Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Arms
Обожаю уникальные способы взаимодействия с игрой

ARMS - лучший представитель такого.

Nintendo в плане контроллеров всегда отбитая была, но тут прям с кайфом вышла на массовый рынок и растоптала.

Все мои друзья сначала 10 минут офигевают с непривычного управления, а потом два часа фигачатся так, что хоть руки отрывай

ДинамичноВеселоНеобычноНадо махать руками

Super Mario Odyssey
С этой игры кайфанула даже моя бывшая

Это просто мастхев если вы хотя бы можете предположить что жанр приключений может быть вам интересен.

Офигительный платформерЛегендарный сюжет в обновленных текстурахКуча новых локаций и механикКлассный юморГеймплей на кончиках пальцевТипичная детская игра про Марио

Animal Crossing: New Horizons
Спасибо пандемии я наиграл 280 часов

Это была настолько офигенная панацея для кукухи что мне кажется если бы я не долбился в личку ко всем с целью обмена фруктами - зачах бы как Том Нук со своей ипотекой.

Один из самых офигенских инструментов декорирования своего жилища и островаКонечная цель - украшение хатыГлубины немножко не хватило

Pathologic 2
Такие игры - уникальное явление

Никогда не думал что можно действительно сделать настолько "погружающую" игру. Атмосфера страданий и вездесущей боли охватывает с первых минут и не отпускает до самого конца.

Максимально самобытный игровой процессУникальная история и мирОфигенская атмосфераЛютейшая тягомотина, а не геймплей. Если не готовы терпеть - даже не начинайте.

Overwatch
Не игра а событие

Я в своей жизни два раза был вовлечён в долгий процесс не столько игры сколько событий вокруг неё - когда были студенческие гильдии в League of Legends и мы угарали по игре три года, собирая мерч, устраивая локальные мероприятия, и всё это будучи в средней школе, и Overwatch - когда уже был в старшей, и там ходила куча мистификаций, помню перчатку Думфиста на карте, ох времена были, времена...

максимально зумерский шутан с диким экшеномОчень самобытный и хаотический, эпилептикам противопоказано

Dwarf Fortress

Отзыв написан о «классической» версии игры (без графики)

Лучшую шутку про эту игру уже придумали до меня
Лучшую шутку про эту игру уже придумали до меня

Безумно детальная проработка практически каждой механики6 разных кнопок для скролла списков в разных окнах

Portal 2
Это как Portal

Только лучше

старые локации с новыми загадкаминовые локации с новыми загадкамиЮмор уровня гигачад-сарказма и иронииКооперативГоловоломка. Иногда тупил, потому что не очень умный.

Castle Crashers
Прошёл игру 5 раз

Каждый раз играли в компании от 2 до 4 человек и каждый раз это лютый угар

Офигенный геймплейсамобытная стилистикаЮморЮмор, если шутки про боль и говно вам не в радость

Stardew Valley

Отличный симулятор жизни фермера, в котором я с удовольствием провел сотни часов, играя как один, так и в кооперативе.
Простенькая, на первый взгляд, концепция скрывает за собой необычный мир (в котором хотелось бы увидеть еще не одну игру), приятных персонажей, слаженно работающие механики, и горы секретов. И секретные горы. И секреты внутри гор.
И хоть я изучил абсолюно все что есть в игре, и в каком-то плане "закрыл" ее, я точно знаю, что еще вернусь в этот мир.

P.S. Игра содержит огромное количество добра и взаимопомощи - для кого-то она вполне может стать сейфспейсом.

Hollow Knight
Царство меланхолии

Игра умело погружает в нужное настроение и заставлаяет бояться, радоваться и грустить там, где это нужно. А прекрасная музыка Кристофера Ларкина достойна прослушивания вне игры.

Это потрясающая игра, отличная метроидвания и трогательная история. Рекомендую, даже если вы никогда не играли в метроидвании (я, например, с нее и погрузился в жанр, и с тех пор не нашел ничего лучше)

Half-Life 2

Может выйти сколько угодно FPS, самых инновационных и крутых, самых графонистых и иммерсивных...
Но все они будут с трепетом взирать из тени на Самый Главный Шутер

Эта игра существует

Sacred Gold

Я явно пролетел мимо Diablo, но ведь у каждого должна быть любимая лутер-дрочильня.

Hearthstone: Heroes of Warcraft
Наверное, лучшая ККИ за всю историю жанра.

Что же, более чем за восемь лет игры, могу точно сказать, что игра захватывает. Начиная с самой беты две тысячи четырнадцатого года и заканчивая текущим, концом две тысячи двадцать второго.

Как и у многих игр, у этой были хорошие времена и плохие: взлёт в на первые места по стримам, невероятные доходы; скандалы, падение популярности, отвержение игроков. Не смотря на это, я буквально рос с этой игрой, ни на год не отпуская её из своей жизни.

Хотя, вру, на семь месяцев пришлось её отпустить в связи с «неподходящим местоположением», но это уже политота какая-то. Простите за оффтоп.

Хартстоун — неотъемлемая часть моей жизни, и её падения я переживал на себе. На данный момент могу сказать, что все эти скандалы и уходы основных разработчиков оставили на игре шрамы: умерли режимы, такие как «Стандарт», «Наёмники» и «Приключения». Некоторые из них ещё подают некие признаки жизни, но, в целом, уже попахивает тухлятиной.

Самые живые и интересные сейчас режимы — «Арена» и «Поля Сражений». О них могу сказать одно: «Пока корову кормишь, она и молоко давать будет». Собственно, Blizzard видит потенциал в этих режимах и всячески разбавляет их дополнениями, различными боевыми пропусками и ивентами, потому они с ходом времени продолжают приносить новых игроков и деньги.

Оживить уже мёртвые или полумёртвые режимы возможно, но в случае с «Наёмниками» должно произойти что-то невероятное. «Стандарт» же, как и «Приключения» оживут после нового дополнения, посвящённому Королю Личу и его армии мёртвых.

Буду и дальше наблюдать за игрой и, надеюсь, что ей хватит запала, как минимум, ещё на восемь лет.

Невероятная реиграбельность.Стиль.Качественная озвучка.Регулярные обновления.Плохая оптимизация (на момент написания отзыва).Запущенность некоторых режимов.Плохой баланс в некоторых режимах.

Dark Messiah of Might and Magic
Уникальный проект, погребённый под ворохом технических проблем

В наличии следующие компоненты:

- второе переосмысление Ultima Underworld от Arkane Studios

- движок Half-Life 2

- вайбы TES IV (искусственный интеллект, по ощущениям, также позаимствован из игр студии Bethesda)

- выбор между Трисс и Йен до того, как это стало мейнстримом

- прототип футбольного симулятора*, который случайно переделали под action-RPG/ immersive sim

- олдскульное вшитое dlc, включающее в себя проблемы с запуском, вылеты, баги, плохую оптимизацию, некорректную физику и прочие прелести нишевых недоделанных проектов

*возможность отпинать любой интерактивный объект - главная механика этой игры

Hotline Miami

Эта игра не невиданный опыт, не эталон жанра, не революция в геймдеве; эта игра - культурный феномен. Собрав в себе абсурдный сюжет, кислотные пиксели и шикарный ретровейв Hotline Miami перенесла Гослинга с его "Драйвом" на экраны компьютерных мониторов.

Если отвлечься от социокультурного дискурса, то проект Dennaton Games - это олдскульный beat'em up с видом сверху и с ощутимым количеством анахронизмов из игр прошлого века. Тут тебе и хардкорность, и высокая цена ошибки, и рандомно действующий AI, и случайно разбросанное снаряжение, и непредсказуемость геймплейных ситуаций (спасибо, хотя бы обучение есть). Преодолеть пропускной порог современному геймеру удастся не сразу, зато в результате можно получить крайне аддиктивный игровой процесс.

В качестве недостатков хочу указать проблемы игрового дизайна, который требует филигранной и малообоснованной точности в исполнении некоторых действий (вроде добивания или подбора оружия), малую продолжительность и, пожалуй, саму "олдскульность", которая в своём хаотичном ядре способна генерировать откровенно нечестные по отношению к игроку ситуации.

Ощущение причастности к локальной субкультуре - самое ценное, что эта игра смогла мне дать. Мне было приятно почувствовать себя частью "шарящего" комьюнити, и я буду рад вернуться сюда снова за порцией трипового наследия Энтони Бёрджеса. А пока "Question number one: Do you like hurting other people?"

Syberia
Культовый квест, который никогда не был хорошим квестом

Эту игру можно и стоит любить за музыку, сюжет, персонажей, атмосферу, но не за загадки. В плане головоломок Сиберия не демонстрирует ни оригинальных задачек, ни чёткой логики прохождения. Весь квестовый аспект игры - это или примитивные, или абсурдные причинно-следственные связи (задания в Аральбаде в этом смысле - просто квинтэссенция глупости). Хотя детище Б. Сокаля в своё время сравнивали с первым Мистом, но сравнимы они разве что по количеству бэктрекинга (беготни туда-сюда по пустым локациям в Syberia непростительно много) - задачки в Myst на порядок интереснее, оригинальнее и логичнее. Однако...

Сиберия - это в первую очередь сюжетное приключение. На протяжении 10-15 часов игрока сопровождают интересные, нестандартные и немного комичные персонажи (кроме тех, что звонят по телефону, - они мрази). Вместе с главной героиней ты постигаешь удивительные изобретения механического гения и наблюдаешь за упадком традиционных методов производства. Всё это обрамляет достойное, хотя и куцее, музыкальное сопровождение и уютный вайб игр тех лет. Это во многих смыслах красивая игра, и именно за красоту я её и полюбил.

В связи со всем сказанным переиначу заглавные строки:

Культовый квест, который остаётся хорошей игрой.

1 2 ... 519 520 521 522 523 ... 538 539
из 539 страниц