Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

SWAT 4: The Stetchkov Syndicate
Напряжение до самого конца

Очень хорошо всё сделано, я очень много хороших эмоции получил от данного проекта, обязательно попробуйте!

Продумано всё Одна такая в своём жанре Много раз в неё возвращался Бывает не которые огрехи, простительно...

BlackSite: Area 51
Хороший шутер

Мне лично понравилось, компания разнообразие жуков монстров, с раскрученными шутанами не сравнить конечно, но в своей атмосфере, добротный проект!

Геймплей Разнообразие миссии Перестрелки хорошо сделано Есть огрехи, но они не существенные

Shantae: Risky's Revenge - Director's Cut
Просто хорошенькая...

Просто хорошенькая игра. Не затянутая, в меру сложная, довольно разнообразная метроидвания.

Ну и желание сексуализировать всех женских персонажей, напрягает. Ну или я такой испорченный.

ГрафикаМузыкаДлинная игрыПростенький сюжетНемного неудобное управление

The Case of the Golden Idol
Лучший детектив со времён Обры Динн

The Case of the Golden Idol много сравнивают с Return of the Obra Dinn, и совершенно справедливо — у них очень похожий метод построения загадок. Нужно внимательно осматривать локацию, искать логические цепочки и вставлять ключевые слова в нужные слоты. Брутфорсить перебором не дают, поэтому когда ты таки распутываешь очередное дело, то чувствуешь себя невероятно умным.

Антураж у обеих игр тоже похожий: обе находятся где-то в районе XVIII века, обе разбавляют исторический сеттинг налётом мистики, обе предлагают рассматривать застывшие сцены с последними мгновениями жизни персонажей. И это чертовски идёт обеим играм.

Golden Idol предлагает более масштабную и чуть более сложно структурированную загадку, но всё-таки Obra Dinn получилась обаятельнее: там и музыка более пронизывающая, и атмосферная озвучка имеется, и прохождение получается чуть дольше и разнообразнее.

Но всё-таки Golden Idol превосходно ухватывает тот же баланс между слишком очевидными и слишком замороченными логическими цепочками, что есть у Obra Dinn, поэтому Golden Idol тоже проходишь прям запоем.

Жалею теперь, что в стопгеймовское голосование 2022-го The Case of the Golden Idol не попала!

Фен был прав: игра превосходнаяФилигранно построенная детективная тайнаВроде бы разнородные случаи складываются в одну большую историюОт разгадывания тайн сложно отлипнутьОчень выразительные лица у всех персонажейИзящная система подсказок, которая никогда не даёт тебе прямых ответовИгра заканчивается быстрее, чем хотелось быReturn of the Obra Dinn всё-таки лучше

We Were Here Too
Напрягающий кооп

В этой части, как и прежде, нас ожидает множество головоломок, но теперь на время и со смертельным исходом при неудаче. Соображалку напрягает сильнее и это очень понравилось. Но в то же время есть ещё и какой-то сюжетный лор, который изучать абсолютно нет желания, такой он пресный. Но в остальном игра стоит прохождения, веселья будет много!

Отлично расставленные головоломкиДумать нужно ещё большеОчень увлекательный кооп с постоянным общениемМонстр из прошлого театра всё ещё местами напрягаетРеиграбельность, так как роли сильно отличаютсяМалая продолжительностьГрузят лишним лором

We Were Here
Офигенный кооп

Прошли вместе с женой эту, можно сказать, демку и получили много удовольствия! С самого начала мы выбираем роли — один координирует, а другой исследует локации. Подсказок практически нет, нужно всегда сообщать друг другу о том, что видишь вокруг себя, а самое главное — уметь описывать всё это словами так, чтобы напарник понял. Суперская игра, всем советую, если есть, с кем поиграть!

Продуманные кооперативные механикиИнтересные головоломки на двоихНемножко хоррораМаленькая продолжительность, но есть следующие полноценные части

Shadowrun: Hong Kong

Хорошая игра, хорошее завершение трилогии, но, боюсь, не высшая точка.

Здесь ещё чуть-чуть подправили интерфейс, но всё ещё недостаточно, чтобы назвать его комфортным. Сделали более приятных для меня персонажей. И даже какие-никакие ролики сварганили. Но как-то многовато подрастеряли в процессе.

Для начала, это единственная из трёх игра, где мне встретились баги. И не какие-нибудь пропадающие текстуры, а полноценный сюжетный тупик. В одном из предфинальных заданий мне просто не выдали одну половину жизненно необходимого кода. И всё. Конец. Что жил - всё зря. Хорошо ещё, что коды здесь не меняются от прохождения к прохождению, так что я просто подсмотрел его в руководствах.

Сами задания тоже не очень-то разумно распределены по игре. Вот вам завязка, вот первое вводное задание, вот куча побочных, а вот и финишная прямая всего из трёх миссий. Пока копаешься в побочных миссиях, про сюжет и забыть можно, а когда он возвращается, то заканчивается быстрее, чем успеваешь опомниться.

Побочки, конечно, сделаны в большинстве своём от души. Куча деталей, куча вариантов, вполне интересные истории и дополнительные цели. Но вот беда - здесь всё элементарное. Я играл на максимальной сложности и за всю игру один (!) раз мне пришлось использовать аптечку. Всё остальное время я шёл как нож сквозь масло. Может быть это, конечно, ещё один баг, потому что при повторном прохождении на лёгкой сложности я никакой разницы не заметил. Зато вот в дополнительной кампании в ход пошли и аптечки, и реанимация, и даже перезагрузка - вот это уже совсем другое дело!

Жаль, что после трёх игр вселенная снова заглохла, ведь только распробовать получилось. Но возвращения жду с нетерпением.

УдобствоВариативностьДополнительная кампанияПростотаПровисание сюжетаБаги

Dark Souls III

игра мне очень нравится ,НО немного сложно)

много боссовхорошая графикаодна из любимых серийтильт когда тебя убивает босс(

Raft
Про Raft

данная игра мне очень нравится, в ней раскрывается насколько вы с другом хорошо можете взаимодействовать.

Игра хорошаяМожно поиграть с другом и посмеятьсяиногда бывает баг текстур

Blur
Динамичная гоночная игра

Советую всем, хотя бы для начала, зайдет или нет , мне очень нравится!

Графика Много режимов На 2 игрока экран разделение Да вроде нет

Dying Light

Давно искал время чтоб начать играть в эту игру. И вот впереди долгие новогодние праздники как раз время. Сердечно всех поздравляю с Новым годом. Так сегодня 24 января 2023 года игра пройдена. Играл на сложности КОШМАР и я вам скажу ЭТО КОШМАР как было сложно.

Journey

Игра без сюжета, без диалогов, с простым геймплеем, но при этом умудряется впечатлять не меньше, чем некоторые AAA-блокбастеры.

Sekiro: Shadows Die Twice
Крута

Чудесная игра, кривые хитбоксы, Опущенная Долина. Эти слова вызывают ассоциацию с Секиро в первую очередь (а последнее вызывает атомный разряд пятой точки)

Мощь, динамичность, горящая попкаГрафенОптимизация Замка АсинаХитбоксы

Super Seducer 2
Все из-за Дениса

Поиграл я в Seduser думал ну сейчас на пару минут зайду и верну деньги. Прошел целиком на 100%, даже кусок на китайском

Это Ла РуинаПостановкаСюжетЮморОчень смешной кусок на китайском
31 декабря 2022

Deponia
Мое мнение

Лучший квест который я проходил

Игра охерененая пройдена на одном дыханииЗакончилась
31 декабря 2022
1 2 ... 464 465 466 467 468 ... 540 541