Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Medal of Honor Allied Assault
ностальгия, да да, она такая

Эта игра подарила море впечатлений в детстве

До сих пор помню следующие миссии:
Миссии на танке
Миссия по защите моста
Миссия с пистолетом с глушителем
Ферма с дробовиком
Защита дома в виде "П"

Tomb Raider
караблик всё

Первой игрой данной серии игр стала TR: underground, которую я не осилил пройти до конца, но этот перезапуск меня просто удивил, очень классно переработали и проект перезапуск крайне меня удивил в хорошем смысле

боёвкапрокачкавраги

Crysis 2

Шутер получился неоднозначным, но играть в него было довольно интересно, понравились враги кальмары, их разновидности, способности нанокостюма особенно на максильной сложности игры

Полная локализацияГрафикаШутерная составляющаяМузыкаНекоторые моменты прохождения игры очень скучны

Metro: Last Light

Интересное продолжение получилось у разработчиков, в котором вам предстоит сразиться как с врагами-людьми, так и с врагами-монстрами

Шутерная составляющаяДуша лежит к сеттингу игрыМаксимальный уровень сложности рейнджера

Far Cry

Получился интересный шутер для своего года, нестандартные враги и некоторые захватывающие уровни. Сами персонажи по себе обычные, не запоминающиеся

Открытый мирВрагиШутерная составляющаясюжет (хоть он и банален)

Serious Sam 2

Довольно неплохой шутер для своего года, интересно пострелять попрыгать

ГеймплейФразочки главного герояЛокализациясекретные комнаты на уровняхСлишком мультяшная

Devil May Cry 5
На три головы(ХА) лучше перезапуска.

Хотя о чем это я, что бы быть лучше перезапуска, капком не нужно было особо стараться. А они постарались и подняли планочку настолько что 5 буквально уничтожила жалкую пародию на игру из 13 года.
Они улучшили Данте. Хотя казалось бы, куда ещё лучше?
Они улучшили Неро. И он стал веселым.
Они добавили героя суммонера. И это была не лучшая их идея.
Они просто сделали хороший Devil may cry.

Хорошая музыка.Отличная оптимизация.Это не презапуск.Японская озучка. Баланс не идеален.Ви отвратен в плане геймплея.Протезы Неро раздражает менеджментить.

GhostWire: Tokyo

Только что прошел. Игра визуально приятная. Интересно пройти побочные задания. Кому нравится этот антураж, то зайдет побольше. Мне после середины игры стало надоедать. Сюжет на мой взгляд невыдающийся.

АтмосфераЧастично геймплейПоднадоедает до середины игры или позже

The Blackout Club

Играл бы в неё дальше, да только поднадоело как то. Сюжета толком нету, играть ради прокачки и только с друзьями. Режим мультиплеера есть, но в неё играет так мало людей, что пока найдешь к кому подключиться, успеешь родить. Если бы разрабы не забросили игру, то думаю вышла классная бы игра, жаль не выстрельнула.

Весело можно покатать с друзьями несколько вечеровИнтересные, не похожие на другие игры механикиСтелс я люблюНемножко хоррорЗаброшена разработчиками

The Legend of Heroes: Trails from Zero
Барьеры, много барьеров.

Всего лишь одна из тех игр жанра JRPG которая не скатывается в ленивые клише и рояли.
Всего лишь одна из тех игр жанра в которой герои двигают сюжет, а не наоборот.
Всего лишь одна из тех игр жанра в которой музыка действительно на 10/10.
Всего лишь одна из  тех игр жанра где выбор игрока хоть на что-то, но влияет.

Великолепно прописанный город. Каждый нпц имеет свою маленькую арку и каждый нпц к концу игры её завершает.Сюжет не про злобное зло пробудилось, а про... а впрочем спойлеры.Приятное улучшение боевой системы по сравнению с первой аркой. Не душит гриндом.Главный плюс серии, её главный минус. ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА. Иногда слишком много.Боевка иногда очень сильно душит."Это не корейская ммо". Кто знает, тот знает.Графений зумерам сделает больно.

SIGNALIS
Фанаты RE, освободите место в своем сердечке для Signalis

Signalis — это изометрический survival-horror в духе классических частей Resident Evil, сделанный всего двумя людьми, что честно говоря поражает больше всего ведь уровень продакшена для инди-игры здесь невероятный.

Геймплейнно, как и было сказано выше это дань уважения первым частям Resident Evil причём абсолютно во всех возможных аспектах.

Главная героиня -  андроид по имени Эльстер, имеет практически идентичный набор возможностей что и условная Джилл Валентайн.

Начнём с того что Эльстер попадает на таинственный объект, где другие андроиды сошли с ума и начали без разбора всех убивать. Арсенал Эльстер состоит из обычного пистолета, чуть более мощного револьвера, дробовика и чуть более мощного ружья, но это не точно так как опробовать его я не успел, да и смысла в этом особо нет так как он медленнее обычного дробовика и патронов к нему найти ещё сложнее.

Как в классических частях RE, Эльстер имеет возможность сохраняться и складывать предметы в ящик. Для этого выделены специальные команты где врагам вас не достать.

Структурно Signalis состоит из ряда различных уровней на которым игрок должен найти карты, ключи и т.д и решить пару адовых, но отличных головоломок. Возможно людям которые не играли или не любят RE геймплей покажется скучным, но если RE у вас в сердечке то освободите немного места для Signalis.

Про сюжет я ничего говорить не буду так как он очень обрывчатый, сложный для восприятия и открытый для множества разных трактовок

Silent Hill 2
в моих беспокойных снах, я вижу этот город, Сайлент Хилл

говорить про Сайлент Хилл всегда тяжело, конечно можно сказать что это самый лучший хоррор и вообще шедевр, так давайте это сделаем! Сайлент Хилл 2 для меня стала каким-то откровением, шикарный саундтрек который до сих пор вызывает море эмоций, взрослый сюжет который никогда не устареет, потому-что это обычная история, про обычных людей, поддонная через метафоры, образы и отсылки. Это история про страшный, но к сожалению обыденные вещи про убийства, про издевательства, про насилие, но тем не менее про надежду, про любовь и прощение. Любите и берегите друг друга, чтоб чувство вины никогда не покинуло вас в Сайлент Хилл

шикарный саундтрек взрослый сюжет гнетующая атмосфера красивая графика кривое управление диалоги на уровне артхауса ( но это скорее фишка)

Don't Starve Together
Я сдох спустя 10 секунд ударив улей

На самом деле более крутой игры демонстрирующей тяготы ВЫЖИВАНИЯ представить лично мне сложно. Почти все выживалки снимают напряжение спустя 20-30 минут игры, но не Don't Starve, о нет, она будет тебя насиловать всё время пока ты в неё играешь и ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ ОТОЙТИ ОТ КОСТРА

стильная играактивный выживач, нельзя терять ни секундысделай что угодно - с вероятностью 50% тебя сожрут

Death Road to Canada
Крайне реиграбельная весёлая дичь

Я купил это за 30 рублей и вот она во сколько мне обошлась - так примерно и играется.

Невообразимое количество персонажей и различных прикольных ситуацийтугое управление, персонажи ватные капец

Бесконечное лето
Моя первая, не судите строго

Семпай заметила меня. Раньше тут стояла ультиматумная единица. Кто не в теме - можете почитать мой блог про хентай.

А сама игра очень самобытная и приятная глазу. Шероховатости бросаются в глаза, что с лихвой компенсирует неплохой сюжет и знакомая атмосфера летнего лагеря.

Российская новеллаРоссийская новелла

Splatoon 3
Сквирт чернилами в лицо

Это просто офигеть как весело, учитывая что это еще и соревновательный шутер.

Только ты закрасил что - то нормально - как тебя тут же вынесли и сказали "иди отдохни, теперь это наша точка"

Самое удобное управление в шутерах для консолейСамобытная стилистикаВесёлый игровой процессЕсли друзей нет - через 3-4 часа надоест

Overcooked! All You Can Eat
ВИТАЛЯ НЕСИ БУЛКИ

Лучшая игра для компании, если ваши друзья нормально относятся к тому, когда на них орут и давят в духе заголовка выше.

Увлекательный геймплей, хочется периодически возвращаться.Репетативно. Через час надоедает.

Cuphead
Да пошел он в задницу

Невероятный художественный стиль слили в угоду зубодробительному платформеру с кучей дрóчи а - ля Dark Souls

красивобольно

Tokyo Xanadu eX+
Лучше чем Persona4.

Если честно, когда мне стим подкидывал эту игру я всегда смотрел на нее как на "Эй это же очередная аниме игра про школоту и суперсилы копирующая персону" и никогда не пытался начинать. Как оказалось очень даже зря.
После "веселого" старта и рефанда SAO ликорис у меня появились лишние деньги и я полез в persona4. Прошел, разочаровался и уже было подумал что JRPG как жанр для меня закончились, нооо случилось чудо и стим на странице P4 (куда я полез строчить отзыв) выдал мне в рекомендациях Trails of Cold Steel, что стало продолжением моего знакомства с играми Falcom и привело меня к TX.
Это великолепный представитель японских ARPG. Отличная, не душная боевка, прекрасный сценарий, великолепный каст персонажей.
А какая тут музыка! Бодрая, динамичная, драйвовая.
После этой игры я окончательно стал фанбоем Falcom. Это действительно достойный проект.

Динамичная ARPGМузыка. Невысокая продолжительность.Морально устаревшая графика. Сюжет, иногда, льет слишком много воды.Боевая система имеет ряд незначительных минусов.

Deep Rock Galactic
Rock and stone, brother(sister)

Механически игра простая: спустился, забрал что тебе нужно и выбрался, повторил.
  Но, конечно же, сначала когда заходишь смотришь вроде всё понятно, есть четыре класса, выбрал кто нравиться (выпил пиво) и погнал.
  Но, ты понимаешь что игра на четверых, возникает мысль, что блин, а мне не с кем, рандомы наверное душные будут орать, что я не понимаю, что делать, НО это не так, 96%(4% это про которые играют только со своими) все помогут, подскажут никаких проблем.
  Ты поиграл, поднял уровни, оп зашел, а там много миссий, новое оружие, новые виды миссий, новые механики и бац бац бац, ты наиграл сто часов и уже учишь новичков. Причем, ты ничего не читал про игру, просто играл, всё интуитивно понятно, что и зачем, есть разновидности в геймплее даже на одном и том же классе, гениально.
  Всем советую, а если вы смогли найти друзей или уговорить своих, тоооо там уже другой уровень пошел и фан, и пиво, и пятый уровень сложности(я даже с рандомами проходил). Удачи, если смог помочь.
И помните - пиво это важно, Rock and stone, и не забывайте забирать голову молли.

Гейплей ПивоПриятный визуальный стильИнтересный сетинг, я не очень люблю гринд ради гринда, но эта игра меня зацепилаРазнообразие, разработки часто выпускают обновлениеВизуальный стиль может не понравиться
1 2 ... 517 518 519 520 521 ... 538 539
из 539 страниц