffelheim

Довольно привлекательная, но однообразная гриндилка про сурового викинга.

Графика и звук весьма приятные и это все, что мне в этой игре понравилось. Скандинавская мифология, лично мне, ни разу не близка, поэтому с пониманием и интересностью сюжета на первых порах возникли трудности. Первую половину времени от всего прохождения я потратил на то, что бы разобраться в игровых механиках, существенная часть из которых оказалась относительно бесполезной: мой замок оставался в руинах всю вторую половину игры, я не посещал местный магазин, не сделал половину квестов и ничего мне за это не было.

Днем выходил собирать лут на поверхности, ночью копал руду, крафтил и фармил осколки портала - игру прошел!

Максимальный негатив вызвала система крафта - когда все рецепты, которых очень много, в меню представлены одной километровой простыней, в которой без поиска и хотя бы минимального ранжирования сориентироваться невозможно от слова "совсем"!

В отзывах (Steam) некоторые жалуются на баги в кооперативе. Я играл один, уже задолго после выхода игры из раннего доступа, и никаких проблем не заметил.

Tails of Iron
Возвращение короля

Tails of Iron в кор геймплее представляет собой 2D соулслайк с лёгкими элементами прокачки местной хаб локации .

Основной продающей фичей игры является шикарный визуальный стиль , анимации и атмосфера . Если с первыми двумя пунктами по трейлеру можно сразу понять нравиться вам или нет , то атмосфера гораздо интереснее. Не буду повторять сравнения из других отзывов с разными мультфильмами про крыс и скажу , что лично мне игра очень напоминала вайбами серию Южного Парка про квест Принца Мышонка : в игре иногда настолько уморительное сочетание серьезного пафоса и юмора нарратора , что данная серия сама всплывала в памяти .  Но все же в целом игра сохраняет серьезный тон с сюжетом о защите королевства от лягушек.

Так что если нравиться визуальный стиль и любите 2D соулс лайки , то смело берите игру - она вас точно не разочарует.

Увлекательные схватки как с мобами, так и тем более с боссамиШикарный визуал и анимацииЮмор и атмосфера Красивые локации Интересный эндгеймПродолжительность ( хочу больше , жду 2ю часть )

Alan Wake

я относительно недавно начал знакомиться с проектами remedy. max payne проходил, но это не в счёт. почему-то я долгое время думал, что alan wake это что-то вроде beyond: two souls или heavy rain, которые мне не особо нравятся. поэтому и не было желания играть.

интерес к вселенной alan wake появился после прохождения многоуважаемого control. там было несколько отсылок к алану, и мне захотелось разобраться, что за чертовщина тут происходит. и к сюжету у меня неоднозначное отношение. обычно меня раздражает что-то такое сверхконцептуальное, но здесь нравится. наверное потому что подкрепляется игровым опытом.

геймплей гениален. игровые механики органично вплетены в мир игры и объясняются закономерностями мира. например, целиться во врагов приходится не условным перекрестием, как в большинстве игр, а лучом фонарика. или вот ещё, чекпоинты — это островки света. если добежать до света, то ты в безопасности, и это объясняется сюжетно. у меня был момент, когда я в панике бежал к фонарю в надежде побыстрее сохраниться, а когда добежал, фонарь перегорел. а нет света — нет чекпоинта, и это ужасает,  но так задумано, это помогает сгустить атмосферу.

в игре грамотно соблюдается контраст опасного/безопасного: на чекпоинтах можно чуть-чуть передохнуть и побежать бояться дальше. а в конце каждого эпизода напряжение снимают полностью приятной жизнерадостной песней. в некоторых эпизодах появляются компаньоны, и это помогает не сцать. есть одна неожиданная драйвовая сцена, когда страх полностью пропадает и отбиваться от врагов даже весело. ощущается в этом всём какая-то забота об игроке :) наверное, это помогло пройти мне игру до конца.

ещё заметил такую штуку. в самом начале игра даёт фонарик, пистолет и даёт минимум инфы, как этим пользоваться. и поначалу получается плохо: фонарик быстро садится, патронов вечно не хватает, враги почему-то не дохнут. это пугает, хочется осторожничать и спешить, паниковать. но со временем я начал разбираться, как эффективнее бороться с монстрами, начал ловить баланс: когда можно светить фонариком, когда можно перезаряжаться, когда нужно стрелять, а когда рано. это делает бои увлекательными. на последних главах я окончательно разобрался и уже сложно было потратить весь запас патронов и заряда фонарика. а поэтому пропадает и страх. и по сюжету те же самые чувства должен испытывать герой, ведь он на протяжении всей игры борется со своими страхами. ну короче полное погружение в роль.

режиссурасюжетгеймплейсинергия сюжета и геймплеязабота о психологическом состоянии игрока

Mortal Kombat (2011)
Прошёл в 2024-м и кайфанул

Я никогда не играл в МК ради сюжета. Чаще всего МК включался, чтобы в компании друзей выяснить чье "кунг-фу" круче.

Но в этом году я решил пройтись по сюжету вселенной и начать я решил именно с этой части, так как знал что она является перезапуском.

И начало игры оставляет смешанные чувства от тупости диалогов, которые обязательно должны привести к драке. Ощущение будто смотришь дешевое "порно с сюжетом". Результат кстати похожий, всё приходит к более тесному взаимодействию. Иногда даже двое на одного 😬

Но пройдя половины игры сюжет начинает завлекать. Появляются сюжетные повороты, раскрываются становления персонажей, а к концу доживают вообще не все.

И к этому я был не готов.  Да, история с самого начала до конца остается глупой, но вся глупость разбавляется вполне неплохими сюжетными арками. И в конце остается хорошее послевкусие. Я кайфанул.

А вот от чего я не очень кайфанул, так это от боев с двумя противниками и отдельно от боёв с Шао Каном. В первом случае это просто сложно. Во втором практически невозможно.

Тем не менее проиграв с десяток раз Шао Кану игра, как будто сжалилась надо мной и главгад наконец перестал спамить своим имбовым молотом, а даже наоборот принимал более пассивное участие в бою.

Как итог, кайф!

История разбавлена неплохими твистами, аркамиИнтересные становления персонажейЗрелищность боевГрафика для своего года выхода неплохаяВ целом завязки к бою, как будто из жанра "порно с сюжетом"3D-модельки персонажей, особенно женских, трудно назвать привлекательными

Hitman: Codename 47
5,1 из 100 (не оценка)

В целом, мне понравилось. Но все же... камера прям отвратительная, так же зачем тут отдельная кнопка для бега и отдельная кнопка для ходьбы, ну тут мне просто не удобно (а ну еще я не сразу нашел кнопку, которая ходит назад). По началу миссии кажутся действительно продуманными и интересными, ну так в принципе и до конца, но сложность возникали у меня только в начале, когда я не понимаю то, что от меня хочет игра, затем примерно начал выкупать все моменты и я буквально после четвертого уровня прошел все оставшееся с первой попытки (это не плюс и не минус). На предпоследнем уровне, я решил взять и чисто убивать врагов без стелса, ну и у меня это вышло. Дизайны локаций и музыка достаточно прикольные. Если убрать камеру, то управление очень даже удобное. Ну и сюжет, хоть и не самая важная часть игры, но прикольный.

ГеймплейПрикольный сюжетСаундтрекДизайн локаций кайфовыйКамераПрактически полное отсутствие вариативности

Quantum Break
3 из 100 (не оценка)

Мне игра в принципе понравилась, гейплей хорош, сюжет отличный (не смотря на то, что иногда я на катсценах заходил в телегу/дискодр, я не думаю что я упустил многое.) Сериал который находится внутри игры, ну... мне нравится менее чем сюжет самой игры, но все таки он отличный, на 8 из 10. Геймплей просто великолепный, достаточно удобная игра с восхититетльными механиками. Дизайн локаций сам по себе не самый выдающийся, но из-за способностей связанных со временем это перестает быть каким либо минусом. Персонажи отличные, мои любимые это Мартин Хатч (не из-за того что он негр) и Пол Серен. Все остальные персонажи так же очень крутые. Сама по себе концовка не плохая. Но стоит сказать, что в данной игре есть два очень значительных минуса. Во-первых, иногда чувствуется некая обрезаность/недоделанность. Во-вторых, сцена после титров... так уж вышло, что я не люблю когда произведение не кажется завершенным, так вот тут просто отвратный клиффхенгер, что как бы не плохой прием, но конкретно тут он чувствуется прям ужасным. В целом два минуса не были бы такими значительными если бы игра казалась идеальной в каждом из элементов, но из-за них... ну тут мне прийдется на немного занизить оценку. А ну еще я забыл про саундтрек, он очень хорош.

Сюжет прям как в кино (да и концовка не подкачала)Кайфовый геймплей с удобными механикамиЗапоминающиеся и качественные персонажиСаунд кайфецкийДизайн не самый сильный, хотя это не очень заметноНекая обрезаность/недоделанностьСцена после титров (люблю когда произведение ощущается законченым, а тут клиффхенгер)

Children of the Sun
Интересная головоломка с несложным сюжетом

Я отлично провел вечер играя в эту игру. Уровней не много но это компенсируется достаточным количеством механик и интересной концепцией. Я получал удовольствие каждый раз когда зачищал очередной пост сектантов. Управлять пулей оказалось очень интересно.

Прикольная рисовкаИнтересные уровниЗахватывающие игровые механики

The Matrix: Path of Neo
2 из 100 (не оценка)

Мне очень понравилась вариативность игры, то есть она не повторят весь сюжет фильмов, а пытается сделать какие-то интересные моменты, та же синяя таблетка в самом начале игры, хотя сюжет такой же как и фильмах, но все же это не важно, мне лично показалось, что на нем не делали упор, хоть там и вообще есть отрывки из фильмов. Локации в игре это худшая ее часть, они невероятно однообразные и унылые. Геймплей просто восхитителен, не знаю все механики были достаточно не плохими, хотя замедление... ну как сказать, когда замедляется окружение замедляемся и мы, что как бы не должно было быть так, но все же это было сделано для того, чтобы мы не играли за сильного главного героя. Мне еще не понравилось обучение, оно длилось очень долго и было душным, но тем не менее сразу после обучения игра очень хороша. Так же иногда были не самые удачные чекпоинты, но это больше личная придирка. Иногда у меня встречался баг, в котором пропадало оружие, но в принципе драться кулаками тут кайфовей всего, так что он не особо мешал. Иногда противники казались немного однообразными, что для подобных игр не лучший показатель. Ну и финальный босс отличный, как бы сражаться против Агента Смита было круто.

ВариативностьГеймплейФинальный босс великолепныйЛокации однообразные и унылыеДушное обучениеИногда противники кажутся однообразныит

Ultrakill
1 из 100 (это не оценка)

Коротки и очень качественный бумер-шутер

Боевка великолепноеПревосходная музыкаРазнообразные противникиВизуальная стилистикаСюжет сойдет, хотя он вообще не важенУмелое использование секреток, из-за этого хочется перепроходить игруНачало второго акта скучноватоеТут есть прокачка/покупка оружия, я не знал этого до того как не начал перепроходить игру. Не ну она более менее бесполезна
2 3 4 5 6 ... 535 536
из 536 страниц